Pauline Allin remporte la 6ème étape du Tour de l’Ardèche international

Une victoire qui fait plaisir à ce niveau !!!!

Mardi 8 Septembre 2020

18ème tour Féminin International de l’Ardèche – 6ème étape Valréas – Rochemaure

Pauline Allin la Charentaise du Team ARKEA PRO CYCLING TEAM confirme sa forme actuelle et remporte une très belle victoire sur cette épreuve internationale !!!!

Photo archives SGC

Résultats Frédéric Lafargue

Pl.Nom PrénomEq.Temps
1ALLIN Pauline (FRA)ARK3h54’38”
2FRANZ Heidi (USA)RLW à 00”
3GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)MOVà 26”
4* RIFFEL Christa (GER)CSRà 56”
5RIJKES Sarah (AUT)AUTà 01’28”
6GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)WCCà 01’45”
7KASTELIJN Yara (NED)CIMà 02’54”
8STEPHENS Lauren (USA)TIB ”  
9GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)ALEà 02’58”
10LEVENEZ Sandra (FRA)ARK ”  
11KIESENHOFER Anna (AUT)AUTà 03’03”
12GERAULT Lena (FRA)CRMà 03’09”
13DOEBEL-HICKOK Krista (USA)RLWà 03’11”
14* ALESSIO Camilla (ITA)BPKà 03’15”
15* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)WCCà 03’16”
16* CURINIER Léa (FRA)ARK ”  
17COLJÉ Maaike (NED)RCT ”  
18GUILMAN Victorie (FRA)FDJ ”  
19HAMMES Kathrin (GER)GERà 03’20”
20* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)CIMà 03’25”
21* WLODARCZYK Dominika (POL)MADà 03’27”
22POIDEVIN Sara (CAN)RLW ”  
23* SQUIBAN Maeva (FRA)CMW ”  
24* NOOIJEN Lieke (NED)RCTà 03’29”
25* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)WCCà 03’31”
26FAULKNER Kristen (USA)TIB ”  
27* STEIGENGA Nicole (NED)DVEà 03’33”
28GILLOW Shara (AUS)FDJ ”  
29* KOLESAVA Anastasiya (BLR)WCC ”  
30PRATT Jessica (AUS)CSR ”  
31CROMWELL Tiffany (AUS)CSRà 03’37”
32* FOUQUENET Amandine (FRA)ARKà 03’43”
33* RÜEGG Noemi (SUI)CGS ”  
34MEDVEDOVA Tereza (SVK)WCCà 03’45”
35* VAN ALPHEN Aniek (NED)CIM ”  
36BRZEZNA Monika (POL)MAD ”  
37* BROGI Angelica (ITA)VAIà 03’48”
38* WIEL Jade (FRA)FDJà 03’50”
39FRAPPORTI Simona (ITA)BPKà 03’54”
40LAIZANE Lija (LAT)EICà 03’55”
41BRAVEC Urska (SLO)ALEà 03’58”
42WILKOS Katarzyna (POL)MADà 04’02”
43* EUSTACHE Emeline (FRA)CRM ”  
44BULLERI Alessia (ITA)EIC ”  
45* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)MAT ”  
46* LIMPENS Pien (NED)RCTà 04’09”
47LANG Mae (EST)AND ”  
48BENITO PELLICER Mireia (ESP)MAT ”  
49LANDUZZI Valentina (ITA)BPKà 04’12”
50* PEREKITKO Karolina (POL)MATà 04’21”
51STOCK Gudrun (GER)GERà 04’24”
52* ABGRALL Noemie (FRA)CMW ”  
53* LUDWIG Hannah (GER)CSRà 04’36”
54* METTRAUX Lena (SUI)ANDà 04’38”
55TERUEL RIBES Alba (ESP)MOVà 04’43”
56* MORICHON Anaïs (FRA)ARKà 05’01”
57KESSLER Nina (NED)TIBà 05’26”
58* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)CIMà 05’44”
59* SOLER LLACER Paula (ESP)EICà 05’58”
60* BOOGAARD Maaike (NED)ALEà 06’22”
61YONAMINE Eri (JPN)ALE ”  
62* LE NET Marie (FRA)FDJ ”  
63ŽIGART Urška (SLO)ALEà 06’29”
64SCHWEINBERGER Christina (AUT)DVEà 06’59”
65WORRACK Trixi (GER)TFSà 07’50”
66PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)MATà 09’31”
67KRÖGER Mieke (GER)GERà 10’26”
68VAN NECK Melissa (CZE)BPKà 10’31”
69* HEITZMANN Dorothea (GER)GERà 11’38”
70* SMEKAL Finja (GER)GER ”  
71* STEPIEN Karolina (POL)MADà 11’45”
72* COPPONI Clara (FRA)FDJà 12’24”
73* LAURANCE Typhaine (FRA)ARK ”  
74* GROSSETETE Maëlle (FRA)FDJ ”  
75DOCX Mieke (BEL)DVEà 12’37”
76OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)MOVà 12’41”
77VALSECCHI Silvia (ITA)BPKà 12’43”
78* BAKKER Manon (NED)CIM ”  
79CANT Sanne (BEL)CIMà 12’47”
80GANZAR Leigh Ann (USA)RLWà 13’07”
81HOSKING Chloe (AUS)RLW ”  
82WHITE Emma (USA)RLW ”  
83HANSON Lauretta (AUS)TFS ”  
84MALSEED Shannon (AUS)TIB ”  
85BARNES Alice (GBR)CSR ”  
86* CARBONARI Anastasia (ITA)VAI ”  
87DIXON Leah (GBR)TIBà 14’33”
88* JANDOVÁ Veronika (CZE)WCCà 14’57”
89* SERNÉ Elisa (NED)RCTà 19’51”
90BLAIS Marie Soleil (CAN)CGSà 26’32”
ABDE ROECK Naomi (BEL)LCW 
AB* TURNBULL Fiona (GBR)LCW 
ABTAZREITER Angelika (AUT)AUT 
NP* VAN ANROOIJ Shirin (NED)TFS 
NPGUARISCHI Barbara (ITA)MOV 

Classement général à la veille de l’arrivée

Pl.Nom PrénomEquipeTempsTpl
1STEPHENS Lauren (USA)TIB21h26’59”27
2GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)ALEà 38”51
3KIESENHOFER Anna (AUT)AUTà 55”72
4KASTELIJN Yara (NED)CIMà 05’09”72
5LEVENEZ Sandra (FRA)ARKà 05’25”74
6GUILMAN Victorie (FRA)FDJà 05’48”53
7POIDEVIN Sara (CAN)RLWà 09’44”129
8* ALESSIO Camilla (ITA)BPKà 12’48”132
9ŽIGART Urška (SLO)ALEà 13’16”214
10HAMMES Kathrin (GER)GERà 13’21”161
11GERAULT Lena (FRA)CRMà 18’00”104
12* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)CIMà 18’54”189
13DOEBEL-HICKOK Krista (USA)RLWà 23’37”156
14FAULKNER Kristen (USA)TIBà 23’43”166
15GILLOW Shara (AUS)FDJà 24’16”170
16ALLIN Pauline (FRA)ARKà 24’30”175
17FRANZ Heidi (USA)RLWà 24’31”216
18COLJÉ Maaike (NED)RCTà 24’45”152
19GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)MOVà 25’38”141
20* CURINIER Léa (FRA)ARKà 25’56”124
21* VAN ALPHEN Aniek (NED)CIMà 27’13”242
22GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)WCCà 27’15”185
23RIJKES Sarah (AUT)AUTà 27’39”225
24BRZEZNA Monika (POL)MADà 27’55”224
25* STEIGENGA Nicole (NED)DVEà 28’11”167
26CROMWELL Tiffany (AUS)CSRà 28’26”157
27* LUDWIG Hannah (GER)CSRà 28’40”291
28* NOOIJEN Lieke (NED)RCTà 29’11”186
29* KOLESAVA Anastasiya (BLR)WCCà 29’12”194
30* WLODARCZYK Dominika (POL)MADà 29’55”204
31* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)CIMà 30’05”243
32LAIZANE Lija (LAT)EICà 30’13”286
33* FOUQUENET Amandine (FRA)ARKà 30’15”261
34LANDUZZI Valentina (ITA)BPKà 31’22”281
35MEDVEDOVA Tereza (SVK)WCCà 31’33”228
36* RÜEGG Noemi (SUI)CGSà 31’48”209
37* WIEL Jade (FRA)FDJà 32’24”213
38STOCK Gudrun (GER)GERà 32’50”247
39LANG Mae (EST)ANDà 37’34”310
40* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)WCCà 40’08”232
41WORRACK Trixi (GER)TFSà 42’33”374
42* EUSTACHE Emeline (FRA)CRMà 43’15”358
43BENITO PELLICER Mireia (ESP)MATà 43’31”291
44* ABGRALL Noemie (FRA)CMWà 46’21”324
45* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)MATà 46’36”324
46* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)WCCà 48’07”280
47* SQUIBAN Maeva (FRA)CMWà 50’49”270
48* LE NET Marie (FRA)FDJà 52’12”367
49* PEREKITKO Karolina (POL)MATà 55’00”384
50YONAMINE Eri (JPN)ALEà 55’26”337
51TERUEL RIBES Alba (ESP)MOV ”  347
52* RIFFEL Christa (GER)CSRà 56’22”363
53CANT Sanne (BEL)CIMà 56’55”386
54HOSKING Chloe (AUS)RLWà 57’28”258
55GANZAR Leigh Ann (USA)RLWà 58’05”406
56VALSECCHI Silvia (ITA)BPKà 58’39”443
57* BOOGAARD Maaike (NED)ALEà 58’57”364
58* CARBONARI Anastasia (ITA)VAIà 1h00’28”340
59HANSON Lauretta (AUS)TFSà 1h01’04”399
60KRÖGER Mieke (GER)GERà 1h01’33”419
61FRAPPORTI Simona (ITA)BPKà 1h01’35”389
62PRATT Jessica (AUS)CSRà 1h02’15”360
63* MORICHON Anaïs (FRA)ARKà 1h04’10”408
64WHITE Emma (USA)RLWà 1h06’07”419
65WILKOS Katarzyna (POL)MADà 1h07’18”264
66BARNES Alice (GBR)CSRà 1h08’07”375
67VAN NECK Melissa (CZE)BPKà 1h09’10”440
68* LIMPENS Pien (NED)RCTà 1h10’17”301
69* BAKKER Manon (NED)CIMà 1h10’20”437
70PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)MATà 1h11’12”432
71BULLERI Alessia (ITA)EICà 1h15’28”392
72* GROSSETETE Maëlle (FRA)FDJà 1h16’32”392
73BRAVEC Urska (SLO)ALEà 1h17’17”408
74OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)MOVà 1h17’43”474
75* SOLER LLACER Paula (ESP)EICà 1h22’24”492
76KESSLER Nina (NED)TIBà 1h23’16”435
77* LAURANCE Typhaine (FRA)ARKà 1h26’00”449
78* COPPONI Clara (FRA)FDJà 1h27’25”376
79DOCX Mieke (BEL)DVEà 1h28’09”442
80BLAIS Marie Soleil (CAN)CGSà 1h30’40”453
81MALSEED Shannon (AUS)TIBà 1h35’18”520
82* METTRAUX Lena (SUI)ANDà 1h36’27”469
83* SMEKAL Finja (GER)GERà 1h38’45”484
84SCHWEINBERGER Christina (AUT)DVEà 1h44’00”522
85* BROGI Angelica (ITA)VAIà 1h44’16”487
86DIXON Leah (GBR)TIBà 1h46’55”497
87* SERNÉ Elisa (NED)RCTà 1h57’57”567
88* STEPIEN Karolina (POL)MADà 1h59’37”543
89* HEITZMANN Dorothea (GER)GERà 2h09’50”579
90* JANDOVÁ Veronika (CZE)WCCà 2h47’48”542
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !