les partants de la 43ème Ronde de l’Izard

Les engagés de la Ronde de l’Izard …

43ème Ronde de l’Isard (du 17 au 20 septembre 2020)

Podium final 2019, Photos Elen Rius

Voir les renseignements sur le site de l’organisation

Les partants, source Frédéric Lafargue

TRRTRINITY RACING ROADCLUB
DsBOGAERTS KurtGBR
1* HEALY Ben (GBR)
2* CULVERWELL Sam (GBR) 
3* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)
4* NEWMARK Finley (GBR) 
5* REES Oliver (GBR) 
6* GLOAG Thomas (GBR) 
JVDJUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAMCTM
DsWAGNER Robert ThomasNED
11* FISHER-BLACK Finn (NZL)
12* LEEMREIZE Gijs (NED) 
13* RYAN Archie (IRL) 
14* BALLERSTEDT Maurice (GER) 
15* HEßMANN Michel (GER) 
16* BOVEN Lars (NED) 
SEGSEG RACING ACADEMYCTM
DsVISBEEK AikeFRA
21* WOOD Harrison (GBR)
22* VAN TRICHT Stan (BEL) 
23* FRIGO Marco (ITA) 
24* PAULUS Milan (BEL) 
25* KRUL Wessel (NED) 
26RASCH Jesper (NED) 
LIZEQUIPO LIZARTECLUB
DsARMENDARIZ IPARRAGUIRRE JonESP
31* GARCIA PIERNA Raul (ESP)
32LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) 
33* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)
34* COBO CAYON Ivan (ESP) 
35* RETEGI GOÑI Mikel (ESP) 
36* WESTLEY Dylan (GBR) 
CGFGROUPAMA FDJCTM
DsGANNAT JérômeFRA
41* BALMER Alexandre (SUI)
42* PAGE Hugo (FRA) 
43* NONNEZ Théo (FRA) 
44MONIQUET Sylvain (BEL) 
45* DEBESAY Yakob (ERI) 
AETAKROS – EXCELSIOR – THÖMUSCTM
DsHOREAU Florent MickaelNED
51DEBONS Antoine (SUI)
52AEBI Antoine (SUI) 
53* CAPRON Rémi (FRA) 
54FROIDEVAUX Robin (SUI) 
55* THIÉBAUD Valère (SUI) 
56* QUINCEY Scott (SUI) 
DSUDEVELOPMENT TEAM SUNWEBCTM
DsLAMBREGTS BennieNED
61* HAYTER Leo (GBR)
62* HEINSCHKE Leon (GER) 
63MOBACH Jarno (NED) 
64* LEIJNSE Enzo (NED) 
65SINSCHEK Nils (NED) 
66* VAN UDEN Casper (NED) 
SRASWISS RACING ACADEMYCTM
DsBLANQUEFORT SylvainSUI
71* BÖGLI Jonathan (SUI)
72VOISARD Yannis (SUI) 
73* EGGENBERG Ruben (SUI) 
74SCHNEITER Joab (SUI) 
75MÜLLER Reto (SUI) 
76* VOGEL Alex (SUI) 
LOTLOTTO SOUDAL U23CLUB
DsAERNOUTS DirkBEL
81* GRIGNARD Sébastien (BEL)
82* VANDENABEELE Henri (BEL) 
83* VAN GILS Maxim (BEL) 
84* PATTYN Steven (BEL) 
85* VERVLOESEM Xandres (BEL) 
86SWEENY Harrison (BEL) 
GMRGM RECYCLING TEAMCLUB
DsVANDENHEEDE RudyBEL
91* DEBEIR Arno (BEL)
92* DU FOUR Jens (BEL) 
93* MARIS Elias (BEL) 
94* BAUTERS Arne (BEL) 
95* BONNEU Kamiel (BEL) 
TAGTAG CYCLING | CANADA CLUB
DsMICHIELETTO KevinCAN
101* SCHELLENBERG Thomas (CAN)
102* PAULY Ethan (CAN) 
103* FRONER Axel (CAN) 
104THIBAULT Jean Denis (CAN) 
105* RUSSEL Evan (CAN) 
BBABOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEN1
DsGARIN VincentFRA
111BRENANS Emile (FRA)
112* CHAMPION Thomas (FRA) 
113DIDIER Clément (FRA) 
114* DUCRUET Mathis (FRA) 
115GUILLOT Jocelyn (FRA) 
116* LESAGE Corentin (FRA) 
AIXAVC AIX  EN PROVENCEN1
DsGRIZEL RichardFRA
121* BREUILLARD Nicolas (FRA)
122* DELCROS Clément (FRA) 
123* KNIGHT Oliver (GBR) 
124* MAIRE Adrien (FRA) 
125NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)
126* MILLO Jeremy (FRA) 
VUVENDEE U PAYS DE LA LOIREN1
DsLAMOISSON MorganFRA
131BONNET Thomas (FRA)
132* DEVANNE Antoine (FRA) 
133* GROLIER Lucas (FRA) 
134* TABELLION Valentin (FRA) 
135JOUSSEAUME Alan (FRA) 
136* TANGUY Maxan (FRA) 
GSCGSC BLAGNAC VS31N1
DsRIBERPREY GermainFRA
141AGUT Maxime (FRA)
142* BOUCHET Axel (FRA) 
143* HAINES Alex (GBR) 
144* PENDERY Léo (FRA) 
145* PHILLIPPON Elliot (FRA) 
SCOSCO DIJON MATERIEL.COMN1
DsGALLET MathieuFRA
151* SCHNEIDER Lilian (FRA)
152* BOSONI Victor (FRA) 
153* DELBOVE Joris (FRA) 
154JAVOUHEY Clément (FRA) 
155* NAVARRO Gauthier (FRA) 
CCFCHAMBERY CYCLISME FORMATIONN1
DsPETERS LéoFRA
161* CHARRIN Aloïs (FRA)
162JULLIEN Anthony (FRA) 
163* HÖGLUND August (SWE) 
164* LAPEIRA Paul (FRA) 
165* PARET PEINTRE Valentin (FRA) 
166VOIGT Eric (USA) 
LOUVCP LOUDEACN1
DsARBAULT SteveFRA
171* BOILEAU Alan (FRA)
172* GILBERT Aurélien (FRA) 
173* GUENNEUGUES Erwann (FRA) 
174* LAURANCE Axel (FRA) 
175* LIMOUSIN Maxime (FRA) 
176* BENECH Pierre (FRA) 
STEEC SAINT ETIENNE LOIREN1
DsTERRIER VincentFRA
181* SANKMANN Joosep (EST)
182* GAGNAIRE Thibaut (FRA) 
183JARNET Maxime (FRA) 
184* LEBRETON Jacques (FRA) 
185* SALVATORI Thomas (FRA) 
186SURIEUX Alexandre (FRA) 
CCECC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARDN1
DsZIMINE BorisFRA
191* BRAZ AFONSO Clément (FRA)
192* JOALLAND Yael (FRA) 
193* LECLAINCHE Gwen (FRA) 
194* LEFAURE Paul (FRA) 
195* RICHARD Maxime (FRA) 
NANTEAM U NANTES ATLANTIQUEN1
DsCLOT-COURANT AxelFRA
201* RIDEL Damien (FRA)
202MARIAULT Axel (FRA) 
203* JEGAT Jordan (FRA) 
204* LE CAM Brendan (FRA) 
205* JAMIN Leo Paul (FRA) 
206* PROVOST Maximilien (FRA) 
OCFOCCITANE CYCLISME FORMATIONN1
DsSOUYRIS GuillaumeFRA
211* VANDEPITTE Nathan (FRA)
212* CASCARO Arnaud (FRA) 
213* COUTURE Cyril (FRA) 
214* PEYTAVI Bastien (FRA) 
215* ROMEO Hugo (FRA) 
216* ROZES Clément (FRA) 
T16OCEANE TOP16N1
DsBAUCHAUD MichelFRA
221* BAREILLE Bastien (FRA)
223* FIEFVEZ Jordan (FRA) 
224* GACHIGNARD Thomas (FRA) 
225LAGNET Gari (FRA) 
226* WAREE Mathieu (FRA) 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !