Modification classement CDF cadets à Cap Découverte

Modification des points pour les équipes de la Coupe de France cadets à Cap Découverte ….

Modification de la Coupe de France Cadets à Cap Découverte du samedi 26 Septembre 2020

2 équipes n’avaient pas vu leurs points attribués.

Les points des équipes à 1 coureur à l’arrivée ont été ajoutés

Info, Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Coupe de France des Départements 2020 – Cadets
Route d’Occitanie – Cap Découverte

Coupe de France Cadets

RgEquipeTotalM1M2M3M4
1CD LOT-ET-GARONNE135454545 
2CD TARN102304032 
3CD DEUX-SÈVRES/CD VIENNE100283240 
4CD HAUTE-GARONNE97323530 
5CD ARIÈGE89353024 
6CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES78212235 
7CD GARD/CD LOZÈRE76401818 
8CD TARN-ET-GARONNE69241926 
9CD LANDES54 2628 
10CD CREUSE50 2822 
11CD HÉRAULT50181715 
12CD GIRONDE47191513 
13CD GERS45 2421 
14CD CORRÈZE392613  
15CD AVEYRON38 2117 
16CD PYRÉNÉES-ORIENTALES342212  
17CD CHARENTE-MARITIME32 1616 
18CD DORDOGNE25 1114 
19CD HAUTE-VIENNE19  19 
20CD CHARENTE14 14  
21CD AUDE     

Classement Route d’Occitanie à Cap Découverte

Moyenne du Premier 39,039 km/h pour 79 km

Pl.Nom PrénomEquipeTemps
1DUPIN MathieuCD LOT-ET-GARONNE2h01’25”
2TREMOULET AntoineCD TARNà 29”
3LANGELLA LenaicCD LOT-ET-GARONNE ”     
4MAITRE TitouanCD HAUTE-VIENNE ”     
5NAUDON ClementCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNEà 36”
6LAGRAVE DorianCD LANDESà 02’52”
7* BARUSSEAU MathéoCD CREUSE ”     
8TROGER LucasCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNE ”     
9BANDU AdrienCD TARN-ET-GARONNEà 02’54”
10MAINGUENAUD LucasCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNEà 03’22”
11AUGE RonanCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ”     
12* DAUGE LukCD LOT-ET-GARONNE ”     
13LACANAL ThéoCD HAUTE-GARONNE ”     
14* GIULIANO DarioCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ”     
15DELHOMME RafaelCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNEà 03’33”
16DUPE MathieuCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUESà 03’41”
17DULUCQ SylvainCD LANDES ”     
18FESTINO KylianCD HAUTE-GARONNEà 03’52”
19BERNAT LilianCD HAUTE-GARONNEà 04’16”
20BADORC HugoCD TARNà 04’39”
21PERISSE ArthurCD ARIÈGEà 04’41”
22* FABRIES UgoCD HAUTE-GARONNE ”     
23LE BARS LeonCD GARD/CD LOZÈRE ”     
24VIVES RomainCD HAUTE-GARONNEà 04’44”
25FALETTI LucasCD TARN ”     
26ROUANET MaëlCD TARN ”     
27JACQUET AdrienCD GARD/CD LOZÈRE ”     
28* DELMAS NathanCD TARN-ET-GARONNE ”     
29SAUBERE LoïsCD ARIÈGE ”     
30* PLANTIER ThomasCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ”     
31* GOURDONNAUD AdrienCD HAUTE-VIENNE ”     
32BASCOU AdrienCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ”     
33VIERGE MateoCD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES ”     
34BALDEYROU PierrickCD AVEYRON ”     
35* HINTZY LilianCD CHARENTE-MARITIME ”     
36DEJEUNE AntoineCD GERS ”     
37TOURNIE LucCD TARNà 04’57”
38CHICAUD MathieuCD CREUSEà 05’00”
39MILLO LoicCD HÉRAULTà 05’05”
40CHEZZI MONTEBRUN EnzoCD ARIÈGEà 05’10”
41SERRE JulesCD GERS ”     
42NSIR MatysCD TARNà 08’00”
43BORDES LouisCD DORDOGNEà 08’30”
44FOURES RémiCD TARN-ET-GARONNEà 09’51”
45DAL MASO RaphaëlCD ARIÈGEà 11’00”
46LOULERGUE VictorCD CREUSEà 11’16”
47LLORET QuentinCD LOT-ET-GARONNEà 11’35”
48JOURDAN ColinCD GIRONDE ”     
49* LEYLAVERGNE DarioCD CREUSEà 12’02”
50CHOUX PierreCD GERSà 12’20”
51* ROUX DamienCD GERSà 12’24”
52LARRIEU GaetanCD LANDES ”     
53LORE ValentinCD TARN-ET-GARONNEà 12’28”
hdTROCHUT MaelCD HAUTE-VIENNEà 16’21”
hdRESPAUD GabrielCD ARIÈGE ”     
hdLEPESSEC CorentinCD GARD/CD LOZÈREà 19’32”
hdLEROY QuentinCD GIRONDEà 20’46”
hd* JIMENEZ MOYA KellianCD LANDES ”     
hdGRASSEAU MatteoCD DORDOGNE ”     
hdDIBEZ MarioCD GIRONDE ”     
hd* CHARDELIN BaptisteCD DORDOGNE ”     
hdCAYRE ThéoCD HAUTE-GARONNE ”     
hdPUECH LouisCD AUDE ”     
hdFERNANDES AdrienCD LANDES ”     
hdSALZE LouisCD GARD/CD LOZÈRE ”     
hdROUX NicolasCD GERS ”     
hdBOURDEJEAU BastienCD LOT-ET-GARONNE ”     
hdTAUPIAC ThéoCD GERS ”     
hd* DAVID AntoineCD CREUSE ”     
hd* BURY AlexCD CREUSE ”     
hd* LAURIERE MateiCD GIRONDE ”     
hd* DUBOST MateoCD DORDOGNE ”     
hdGANCHEGUI PabloCD HAUTE-VIENNE ”     
abLAPORTE ClementCD LOT-ET-GARONNE 
abNOWAK UgoCD ARIÈGE 
abHEUGAS LucasCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNE 
ab* DUBOIS ClementCD DEUX-SÈVRES/CD VIENNE 
abCOTS UgoCD GARD/CD LOZÈRE 
abROMERO BaptisteCD GARD/CD LOZÈRE 
ab* JACOTEY NathanCD TARN-ET-GARONNE 
abBREANT RomainCD CORRÈZE 
ab* DEVAUD MartinCD CORRÈZE 
abDULAC AntoineCD CORRÈZE 
abROUGIE MaximeCD CORRÈZE 
abVANHEULE AntoineCD HÉRAULT 
abCARANDANTE TonyCD PYRÉNÉES-ORIENTALES 
abCHAPTAL ElianCD PYRÉNÉES-ORIENTALES 
ab* MOLAS PaulCD GIRONDE 
ab* CARRERE TristanCD LANDES 
ab* BOUSQUET TimothéCD AVEYRON 
abCROS CorentinCD AVEYRON 
abFRAYSSE GaelCD AVEYRON 
abLAPORTE MathisCD AVEYRON 
abSOUBEYRE RomainCD AVEYRON 
abBOUCHER AntoineCD CHARENTE-MARITIME 
abGALY KillianCD CHARENTE-MARITIME 
ab* MARTINET ThibaultCD CHARENTE-MARITIME 
abPAUL MaxenceCD CHARENTE-MARITIME 
abDAVID MaloCD DORDOGNE 
ab* PESTRE AntoineCD DORDOGNE 
ab* MARTY SylvainCD AUDE 
abPICKERING Jean PaulCD AUDE 
abRAYNAUD MaëlCD AUDE 
ab* ROBIN ClementCD AUDE 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !