Championnat de France de l’Avenir juniors filles et garçons, les résultats.

Dernière journée des championnats de France de l’Avenir à Gray (Haute Saône)….

Dimanche 25 Octobre 2020

Dernière journée de ces championnats de France de l’Avenir à Gray (Haute Saône).

Journée pour les juniors filles (matin) et garçons l’après-midi.

Résultats source http://stsport.fr/

Juniors dames

1RABYColinePAYS DE LA LOIREPDLL2h12’49
2BOULAISFlaviePAYS DE LA LOIREPDLL2h12’55
3CAMENENMarieBRETAGNEBRET2h12’56
4DEVAUXPaulineBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h13’00
5DAUMASNoemieOCCITANIEOCCI2h13’02
6VULLIETLisonAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h13’04
7SARRONMaylisCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h13’05
8SQUIBANMaevaBRETAGNEBRET2h13’14
9CORBINEAUYsolinePAYS DE LA LOIREPDLL2h13’17
10NENADOVICKristinaILE DE FRANCEIDFR2h13’17
11LIBOREAULucieTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h13’17
12BURQUIERLineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h13’17
13DEMONTREUILLEMathildeGRAND ESTGEST2h13’17
14LE DEUNFFMarie MorganeBRETAGNEBRET2h13’17
15ARNOULDFlavieSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h13’21
16DEVIGNECamilleHAUTS DE FRANCEHAFR2h13’21
17TEOLISJadeTEAM FEMMES DU GENEVOISGEN2h13’22
18FEYTOUIlonaOCCITANIEOCCI2h13’22
19ROUINSARDEmilieBRETAGNEBRET2h13’22
20JACQUESAxelleNORMANDIENORM2h13’25
21CHEVRIEUXJustineTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h13’25
22RICHEUXEmmaBRETAGNEBRET2h13’25
23VACHEYLoreleïBRETAGNEBRET2h13’25
24DIRINGERManonGRAND ESTGEST2h13’28
25BARONFannyAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h13’31
26ALLARDCharlotteGRAND ESTGEST2h13’34
27BEAUBRUNLisaTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h13’34
28LEGROSKassandraPAYS DE LA LOIREPDLL2h13’34
29GUILETLauriePAYS DE LA LOIREPDLL2h13’36
30CORLAYAzélineNORMANDIENORM2h13’36
31VALCARESLéaLA REUNIONLREU2h13’36
32GOERGENOcéaneILE DE FRANCEIDFR2h13’36
33BOISSONColynePAYS DE LA LOIREPDLL2h13’39
34LEGENDREMaelysPAYS DE LA LOIREPDLL2h13’51
35BADORFlavieBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h14’24
36SAVINACoralieBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h14’26
37OLLIERBenedictePAYS DE LA LOIREPDLL2h14’26
38LARRYAudeNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h14’39
39HOEBANCKXDaphnéeTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h14’56
40LABASTUGUEJadeNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h15’50
41BERNARDFloraineTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h17’05
42VASSEURPaulineNORMANDIENORM2h17’10
43LACLAREAmandineSPRINTEUR CLUB FÉMININSCF2h17’31
44BLOTApollineNORMANDIENORM2h21’05
45GODIOTHortenseHAUTS DE FRANCEHAFR2h23’13
46LAUGIERCamilleLA REUNIONLREU2h23’57
47GAUTHEYOcéaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h26’52
48CARREMarionTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL1h59’55
49JUIGNEAnaïsTEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININCEVL2h01’33
50VANOOSTHUYSEAnaïsHAUTS DE FRANCEHAFR2h01’33
51PAYETElisaLA REUNIONLREU2h02’16
52LEPAINTRESolèneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h03’02
53GLONINFloraBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h03’02
54PRUNETCharlineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h03’02
55MORTIERAnaelleSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h03’02
56BELLENGECamilleSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h03’02
57TORRESAdrianaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h03’02
58MARTINCamilleBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h03’02
59MABILATRomaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h03’02
60LE CORNECEmelineILE DE FRANCEIDFR2h03’09

Juniors hommes

1GREGOIRERomainBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h47’56
2TRONCHONBastienAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h47’59
3SOUCHONAntoninNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’02
4MARAISBenjaminPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’05
5BONHOMMEArthurAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’09
6CHUZEVILLEVolodiaBRETAGNEBRET2h48’12
7COSTIOUEwenBRETAGNEBRET2h48’12
8GAUTHERATPierreBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’14
9PICHONBastienHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’14
10MAHOUDONolannBRETAGNEBRET2h48’18
11DAVIOTRomainILE DE FRANCEIDFR2h48’18
12WALLIANGThibaultGRAND ESTGEST2h48’18
13ROLLEEThibaultBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’18
14CLEMENTCorentinNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’18
15LABROSSEJordanAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
16MONLEZUNKévinPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’18
17LEPOITTEVIN DUBOSTJorisNORMANDIENORM2h48’18
18ANANIEUgoHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’18
19ZARBORaffaelSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h48’18
20MONGECedricSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h48’18
21LACROIXBaptisteNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’18
22BIBETThomasOCCITANIEOCCI2h48’18
23SANCHEZPabloSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h48’18
24GARNIERAymerickBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’18
25HOUCOUEmmanuelMARTINIQUEMART2h48’18
26CARDOSOLouisAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
27MARCEROUNicolaOCCITANIEOCCI2h48’18
28CASI VIALLETIsao RobinILE DE GUADELOUPEGUAD2h48’18
29BOXEAlexandreILE DE FRANCEIDFR2h48’18
30FERNANDESBaptisteCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h48’18
31CHAUSSINANDJorisAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
32TAILHADESBaptisteOCCITANIEOCCI2h48’18
33KRAEMERLéoGRAND ESTGEST2h48’18
34CARPENTIERFlorianHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’18
35WEINGARTENLucNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’18
36ARTHEINFabien NicolasILE DE GUADELOUPEGUAD2h48’18
37GAUTHIOTCostinBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’18
38SANLAVILLEMathiasAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
39GRELLABenjaminNORMANDIENORM2h48’18
40DELZANGLEAlexisAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
41DE DONCKERLéoHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’18
42ALLARDMatéoAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
43REYBOZVincentAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
44VANONYTony ChrisILE DE GUADELOUPEGUAD2h48’18
45PROD’HOMMEAxelPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’18
46GAPPINIKillianCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h48’18
47VADICBaptisteNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’18
48PALENIEnzoHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’18
49MILLETHugoPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’18
50POLETTOAntoineILE DE FRANCEIDFR2h48’18
51FOUQUETArnaudCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h48’18
52PERROTLeopoldSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h48’18
53GUILLELucasPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’18
54THIERRYPierreBRETAGNEBRET2h48’18
55GARNIERAmauryAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
56TOUCHARDThomasPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’18
57NARDIThéoOCCITANIEOCCI2h48’18
58LECERFClementOCCITANIEOCCI2h48’18
59FRANCOMEAlexandreHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’18
60FOISSOTTEPaulGRAND ESTGEST2h48’18
61PIRONMathiasAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’18
62CAMPIONIMatéoBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’18
63GUERNIlanBRETAGNEBRET2h48’18
64CHATONNETTobyNORMANDIENORM2h48’18
65ARHIEKevinNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’18
66BRAMOULLEBenjaminNORMANDIENORM2h48’31
67BOUVETHugoGRAND ESTGEST2h48’31
68VILLERONCELucasMARTINIQUEMART2h48’31
69MERMETRémiBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’31
70HENNEQUINPaulSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h48’31
71SEGUINYanisNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’31
72DEVROUTECorentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’31
73BARANSimonGRAND ESTGEST2h48’31
74LAVIGNACMatthieuOCCITANIEOCCI2h48’31
75MARCILLYRobinGRAND ESTGEST2h48’34
76LE HUITOUZEEddyBRETAGNEBRET2h48’34
77LECLERCQClémentHAUTS DE FRANCEHAFR2h48’34
78BRAMOULLEValentinPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’34
79BETELLIPierreAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h48’34
80JOUANJANLilianBRETAGNEBRET2h48’34
81ROULANDLouisPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’34
82LOUVRIERErwanILE DE FRANCEIDFR2h48’34
83POMMELETHugoNOUVELLE CALEDONIENOCA2h48’34
84FONTENAYNathanOCCITANIEOCCI2h48’34
85POUVREAULTGregoryNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’34
86CORNUBenjaminNORMANDIENORM2h48’34
87STEVANTMaloBRETAGNEBRET2h48’34
88BERNARDSimonNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’42
89CLOUAIRERaphaëlNORMANDIENORM2h48’44
90LETHIERMelvynBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’48
91BESNIERErwanPAYS DE LA LOIREPDLL2h48’48
92RENOUXMaximeNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h48’51
93BATHIARDRémyBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h48’51
94MORICELudovicBRETAGNEBRET2h48’53
95GABRIELTimothéGRAND ESTGEST2h48’53
96MASSEValentinBRETAGNEBRET2h48’53
97BENETEAULucasCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h48’57
98JACQUEMINThéoCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h48’57
99RAMBAULTAxelCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h49’12
100MAURICIOFlavioILE DE FRANCEIDFR2h49’33
101PAUMARDThibaultPAYS DE LA LOIREPDLL2h50’21
102BOULAISPaulPAYS DE LA LOIREPDLL2h50’21
103JEANNEYLouisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h50’26
104PALMISTEPhilgy Marc JuniorILE DE GUADELOUPEGUAD2h50’54
105TRICOTCorentinILE DE FRANCEIDFR2h50’57
106LAURANSThéoOCCITANIEOCCI2h51’23
107RIFFLETThéoHAUTS DE FRANCEHAFR2h51’23
108VERLOORémiILE DE FRANCEIDFR2h51’25
109DUFFAUDMarcoAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h51’25
110QUILEZAurelienNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h51’25
111LEBRUNClémentCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h51’29
112CLAUDEOliverILE DE GUADELOUPEGUAD2h51’45
113MARTINEZLennyBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h52’27
114BEDINIAlbinSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h53’12
115TIPHAIGNEMathisNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h53’12
116MAILLARDTimothePAYS DE LA LOIREPDLL2h54’07
117REMONDClémentBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h54’52
118GUTHMANNPaulGRAND ESTGEST2h54’54
119TASSAROTomSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h54’54
120DUCMaxenceILE DE FRANCEIDFR2h55’00
121MACEMariusILE DE FRANCEIDFR2h55’00
122FILLIONErwannNORMANDIENORM2h55’09
123PROTINCélianGRAND ESTGEST2h56’19
124DESMORTREUXMartinNORMANDIENORM2h57’09
125RAYERSéraphinNORMANDIENORM2h57’09
126MONTIJoanCORSECORS2h57’34
127SUZZONIClémentILE DE FRANCEIDFR2h57’41
128GERMAINGautierLA REUNIONLREU2h57’43
129MARIEOctaveNORMANDIENORM2h58’51
130DELARUEMaxNORMANDIENORM2h58’51
131BOULAIREAngusILE DE FRANCEIDFR3h03’09
132GUERINMariusSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA3h03’29
133MICHONBastienGRAND ESTGEST2h41’31
134MEUNIERArthurCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h42’46
135POTHINAnthonyLA REUNIONLREU2h20’52
136ACKERMANNThomasGRAND ESTGEST1h39’55
137DESSAYJulesCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h40’00
138MORILLONArnaudPAYS DE LA LOIREPDLL1h40’00
139MOISANEmmanuelBRETAGNEBRET1h40’00
140BRIDRONThibaudCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h40’00
141AMBERTNicolasGRAND ESTGEST1h41’09
142SELIVERTFabienNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h41’09
143PAHOFFERThéoGRAND ESTGEST1h24’29
144CHATYJonahSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h24’29
145BEROUDSachaSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h24’29
146SEDDIKIJohanBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h02’33
147ROBICJulienSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h02’33
148SCHLEWITZGuillaumeGRAND ESTGEST1h02’33
149NIVET RONDEAUEnzoCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h02’35
150VERITAUgoSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h03’02
151GLEZMatteoSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h06’23

Abandons

VIDALAdrienOCCITANIEOCCIAbandon
JEANVictorOCCITANIEOCCIAbandon
ROUXELGauthierGRAND ESTGESTAbandon
CRAMETTENoéILE DE FRANCEIDFRAbandon
RENARD HAQUINHenri FrançoisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
POULARDBaptisteILE DE FRANCEIDFRAbandon
AMORYKillianGRAND ESTGESTAbandon
ROUSSET FAVIERNicolasAUVERGNE-RHONE-ALPESAURAAbandon
ROLANTAntonySUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACAAbandon
OLLIVIERClémentILE DE FRANCEIDFRAbandon
AUDONGabinCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon
FAIVREMathéoBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
RATICHAUXTheoPAYS DE LA LOIREPDLLAbandon
CHOUFFELennyBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
MASOCHMariusNOUVELLE AQUITAINENOAQAbandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !