Résultats championnat de France de l’Avenir cadets et Minimes-cadettes

Résultats cadets et minimes-cadettes à Gray ….

Samedi 24 Novembre 2020

Championnat de France de l’Avenir à Gray (Haute Saône)

Résultats http://stsport.fr/

Cadets

Cadets

1PICHONMathisHAUTS DE FRANCEHAFR1h57’46
2GRUELThibaudCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h57’46
3MATHIEUPaulGRAND ESTGEST1h57’46
4GRISELMatysHAUTS DE FRANCEHAFR1h57’46
5MAGNIERPaulAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h57’46
6PREMELEwenBRETAGNEBRET1h57’46
7MAHIEUGregoireSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h57’46
8DUFOURGwendaelHAUTS DE FRANCEHAFR1h57’46
9ENGELSJulesHAUTS DE FRANCEHAFR1h57’46
10VINCENTNumaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h57’53
11RULLIERHansPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’00
12DOUGNYLucasBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
13LE CLAIRENoaPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’00
14FAURE PROSTAlexyBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
15SAUBERELoïsOCCITANIEOCCI1h58’00
16TREMOULETAntoineOCCITANIEOCCI1h58’00
17MAITRETitouanNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’00
18DAVIDAlexisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
19BARRILLOTBohémondBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
20PANOREnzoILE DE FRANCEIDFR1h58’00
21MASSETKerrianAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h58’00
22VENDELLILucasAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h58’00
23VIARDOTMattéoNORMANDIENORM1h58’00
24GUEUGNEAUDLucasBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
25ROUDIERHugoAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h58’00
26MAZEVETRohannBRETAGNEBRET1h58’00
27NAUDONClementNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’00
28DAUGELukNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’00
29LEVEQUETheoPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’00
30LEGEAYRobinNORMANDIENORM1h58’00
31BARUSSEAUMathéoNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’00
32MORINHugoPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’00
33TAPIZHugoSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h58’00
34PEPIOTBaptisteBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
35REGARDAlexisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
36SANCHEZClementPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’00
37ISIDORENoaGRAND ESTGEST1h58’00
38CLERGabinBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
39DE SOUSAAnthonyILE DE FRANCEIDFR1h58’00
40REIGNIERTomSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h58’00
41DU MOUZAQuentinCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h58’00
42LE GALLDaranBRETAGNEBRET1h58’00
43TARBOURIECHMathisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’00
44ROUANETMaëlOCCITANIEOCCI1h58’00
45BRIANDEnzoBRETAGNEBRET1h58’00
46DEPINCELeopoldNORMANDIENORM1h58’00
47GILLETBaptisteBRETAGNEBRET1h58’00
48DUCHAUSSOITHugoILE DE FRANCEIDFR1h58’12
49SOULARDDorianPAYS DE LA LOIREPDLL1h58’14
50BERGERBaptisteBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h58’17
51FABRIESUgoOCCITANIEOCCI1h58’23
52HOARAUQuentin AnthonyLA REUNIONLREU1h58’27
53CLEFAntoineGRAND ESTGEST1h58’35
54ESPRITArthurNORMANDIENORM1h58’35
55DELATTREHugoHAUTS DE FRANCEHAFR1h58’38
56LAURENSOTEdgarBRETAGNEBRET1h58’38
57ROUSSELOTBaptistePAYS DE LA LOIREPDLL1h58’38
58SIMONCharlesSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h58’38
59KITTAVINYJean EriqueILE DE GUADELOUPEGUAD1h58’41
60MATIFASLéviNORMANDIENORM1h58’43
61LAGRAVEDorianNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’48
62DELALANDEBasileBRETAGNEBRET1h58’50
63DELHOMMERafaelNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h58’53
64BLONSEdouardBRETAGNEBRET1h58’57
65TONDOLucasILE DE FRANCEIDFR1h58’58
66SAVIOZColinAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h59’17
67GRARDHugoHAUTS DE FRANCEHAFR1h59’17
68HENNEQUINVictorSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h59’38
69GOUERYArmandGRAND ESTGEST1h59’53
70STIRMANNLéoGRAND ESTGEST2h00’10
71DUFFAUDMartinAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h00’10
72BONNAYAlexisCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h00’10
73LINVALFlorianILE DE FRANCEIDFR2h00’10
74CARRERETristanNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h00’20
75DUPINMathieuNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h00’20
76BEDINIAthysSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h00’21
77FINCKBOHNERAnaëlGRAND ESTGEST2h00’21
78PERISSEArthurOCCITANIEOCCI2h00’21
79TROGERLucasNOUVELLE AQUITAINENOAQ2h00’28
80BANSARDAxelILE DE FRANCEIDFR2h00’30
81DAOUZESimonGRAND ESTGEST2h00’30
82BINTZMathisGRAND ESTGEST2h00’31
83COULONDREGabrielCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h00’44
84ECORCHARDJulesGRAND ESTGEST2h00’44
85PRIGENTGaëlILE DE FRANCEIDFR2h00’46
86BONMATIAxelCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h00’46
87BEGUINHugoCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h00’46
88HERVOUETArsèneCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h00’46
89BOUCAUDDylhan KendryckILE DE GUADELOUPEGUAD2h00’58
90HODEBOURG RINNAJosuéMARTINIQUEMART2h01’21
91HENRIONThomasGRAND ESTGEST2h01’50
92MORAUNicolasLA REUNIONLREU2h03’59
93BENOISTAurélienCENTRE VAL DE LOIRECEVL2h04’10
94ROMNEYMaëlILE DE GUADELOUPEGUAD2h04’12
95DELABARREClémentNORMANDIENORM2h04’37
96FONTAINETitouanAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h04’40
97SALVADORIAxelAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h04’40
98HUEAntoineBRETAGNEBRET2h04’40
99GOUZOUGUENEnzoBRETAGNEBRET2h04’40
100LOZOUETLéandreNORMANDIENORM2h04’43
101LEBRETONJonathanLA REUNIONLREU2h04’55
102NATIVELQuentinLA REUNIONLREU2h04’55
103VILLERONCEAxelMARTINIQUEMART2h05’19
104SORANZOMaëlAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h06’53
105FAISSOLE DURANDLucasAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA2h06’53
106NOMINEYoannILE DE FRANCEIDFR2h07’38
107COUSINPierreGRAND ESTGEST2h07’38
108DAVIDMathieuPAYS DE LA LOIREPDLL2h07’38
109BARONMathisNORMANDIENORM2h07’38
110HIVARTBenjaminSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA2h07’42
111MORTIERThibautBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC2h07’42
112ZAHEMMaëlHAUTS DE FRANCEHAFR2h07’46
113DURANDSamuelPAYS DE LA LOIREPDLL1h46’53
114FEIREISENMathisGRAND ESTGEST1h47’04
115PERFETTILysandreCORSECORS1h47’29
116BOUCHERLilian StéphaneILE DE GUADELOUPEGUAD1h47’29
117FESTINOKylianOCCITANIEOCCI1h47’29
118COLLEEYoniPAYS DE LA LOIREPDLL1h47’29
119CABOCHETTELéoCORSECORS1h47’29
120MADONACorentinSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h48’24
121SABATIERTheoSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h49’25
122TESSIERJeanPAYS DE LA LOIREPDLL1h49’25
123BOULAHOITERayanILE DE FRANCEIDFR1h49’27
124THIBAUDCelianSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h27’01
125FERLucasPAYS DE LA LOIREPDLL1h27’01
126BANDUAdrienOCCITANIEOCCI1h27’37
127BEURVILLEMathisGRAND ESTGEST1h27’44
128PASQUIERThéoCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h29’02
129LACANALThéoOCCITANIEOCCI1h08’00

Abandons

POUCETTristanHAUTS DE FRANCEHAFRAbandon
MAINGUENAUDLucasNOUVELLE AQUITAINENOAQAbandon
DELAUNAYEstevanCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon
MATHIASSonyILE DE FRANCEIDFRAbandon
NOELMathisBRETAGNEBRETAbandon
LANGELLALenaicNOUVELLE AQUITAINENOAQAbandon
BERGGabrielILE DE FRANCEIDFRAbandon
ARNOLINGaetanMARTINIQUEMARTAbandon
ROUSSELMaxenceBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
BARIEREAntoineNORMANDIENORMAbandon
MAHIERRobinPAYS DE LA LOIREPDLLAbandon
HENNEQUINConstantinSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACAAbandon
HERTELERTomHAUTS DE FRANCEHAFRAbandon
HORNLuidgy SamuelILE DE GUADELOUPEGUADAbandon

Communiqué Médical

Epreuve en ligne Cadets

De nombreux coureurs ont été soignés pour diverses plaies Dos 29 : POUCET Tristan (HAUTS DE FRANCE) : 100 661 549 90 Dos 31 : DELATTRE Hugo (HAUTS DE FRANCE) : 100 706 965 13 Dos 38 : LOZOUET Léandre (NORMANDIE) : 100 669 690 83

Dos 47 : VILLERONCE Axel (MARTINIQUE) : 100 722 822 59

Dos 52 : FAISSOLE Hugo (AUVERGNE RHONE ALPES) : 100 661 087 16

Dos 59 : SORANZO Maël (AUVERGNE RHONE ALPES) : 100 697 789 52

Dos 66 : BERG Gabriel (ILE DE FRANCE) : 100 828 551 58

Dos 90 : HUE Antoine (BRETAGNE) : 100 715 781 02

Dos 91 : LAURENSOT Edgar (BRETAGNE) : 100 694 488 053

Dos 113 : MAHIER Robin (PAYS DE LA LOIRE) : 100 717 752 33

Dos 157 : MORIN Hugo (PAYS DE LA LOIRE) : 100 717 570 45 Chute dans le dernier tour :

4 coureurs présentent des traumatismes associés à leurs plaies, ils ont été orientés vers des hôpitaux pour des bilans radios

Dos 19 : DELAUNAY Estevan (CENTRE VAL DE LOIRE) : 100 691 241 03 Traumatisme de l’épaule gauche envoyé vers le CH de Gray

Dos 64 : LINVAL Florian (ILE DE FRANCE) : 100 675 861 46 Scaphoïde droit, lieu des radios au choix de l’encadrement

Dos 69 : MATHIAS Sony (ILE DE FRANCE) : 100 731 005 94

Contusions lombo sacré, lieu des radios au choix de l’encadrement

Dos 123 : LANGELLA Lenaic (NOUVELLE AQUITAINE) : 100 674 245 79 Scaphoïde gauche, lieu des radios au choix de l’encadrement

Chute :

Dos 94 : NOEL Mathis (BRETAGNE) : 100 696 073 82

Transféré directement au CH de Gray après sa chute pour un traumatisme du bassin

De nombreux coureurs victimes de chutes n’ont pas été soignées par l’équipe médicale faute de s’être présentés après l’arrivée.

Minimes- Cadettes

1BEGOJulieAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h27’34
2ROUSSELElyneBRETAGNEBRET1h27’39
3RAYEREglantineNORMANDIENORM1h28’29
4RADADIAmbreHAUTS DE FRANCEHAFR1h28’29
5PERNOLLETAuroreAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’29
6KLAESLiseNORMANDIENORM1h28’29
7LALLEMANTLaraILE DE FRANCEIDFR1h28’31
8RIGAUXAlizeeBRETAGNEBRET1h28’31
9PLAGNIOLMaevaSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h28’31
10HERREROZoePAYS DE LA LOIREPDLL1h28’31
11DUPINMelanieNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h28’33
12DEBARGESAmaliaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’33
13LEVEELLee LoneNORMANDIENORM1h28’33
14CHELLOUGManonAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’33
15DESRIEUXLéaneAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’33
16KRIEGERCamilleGRAND ESTGEST1h28’33
17REQUENACamilleGRAND ESTGEST1h28’33
18RYOTitiaBRETAGNEBRET1h28’33
19TABULéaneCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h28’33
20MEERPOELMarieHAUTS DE FRANCEHAFR1h28’33
21DUHAMELAlixHAUTS DE FRANCEHAFR1h28’33
22MARTINEZMargauxOCCITANIEOCCI1h28’33
23BODROGISophieBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h28’33
24DEZANDEZMarieOCCITANIEOCCI1h28’33
25JACQUEMOTClaraAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’33
26BIASONRomaneNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h28’33
27ETILLEUXMarineNORMANDIENORM1h28’39
28RICHARDOTNoémieGRAND ESTGEST1h28’39
29LAUNAYClémenceCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h28’39
30COUTURIERJuliaMARTINIQUEMART1h28’39
31KIRSCHFlavieBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h28’39
32BREDARDAliceILE DE FRANCEIDFR1h28’39
33ROUANETAnaïsOCCITANIEOCCI1h28’39
34TAILLANDIERInèsAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’39
35BESCONDLouAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’39
36DURAFFOURGAlexaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h28’43
37ROULLINAnaïsLA REUNIONLREU1h28’43
38MULLERLéaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h28’43
39BASTIERERomelieNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h28’48
40LAVENUNinaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h28’48
41MENAGERLoanePAYS DE LA LOIREPDLL1h28’48
42IMBERTJulieSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h28’54
43VERSCHELDELeaneILE DE FRANCEIDFR1h29’01
44MAHIEULéonieNORMANDIENORM1h29’27
45DENIEULJosephineBRETAGNEBRET1h30’38
46BOISSIEREMadisonOCCITANIEOCCI1h30’38
47REYNIERRomaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h30’38
48WEITMANNMargauxGRAND ESTGEST1h30’38
49ROBLINJulietteILE DE FRANCEIDFR1h31’02
50BUVATManonGRAND ESTGEST1h31’28
51BALDASSARREEmyPAYS DE LA LOIREPDLL1h32’46
52CROGUENNOCFaustineBRETAGNEBRET1h32’56
53LEVITEMyriamAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h33’01
54ANDRECoralieBRETAGNEBRET1h33’05
55DEMAYVioletteCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h34’19
56NEVEUXMaevaPAYS DE LA LOIREPDLL1h34’19
57DE LAS CUEVASLauraGRAND ESTGEST1h34’25
58VERMETEmelyneSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h34’25
59DEPYEJulieCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h34’27
60ETEVENARDAndréaBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h37’13
61SEVOZCéliaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h37’46
62CACAULTEvaelleNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h38’08
63MILOUALisaNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h38’11
64BONNINNoemiePAYS DE LA LOIREPDLL1h38’11
65BERETLouaneBRETAGNEBRET1h38’50
66CHENELMéllieAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h38’50
67LENCLUMEEmieLA REUNIONLREU1h39’00
68PELARDYLolaSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h39’29
69MILLIEREJeanneSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h40’24
70PAGNOTLouiseBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC1h40’24
71PERQUELéaHAUTS DE FRANCEHAFR1h41’03
72SEVOZLauraneAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h43’00
73DUBESSAYAmandineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h43’15
74GLORIANNEEmmaMARTINIQUEMART1h44’53
75BELLENGEJeanneSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA1h16’42
76MICELI DUFRAISEGladysAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h18’22
77BARLE MOYAMay LeeAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA1h18’22
78LIBOREAUManonCENTRE VAL DE LOIRECEVL1h19’54
79KAUFMANNDorianeHAUTS DE FRANCEHAFR1h23’13
80JOSAngeleNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h25’16

Abandons

CHEREAUClémenceCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon
MENAGELiseBRETAGNEBRETAbandon
VALADEAlexandraILE DE FRANCEIDFRAbandon
PHILIPPEMarilysBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
GAUGAINHeidiPAYS DE LA LOIREPDLLAbandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !