Résultats coupe du monde de cyclo-cross à Tabor

1ère coupe du monde cyclo-cross à Tabor, résultats ….

Dimanche 29 Novembre 2020

1ère manche de coupe du monde de cyclo-cross à Tabor

Résultats, source https://www.uci.org/cyclo-cross/results

Elites hommes

Classement :
1. VANTHOURENHOUT Michael (Pauwels Sauzen-Bingoal) en 1h02’43”
2. ISERBYT Eli (Pauwels Sauzen-Bingoal) +5
3. VAN AERT Wout (Team Jumbo-Visma) +12
4. AERTS Toon (Telenet Baloise Lions) +18
5. VAN DER HAAR Lars (Telenet Baloise Lions) +21
6. VAN KESSEL Corne (Tormans Cyclo Cross Team) +51
7. HERMANS Quinten (Tormans Cyclo Cross Team) +1:01
8. SOETE Daan (Group Hens-Maes Containers) +1:05
9. KUHN Kevin (Tormans Cyclo Cross Team) +1:27
10. SWEECK Diether (Credishop-Fristads) +1:42
11. BAESTAENS Vincent (Group Hens-Maes Containers) +1:49
12. MENUT David (Cross Team Legendre) +1:50
13. AERTS Thijs (Telenet Baloise Lions) +1:58
14. SWEECK Laurens (Pauwels Sauzen-Bingoal) +2:03
15. DORIGONI Jakob (Selle Italia-Guerciotti) +2:05
16. SUAREZ FERNANDEZ Kevin (Nesta-Skoda Alecar CX Team) +2:06
17. PIDCOCK Thomas (Trinity Racing) +2:11
18. DUBAU Joshua (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) +2:18
19. RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) +2:46
20. MEISEN Marcel (Alpecin-Fenix) +2:58
21. CHAINEL Steve (Cross Team Legendre) +3:06
22. VAN DER POEL David (Alpecin-Fenix) +3:10
23. BERTOLINI Gioele (Trinx Factory Team) +3:10
24. GODRIE Stan (Orange Babies Cycling Team) +3:44
25. SAMPARISI Nicolas (KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes) +3:45
26. BOROS Michael (Cyklo Team Tabor) +3:51
27. GRAS Yan (AAA-Sörius) +3:53
28. MOTTIEZ Gilles (Team UGD Excelsior) +4:03
29. VAN DER MEER Gosse (Bombtrack Bicycles p/b Hunt Wheels) +4:06
30. JUNQUERA SAN MILLAN Mario (Arrueda Cyclocross Team) +4:39
31. PHILIBERT Aurélien (Ardennes CrossTeam) +4:59
32. VAN DER HEIJDEN Maik (Orange Babies Cycling Team) +5:34
33. DUBAU Lucas (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) +5:43
34. MAYER Daniel (KC Hlinsko) +5:59
35. CRISPIN Mickael (Cross Team Legendre) +7:15
36. MORICHON Mathieu (Team Royalbikeshop.com) +10:10
37. SAMPARISI Lorenzo (KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes) à 1 tour
38. HAHNEL Frederik (Shop4cross-Mohrmann Bau) à 1 tour

Elite dames

1. BRAND Lucinda (Telenet Baloise Lions) en 53’43”
2. DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (Alpecin-Fenix) +24
3. BETSEMA Denise (Pauwels Sauzen-Bingoal) +32
4. * VAS Kata Blanka (Doltcini-Van Eyck-Proximus Continental Team) +32
5. WORST Annemarie (777) +50
6. * PIETERSE Puck (Alpecin-Fenix) +1:22
7. VERDONSCHOT Laura (Pauwels Sauzen-Bingoal) +1:31
8. ARZUFFI Alice Maria (777) +1:31
9. * KAY Anna (Starcasino CX Team) +1:45
10. KASTELIJN Yara (Credishop-Fristads) +1:53
11. ROCHETTE Maghalie (CX Fever Racing Team p/b Specialized) +1:55
12. CANT Sanne (IKO-Crelan) +2:02
13. FRANCK Alicia (Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini CT) +2:09
14. * BARONI Francesca (Selle Italia-Guerciotti) +2:11
15. GONZALEZ BLANCO Lucia (Nesta-Skoda Alecar CX Team) +2:13
16. CLAUZEL Perrine (AS Bike Cross Team) +2:40
17. * REALINI Gaia  (Selle Italia-Guerciotti) +2:47
18. DE BOER Sophie (PARKHOTEL VALKENBURG) +2:59
19. * VAN DER HEIJDEN Inge (777) +3:17
20. * NORBERT RIBEROLLE Marion (Starcasino CX Team) +3:20
21. * NELSON Josie (Trinity Racing) +3:38
22. * TRUYEN Marthe (Telenet Baloise Lions) +3:56
23. VAN LOY Ellen (Telenet Baloise Lions) +4:10
24. BARHOUMI Zina  (RSC Aaretal Münsingen) +4:13
25. VANDERBEKEN Joyce (Bike Advice-ITAF CT) +4:13
26. LECHNER Eva (Starcasino CX Team) +4:30
27. * MORICHON Anais (Team Royalbikeshop.com) +4:33
28. * FOUQUENET Amandine (Team Arkéa) +4:47
29. STEPANOVA Karla (Pushbikers XC Team) +4:51
30. TVARUZKOVA Tereza (Expres CZ-Tufo Team Kolín) +5:04
31. COMPTON Katherine (KFC Racing p/b Trek Knight) +5:11
32. BULLERI Alessia (Cycling Café Racing Team) +5:36
33. CLAUZEL Helene (AS Bike Cross Team) +6:00
34. * VANICKOVA Tereza (Expres CZ-Tufo Team Kolín) +6:06
35. VERHOEVEN Suzanne (Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team) +6:24
36. * DE WILDE Julie (IKO-Crelan) +6:34
37. * GIRAULT Lyse  (Team Royalbikeshop.com) +6:43
38. * BROUWERS Julie (Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team) +7:02
39. * SVIHALKOVA Tereza (Cyklo Team Tabor) +7:12
40. PAUL Stefanie (Crossladen.Fidlock Racing) +7:20
41. * UNGERMANOVA Elizabeth (KC Kooperativa SG Jablonec nad Nisou) +7:30
42. CUETO VEGA Sara (Arrueda Cyclocross Team) +8:17
43. * RUEGG Noemi (Cogeas-Mettler Look Pro Cycling Team) à 1 tour
44. * DEVIGNE Camille (Ardennes CrossTeam) à 2 tours
45. MUDRIKOVA Katerina (ACK Stara Ves nad Ondrejnicí) à 2 tours
46. GEOGHEGAN Michelle  (Individuel) à 2 tours
47. PERSICO Silvia  (Valcar-Travel & Service) à 2 tours
48. COOGAN CISEK Corey (Amy D Foundation) à 2 tours

Espoirs hommes

1. MEIN Thomas (Grande-Bretagne) en 49’19”
2. TURNER Ben (Grande-Bretagne) +31
3. FEIJOO ALBERTE Ivan (Espagne) +31
4. ROUILLER Loris (Suisse) +32
5. RIMAN Jakub (République tchèque) +46
6. RICHARD ANDRADE Florian (France) +1:07
7. LILLO Dario (Suisse) +1:13
8. BARNES Toby (Grande-Bretagne) +1:24
9. LELANDAIS Rémi (France) +1:25
10. ANANIE Ugo (France) +2:03
11. SOLVHOJ Oliver Vederso +2:14
12. LEONE Samuele (Italie) +2:18
13. DELBOVE Joris (France) +2:23
14. THOMAS Théo (France) +2:38
15. STEHLI Felix (Suisse) +2:49
16. JOT Hugo (France) +2:57
17. STOCKWELL Oliver (Grande-Bretagne) +2:59
18. VANICEK Simon (République tchèque) +3:14
19. HULA Robert (République tchèque) +3:15
20. KUCERA Jakub (République tchèque) +3:49
21. SOMMER Lars (Suisse) +3:51
22. BARNES Daniel (Grande-Bretagne) +3:52
23. BAK Simon (Danemark) +4:12
24. CEOLIN Federico (Italie) +4:30
25. SOMMER Jan (Suisse) +4:31
26. HALTER Jean-Luc (Suisse) +6:44
27. KAJI Tetsuki (Japon) +8:26

Juniors dames

1. BACKSTEDT Zoe (Grande-Bretagne) en 38’18”
2. SCHREIBER Marie (Luxembourg) +11
3. BRAMATI Lucia (Italie) +1:05
4. ONESTI Olivia (France) +1:22
5. BURQUIER Line (France) +1:28
6. BEDRNIKOVA Karolina (République tchèque) +1:47
7. FONTANA Beatrice (Italie) +2:03
8. KOPECKY Julia (République tchèque) +2:18
9. HALTER Monique (Suisse) +2:27
10. KURNICKA Tereza (Slovaquie) +2:55
11. FABREGUE Lilou (France) +3:09
12. RUZICKOVA Anna (République tchèque) +3:15
13. GALLEZOT Electa (France) +3:30
14. KIPFMULLER Fabienne (Suisse) +3:40
15. JERABKOVA Barbora (République tchèque) +4:03
16. RUMAC Elisa (Italie) +4:14
17. DRBOHLAVOVA Eliska (République tchèque) +4:26
18. ARNAUD Saska (France) +4:39
19. PAPO Alice (Italie) +5:06
20. COOPER Madeline (Grande-Bretagne) +5:12
21. MANSFIELD Lotta (Grande-Bretagne) +5:23
22. JAQUET Prisca (Suisse) +6:40

Juniors hommes

1. STRANSKY Matej (République tchèque) en 41’22”
2. MASCIARELLI Lorenzo (Italie) +7
3. FIALA Matyas (République tchèque) +13
4. SIFFREDI Matteo (Italie) +27
5. WANG Gustav (Danemark) +32
6. KOPECKY Matyas (République tchèque) +35
7. CARRICK-ANDERSON Corran (Grande-Bretagne) +47
8. AGOSTINACCHIO Filippo (Italie) +51
9. SMITH Nathan (Grande-Bretagne) +53
10. JINDRICH Pavel (République tchèque) +1:04
11. BOMMENEL Nathan (France) +1:15
12. BURNET Pierrick (France) +1:18
13. FEDE Gabriel (Italie) +1:22
14. LESUEUR Louka (France) +1:24
15. ANCHAIN Paul (France) +1:27
16. DOSTAL Vaclav (République tchèque) +1:28
17. TREUDLER Finn (Suisse) +1:37
18. SEEMAN Adam (République tchèque) +1:42
19. PONCHON Eliote (France) +1:44
20. DOLEZAL Tomas (République tchèque) +1:45
21. PALETTI Luca (Italie) +2:11
22. GREGOIRE Romain (France) +2:21
23. CHRISTEN Jan (Suisse) +2:34
24. KUBIK Adam (République tchèque) +2:35
25. SUAREZ FERNANDEZ Alain (Espagne) +2:54
26. LABORDE Callum (Grande-Bretagne) +3:14
27. BENT Adam (Grande-Bretagne) +3:54
28. FRUHAUF Jan (République tchèque) +4:00
29. KOCKELMANN Mathieu (Luxembourg) +5:26
30. HAAS Christian (Slovaquie) +5:46
31. GUERIN Morgan (Suisse) +7:26
32. GRAF Noan (Suisse) +8:23

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !