Résultats de la 1ère étape de la Ronde de l’Izard

Victoire du Néerlandais Wessel KRUL sur la 1ère étape de la Ronde de l’Izard …

Jeudi 17 Septembre 2020

1ère étape Toulouse – Salies-du-Salat

Moyenne du premier 44,844 km/h pour 126,5 km

Remerciements à Frédéric Lafargue

Pl.Nom PrénomEq.TempsBo.
1* KRUL Wessel (NED)SEG2h49’15 »10 »
2* HEALY Ben (GBR)TRR à 00 »7 »
3* PAGE Hugo (FRA)CGF  »  9 »
4SINSCHEK Nils (NED)DSU  »  3 »
5MOBACH Jarno (NED)DSUà 24 » 
6* BALLERSTEDT Maurice (GER)JVDà 27 » 
7* ASKEY Lewis (GBR)CGF  »   
8FROIDEVAUX Robin (SUI)AET  »   
9* HEINSCHKE Leon (GER)DSU  »   
10* VERVLOESEM Xandres (BEL)LOT  »   
11MÜLLER Reto (SUI)SRA  »   
12* FRIGO Marco (ITA)SEG  »   
13* RICHARD Maxime (FRA)CCE  »   
14* MAIRE Adrien (FRA)AIX  »   
15* LEIJNSE Enzo (NED)DSU  »   
16* DEBEIR Arno (BEL)GMR  »   
17MONIQUET Sylvain (BEL)CGF  »   
18SCHNEITER Joab (SUI)SRA  »  1 »
19* BALMER Alexandre (SUI)CGF  »   
20SWEENY Harrison (BEL)LOTà 32 » 
21* MARIS Elias (BEL)GMRà 01’33 » 
22AEBI Antoine (SUI)AETà 02’11 » 
23BONNET Thomas (FRA)VUà 02’23 » 
24* BOVEN Lars (NED)JVD  »   
25* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)TRR  »   
26JARNET Maxime (FRA)STE  »   
27SURIEUX Alexandre (FRA)STEà 02’26 » 
28* VAN UDEN Casper (NED)DSUà 02’30 » 
29* NAVARRO Gauthier (FRA)SCO  »   
30* GARCIA PIERNA Raul (ESP)LIZ  »   
31LAGNET Gari (FRA)T16  »   
32* THOMAS Théo (FRA)CCE  »   
33* DEBESAY Yakob (ERI)CGF  »   
34* TABELLION Valentin (FRA)VU  »   
35* HAINES Alex (GBR)GSC  »   
36* BENECH Pierre (FRA)LOU  »   
37LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)LIZ  »   
38* GAGNAIRE Thibaut (FRA)STE  »   
39* DELBOVE Joris (FRA)SCO  »   
40* BOSONI Victor (FRA)SCO  »   
41BRENANS Emile (FRA)BBA  »   
42* BOILEAU Alan (FRA)LOU  »   
43* BRAZ AFONSO Clément (FRA)CCE  »   
44* BAREILLE Bastien (FRA)T16  »   
45* GILBERT Aurélien (FRA)LOU  »   
46* PARET PEINTRE Valentin (FRA)CCF  »   
47* CHARRIN Aloïs (FRA)CCF  »   
48* HEßMANN Michel (GER)JVD  »  2 »
49* FISHER-BLACK Finn (NZL)JVD  »   
50* NONNEZ Théo (FRA)CGF  »   
51* DU FOUR Jens (BEL)GMR  »   
52* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)LIZ  »   
53* LECLAINCHE Gwen (FRA)CCE  »   
54* VAN GILS Maxim (BEL)LOT  »   
55* COBO CAYON Ivan (ESP)LIZ  »   
56* JOALLAND Yael (FRA)CCE  »   
57* PHILLIPPON Elliot (FRA)GSC  »   
58* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)LIZ  »   
59* LEEMREIZE Gijs (NED)JVD  »   
60* BONNEU Kamiel (BEL)GMR  »   
61* RYAN Archie (IRL)JVD  »   
62JAVOUHEY Clément (FRA)SCO  »   
63* BREUILLARD Nicolas (FRA)AIX  »   
64* KNIGHT Oliver (GBR)AIX  »   
65* CULVERWELL Sam (GBR)TRR  »   
66JOUSSEAUME Alan (FRA)VU  »   
67THIBAULT Jean Denis (CAN)TAG  »   
68* SANKMANN Joosep (EST)STE  »   
69NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)AIX  »   
70* JEGAT Jordan (FRA)NAN  »   
71* HÖGLUND August (SWE)CCF  »   
72VOISARD Yannis (SUI)SRA  »   
73* GLOAG Thomas (GBR)TRR  »   
74* BAUTERS Arne (BEL)GMR  »   
75AGUT Maxime (FRA)GSC  »   
76* PAULY Ethan (CAN)TAG  »   
77* REES Oliver (GBR)TRR  »   
78* CHAMPION Thomas (FRA)BBA  »   
79* VAN TRICHT Stan (BEL)SEG  »   
80* JAMIN Leo Paul (FRA)NAN  »   
81* LEBRETON Jacques (FRA)STE  »   
82* DELCROS Clément (FRA)AIX  »   
83* BÖGLI Jonathan (SUI)SRA  »   
84* HAYTER Leo (GBR)DSU  »   
85* WOOD Harrison (GBR)SEG  »   
86* VANDENABEELE Henri (BEL)LOT  »   
87MARIAULT Axel (FRA)NAN  »   
88* GRIGNARD Sébastien (BEL)LOT  »   
89* PAULUS Milan (BEL)SEG  »   
90* GACHIGNARD Thomas (FRA)T16  »   
91DEBONS Antoine (SUI)AET  »   
92DIDIER Clément (FRA)BBA  »   
93GUILLOT Jocelyn (FRA)BBA  »   
94* BOUCHET Axel (FRA)GSC  »   
95* LAURANCE Axel (FRA)LOU  »   
96* LE CAM Brendan (FRA)NAN  »   
97* VANDEPITTE Nathan (FRA)OCFà 02’46 » 
98* LIMOUSIN Maxime (FRA)LOUà 03’36 » 
99* PROVOST Maximilien (FRA)NANà 04’04 » 
100VOIGT Eric (USA)CCFà 04’28 » 
101JULLIEN Anthony (FRA)CCFà 07’17 » 
102* GUENNEUGUES Erwann (FRA)LOU  »   
103* TANGUY Maxan (FRA)VUà 07’33 » 
104* LEFAURE Paul (FRA)CCE  »   
105* DEVANNE Antoine (FRA)VUà 10’43 » 
106* GROLIER Lucas (FRA)VU  »   
107* RIDEL Damien (FRA)NANà 12’55 » 
108* CASCARO Arnaud (FRA)OCF  »   
109SUNDE Blake (NZL)GSC  »   
110* LAPEIRA Paul (FRA)CCF  »   
111* SCHNEIDER Lilian (FRA)SCO  »   
112* PATTYN Steven (BEL)LOT  »   
113* THIÉBAUD Valère (SUI)AET  »   
114RASCH Jesper (NED)SEG  »   
115* CLAEYS Robbe (BEL)GMR  »   
116* ROMEO Hugo (FRA)OCF  »   
117* SALVATORI Thomas (FRA)STE  »   
118* CAPRON Rémi (FRA)AETà 17’52 » 
119* SCHELLENBERG Thomas (CAN)TAG  »   
120* DUCRUET Mathis (FRA)BBA  »   
121* VOGEL Alex (SUI)SRA  »   
122* EGGENBERG Ruben (SUI)SRA  »   
123* FIEFVEZ Jordan (FRA)T16  »   
124* WAREE Mathieu (FRA)T16  »   
125* LESAGE Corentin (FRA)BBA  »   
126* WESTLEY Dylan (GBR)LIZà 22’09 » 
HD* MILLO Jeremy (FRA)AIXà 29’31 » 
HD* QUINCEY Scott (SUI)AETà 30’46 » 
HD* PENDERY Léo (FRA)GSCà 30’48 » 
HD* FRONER Axel (CAN)TAGà 31’35 » 
AB* NEWMARK Finley (GBR)TRR  
AB* RUSSEL Evan (CAN)TAG  
AB* COUTURE Cyril (FRA)OCF  
AB* PEYTAVI Bastien (FRA)OCF  
AB* ROZES Clément (FRA)OCF  

Classement général

Pl.Nom PrénomEquipeTempsTpl
1* KRUL Wessel (NED)SEG2h49’05 »1
2* PAGE Hugo (FRA)CGFà 01 »3
3* HEALY Ben (GBR)TRRà 03 »2
4SINSCHEK Nils (NED)DSUà 07 »4
5MOBACH Jarno (NED)DSUà 34 »5
6SCHNEITER Joab (SUI)SRAà 36 »18
7* BALLERSTEDT Maurice (GER)JVDà 37 »6
8* ASKEY Lewis (GBR)CGF  »  7
9FROIDEVAUX Robin (SUI)AET  »  8
10* HEINSCHKE Leon (GER)DSU  »  9
11* VERVLOESEM Xandres (BEL)LOT  »  10
12MÜLLER Reto (SUI)SRA  »  11
13* FRIGO Marco (ITA)SEG  »  12
14* RICHARD Maxime (FRA)CCE  »  13
15* MAIRE Adrien (FRA)AIX  »  14
16* LEIJNSE Enzo (NED)DSU  »  15
17* DEBEIR Arno (BEL)GMR  »  16
18MONIQUET Sylvain (BEL)CGF  »  17
19* BALMER Alexandre (SUI)CGF  »  19
20SWEENY Harrison (BEL)LOTà 42 »20
21* MARIS Elias (BEL)GMRà 01’43 »21
22AEBI Antoine (SUI)AETà 02’21 »22
23BONNET Thomas (FRA)VUà 02’33 »23
24* BOVEN Lars (NED)JVD  »  24
25* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)TRR  »  25
26JARNET Maxime (FRA)STE  »  26
27SURIEUX Alexandre (FRA)STEà 02’36 »27
28* HEßMANN Michel (GER)JVDà 02’38 »48
29* VAN UDEN Casper (NED)DSUà 02’40 »28
30* NAVARRO Gauthier (FRA)SCO  »  29
31* GARCIA PIERNA Raul (ESP)LIZ  »  30
32LAGNET Gari (FRA)T16  »  31
33* THOMAS Théo (FRA)CCE  »  32
34* DEBESAY Yakob (ERI)CGF  »  33
35* TABELLION Valentin (FRA)VU  »  34
36* HAINES Alex (GBR)GSC  »  35
37* BENECH Pierre (FRA)LOU  »  36
38LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)LIZ  »  37
39* GAGNAIRE Thibaut (FRA)STE  »  38
40* DELBOVE Joris (FRA)SCO  »  39
41* BOSONI Victor (FRA)SCO  »  40
42BRENANS Emile (FRA)BBA  »  41
43* BOILEAU Alan (FRA)LOU  »  42
44* BRAZ AFONSO Clément (FRA)CCE  »  43
45* BAREILLE Bastien (FRA)T16  »  44
46* GILBERT Aurélien (FRA)LOU  »  45
47* PARET PEINTRE Valentin (FRA)CCF  »  46
48* CHARRIN Aloïs (FRA)CCF  »  47
49* FISHER-BLACK Finn (NZL)JVD  »  49
50* NONNEZ Théo (FRA)CGF  »  50
51* DU FOUR Jens (BEL)GMR  »  51
52* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)LIZ  »  52
53* LECLAINCHE Gwen (FRA)CCE  »  53
54* VAN GILS Maxim (BEL)LOT  »  54
55* COBO CAYON Ivan (ESP)LIZ  »  55
56* JOALLAND Yael (FRA)CCE  »  56
57* PHILLIPPON Elliot (FRA)GSC  »  57
58* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)LIZ  »  58
59* LEEMREIZE Gijs (NED)JVD  »  59
60* BONNEU Kamiel (BEL)GMR  »  60
61* RYAN Archie (IRL)JVD  »  61
62JAVOUHEY Clément (FRA)SCO  »  62
63* BREUILLARD Nicolas (FRA)AIX  »  63
64* KNIGHT Oliver (GBR)AIXà 02’40 »64
65* CULVERWELL Sam (GBR)TRR  »  65
66JOUSSEAUME Alan (FRA)VU  »  66
67THIBAULT Jean Denis (CAN)TAG  »  67
68* SANKMANN Joosep (EST)STE  »  68
69NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)AIX  »  69
70* JEGAT Jordan (FRA)NAN  »  70
71* HÖGLUND August (SWE)CCF  »  71
72VOISARD Yannis (SUI)SRA  »  72
73* GLOAG Thomas (GBR)TRR  »  73
74* BAUTERS Arne (BEL)GMR  »  74
75AGUT Maxime (FRA)GSC  »  75
76* PAULY Ethan (CAN)TAG  »  76
77* REES Oliver (GBR)TRR  »  77
78* CHAMPION Thomas (FRA)BBA  »  78
79* VAN TRICHT Stan (BEL)SEG  »  79
80* JAMIN Leo Paul (FRA)NAN  »  80
81* LEBRETON Jacques (FRA)STE  »  81
82* DELCROS Clément (FRA)AIX  »  82
83* BÖGLI Jonathan (SUI)SRA  »  83
84* HAYTER Leo (GBR)DSU  »  84
85* WOOD Harrison (GBR)SEG  »  85
86* VANDENABEELE Henri (BEL)LOT  »  86
87MARIAULT Axel (FRA)NAN  »  87
88* GRIGNARD Sébastien (BEL)LOT  »  88
89* PAULUS Milan (BEL)SEG  »  89
90* GACHIGNARD Thomas (FRA)T16  »  90
91DEBONS Antoine (SUI)AET  »  91
92DIDIER Clément (FRA)BBA  »  92
93GUILLOT Jocelyn (FRA)BBA  »  93
94* BOUCHET Axel (FRA)GSC  »  94
95* LAURANCE Axel (FRA)LOU  »  95
96* LE CAM Brendan (FRA)NAN  »  96
97* VANDEPITTE Nathan (FRA)OCFà 02’56 »97
98* LIMOUSIN Maxime (FRA)LOUà 03’46 »98
99* PROVOST Maximilien (FRA)NANà 04’14 »99
100VOIGT Eric (USA)CCFà 04’38 »100
101JULLIEN Anthony (FRA)CCFà 07’27 »101
102* GUENNEUGUES Erwann (FRA)LOU  »  102
103* TANGUY Maxan (FRA)VUà 07’43 »103
104* LEFAURE Paul (FRA)CCE  »  104
105* DEVANNE Antoine (FRA)VUà 10’53 »105
106* GROLIER Lucas (FRA)VU  »  106
107* RIDEL Damien (FRA)NANà 13’05 »107
108* CASCARO Arnaud (FRA)OCF  »  108
109SUNDE Blake (NZL)GSC  »  109
110* LAPEIRA Paul (FRA)CCF  »  110
111* SCHNEIDER Lilian (FRA)SCO  »  111
112* PATTYN Steven (BEL)LOT  »  112
113* THIÉBAUD Valère (SUI)AET  »  113
114RASCH Jesper (NED)SEG  »  114
115* CLAEYS Robbe (BEL)GMR  »  115
116* ROMEO Hugo (FRA)OCF  »  116
117* SALVATORI Thomas (FRA)STE  »  117
118* CAPRON Rémi (FRA)AETà 18’02 »118
119* SCHELLENBERG Thomas (CAN)TAG  »  119
120* DUCRUET Mathis (FRA)BBA  »  120
121* VOGEL Alex (SUI)SRA  »  121
122* EGGENBERG Ruben (SUI)SRA  »  122
123* FIEFVEZ Jordan (FRA)T16  »  123
124* WAREE Mathieu (FRA)T16  »  124
125* LESAGE Corentin (FRA)BBA  »  125
126* WESTLEY Dylan (GBR)LIZà 22’19 »126

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations