Résultats du cyclo-cross de Bridier à La Souterraine

Résultats du cyclo-cross de Bridier, La Souterraine …

Dimanche 18 Octobre 2020

Cyclo-cross de Bridier à La Souterraine (23) Challenge Dufraisse

Organisation: VC La Souterraine

Remerciements à Arlène Joinel (photos) et Jacquy Torillon (résultats)

Espoirs-Séniors,

Victoire de Titouan Margueritat (UV Limoges Team U 87), futur sociétaire du CC Périgueux Dordogne.

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1MARGUERITATTitouanUV DE LIMOGES – TEAM U871ère0:46:200:46:20
2RIVETBenjaminCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2ème0:47:400:01:20
3DUJARDINBriceCREUSE OXYGENE2ème0:48:150:01:55
4LE ROUXAlexandreUVL – TEAM U 872ème0:48:500:02:30
5RIBOULETAlexCREUSE OXYGENEEspoir0:49:200:03:00
6BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior 1 surclassé0:49:500:03:30
7LUINAUDRomainCREUSE OXYGENEEspoir0:50:030:03:43
8SERIEYSBertrandXC633ème0:50:150:03:55
9DELRIEUAlexisVTT  ARGENTAT3ème0:50:300:04:10
10NIGHTINGALEThomasUVL – TEAM U 871ère0:50:350:04:15
11LOUISLilianCC MAINSAT EVAUX3ème0:50:400:04:20
12CHAMBETPriscillienVC LA SOUTERRAINE3ème0:50:500:04:30
13LAGEATFranckVTT HAUT LIMOUSIN3ème0:51:100:04:50
14LEONARDQuentinUC FELLETIN EN CREUSE3ème0:51:400:05:20
15GAZONNAUDGregoryUV DE LIMOGES – TEAM U87Pass Open0:52:000:05:40
16KAHLHOVENYoanASPTT BRIVE AGGLO Vélo3ème0:52:00
17CAILLIAUXCorentinCC MAINSAT EVAUX3ème0:52:00
18RABIERLoïcCC MAINSAT EVAUX3ème0:52:00
19BLONDETFrédéric  0:52:00
20PATRIGEONNoanNon licencie à 1 tour 
21LEBRAUDKévinNon licencie   
22CHEZEAUDQuentinUV DE LIMOGES – TEAM U872ème  
23MENDESSamuelUSP ISSOIRIENNE3ème  
24BOYERMaximeU.C.CONDATPass Open  
25LUREAUFabienU.C.CONFOLENSPass Open  
26CLEMENTEFredericASPTT BRIVE AGGLO Vélo3ème  
27GEITERKentinVC AmbertoisEspoir  
28CLAMONTAnthonyCC MAINSAT EVAUX3ème  
29DEVAUDBrunoASPTT BRIVE AGGLO Vélo3ème  
30DELUCHEChristopheUV DE LIMOGES – TEAM U87Pass Cyclisme  
31CHILESECedricVC GOUZONPass Open  
32KIENTZJean CharlesNon licencie   
33BERTINRichardNon licencie   
34RUCHAUDClémentU.C.CONDATEspoirà 2 tours 
35PATRIGEONCharlesUSM SARAN CYCLISMEPass Cyclisme  
36VEDISRomain    
37LAJOUMARDPhilippeU.C.CONDATPass Cyclisme  
38BOYERRobinU.C.CONDATPass Open  
39PASQUETFrédéricU.C.CONDATPass Cyclisme  
40LAFFARGEBenoîtNon licencie   
41GAILLARDCécileNon licencie   
abanFRAPSAUCERolandVTT HAUT LIMOUSIN2èmeabandon 

Juniors

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1BANCHARELJustinVELO SPORT BRIVADOISJunior 20:47:000:47:00
2KAHLHOVENThibautASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior 10:47:00
3VARAGOLouisVC COURNON AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXJunior 20:47:350:00:35
4MORICHONAnaïsTEAM ROYALBIKESHOP.COM1ère0:48:080:01:08
5DUCOUXEmilienVT TRANZAULTJunior 10:49:000:02:00
6MANDONFlavienU.C.CONDATJunior 10:49:300:02:30
7WEINGARTENAudreyVC AMBERTOISEspoir0:49:550:02:55
8MENUTAudreyCREUSE OXYGENE2ème0:50:000:03:00
9BONNAFOUSLeaUVL – TEAM U 872ème0:50:00
10PRADALThibautVTT  ARGENTATJunior 20:50:00
11LASSALLEMateoASPTT BRIVE AGGLO VéloJunior 10:50:00
12LADAMEAlexisVC LA SOUTERRAINEJunior 10:50:00
13PICHONLucasUSM SARAN CYCLISMEJunior 10:50:00
14DEVILLIERSJustineC’CHARTRES CYCLISMEJunior 10:50:00
15MANTELaubricNon licenciéJunior 10:50:00
16LOUISAnaisCC MAINSAT EVAUX3ème0:50:00
17LARRYAudeU.C.CONDATJunior 20:50:00
18LAVAUDSolineU.C.CONDATJunior 20:50:00

Cadets,

Victoire de Trystan Joinel (Vélo Silex) membre du Pôle cycliste de Guéret.

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1JOINELTrystanVELO SILEXCadet 20:26:200:26:20
2PIGNOLKillianXC63Cadet 20:26:250:00:05
3AUGRYAlexandreUV DE LIMOGES – TEAM U87Cadet 10:26:300:00:10
4ROUSSELLENathanASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet 10:26:500:00:30
5DEVAUDMartinASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet 20:26:550:00:35
6SANTIThomasHORIZON  MONTLUCONCadet 10:27:000:00:40
7BARUSSEAUMathéoCREUSE OXYGENECadet 20:27:00
8GOURDONNAUDAdrienUV DE LIMOGES – TEAM U87Cadet 20:27:00
9GABRIEL LANGMathysCREUSE OXYGENECadet 10:27:00
10FERREIRATomCREUSE OXYGENECadet 10:27:00
11PEPINMattéoCC MAINSAT EVAUXCadet 10:27:00
12BURYAlexCC MAINSAT EVAUXCadet 20:27:00
13BENIGAUDRaphaëlTEAM CYCLISTE MONTLUCONCadet 10:27:00
14DUMARCAYClémentHORIZON  MONTLUCONCadet 20:27:00
15SOLIVOAlexandreUS BONNYCadet 20:27:00
16LAURENTJosephVT TRANZAULTCadet 10:27:00
17BAREIGEThibaultASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet 20:27:00
18COUCAUDLoanESC LE GRAND-BOURGCadet 20:27:00
19PARLONAxelVC LA SOUTERRAINECadet 20:27:00
20PRUDHOMMEJulianESC LE GRAND-BOURGCadet 10:27:00
21TREHINMathiasASPTT CHATEAUROUXCadet 10:27:00
22DEPYEJulieVC BLANCOISCadet 20:27:00
23PORTMANNNoémieCSM PUTEAUXCadet 10:27:00
24SOLIVOAgnèsUS BONNYCadet 10:27:00

Minimes

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1LAMARGOTKillianU.C.CONDATMinime 20:18:450:18:45
2JANSSENJoranDORDOGNE SUD CYCLISMEMinime 20:19:300:00:45
3BREANTQuentinASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime 20:19:450:01:00
4CHABIRANDPierreASPTT CHATEAUROUXMinime 20:19:460:01:01
5COUZINETRaphaëlVC BLANCOISMinime 20:20:000:01:15
6SAGEAdrienBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime 20:20:00
7PASQUETMattU.C.CONDATMinime 10:20:00
8CHABIRANDNicolasASPTT CHATEAUROUXMinime 20:20:00
9LAGANERafaelVTT  ARGENTATMinime 20:20:00
10THOUREAULucasELAN CYCLISTE D’AMBAZACMinime 10:20:00
11COMBEEtienneVTT  ARGENTATMinime 20:20:00
12RICHARDEmilienESC LE GRAND-BOURGMinime 20:20:00
13CAPYLéoU.C.BRIVISTEMinime 10:20:00
14FAURIEUXClementU.C.CONDATMinime 20:20:00
15PRADALPaulinVTT  ARGENTATMinime 20:20:00
16LEGERClémentCC MAINSAT EVAUXMinime 20:20:00
17JUGEDamienUC FELLETIN EN CREUSEMinime 20:20:00
18RICHARDGabrielELAN CYCLISTE D’AMBAZACMinime 10:20:00
19LASCAUXMathisBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime 20:20:00
20BAREIGEDorianASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime 20:20:00
21VINCENDONJulienCC MAINSAT EVAUXMinime 10:20:00
22LAPLANCHEBaptisteBRIANCE ROSELLE AVENTUREMinime 20:20:00
23BOSCHEKeylianeASPTT BRIVE AGGLO VéloMinime 10:20:00
24LUINAUDAntoineESC LE GRAND-BOURGMinime 20:20:00
25GUICHARDKilianPEDALE SEMUROISEMinime 10:20:00
26SAINTIGNYJulienCC MAINSAT EVAUXMinime 10:20:00
abanMAUTRESimonUV DE LIMOGES – TEAM U87Minime 2abandon 

Pupilles

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1CLEMENTERaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille 20:08:340:08:34
2SYLVAINMaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille 20:08:500:00:16
3BOUSSANGEMaximeCC MAINSAT EVAUXPupille 10:09:190:00:45
4LEPERSAntoineU.C.CONDATPupille 20:09:300:00:56
5MASLESachaELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille 20:09:350:01:01
6LALLOUETJeanELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille 20:09:450:01:11
7CHAMBRIER DUPEUXAntoninVT TRANZAULTPupille 20:09:470:01:13
8ROUXMariusU.C.CONDATPupille 10:10:470:02:13
9QUEYREIXCharlesBRIANCE ROSELLE AVENTUREPupille 20:10:47
10BOURDERYAurelienCC MAINSAT EVAUXPupille 20:10:47
11NOUALLETMelvynCREUSE OXYGENEPupille 10:10:47

Benjamins

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1CLEMENTEAntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin 20:11:080:11:08
2LAMARGOTAaronU.C.CONDATBenjamin 10:11:250:00:17
3LEPERSLouisU.C.CONDATBenjamin 20:11:300:00:22
4GAUDRONNoéELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin 20:11:500:00:42
5DELAVEAUPaulUS ARGENTONNAISEBenjamin 10:11:580:00:50
6GARDETBasileBRABenjamin 20:12:150:01:07
7FOUCHETQuentinCC MAINSAT EVAUXBenjamin 10:12:200:01:12
8LALLOUETArthurELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin 10:12:20
9LOUISIbanCC MAINSAT EVAUXBenjamin 10:12:20
10ARNAUDMaximeBRIANCE ROSELLE AVENTUREBenjamin 20:12:20
11CHILESEEvanVC GOUZONBenjamin 10:12:20
12FARJEAUDOUXThéoELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin 20:12:20
13PORTMANNKimberlyHORIZON  MONTLUCONBenjamin 10:12:20
14BEUDETAndyPEDALE SEMUROISEBenjamin 10:12:20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !