Résultats championnat de France de l’Avenir Espoirs hommes

Résultats espoirs hommes ….

Vendredi 16 Octobre 2020

Championnat de France de l’Avenir à Gray (Haute Saône)

Résultats http://stsport.fr/

Classement Espoirs hommes

1ZINGLEAxelCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE3h41’23
2DAUPHINFlorianSOJASUN ESPOIR ACNCSOJ3h41’23
3LOUVELMatisNORMANDIENORM3h41’23
4VAUQUELINKévinVC ROUEN 76VCR3h41’23
5CHANDEMERLEHugoTEAM PAYS DE DINANTPD3h41’23
6GUEGANMaelSOJASUN ESPOIR ACNCSOJ3h41’23
7JULLIENAnthonyCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCCF3h41’23
8GRONDINDonavan VincentILE DE FRANCEIDFR3h41’23
9LE CAMBrendanTEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN3h41’26
10PASTOTVincentCC NOGENT SUR OISECCN3h41’26
11DAUSCHYGuillaumeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC3h41’26
12PAGEHugoCENTRE VAL DE LOIRECEVL3h41’26
13LEBRETONJacquesE.C. ST ETIENNE – LOIREECS3h41’26
14JOLLYMaximeVC PAYS DE LOUDEACVCP3h41’26
15GRESSIERMaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC3h41’26
16DRANSARTMaximeLAVAL CYCLISME 53L533h41’26
17JAMOTJulienVC ROUEN 76VCR3h41’26
18LE NYJean LouisSOJASUN ESPOIR ACNCSOJ3h41’26
19LE BOETEZClementNOUVELLE AQUITAINENOAQ3h41’26
20TABELLIONValentinVENDEE U PAYS DE LA LOIREV.U3h41’26
21LECLAINCHEGwenCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE3h41’26
22MALLENicolasVC PAYS DE LOUDEACVCP3h41’26
23COTARDTheoBRETAGNEBRET3h41’26
24LECAMUS LAMBERTFlorentinTEAM PAYS DE DINANTPD3h41’26
25BOUVIERLéoSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMSCO3h41’26
26DESCHATRESMartinGRAND ESTGEST3h41’26
27THEOTKillianCC NOGENT SUR OISECCN3h41’26
28RAUGELAntoineCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCCF3h41’26
29HOPINDimitriGRAND ESTGEST3h41’26
30PENHOETPaulILE DE FRANCEIDFR3h41’26
31TESSONJasonSOJASUN ESPOIR ACNCSOJ3h41’26
32GARDELLAFlorentSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA3h41’26
33KNECHTNoahSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA3h41’26
34PIERREEliottCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE3h41’26
35D’HERVEZThibaultCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCAC3h41’26
36GERMAINThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINEACB3h41’26
37LAGNETGariNOUVELLE AQUITAINENOAQ3h41’26
38BOLOTSimonAMICALE CYCLISTE BISONTINEACB3h41’26
39RIOMaximeCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCAC3h41’26
40DUCRETJustinCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISMECCI3h41’26
41MORICHONThomasAMICALE CYCLISTE BISONTINEACB3h41’26
42DEBEAUMARCHENicolasSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMSCO3h41’26
43MIFSUDAndréaAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h41’26
44BOULAISJulesPAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
45NARBONNE ZUCCARELLIAxelA.V.C.AIX EN PROVENCEAIX3h41’26
46LABBEBenjaminDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC3h41’26
47NEHRJulienGRAND ESTGEST3h41’26
48RIDELDamienTEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN3h41’26
49HUENSAxelVC ROUEN 76VCR3h41’26
50VALOGNESThibaultVC ROUEN 76VCR3h41’26
51JACQUEMINColinGUIDON CHALETTOISG.C3h41’26
52BOYERKévinV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISVCV3h41’26
53PROVOSTMaximilienTEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN3h41’26
54DAVYClementPAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
55BODARDDamienPAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
56HANSARTPhiléasDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC3h41’26
57VOISINClementLAVAL CYCLISME 53L533h41’26
58JARNETMaximeE.C. ST ETIENNE – LOIREECS3h41’26
59MARINJulienOCCITANIEOCCI3h41’26
60BRENANSEmileBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBA3h41’26
61GOULETFlorianPAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
62TOURDEVictorVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXTPI3h41’26
63MONMASSONGuillaumeCENTRE VAL DE LOIRECEVL3h41’26
64PRUNETAntoineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h41’26
65LANGELLALilianNOUVELLE AQUITAINENOAQ3h41’26
66TEWESAlexyBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC3h41’26
67BOUVIERBapthistePAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
68SENICOURTKylianDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISDLC3h41’26
69BRIANDKillianPAYS DE LA LOIREPDLL3h41’26
70BEZZAQuentinAMICALE CYCLISTE BISONTINEACB3h41’26
71AGUTMaximeGSC BLAGNAC – VS 31GSC3h41’26
72PHILLIPPONElliotGSC BLAGNAC – VS 31GSC3h41’26
73JAVOUHEYClémentSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMSCO3h41’26
74GIRARDDamienCC NOGENT SUR OISECCN3h41’26
75BAREILLEBastienNOUVELLE AQUITAINENOAQ3h41’26
76RIVALLAINHugoBRETAGNEBRET3h41’26
77LE PIOUFFENathanTEAM PAYS DE DINANTPD3h41’26
78CHARCOSSETRomainAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h41’26
79BOURGQuentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC3h41’26
80ROUSSELAntoineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h41’26
81BAGUELINJocelynLAVAL CYCLISME 53L533h41’26
82VERGERSimonCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCCF3h41’26
83GAGNAIREThibautE.C. ST ETIENNE – LOIREECS3h41’26
84MAIREAdrienA.V.C.AIX EN PROVENCEAIX3h41’26
85RETAILLEAUValentinCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCCF3h41’47
86CARLOTMatéoVC ROUEN 76VCR3h41’47
87BONNEFOIXEdouardSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZURPACA3h41’47
88GUERNALECVictorCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCAC3h41’47
89GROSLoganAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h41’47
90MIOMANDREEstébanILE DE FRANCEIDFR3h41’47
91ELOYMaximeCC NOGENT SUR OISECCN3h41’49
92HOUCKEKillyanCC NOGENT SUR OISECCN3h41’49
93LE PENNECGuerandBRETAGNEBRET3h41’49
94AGUILLONTomBRETAGNEBRET3h41’49
95COQUERETLouisGRAND ESTGEST3h41’49
96PAILLARDBaptisteHAUTS DE FRANCEHAFR3h41’49
97JUILLARDMaximilienV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISVCV3h41’49
98STOPAGuillaumeGRAND ESTGEST3h41’49
99HUCKLéandreHAUTS DE FRANCEHAFR3h41’49
100MILLONSimonGUIDON CHALETTOISG.C3h41’49
101LE MONNIER DE GOUVILLEGuyCENTRE VAL DE LOIRECEVL3h41’49
102TARDIFAurélienILE DE FRANCEIDFR3h41’49
103NUBULEdwinMARTINIQUEMART3h41’49
104REINANathanCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISMECCI3h41’49
105DEMANETThomasILE DE FRANCEIDFR3h41’49
106RIFFLETSimonGRAND ESTGEST3h41’49
107JEGATJordanTEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN3h41’49
108HABERTAxelBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC3h41’49
109GAILLARDFlorianOCCITANIEOCCI3h41’49
110BOUARDBrendanILE DE FRANCEIDFR3h41’49
111BERNARDBaptisteHAUTS DE FRANCEHAFR3h41’58
112PLAISANTLucasGUIDON CHALETTOISG.C3h41’58
113THOMASThéoCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE3h41’58
114LESAGECorentinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBA3h41’58
115VILLEMINAlanNORMANDIENORM3h41’58
116DELCROSClémentA.V.C.AIX EN PROVENCEAIX3h42’01
117ROCHEAntoineILE DE FRANCEIDFR3h42’01
118RICHARDMaximeCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE3h42’07
119BENECHPierreVC PAYS DE LOUDEACVCP3h42’09
120DUJARDINJulienNORMANDIENORM3h42’11
121GRANDAntoineAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h42’15
122PASTURELMaximeVC PAYS DE LOUDEACVCP3h42’17
123NAVARROGauthierSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMSCO3h42’21
124LAURANCEAxelVC PAYS DE LOUDEACVCP3h42’30
125LE BERREMathisBRETAGNEBRET3h42’30
126CHAMPIONThomasBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBA3h42’30
127MILLONTanguyGUIDON CHALETTOISG.C3h42’32
128MORNETThomasCENTRE VAL DE LOIRECEVL3h42’37
129DELOUMEAUXJeremyILE DE GUADELOUPEGUAD3h42’37
130COSSLorisAUVERGNE-RHONE-ALPESAURA3h42’39
131BACCOThéoOCCITANIEOCCI3h42’39
132AULNETTEClementTEAM U NANTES ATLANTIQUEUCN3h42’44
133DIDIERClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBA3h43’00
134CHARRINAloïsCHAMBERY CYCLISME FORMATIONCCF3h43’00
135GILLESCyprienCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCAC3h43’15
136BONNETThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIREV.U3h43’17
137BREUILLARDNicolasA.V.C.AIX EN PROVENCEAIX3h44’07
138CHEVILLARDAllanTEAM PAYS DE DINANTPD3h44’20
139LAVENANTThibaultBRETAGNEBRET3h44’30
140ROBERTAlexisTEAM PAYS DE DINANTPD3h44’52
141PETITClémentNORMANDIENORM3h45’19
142GROLLEAUQuentinA.V.C.AIX EN PROVENCEAIX3h45’19
143BRULELouisGSC BLAGNAC – VS 31GSC3h46’21
144BARONAdrienNORMANDIENORM3h49’22
145DURANDPierre LouisBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRC3h53’01
146FLACHONJulienE.C. ST ETIENNE – LOIREECS2h14’22
147RODRIGUEZAnthonyGUIDON CHALETTOISG.C2h15’37
148DARTHAYETTEPatxiNOUVELLE AQUITAINENOAQ1h38’00
149HERONAntoninNORMANDIENORM1h38’00

Abandon

GUEDONAntoineOCCITANIEOCCIAbandon
CORVAISIERAntoninVENDEE U PAYS DE LA LOIREV.UAbandon
MONNIERBryanPAYS DE LA LOIREPDLLAbandon
URCELAdrien RémiILE DE GUADELOUPEGUADAbandon
JOUANNINThomasCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon
FOURNIERQuentinSOJASUN ESPOIR ACNCSOJAbandon
DEVANNEAntoineVENDEE U PAYS DE LA LOIREV.UAbandon
LEROYSullivanHAUTS DE FRANCEHAFRAbandon
VERNENicolasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISVCVAbandon
DUCRUETMathisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEBBAAbandon
FARAMA ROBINCorentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
BRUNOAntoineBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
JUSSELINThéoBOURGOGNE FRANCHE COMTEBFRCAbandon
BOLGIANIUgoCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINCACAbandon
DUPUYQuentinILE DE FRANCEIDFRAbandon
DELACHAUMEFlorianCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon
BIARDFrancoisLAVAL CYCLISME 53L53Abandon
LACHAGESAlexandreILE DE GUADELOUPEGUADAbandon
RAPITEAUFlorianLAVAL CYCLISME 53L53Abandon
JEANNIEREEmilienVENDEE U PAYS DE LA LOIREV.UAbandon
BODNARBastienSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMSCOAbandon
GENEMeving AllanILE DE GUADELOUPEGUADAbandon
MONTCHAMPAndyE.C. ST ETIENNE – LOIREECSAbandon
ZOLOPALouisGSC BLAGNAC – VS 31GSCAbandon
HAMONNicolasNOUVELLE AQUITAINENOAQAbandon
NOMINELilianCENTRE VAL DE LOIRECEVLAbandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !