Liste officielle des engagés à Goujounac (46)

liste officielle des engagés à Goujounac ….

Dimanche 4 Octobre 2020

Championnat bi-régional Occitanie-Nouvelle Aquitaine à Goujounac (46)

Organisation: Organisateur : Comite Occitanie / Nouvelle Aquitaine

Speaker: Jean Louis Gauthier

Espoirs, séniors, départ : 13 heure 30

Dossards 12 h 00 – Halle à coté de la Mairie

Appel : 13 H 15
Départ : 13 H 30 – D660 au pied du Podium
Podium protocolaire : environ 17 H 00

Parcours pour les 1ère – 2ème – Espoir : Circuit de 9,60 Kms à parcourir 13 fois
Distance totale = 124,8 Kms
Parcours pour les 3ème : Circuit de 9,60 Kms à parcourir 10 fois
Distance totale = 96,0 Kms

Liste officielle des engagés, remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

DosNomEquipe 
1* AGUT Maxime (OCCI/1)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
2* BOUCHET Axel (OCCI/1)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
3JOLIBERT Clément (OCCI/1)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
4* MARIEN Clément (OCCI/2)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
5* PENDERY Léo (OCCI/2)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
6* PHILLIPPON Elliot (OCCI/1)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
7* ZOLOPA Louis (OCCI/2)GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
8BESSON Kévin (OCCI/1)CA CASTELSARRASIN 
9* FOUQUET Florian (OCCI/2)CA CASTELSARRASIN 
10LAVIGNE Baptiste (OCCI/1)CA CASTELSARRASIN 
11* ROMEO Hugo (OCCI/2)CA CASTELSARRASIN 
12* ROZES Clément (OCCI/2)CA CASTELSARRASIN 
13FRAISSIGNES Fabien (OCCI/2)VELO SPRINT NARBONNAIS 
14* GUEDON Antoine (OCCI/2)VELO SPRINT NARBONNAIS 
15* MARIN Julien (OCCI/2)VELO SPRINT NARBONNAIS 
16NAVARRO Corentin (OCCI/1)MONTAUBAN CYCLISME 82 
17* PEYTAVI Bastien (OCCI/2)MONTAUBAN CYCLISME 82 
18PEYTAVI Tristan (OCCI/2)MONTAUBAN CYCLISME 82 
19COSTEPLANE Aurélien (OCCI/2)ALBI VELO SPORT 
20GINESTET Ugo (OCCI/1)ALBI VELO SPORT 
21* VANDEPITTE Nathan (OCCI/1)ALBI VELO SPORT 
22ALBARET Damien (OCCI/2)TEAM MONTAGNAC AC 
23SUBILS JULIEN (OCCI/2)TEAM MONTAGNAC AC 
24* BACCO Théo (OCCI/2)AS VILLEMUR 
25* VANDEWALLE Hugo (OCCI/2)AS VILLEMUR 
26* BONNET Adrien (OCCI/2)GUIDON DECAZEVILLOIS 
27GARACH Mathieu (OCCI/2)GUIDON DECAZEVILLOIS 
28BERTHY Mathieu (OCCI/2)EV  BRETENOUX BIARS 
29FIACRE Julien (OCCI/2)INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
30ANSIAUX Nicolas (OCCI/2)EQUIPE CMI 
31GODIN Nicolas (OCCI/1)AS CARCASSONNE CYCLISTE 
32* GAILLARD Florian (OCCI/2)BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
33* LEGER Leandre (OCCI)CLUB CYCLISTE BOULOU 
50* BLADOU Clement (NAQU/2)CC MARMANDAIS 
51* LANGELLA Lilian (NAQU/1)CC MARMANDAIS 
52MAHE Antoine (NAQU/2)CC MARMANDAIS 
53PASQUET Audric (NAQU/1)CC MARMANDAIS 
54SANVICENTE Lilian (NAQU/2)CC MARMANDAIS 
55SOUBES Yohan (NAQU/1)CC MARMANDAIS 
56* TERRADE Valentin (NAQU/2)CC MARMANDAIS 
57* AUMEUNIER Lucas (NAQU/1)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
58AVRIL Thomas (NAQU/2)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
59* CHAUVET Baptiste (NAQU/2)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
60* CLEMENT Erwan (NAQU/2)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
61GERBAUD Guillaume (NAQU/1)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
62MARGUERITAT Titouan (NAQU/1)UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 
63ALLIN Antoine (NAQU/1)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
64DESLANDES Vadim (NAQU/1)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
65LARPE Killian (NAQU/1)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
66* LATOUR Florian (NAQU/1)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
67* LAUSEILLE Théo (NAQU/2)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
68PEYENCET Gabriel (NAQU/1)A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
69BENARFA Rémi (NAQU/1)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
70* CARREAU Dorian (NAQU/1)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
71LAPOUGES Damien (NAQU/1)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
72PASQUET Aurelien (NAQU/2)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
73PERROCHEAU Willy (NAQU/1)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
74PICAUD Manolo (NAQU/1)CC PERIGUEUX DORDOGNE 
75* BAUZIL Olivier (NAQU/2)LESCAR VS 
76CERESUELA Mathieu (NAQU/2)LESCAR VS 
77CHABERT VEAU Christopher (NAQU/1)LESCAR VS 
78LATREILLE Ayrton (NAQU/1)LESCAR VS 
79* LEGAGNOA Martial (NAQU/2)LESCAR VS 
80BRIDIER Sonny (NAQU/1)CREUSE OXYGENE 
81* DANTON Victor (NAQU/2)CREUSE OXYGENE 
82* DUJARDIN Brice (NAQU/2)CREUSE OXYGENE 
83* FRALIN Jamy (NAQU/2)CREUSE OXYGENE 
84* HAMON Nicolas (NAQU/1)CREUSE OXYGENE 
85* JOUANNET Alexandre (NAQU/2)PAU VELO 64 
86LADEIRO Benoit (NAQU/1)PAU VELO 64 
87* LOCARDEL Romain (NAQU/1)PAU VELO 64 
88* PEDEMARIE Mathieu (NAQU/1)PAU VELO 64 
89* BAROUDEL Maxime (NAQU/2)VC NAYAIS 
90COGNET Emmanuel (NAQU/2)VC NAYAIS 
91LAPIERRE Louis (NAQU/1)U.A.LA ROCHEFOUCAULD 
92MORICHON Mathieu (NAQU/1)U.A.LA ROCHEFOUCAULD 
93* BAREILLE Bastien (NAQU/1)C.O.COURONNAIS 
94DEMEAUTIS Matthieu (NAQU/1)C.O.COURONNAIS 
95* LAGNET Gari (NAQU/1)A C 4 B 
96NADON Ludovic (NAQU/1)A C 4 B 
97* MAINGUENAUD Tom (NAQU/1)ANGOULEME VELO CLUB 
98SUHUBIETTE Lionel (NAQU/2)SAINT PAUL SPORTS 
99* COURRIERE Anthony (NAQU/2)AS PERIGORD BESSEDE 
100GABASTON Remy (NAQU/2)STADE MONTOIS CYCLISME 
101* LE BOETEZ Clement (NAQU/1)DORDOGNE SUD CYCLISME 
102LAPORTE Benjamin (NAQU/2)UC AIRE BARCELONNE 
103CHAMINAUD Romain (NAQU/2)VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
104CARPENTIER Alexis (NAQU/2)CAM BORDEAUX
105* VETTER LAURICK (NAQU/2)C.POITEVIN
106* CHARLOT Victor (NAQU/1)EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
107* FIEFVEZ Jordan (NAQU/1)A.C.NERSAC
108* ARHIE Vincent (NAQU/2)CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
109* DARTHAYETTE Patxi (NAQU/2)CERCLE NOUVELLE AQUITAINE
120* CLOT Esteban (OCCI/3)CA CASTELSARRASIN
121PANISSARD Nicolas (OCCI/3)MONTAUBAN CYCLISME 82
122* CABROL Nathan (OCCI/3)GUIDON DECAZEVILLOIS
123FIACRE Nicolas (OCCI/3)INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
124LAGORCE Benoît (OCCI/3)EQUIPE CMI
125SOUBIRAN Aurélien (OCCI/3)EQUIPE CMI
126* MULLER Nathan (OCCI/3)BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
127BARBELANNE Romain (OCCI/3)UV AUCH GG
128ROUX Philippe (OCCI/3)UV AUCH GG
129* IDRAC Louis (OCCI/3)ST GO CYCLISME COMMINGES
130* ROC Baptiste (OCCI/3)ST GO CYCLISME COMMINGES
131* LEROY Quentin (OCCI/3)CV MONTASTRUC
132* DRAPIER Lukas (OCCI/3)TARBES CYCLISTE COMPETITION
133* BOURE ERWANN (OCCI/3)NIMES CYCLISME
140* RYAN Edward (NAQU/3)CC MARMANDAIS
141* CHARTIER Pierre (NAQU/3)VC NAYAIS
142* SAUTEL Jonathan (NAQU/3)VC NAYAIS
143ALHAITZ Damien (NAQU/3)STADE MONTOIS CYCLISME
144DARBO Christophe (NAQU/3)STADE MONTOIS CYCLISME
145* CASADO Leo (NAQU/3)DORDOGNE SUD CYCLISME
146BRIAND Maxime (NAQU/3)UC AIRE BARCELONNE
147* BILLATE Balam (NAQU/3)VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
148LONGUEVILLE Lucas (NAQU/3)CAM BORDEAUX
149AGUILAR Damien (NAQU/3)CA BEGLAIS
150CARDOIT Bernard (NAQU/3)CA BEGLAIS
151* DURAND Alexandre (NAQU/3)CA BEGLAIS
152MALAUSSANNE Jeoffrey (NAQU/3)LVC TONNEINS
153VERHOEVEN Remi (NAQU/3)LVC TONNEINS
154* PINTHON Benjamin (NAQU/3)ESCAPADE EXCITED RIDERS
155MARIE Yannick (NAQU/3)VC MONTOIS
156IGNACE Alain (NAQU/3)UC ARCACHON
157* HAGEN Julien (NAQU/3)EC MEDOC ATLANTIQUE
158* GARCIA Louis Guillaume (NAQU/3)EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

PC, PC Open

Dossards : 8 h 15 – Halle à coté de la Mairie
Appel : 9 H 20
Départ : 9 H 30 – D660 au pied du Podium
Podium protocolaire : environ 11 H 45
Parcours : Circuit de 9,60 Kms à parcourir 8 fois
Distance totale = 76,8 Kms

1ARADES Patrick (OCCI/Pass Open (D1))CAHORS CYCLISMEPass Open (D1)
2CAZAGOU Loïc (OCCI/Pass Open (D1))CAHORS CYCLISMEPass Open (D1)
3IGNACE Loïc (OCCI/Pass Open (D1))CAHORS CYCLISMEPass Open (D1)
4SALVET Marc (OCCI/Pass Open (D1))CAHORS CYCLISMEPass Open (D1)
5VETTORETTI Flavio (OCCI/Pass Open (D1))CAHORS CYCLISMEPass Open (D1)
6SARROU LUDOVIC (OCCI/Pass Open (D1))BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass Open (D1)
7TOBAL KEVIN (OCCI/Pass Open (D1))BEZIERS-MEDITERRANEE CYCLPass Open (D1)
8ANDRIEU JEAN MATHIEU (OCCI/Pass Open (D1))VELO SPRINT NARBONNAISPass Open (D1)
9PEREZ Fabrice (OCCI/Pass Open (D1))VELO SPRINT NARBONNAISPass Open (D1)
10BONAFE Cyril (OCCI/Pass Open (D1))ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISMEPass Open (D1)
11CLOT Patrick (OCCI/Pass Open (D1))CA CASTELSARRASINPass Open (D1)
12GANZA Ludovic (OCCI/Pass Open (D1))MONTAUBAN CYCLISME 82Pass Open (D1)
13ANTUNES Renaud (OCCI/Pass Open (D1))UV MAZAMETPass Open (D1)
14MALBREIL Eric (OCCI/Pass Open (D2))CA CASTELSARRASINPass Open (D2)
15PIVOTTO Nicolas (OCCI/Pass Open (D2))ENTENTE CYCLISTE TENAREZEPass Open (D2)
16JEAN Dorian (OCCI/Pass Open (D2))GUIDON DECAZEVILLOISPass Open (D2)
17DEVOLDER Alexandre (OCCI/Pass Cyclisme (D2))AS VILLEMURPass Cyclisme (D2)
18LOUBIERE Loïc (OCCI/Pass Cyclisme (D2))SOUAL VELO SPORTPass Cyclisme (D2)
19BOCHÉ Didier (OCCI/Pass Cyclisme (D4))LICENCES INDIVIDUELLESPass Cyclisme (D4)
20MORANCHO Frédéric (OCCI/Pass Cyclisme (D4))LICENCES INDIVIDUELLESPass Cyclisme (D4)
21URBAN JEAN LUC (OCCI/Pass Cyclisme (D4))VELO CLUB MENDE LOZEREPass Cyclisme (D4)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !