Résultats Trophée Beignon et Challenge Thomas Voeckler

Résultats complets des contre la montre à Thorigny (Vendée)…

Samedi 5 Août 2010

Trophée Gustave Beignon et Challenge Thomas Voeckler à Torigny

Résultats, remerciements à Henri Lafargue

Contre la montre élite

Pl.NomCourseIntermédiaire 1Intermédiaire 2Temps
1VENDEE U PAYS DE LA LOIRE40KM0h12’29 (2)0h30’17 (1,+1)46’52,05
2CHAMBERY CYCLISME40KM0h12’34 (7)0h30’35 (3,+4)47’22,01à 29,96
3CC NOGENT SUR OISE40KM0h12’31 (4)0h30’26 (2,+2)47’23,56à 31,51
4SCO DIJON – TEAM MATERIEL.40KM0h12’32 (5)0h30’41 (4,+1)47’26,64à 34,59
5VC ROUEN40KM0h12’30 (3)0h30’45 (5,-2)47’28,75à 36,70
6VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX40KM0h12’33 (6)0h30’46 (6)47’39,85à 47,80
7VC PAYS DE LOUDEAC40KM0h12’38 (8)0h30’55 (7,+1)47’48,91à 56,86
8A.V.C.AIX EN PROVENCE40KM0h12’42 (9)0h30’56 (9)47’58,81à 1’06,76
9COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN40KM0h12’26 (1)0h30’56 (8,-7)48’02,01à 1’09,96
10BOURG EN BRESSE AIN40KM0h12’45 (11)0h31’08 (10,+1)48’11,08à 1’19,03
11V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS40KM0h12’54 (16)0h31’20 (13,+3)48’14,67à 1’22,62
12LAVAL CYCLISME40KM0h12’57 (19)0h31’24 (15,+4)48’18,70à 1’26,65
13SOJASUN ESPOIR40KM0h12’49 (15)0h31’15 (11,+4)48’19,13à 1’27,08
14DUNKERQUE GRAND LITTORAL40KM0h12’48 (13)0h31’23 (14,-1)48’20,81à 1’28,76
15TEAM PAYS DE DINAN40KM0h12’46 (12)0h31’18 (12)48’23,20à 1’31,15
16TEAM U NANTES40KM0h12’45 (10)0h31’25 (16,-6)48’49,40à 1’57,35
17AMICALE CYCLISTE  BISONTINE40KM0h13’02 (21)0h31’38 (18,+3)48’56,05à 2’04,00
18E.C. ST ETIENNE -LOIRE40KM0h12’56 (18)0h31’37 (17,+1)49’01,22à 2’09,17
19CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE40KM0h12’48 (14)0h31’39 (19,-5)49’04,89à 2’12,84
20OCCITANE CYCLISME FORMATION40KM0h13’02 (22)0h31’50 (21,+1)49’09,90à 2’17,85
21GUIDON CHALETTOIS 40KM0h12’56 (17)0h31’46 (20,-3)49’12,67à 2’20,62
22CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME40KM0h12’58 (20)0h31’55 (22,-2)49’31,32à 2’39,27
23GSC BLAGNAC – VS 3140KM0h13’12 (23)0h32’30 (23)50’17,31à 3’25,26
24A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 1740KM0h16’23 (29)0h32’41 (25,+4)50’17,44à 3’25,39
25OCEANE TOP 1640KM0h13’23 (24)0h32’41 (24)50’37,29à 3’45,24
26LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME40KM0h13’34 (25)0h33’10 (26,-1)51’18,17à 4’26,12
27VELO SPORT VALLETAIS40KM0h13’37 (26)0h33’28 (27,-1)51’32,48à 4’40,43
28UNION CYCLISTE CHOLET40KM0h13’43 (27)0h33’51 (28,-1)52’07,45à 5’15,40
29VELO SPORT VALLETAIS40KM0h13’50 (28)0h34’24 (29,-1)53’20,15à 6’28,10

Contre la montre junior

Pl.NomCourseIntermédiaire 1Intermédiaire 2Temps
1VC HERBRETAIS40KM_J0h13’36 (1)0h33’06 (1)51’17,82
2OC 40KM_J0h13’40 (3)0h33’55 (8,-5)51’33,32à 15,50
3TEAM SPORTBREIZH 40KM_J0h13’42 (5)0h33’13 (2,+3)51’42,79à 24,97
4UCC 4940KM_J0h13’52 (7)0h33’53 (7)52’20,91à 1’03,09
5O GRANDE SYNTHE40KM_J0h33’48 (11)0h33’48 (5,+6)52’22,80à 1’04,98
6RVC40KM_J0h13’40 (2)0h33’39 (3,-1)52’24,42à 1’06,60
7VS VALLETAIS40KM_J0h13’41 (4)0h33’41 (4)52’25,85à 1’08,03
8UCNA40KM_J0h13’45 (6)0h33’52 (6)52’28,71à 1’10,89
9LAVAL CYCLISME40KM_J0h14’46 (8)0h36’24 (10,-2)55’59,99à 4’42,17
10VS VALLETAIS / US40KM_J0h14’47 (9)0h36’11 (9)56’30,04à 5’12,22
11VS ROCHFORTAIS / DORDOGNE40KM_J0h15’04 (10)0h36’26 (11,-1)56’56,47à 5’38,65

Contre la montre cadet

Pl.NomCourseIntermédiaire 1Temps
1VS PLOUMAGOAR/TEAM COTES DE23KM0h17’25 (1)33’07,90
2AC LANESTER23KM0h17’30 (2)33’10,98à 3,08
3SCO CYCLISME ANGERS23KM0h17’38 (4)33’16,91à 9,01
4P.ST FLORENT23KM0h17’39 (5)33’22,51à 14,61
5CREUSE23KM0h17’32 (3)33’26,77à 18,87
6CD MAYENNE23KM0h17’46 (7)33’27,19à 19,29
7COUSERANS23KM0h17’40 (6)33’50,78à 42,88
8UC MONTGESNOISE / P23KM0h17’52 (9)33’54,64à 46,74
9VC ESSARTAIS / AIZENAY23KM0h17’48 (8)34’14,98à 1’07,08
10POLE CYCLISME SAUMUROIS23KM0h18’06 (10)34’26,79à 1’18,89
11VC HERBRETAIS / UCNA23KM0h18’19 (11)34’49,04à 1’41,14
12US BOUSCATAISE23KM0h18’32 (13)35’02,64à 1’54,74
13AIZENAY 23KM0h18’34 (14)35’12,99à 2’05,09
14VC ANCENIS/ERDRE &23KM0h18’30 (12)35’18,49à 2’10,59
15VC CH GONTIER / EC23KM0h18’36 (15)35’29,70à 2’21,80
16RVC 85  2 / UC23KM0h18’45 (17)35’37,35à 2’29,45
17AC GOUESNOU23KM0h19’01 (20)35’38,24à 2’30,34
18CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME/ UVL TEAM U23KM0h18’50 (19)35’40,31à 2’32,41
19US PONTCHATEAU Equipe23KM0h18’37 (16)35’46,60à 2’38,70
20SCO CYCLISME ANGERS23KM0h18’48 (18)36’04,83à 2’56,93
21GUIDON  MACHECOUL23KM0h19’09 (21)36’10,23à 3’02,33
22AC BREVINOIS /23KM0h19’13 (22)36’25,75à 3’17,85
23US PONTCHATEAU Equipe23KM0h19’37 (23)37’00,91à 3’53,01
24VC SEBASTIENNAIS23KM0h20’10 (27)37’07,86à 3’59,96
25RVC 8523KM0h19’45 (26)37’09,28à 4’01,38
26VS VALLET /23KM0h19’40 (24)37’12,64à 4’04,74
27BEAUPREAU23KM0h19’44 (25)37’33,72à 4’25,82
28VC CHANTONNAY23KM0h20’12 (28)38’34,72à 5’26,82
29CR POUZAUGES23KM0h20’36 (30)38’43,74à 5’35,84
30RL ANDREZEENNE23KM0h20’34 (29)39’30,89à 6’22,99

Contre la montre minime

Pl.NomCourseTemps
1RVC 8510KM14’57,45
2LES SABLES VENDEE CYCLISME10KM15’09,89à 12,44
3OC LOCMINE10KM15’31,89à 34,44
4SCO CYCLISME ANGERS10KM16’04,86à 1’07,41
5VC  CHALLANDAIS10KM16’05,62à 1’08,17
6UC CONDAT / CC VERVANT /10KM16’08,46à 1’11,01
7VC  CHATILLONNAIS10KM16’09,53à 1’12,08
8US PONTCHATEAU10KM16’13,98à 1’16,53
9AIZENAY VS10KM16’14,22à 1’16,77
10POUZAUGUES/CYCLO CLUB10KM16’15,49à 1’18,04
11OC LOCMINE10KM16’21,74à 1’24,29
12RL ANDREZEENNE10KM16’29,37à 1’31,92
13VC CHANTONNAY10KM16’59,75à 2’02,30
14VC CONTROIS / USSP /10KM16’59,92à 2’02,47
15RVC 8510KM17’05,09à 2’07,64
16ERDRE & LOIRE10KM17’13,40à 2’15,95
17GUIDON MACHECOULAIS10KM17’14,27à 2’16,82
18VC  ANCENIS10KM17’17,43à 2’19,98
19US PONTCHATEAU Equipe10KM17’38,00à 2’40,55
20P. ST FLORENT10KM17’43,17à 2’45,72
21VC CHARENTE10KM17’47,42à 2’49,97
22CD4410KM17’51,66à 2’54,21
23SCO CYCLISME ANGERS10KM18’03,01à 3’05,56
24AC  BREVINOIS10KM18’17,59à 3’20,14
25NANTES10KM18’17,59à 3’20,14
26RVC 8510KM18’27,89à 3’30,44
27CHAMPAGNE SUD VENDEE10KM18’44,18à 3’46,73
28LES SABLES VENDEE CYCLISME10KM19’24,58à 4’27,13
29AIZENAY VS10KM19’58,14à 5’00,69
 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !