Jason Tesson vainqueur de Nantes-Segré

Fin de la coupe de France N1….

Dimanche 18 Octobre 2020

Résultats, Frédéric Lafargue, merci !

Coupe de France des Clubs de National 1
Manche 4 – Finale – Nantes – Segré

Moyenne du Premier 44,416 km/h pour 166,4 km

Victoire de Jason Tesson (Sojasun EspoirACNC), club vainqueur du jour.

Le Team Pro Immo Nicolas Roux remporte cette coupe de France 2020 des N1.

Pl.Nom PrénomEquipeTemps
1* TESSON JasonSOJASUN ESPOIR ACNC3h44’47 »
2LAUK Karl PatrickVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00 »
3LAPIERRE LouisOCEANE TOP 16  »     
4* MALLE NicolasVC PAYS DE LOUDEAC  »     
5* THEOT KillianCC NOGENT SUR OISE  »     
6* RAUGEL AntoineCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
7FARAZIJN MaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
8* DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR ACNC  »     
9COUANON JonathanA.V.C.AIX EN PROVENCE  »     
10GUINET DylanVC ROUEN 76  »     
11* BOUVIER LéoSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
12* BONNET ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »     
13* PIERRE AlexisVC ROUEN 76  »     
14* PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE  »     
15SASSIER CorentinGUIDON CHALETTOIS  »     
16* LABBE BenjaminDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
17GUILLOT RomainBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »     
18* LAGNET GariOCEANE TOP 16  »     
19* CHANDEMERLE HugoTEAM PAYS DE DINAN  »     
20* NAVARRO GauthierSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
21KISKONEN SiimE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
22NAVARRO CorentinOCCITANE CYCLISME FORMATION  »     
23* RAPITEAU FlorianLAVAL CYCLISME 53  »     
24* ROBERT AlexisTEAM PAYS DE DINAN  »     
25TEGGART MatthewAMICALE CYCLISTE BISONTINE  »     
26* JEANNIERE EmilienVENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »     
27* ZINGLE AxelCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »     
28* VALOGNES ThibaultVC ROUEN 76  »     
29JOLY ThomasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  »     
30SAGNIER ThéoDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
31* JARNET MaximeE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
32ASKERVOLD ThorstenLAVAL CYCLISME 53  »     
33LEROY OlivierSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
34BERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »     
35* PASTUREL MaximeVC PAYS DE LOUDEAC  »     
36DUJARDIN SandyE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
37* JOLLY MaximeVC PAYS DE LOUDEAC  »     
38* MAIRE AdrienA.V.C.AIX EN PROVENCE  »     
39* GROLLEAU QuentinA.V.C.AIX EN PROVENCE  »     
40KOWALSKI DylanCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »     
41BAILEY HarrisonAMICALE CYCLISTE BISONTINE  »     
42MARTINEZ YannickGUIDON CHALETTOIS  »     
43PRODHOMME NicolasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  »     
44DURY LucE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
45ALMEIDA PierreCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME  »     
46* GOULET FlorianPAYS DE LA LOIRE  »     
47* JULLIEN AnthonyCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
48* LECLAINCHE GwenCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »     
49* TABELLION ValentinVENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »     
50* JAMOT JulienVC ROUEN 76  »     
51SAINT GUILHEM ThibaudA.V.C.AIX EN PROVENCE  »     
52* BODARD DamienPAYS DE LA LOIRE  »     
53REIFLER ArnoldV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  »     
54* BOLOT SimonAMICALE CYCLISTE BISONTINE  »     
55* D’HERVEZ ThibaultCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »     
56* PROVOST MaximilienTEAM U NANTES ATLANTIQUE  »     
57* LE NY Jean LouisSOJASUN ESPOIR ACNC  »     
58* NARBONNE ZUCCARELLI AxelA.V.C.AIX EN PROVENCE  »     
59KNEISKY MorganAMICALE CYCLISTE BISONTINE  »     
60* BAGUELIN JocelynLAVAL CYCLISME 53  »     
61BESSON KévinOCCITANE CYCLISME FORMATION  »     
62* GIRARD DamienCC NOGENT SUR OISE  »     
63* PHILLIPPON ElliotGSC BLAGNAC – VS 31  »     
64CASTELLARNAU FlorentVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  »     
65* BRENANS EmileBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »     
66* SANKMANN JoosepE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
67TARASSOV KirillA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17  »     
68GAZUT DamienGUIDON CHALETTOIS  »     
69DELETTRE AlexandreV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  »     
70* LAURANCE AxelVC PAYS DE LOUDEAC  »     
71AUBERT RémiCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »     
72* GUERNALEC VictorCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »     
73* BENECH PierreVC PAYS DE LOUDEAC  »     
74* TRASTOUR LorisCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
75LE CUNFF KevinDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
76* MORICHON ThomasAMICALE CYCLISTE BISONTINE  »     
77* DRANSART MaximeLAVAL CYCLISME 53  »     
78* BAREILLE BastienOCEANE TOP 16  »     
79* AGUT MaximeGSC BLAGNAC – VS 31  »     
80* CHEVILLARD AllanTEAM PAYS DE DINAN  »     
81* LECAMUS LAMBERT FlorentinTEAM PAYS DE DINAN  »     
82* DAUSCHY GuillaumeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
83LE LAY AurelienCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »     
84GUICHARD MickaëlVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  »     
85* JEGAT JordanTEAM U NANTES ATLANTIQUE  »     
86* LE CAM BrendanTEAM U NANTES ATLANTIQUE  »     
87* CARLOT MatéoVC ROUEN 76  »     
88LAGREE AdrienVC PAYS DE LOUDEACà 10 »
89* RIO MaximeCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN  »     
90* CHAMPION ThomasBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »     
91* LAPEIRA PaulCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
92* RETAILLEAU ValentinCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
93PAPILLON LucasCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  »     
94* ELOY MaximeCC NOGENT SUR OISE  »     
95* DEVANNE AntoineVENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »     
96BRAVARD GuillaumeCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME  »     
97* JACQUEMIN ColinGUIDON CHALETTOIS  »     
98* VERGER SimonCHAMBERY CYCLISME FORMATION  »     
99* GRESSIER MaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS  »     
100BALFOUR StuartBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  »     
101LAVIGNE BaptisteOCCITANE CYCLISME FORMATION  »     
102* DEBEAUMARCHE NicolasSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
103RIGOLLOT MathieuSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
104BACON RomainCC NOGENT SUR OISE  »     
105PEYENCET GabrielA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17  »     
106SALMON GrégoireSOJASUN ESPOIR ACNC  »     
107* GUEGAN MaelSOJASUN ESPOIR ACNC  »     
108KASPERKIEWICZ PrzemyslawTEAM U NANTES ATLANTIQUE  »     
109BOILEAU LéoE.C. ST ETIENNE – LOIRE  »     
110* FOURNIER QuentinSOJASUN ESPOIR ACNC  »     
111* MAINGUENAUD TomOCEANE TOP 16à 15 »
112* DIDIER ClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEà 18 »
113BENNETT StéfanVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  »     
114QUEMERE TaoV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISà 21 »
115VAN GUCHT StenV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  »     
116RONDEAU FabienLAVAL CYCLISME 53à 23 »
117JAMET AlexandreBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEà 55 »
118AVOINE KévinCC NOGENT SUR OISEà 03’14 »
119* LE PIOUFFE NathanTEAM PAYS DE DINANà 05’38 »
120* HUENS AxelVC ROUEN 76à 08’27 »
121* BRIAND KillianPAYS DE LA LOIREà 09’29 »
122PELLEGRIN MathieuSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM  »     
123* TOURDE VictorVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  »     
124* BOUVIER BapthistePAYS DE LA LOIRE  »     
125GINESTET UgoOCCITANE CYCLISME FORMATION  »     
126* RIDEL DamienTEAM U NANTES ATLANTIQUE  »     
127* SUNDE BlakeGSC BLAGNAC – VS 31  »     
128DANIEL AurelienTEAM PAYS DE DINAN  »     
129ALLIN AntoineA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17à 09’33 »
130LAMY JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17  »     
abPACOURET AmauryVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
abMEYER RobinA.V.C.AIX EN PROVENCE 
abPIJOURLET LouisVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
ab* BRULE LouisGSC BLAGNAC – VS 31 
ab* ZOLOPA LouisGSC BLAGNAC – VS 31 
abLE COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC – VS 31 
abBOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 
abPOUGET TommyLAVAL CYCLISME 53 
abBRAVARD AntoineCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
ab* DUCRET JustinCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
ab* REINA NathanCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
abSAUVAGE PaulCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
ab* BROWN JimCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* SEDLACEK VojtecCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* GERMAIN ThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abDO REGO FabioTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
abCOSTEPLANE AurélienOCCITANE CYCLISME FORMATION 
ab* ROZES ClémentOCCITANE CYCLISME FORMATION 
abBATISTA CamilleGUIDON CHALETTOIS 
ab* PLAISANT LucasGUIDON CHALETTOIS 
ab* LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
abDESLANDES VadimA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
abDEMEAUTIS MatthieuOCEANE TOP 16 
abMORICHON MathieuOCEANE TOP 16 
ab* BOULAIS JulesPAYS DE LA LOIRE 
ab* MONNIER BryanPAYS DE LA LOIRE 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations