Résultats du cyclo-cross de Vouillé (86)

Résultats du cyclo-cross de Vouillé (86)….

Dimanche 18 Octobre 2020

Cyclo-cross de Vouillé (86)

Organisation: Cycle Poitevin

Speaker : Rémi Fillon

Résultats, photos Manu Legros, merci !

Vainqueur séniors-espoirs
Clt.Nom – PrénomClubSérTempsEcart
  Espoirs et Seniors   
1TERRASSON MathisLaval Cyclisme 53Esp00:53:1400:00:00
      
2PIGEON HugoCM Team RoyalBikeShop.coEsp00:53:2800:00:14
      
3BREGIERE AnthonyEC 3MEsp00:53:3300:00:19
      
4POTET FabienAC Team RoyalBikeShop.coEsp00:53:4700:00:33
      
5AIRAUD CameronVC HerbretaisSen00:54:0800:00:54
      
6JEANNEAU ThéoVC ThouarsSen PC00:54:1600:01:02
      
7NIVELLE Jean BaptisteUCC VivonneSen PC00:54:2300:01:09
      
8PERCEVAULT TeddyVC ThouarsSen00:54:3500:01:21
      
9PETITEAU ValentinCC Périgueux 24Sen00:54:4900:01:35
      
10DEMORIS RenaudLaval Cyclisme 53Sen00:54:5000:01:36
      
11RAT YoannCycle PoitevinEsp00:55:0200:01:48
      
12HAY BastienCycle PoitevinSen PC00:55:2300:02:09
      
13TRICHOT BaptisteA.PO.GESen00:55:4600:02:32
      
14GUYON AurélienUV PoitiersEsp PC00:55:5300:02:39
      
15BONENFANT NicolasCôte de Beauté CyclismeEsp00:56:2500:03:11
      
16CHAVANEL BertrandAC ChâtelleraultSen00:56:3900:03:25
      
17PINEAUX AymericCO CouronnaisEsp00:56:5000:03:36
      
18COURTOIS PatrickUV PoitiersSen PC00:57:1600:04:02
      
19GOURDEAU BrieuxUV LimogesEsp00:57:4600:04:32
      
20SOULARD ThomasVC LoudunSen PC00:57:5900:04:45
      
21ZOCCARATO MattéoGuidon MansloisEsp PC00:58:0700:04:53
      
22TRICHOT LucUV PoitiersSen PC00:58:1300:04:59
      
23GABORIT SteveUSSP des CorpsSen PC00:58:3700:05:23
      
24LECOEUR ArnaudUV PoitiersSen PC00:59:0100:05:47
      
25AIRAUD MickaëlFSSH VillefrancheSen PC00:59:3600:06:22
      
26GAUTHIER ElianUAL RochefoucauldEsp PC00:59:3800:06:24
      
27TROCHON PhilippeVélo Sauvage PoitevinSen00:59:4900:06:35
      
28DENIS BaptisteNon LicencuéEsp00:59:5700:06:43
      
29TROCHON ChristopheCycle PoitevinSen PC01:00:0200:06:48
      
30BERITAULT JérémyVC ThouarsSen PC1 tour###
      
31TRANCHANT GrégoryAC ChâtelleraultSen 23:06:46
      
32DEBORDE DamienAC NeuvilleSen PC 23:06:46
      
33BARRITAULT DavidAC ChâtelleraultSen 23:06:46
      
34BIRONNEAU EricDestination MTB RaceSen PC 23:06:46
      
35MERCIER SébastienRéparsac Vélo ClubSen 23:06:46
      
36DEVID JérômePSF NiortSen PC 23:06:46
      
37MICHEL TanguyUC Joué les ToursSen 23:06:46
      
38GUILLON Jean LucCycle PoitevinSen PC 23:06:46
      
39TRANCHANT ValentinAC ChâtelleraultEsp 23:06:46
      
40COTIER DavidAC ChâtelleraultSen PC 23:06:46
      
41ROUSSEAU EmmanuelUV PoitiersSen PC 23:06:46
      
42FONTENY AlainJPC LussacSen PC 23:06:46
      
43BOUTET JérômeUV DescartesSen PC 23:06:46
      
44LIENART CyrilleUV PoitiersSen PC 23:06:46
      
45COTTET ChristopheIndépendantSen PC 23:06:46
      
46ARDILLON MickaëlVTT PoitouSen2 tours###
      
47PARISOT AnthonyNon LicencuéSen 23:06:46
      
48POUPAULT AlexisUrt Vélo 64Sen PC 23:06:46
      
49CERCLET ClémentJPC LussacSen PC 23:06:46
Podium Espoirs-séniors
   Juniors et Dames       
1BRUYERE Rémy AC Châtellerault Jun  00:37:26 00:00:00
     
2CONOR Paul VC Rochefort Jun  00:37:59 00:00:33
3SOULARD Dorian Pôle Cyc Saumurois Jun  00:38:19 00:00:53
4PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Jun  00:40:53 00:03:27
5CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun  00:41:59 00:04:33
6TRAVAILLARD Antoine CR Pouzauges Jun  00:43:10 00:05:44
7LAIR Nicolas Stade Poitevin Tri Jun  00:43:32 00:06:06
8MOREAU Sasha VC Châtillonnais Jun    1 tour
9ROTH Charline Cycle Poitevin Fem    1 tour
10SILLAS Adeline AC Echiré Fém    1 tour
11MAINGAULT Emma UV Descartes em Ju    1 tour
12GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld em Ju    2 tours
Podium juniors
1ère dame
   Cadets       
          
1SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Cad  08:29:00 00:00:00
     
2BERNARD Lilian VC Châtillonnais Cad  00:32:40 16:03:40
3GUILBAUD Nolan V Naintré Cad  00:32:56 16:03:56
4LECOEUR Gatien UV Poitiers Cad  00:33:01 16:04:01
5DEBORDE Emilien AC Neuville Cad  00:33:21 16:04:21
6ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad  00:33:56 16:04:56
7GUERIN Mathis V Naintré Cad  00:34:22 16:05:22
8BOUTET Joran UC Dorat Nord 87 Cad  00:35:03 16:06:03
9GARNIER Mathéo V Naintré Cad  00:35:06 16:06:06
10CACAULT Evaëlle CC Vervant em Ca  00:36:40 16:07:40
11TOUCHARD Maël V Naintré Cad  00:36:51 16:07:51
           
Podium cadets

Minimes

Podium minimes
1CONOR LouisVC RochefortMin0:19:5700:00:00
      
2CACAULT MatteïCC VervantMin0:20:1000:00:13
      
3GAUTHIER GabinUAL RochefoucauldMin0:20:1500:00:18
      
4COTIER BastienUV PoitiersMin0:20:5100:00:54
      
5BERNARD MarinUAL RochefoucauldMin0:20:5600:00:59
     Clt.
6CHEVALIER BAILLOU PierreUV PoitiersMin0:21:1500:01:18
      
7CHAVANEL ClémentAC ChâtelleraultMin0:22:15 
      
8CAMOIN PaulCycle PoitevinMin0:22:2000:02:23
      
9GASCHET JulesCycle PoitevinMin0:23:0500:03:08
      
10GARNIER NolannV NaintréMin0:23:2000:03:23
      
11CHAVANEL MaxenceAC ChâtelleraultMin0:23:4700:03:50
      
12AUDINET MaëlV NaintréMin1 tour1 tour
      
13LIENART AnaëlUV PoitiersMin 1 tour
      
14ESNAULT ThéoV NaintréMin 1 tour
      
15TRANCHANT NoaAC ChâtelleraultMin 1 tour
      
16LIMOUZIN LéoV NaintréMin 1 tour
      
17TOUCHARD EloaneV Naintréem Mi 1 tour
      
18TRAVAILLARD CoralieUC Joué les Toursem Mi 1 tour
      
  Benjamins :   
      
1MALGORN EwenUV PoitiersBen0:15:5100:00:00
      
2SAUZEAU YannUV PoitiersBen0:16:3900:00:48
      
3FERRON TomUV PoitiersBen0:17:2800:01:37
      
4CLOCHARD TiméoUV PoitiersBen0:18:0300:02:12
      
5BOYER RémiV NaintréBen0:19:0500:03:14
      
6TOUILLET TitouèneUV Descartesem Be0:20:2500:04:34
      
7BOUILLON KeyvanUV PoitiersBen0:20:5400:05:03
      
8CHANTREAU PONS ColinCycle PoitevinBen 1 tour
      
9GRISOT FOURDRINIER GabinV NaintréBen 1 tour
      
  Pupilles :   
      
1CHAVANEL HugoAC ChâtelleraultPu0:08:4523:48:48
      
2GAUTHIER AloïsUAL RochefoucualdPu0:09:4000:00:55
      
3ROUSSEAU NathanaëlleUV PoitiersFem Pu0:11:4400:02:59
      
4GAUTHIER FlavienUaL RochefoucualdPu13:32:0013:23:15

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !