Stéfan Bennett et le Team Pro Immo Nicolas Roux dominateur de la dernière manche Coupe de France N1.

C’était la finale de la N 1 à Arbent Bourg en Bresse ….

Finale coupe de France NI sur Arbent-Bourg en Bresse

Résultats Frédéric Lafargue

Moyenne du Premier 38,871 km/h pour 166 km

Coupe de France des Clubs de National 1
Manche 3 – Prix des Municipalités – Arbent – Bourg-en-Bresse – Arbent

Pl.Nom PrénomEquipeTemps
1BENNETT StéfanVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX4h16’14”
2CARISEY ClémentVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00”
3DELETTRE AlexandreV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISà 48”
4COUANON JonathanA.V.C.AIX EN PROVENCE ”     
5ASKERVOLD ThorstenLAVAL CYCLISME 53 ”     
6* BOILEAU AlanVC PAYS DE LOUDEAC ”     
7JOLY ThomasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”     
8LE CUNFF KevinDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISà 01’06”
9CASTELLARNAU FlorentVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”     
10* CHARRIN AloïsCHAMBERY CYCLISME FORMATIONà 01’18”
11BOILEAU LéoE.C. ST ETIENNE – LOIREà 02’00”
12* LEBRETON JacquesE.C. ST ETIENNE – LOIRE ”     
13* NAVARRO GauthierSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COMà 02’19”
14CAMPISTROUS RomainA.V.C.AIX EN PROVENCE ”     
15GENETIER FrancisCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”     
16ORLHAC BorisVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXà 02’24”
17LE LAY AurelienCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORINà 04’36”
18* AGUT MaximeGSC BLAGNAC – VS 31à 05’19”
19JOLIBERT ClémentGSC BLAGNAC – VS 31à 06’36”
20* DELBOVE JorisSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM ”     
21* JEGAT JordanTEAM U NANTES ATLANTIQUE ”     
22REIFLER ArnoldV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”     
23* GILBERT AurélienVC PAYS DE LOUDEACà 07’18”
24* GIRARD DamienCC NOGENT SUR OISE ”     
25* LAPEIRA PaulCHAMBERY CYCLISME FORMATION ”     
26* PARET PEINTRE ValentinCHAMBERY CYCLISME FORMATION ”     
27* DAUSCHY GuillaumeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISà 11’39”
28* GUERNALEC VictorCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”     
29ROSIER RomainE.C. ST ETIENNE – LOIREà 15’13”
30* GRESSIER MaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISà 15’16”
31* CHANDEMERLE HugoTEAM PAYS DE DINAN ”     
32* BAGUELIN JocelynLAVAL CYCLISME 53 ”     
33GUILLON CelestinLAVAL CYCLISME 53 ”     
34LAVIGNE BaptisteOCCITANE CYCLISME FORMATION ”     
35* D’HERVEZ ThibaultCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”     
36* FOURNIER QuentinSOJASUN ESPOIR ACNC ”     
37POISSON DamienVC PAYS DE LOUDEAC ”     
38* DIDIER ClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”     
39RICHARD LouisE.C. ST ETIENNE – LOIRE ”     
40PEYENCET GabrielA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”     
41* BAUDIN AlexCHAMBERY CYCLISME FORMATIONà 19’46”
hd* VALOGNES ThibaultVC ROUEN 76à 23’59”
hdDURY LucE.C. ST ETIENNE – LOIREà 26’42”
ab* TOURDE VictorVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
ab* VARAGO JérémyVCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
ab* JUILLARD MaximilienV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
abQUEMERE TaoV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
abVAN GUCHT StenV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
abBALFOUR StuartBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
ab* CHAMPION ThomasBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
abDOLEATTO AurélienBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
abGOUAULT PierreBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
ab* BRENANS EmileBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
abLEYMAN CelestinA.V.C.AIX EN PROVENCE 
ab* MAIRE AdrienA.V.C.AIX EN PROVENCE 
abMEYER RobinA.V.C.AIX EN PROVENCE 
abSAINT GUILHEM ThibaudA.V.C.AIX EN PROVENCE 
abBERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
abDENIS ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
ab* JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
ab* PAGNIER LoukaVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
abPIJOURLET LouisVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
ab* TANGUY MaxanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
abAVOINE KévinCC NOGENT SUR OISE 
abBACON RomainCC NOGENT SUR OISE 
abLINO JulianCC NOGENT SUR OISE 
abMC DUNPHY ConnCC NOGENT SUR OISE 
abPFRIMMER ArnaudCC NOGENT SUR OISE 
ab* ANTI EnzoVC ROUEN 76 
abGUINET DylanVC ROUEN 76 
ab* HUENS AxelVC ROUEN 76 
ab* JAMOT JulienVC ROUEN 76 
ab* PIERRE AlexisVC ROUEN 76 
ab* SUNDE BlakeGSC BLAGNAC – VS 31 
abLE COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC – VS 31 
ab* PENDERY LéoGSC BLAGNAC – VS 31 
ab* PHILLIPPON ElliotGSC BLAGNAC – VS 31 
ab* BOSONI VictorSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 
ab* HUYET BaptisteSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 
abRIGOLLOT MathieuSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 
abSOUTON JulienSCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM 
ab* LAVERICK JosephCHAMBERY CYCLISME FORMATION 
ab* RETAILLEAU Valentin c 
abBOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 
abKOWALSKI DylanCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 
ab* RIO MaximeCOTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 
abLAGREE AdrienVC PAYS DE LOUDEAC 
ab* MALLE NicolasVC PAYS DE LOUDEAC 
ab* SALVATORI ThomasE.C. ST ETIENNE – LOIRE 
abALMEIDA PierreCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
abBRAVARD AntoineCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
abBRAVARD GuillaumeCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
ab* MOINE QuentinCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
abSAONIT MaximeCHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 
abPOUGET TommyLAVAL CYCLISME 53 
abRONDEAU FabienLAVAL CYCLISME 53 
abTERRIEN ValentinLAVAL CYCLISME 53 
abAUBERT RémiCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* BRAZ AFONSO ClémentCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* JOALLAND YaelCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
abPAPILLON LucasCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* LECLAINCHE GwenCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* ZINGLE AxelCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
ab* ARDOUIN TomSOJASUN ESPOIR ACNC 
abARTUS WillySOJASUN ESPOIR ACNC 
ab* DUBOIS Pierre EmmanuelSOJASUN ESPOIR ACNC 
abSALMON GrégoireSOJASUN ESPOIR ACNC 
abBAILEY HarrisonAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abCOMBES SimonAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
ab* GERMAIN ThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abKNEISKY MorganAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abNOCQUET FlorianAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abTEGGART MatthewAMICALE CYCLISTE BISONTINE 
abDO REGO FabioTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
abKASPERKIEWICZ PrzemyslawTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
ab* LE CAM BrendanTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
ab* PICHON MaelTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
ab* PROVOST MaximilienTEAM U NANTES ATLANTIQUE 
abFARAZIJN MaximeDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 
abPATTYN JeroenDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 
ab* SENICOURT KylianDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 
ab* CHEVILLARD AllanTEAM PAYS DE DINAN 
ab* LE PIOUFFE NathanTEAM PAYS DE DINAN 
ab* LECAMUS LAMBERT FlorentinTEAM PAYS DE DINAN 
abLEVEQUE ThibaultTEAM PAYS DE DINAN 
ab* ROBERT AlexisTEAM PAYS DE DINAN 
abBESSON KévinOCCITANE CYCLISME FORMATION 
abGINESTET UgoOCCITANE CYCLISME FORMATION 
abNAVARRO CorentinOCCITANE CYCLISME FORMATION 
ab* CASCARO ArnaudOCCITANE CYCLISME FORMATION 
ab* ROZES ClémentOCCITANE CYCLISME FORMATION 
abBATISTA CamilleGUIDON CHALETTOIS 
abBOUCHER RobinGUIDON CHALETTOIS 
abDESSIMIROFF ThibaudGUIDON CHALETTOIS 
abGAZUT DamienGUIDON CHALETTOIS 
abMARTINEZ YannickGUIDON CHALETTOIS 
abSASSIER CorentinGUIDON CHALETTOIS 
abLAMY JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
abBLANCHARD ThibautA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
ab* LAUSEILLE ThéoA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
ab* PAIGE CharlesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
abTARASSOV KirillA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 
ab* BAREILLE BastienOCEANE TOP 16 
abDEMEAUTIS MatthieuOCEANE TOP 16 
ab* FIEFVEZ JordanOCEANE TOP 16 
abMORICHON MathieuOCEANE TOP 16 
ab* LAGNET GariOCEANE TOP 16 
abLAPIERRE LouisOCEANE TOP 16 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !