Près de 140 engagés à Saint Martial d’Artenset (24)

Les premiers engagés des épreuves de Saint Martial d’Artenset …

Samedi 12 Septembre 2020

Organisation : UC Montpon

Speaker : Jean Louis Gauthier

Pour la 2ème édition de cette journée cycliste à Ferrachat, commune de Saint Martial d’Artenset, sur les terres de la famille Javerzac, près de 140 concurrents, toutes catégories confondues ont fait parvenir leur engagement.

Les engagés, remerciements à Anik Demortier

Les engagés écoles de vélo, 1er départ 9 heure 30’

BOCQUIERMaxenceHBenjamin ()
BOUNETJulesHBenjamin ()
BOYEEliseeHBenjamin ()
CASTANOANGELHBenjamin ()
CHAMINAUDZacharieHBenjamin ()
DELACOUX MUNGROOPoojaDBenjamin ()
DUBREUILThibaultHBenjamin ()
DUMASkylianHBenjamin ()
ESTEVEMathysHBenjamin ()
FAVREAUMarcHBenjamin ()
FERRIEREJulesHBenjamin ()
LAMIRAUDMaelHBenjamin ()
LAPARREROMAINHBenjamin ()
LAURIEREStefan DanielHBenjamin ()
MESNIERMaximHBenjamin ()
PICARDAlbanHBenjamin ()
PUBERTClementHBenjamin ()
LOBREHeloiseDCadet ()
AMILHATTitouanHMinime ()
BETTONYaelHMinime ()
BOISDONMathisHMinime ()
BOUCHINCharlyHMinime ()
CAPPEMathisHMinime ()
CARREAUThomasHMinime ()
DE SOUSAMylanHMinime ()
DELACOUX MUNGROOMayann AdrienHMinime ()
FARGES CHAZALLOUISHMinime ()
GAUTRAISJulesHMinime ()
GOUDARDTHOMASHMinime ()
LOBREGregoryHMinime ()
MASSAROTTOEnzoHMinime ()
OUNNASShaimaDMinime ()
PEILLETELIANHMinime ()
PERRIEREnzoHMinime ()
BIDEAULeo JulienHPoussin ()
BOCQUIERMartinHPoussin ()
BOISDONQuentinHPoussin ()
CHAMINAUDEmmyDPoussin ()
FAVERIALEwanHPoussin ()
LAGRANGEHugoHPoussin ()
MASSAMarcoHPoussin ()
PHILIPSErnestHPoussin ()
QUINTARDGabinHPoussin ()
REGENDeaclanHPoussin ()
BUSINArmandHPrélicencié ()
ROUSSELOTEliorHPrélicencié ()
BONNALEnzoHPupille ()
BOYEUlysseHPupille ()
CASTANOSarahDPupille ()
COLLEUTomHPupille ()
DUPONTLeoHPupille ()
LAGRANGELilouDPupille ()
LANGELLALeaDPupille ()
MARCELINJulesHPupille ()
MARTRENCHARDAldéricHPupille ()
OUNNASAliHPupille ()
PETITAugustinHPupille ()
PINELNathaelHPupille ()
SPEZIALIEnzoHPupille ()
TANNEURLouisHPupille ()
VALETTEAndreaHPupille ()

ROUZAUD César Pupille

PERRIER Kentin Pupille

ROUSTAING Ewen Poussin

PERRIER Laura Benjamine F

TANNEUR Margaux Pré-Licencié

BONNAT Romain Minime

GIGANT Ryan Benjamine F

Les engagés PC-PC Open , non licenciés, départs 13 heure 30’ et 15H 30’

ARFELNicolasPass Open (D2)EVCC BERGERACNOUVELLE AQUITAINE25/03/1977
AUTINJeremyPass Open (D2)A.C. JARNAC AIGRE ROUILLACNOUVELLE AQUITAINE21/09/1998
BERNAGAUDThierryPass Cyclisme (D3)US BOUSCATAISE CYCLISMENOUVELLE AQUITAINE03/03/1974
BERTINPascalPass Cyclisme (D4)ETOILE CYCLISTE FOYENNENOUVELLE AQUITAINE14/05/1958
BLANQUEFORTDANIELPass Cyclisme (D3)RC MUSSIDANNOUVELLE AQUITAINE23/10/1960
BOCQUIERYannickPass Cyclisme (D2)JS ASTERIENNENOUVELLE AQUITAINE07/07/1984
BOISDONStephanePass Cyclisme (D4)MERIGNAC VCNOUVELLE AQUITAINE15/12/1975
BOTTECHIAThierryPass Open (D1)CC MARMANDAISNOUVELLE AQUITAINE31/01/1964
BOUTETQuentinPass Open (D2)TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISENOUVELLE AQUITAINE05/10/1993
BOUYSSAVYNicolasPass Open (D1)SPRINTER CLUB  DU PERIGORDNOUVELLE AQUITAINE16/11/1992
CANONoelPass Cyclisme (D2)SC BRAUD ST LOUISNOUVELLE AQUITAINE27/12/1971
CHAMINAUDDamienPass Open (D1)AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE31/08/1982
CHEVALIERMaxencePass Cyclisme (D1)A.C.NERSACNOUVELLE AQUITAINE30/05/2000
COTOSebastienPass Open (D2)TEAM KBL 33NOUVELLE AQUITAINE21/02/1985
COUSSYDidierPass Cyclisme (D4)GUIDON MANSLOISNOUVELLE AQUITAINE25/08/1965
DARAGNESJean ClaudePass Cyclisme (D4)RC MUSSIDANNOUVELLE AQUITAINE25/10/1948
DEBIOSSATJacquesPass Open (D2)EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24NOUVELLE AQUITAINE28/08/1963
DELACOUXSebastienPass Open (D1)UC GRADIGNANNOUVELLE AQUITAINE22/05/1977
DELCLAUXAlainPass Cyclisme (D4)UC BREDOISENOUVELLE AQUITAINE28/09/1954
DUMASFrancoisPass Cyclisme (D3)CC MARMANDAISNOUVELLE AQUITAINE27/08/1974
ESTEVEMickaelPass Cyclisme (D1)JS ASTERIENNENOUVELLE AQUITAINE10/01/1979
GABASLaurentPass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE24/05/1974
GERVAISFREDERICPass Open (D1)ASPTT BRIVE AGGLO VéloNOUVELLE AQUITAINE13/04/1971
GILBARDIEPatrickPass Cyclisme (D3)UC BREDOISENOUVELLE AQUITAINE12/03/1967
HELLEUMichelPass Cyclisme (D4)JS ASTERIENNENOUVELLE AQUITAINE30/08/1946
HEMONStevenPass Open (D2)CAM BORDEAUXNOUVELLE AQUITAINE31/03/1993
JUNQUASébastienPass Open (D1)ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDENOUVELLE AQUITAINE03/03/1984
LABROUSSEChristianPass Cyclisme (D3)TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLACNOUVELLE AQUITAINE05/05/1948
LAURIERESebastienPass Cyclisme (D4)LA PEDALE JONZACAISENOUVELLE AQUITAINE10/06/1976
LAVAUDMickaëlPass Cyclisme (D3)CC BERGUOISHAUTS DE FRANCE24/03/1981
LEBLANCRemiPass Cyclisme (D2)SA MERIGNACNOUVELLE AQUITAINE27/10/1997
LEFURMaxencePass Open (D2)UC GRADIGNANNOUVELLE AQUITAINE07/11/2001
LEGROSALAINPass Cyclisme (D3)ASS.CYCL.  LIMOGES BUSSIERE POITEVINENOUVELLE AQUITAINE08/05/1963
LESCUREDidierPass Cyclisme (D4)ETOILE CYCLISTE FOYENNENOUVELLE AQUITAINE09/10/1962
LESNIERJacquesPass Cyclisme (D3)SC BRAUD ST LOUISNOUVELLE AQUITAINE18/07/1954
LOBRESandrinePass Cyclisme (D4)AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE24/05/1970
MENEGHELVINCENTPass Open (D1)ETOILE CYCLISTE FOYENNENOUVELLE AQUITAINE27/08/1984
PUYASTIERThierryPass Cyclisme (D3)RC MUSSIDANNOUVELLE AQUITAINE15/09/1972
RIMBAULTRomainPass Cyclisme (D3)UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLENOUVELLE AQUITAINE30/04/1979
RIVETJean FrancoisPass Open (D1)U.C.DORACHONNE NORD 87NOUVELLE AQUITAINE04/08/1981
SBRIZZIFabienPass Open (D2)CC MARMANDAISNOUVELLE AQUITAINE24/04/1995
SEGUINLudovicPass Open (D1)CLUB LOISIR MARTELL CYCLONOUVELLE AQUITAINE15/12/1980
SZKOLNIKJean JacquesPass Cyclisme (D3)AVC LIBOURNAISNOUVELLE AQUITAINE15/01/1956
VETTORETTIFlavioPass Open (D1)CAHORS CYCLISMEOCCITANIE06/07/2000
VILLENAVEJean MariePass Cyclisme (D2)US VILLENAVAISE CYCLISMENOUVELLE AQUITAINE24/08/1954
VOUILLATEricPass Cyclisme (D4)ETOILE CYCLISTE FOYENNENOUVELLE AQUITAINE28/07/1957
WOLMERSergePass Open (D2)EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24NOUVELLE AQUITAINE27/05/1968

NOIRT Guillaume PCO D2

BOUYSSAVY Nicolas PC D1

SOURIGUES Kévin D2

LESOURD Michaël D3

GIMEL Nicolas D2

LABROUSSE Eric D2

SEGUY Stéphane D2

SCORTATORE Antoine D2

BARES William D2

PITTET Jérémy D2

MOULY Laurent D1

DEREIX Pascal D2

LEFEBVRE Alexandre D3

YONNET Pascal D4

LAMOUREUX Olivier D2

PAULHAC Emilie D4 F

LAFOND Mickaël D2

GOURD Sylvain D2

BERGEGERE Francis D2

ARRAMONDE Thierry D2

SARRAZIN Nicolas D2

FELIX Marjorie D4 F

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !