Les engagés du souvenir Pierre Cescutti à Cére (40)

Beau peloton de fin de saison à Cére (40) …

Dimanche 11 Octobre2020

Dossards 13 heure 30′, départ 14 heure 45′

Presque une centaine d’engagés pour cette course de fin de saison!

A noter (ils sont en gras, 11 cadets) surclassés à cette occasion en vue de leur participation aux prochains championnats de France de leur catégorie.

Les engagés, remerciements à Jean Louis Lacaule

ALHAITZDamienSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie ()
BEYRIECyrilleSTADE MONTOIS CYCLISMEPass Open (D1)
BEYRIEFlavienSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
DARBOChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie ()
GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
TAUZIADavidSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
CARRERETristanSTADE MONTOIS CYCLISMEcadet
WARINHugoSTADE MONTOIS CYCLISMEJunior (Junior)
DIDOUBenjaminA C 4 B3ème Catégorie ()
DIDOUThibautA C 4 BJunior (Junior)
DAUGELukAS LE PASSAGECadet
DELMASVincentAVIRON BAYONNAISPass Open (D2)
RENOUXMaximeAVIRON BAYONNAISJunior (Junior)
BERGERAntoineBRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES3ème Catégorie ()
SOUCHONAntoninC.POITEVINJunior (Junior)
DELOMMERaphaëlC.POITEVINCadet
NAUDONClementC.POITEVINCadet
CARDOITBernardCA BEGLAIS3ème Catégorie ()
COUTINHOAliceCA CASTELSARRASIN1ère Catégorie ()
FOUQUETFlorianCA CASTELSARRASIN2ème Catégorie ()
BROUSSEMathieuCAM BORDEAUXJunior (Junior)
CARPENTIERAlexisCAM BORDEAUX2ème Catégorie ()
LECAUDEYNicolasCAM BORDEAUX3ème Catégorie ()
LONGUEVILLELucasCAM BORDEAUX3ème Catégorie ()
GIBSONAntonCC MARMANDAISJunior (Junior)
GRELLIERMathisCC MARMANDAISJunior (Junior)
PASTURELMarinCC MARMANDAISJunior (Junior)
MAHEAntoineCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
TIPHAIGNEMathisCC MARMANDAISJunior (Junior)
LANGELLALenaicCC MARMANDAISCadet
BARUSSEAUMathéoCREUSE OXYGENECadet
ANDROQuentinDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie ()
BROUZESMathiasDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
BOWENSacha AlexanderDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
CASADOLeoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie ()
DEGNATIEnzoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
ROMMENSKhelyanDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior (Junior)
SOULASHugoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème Catégorie ()
HAGENJulienEC MEDOC ATLANTIQUE3ème Catégorie ()
DEBIOSSATJacquesEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24Pass Open (D2)
GARCIALouis GuillaumeEC TRELISSAC COULOUNIEIX 243ème Catégorie ()
PIVOTTONicolasENTENTE CYCLISTE TENAREZEPass Open (D2)
HOUCHOUGuillaumeJS ASTERIENNEJunior (Junior)
FEYTOUIlonaLADIES CYCLING FORMATIONJunior (Junior)
LEGAGNOAMartialLESCAR VS2ème Catégorie ()
PONTREAUSamuelLVC TONNEINS3ème Catégorie ()
QUILEZAurelienLVC TONNEINSJunior (Junior)
QUILEZCorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie ()
VERHOEVENRemiLVC TONNEINS3ème Catégorie ()
PORTEJulianPAU VELO 64Junior (Junior)
SELIVERTFabienPAU VELO 64Junior (Junior)
MAINGUENAUDLucasPSF NIORTCadet
TROGERLucasPSF NIORTCadet
SUHUBIETTELionelSAINT PAUL SPORTS2ème Catégorie ()
ROCBaptisteST GO CYCLISME COMMINGES3ème Catégorie ()
ARQUEYAlexandreTULLE CYCLISME COMPETITIONPass Open (D2)
BRONCAGuillaumeTULLE CYCLISME COMPETITION2ème Catégorie ()
CHASTANGHugoTULLE CYCLISME COMPETITION3ème Catégorie ()
MAINVILLEPierreTULLE CYCLISME COMPETITION3ème Catégorie ()
BERGERONJeremyUC AIRE BARCELONNEPass Open (D1)
BLANCDamienUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
BRIANDMaximeUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
FERLINAnthonyUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
LAMAISONPatriceUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
LAPORTEBenjaminUC AIRE BARCELONNE2ème Catégorie ()
SALVAGNIACDorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
LAGRAVEDorianUC AIRE BARCELONNEcadet
GIMENESSebastienUC ORTHEZIENNEPass Open (D2)
LEGAGNOAJordanUC ORTHEZIENNEJunior (Junior D1)
LEAUTEAlexandreURT VELO 64Pass Open (D1)
PALUDNoahURT VELO 64Junior (Junior)
ROCTONTheoURT VELO 64Pass Open (D2)
DEUSAlexisUS BOUSCATAISE CYCLISMEJunior (Junior)
ECHASSERIEAUDavidUS BOUSCATAISE CYCLISMEPass Open (D2)
BERTONLouisUS BOUSCATAISE CYCLISMEJunior (Junior)
COTTYMichaelUV AUCH GG3ème Catégorie ()
ROUXPhilippeUV AUCH GG3ème Catégorie ()
MAITRETitouanUV LIMOGESCadet
BILLATEBalamVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie ()
CHAMINAUDRomainVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie ()
SEGURAThomasVC BAZAS/BERNOS BEAULAC3ème Catégorie ()
COGNETEmmanuelVC NAYAIS2ème Catégorie ()
BAROUDELMaximeVC NAYAIS2ème Catégorie ()
SAUTELJonathanVC NAYAIS3ème Catégorie ()
WOLFGregoireVC NAYAISJunior (Junior)
DOURTHEJorisVC PAYS DE LANGONJunior (Junior)
TISNESylvainVC PAYS DE LANGON3ème Catégorie ()
DE WEVERLucasVC PAYS DE LANGONPass Open (D1)
GRACIANNETTEGaetanVC PAYS DE LANGON2ème Catégorie ()
CESCHINLudovicVC SALISIENPass Open (D2)
DUPINMathieuVC Ste LIVRADEcadet
FRAISSIGNESFabienVELO SPRINT NARBONNAIS2ème Catégorie ()

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !