Résultats de l’Ethias Cross à Essen (Belgique)

Résultats du Robotland Cyclocross Essen…..

Mardi 22 décembre 2020

Robotland Cyclocross Essen

Résultats, source UCI

Elite homme

Place……….Nom…………………………..Pays……………. Equipe …………………………….Age………………………….Temps………………Points

1VAN DER POEL MathieuNEDALPECIN – FENIX251:02:4340
2HERMANS QuintenBELTORMANS CYCLO CROSS TEAM251:02:5430
3PIDCOCK ThomasGBRTRINITY RACING211:03:0120
4SWEECK LaurensBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL271:03:0615
5AERTS ToonBELTELENET BALOISE LIONS271:03:5610
6ORTS LLORET FelipeESPTEIKA-BH-GSPORT251:04:068
7KAMP RyanNEDPAUWELS SAUZEN – BINGOAL201:04:416
8AERNOUTS JimBELTELENET BALOISE LIONS311:05:004
9CLEPPE NicolasBELTELENET BALOISE LIONS251:05:302
10TURNER BenGBRTRINITY RACING211:05:321
11ROUILLER LorisSUIALPECIN – FENIX201:05:34
12VANDEBOSCH ToonBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL211:05:38
13LOOCKX LanderBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS231:05:39
14AERTS ThijsBELTELENET BALOISE LIONS241:05:42
15BEKAERT YentlBELTELENET BALOISE LIONS211:05:53
16GODRIE StanNED271:06:17
17HUYBS WardBELTELENET BALOISE LIONS181:06:32
18WHITE CurtisUSA251:06:41
19ROMBOUTS SeppeBEL221:06:48
20MEEUSEN TomBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS321:06:55
21MORICHON MathieuFRA251:07:18
22UYTDEWILLIGEN IngmarBEL291:07:25
23CRISPIN MickaëlFRACROSS TEAM LEGENDRE221:07:31
24VRACHTEN ArneBEL211:07:39
25NYS ThibauBELTELENET BALOISE LIONS181:07:45
26AGTERBERG KyleNED211:07:48
27VAN DEN HAM MichaelCAN281:07:54
28DELBOVE JorisFRATEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA201:07:55
29ANANIE UgoFRACROSS TEAM LEGENDRE181:08:03
30JUNQUERA SAN MILLAN MarioESP231:08:04
31MEEUSSEN WitseBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL191:08:06
32MAINGUENAUD TomFRA201:08:08
33DEJONGHE LenBELGROUP HENS – MAES CONTAINERS20-1 LAP
34TROPARDY ArthurFRA29-1 LAP
35BAERS ArneBEL18-1 LAP
36GUILLAUD ValentinFRA23-1 LAP
37VAN LOOVEREN JoachimBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT19-1 LAP
38PEMEN DolfBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT20-1 LAP
39GILLES CyprienFRA20-1 LAP
40SIEMONS JulianBEL21-1 LAP
41CASTILLE NoéFRACROSS TEAM LEGENDRE18-1 LAP
42GROENEN KlaasNED26-2 LAPS
43GYS JensBEL31-2 LAPS
44LAMMERTINK MauritsNEDTORMANS CYCLO CROSS TEAM30-3 LAPS
45AUFFRET RonanFRATEAM PODIOCOM CC19-3 LAPS
46ALDERWEIRELD RobinBEL24-3 LAPS
47COOLEN YvesBEL25-3 LAPS
48HUBY AntoineFRACROSS TEAM LEGENDRE19-3 LAPS
49GACHIGNARD ThomasFRATEAM PODIOCOM CC20-3 LAPS
50VAN DIJKE KoenNED24-3 LAPS
51GABRIEL TimothéFRA18-3 LAPS
52SCHNEIDER LilianFRACROSS TEAM LEGENDRE20-4 LAPS
53HAUSSLER HeinrichAUS36-4 LAPS
54THIROTEL HugoFRA19-4 LAPS
55OGER VincentBEL26-6 LAPS
VAN DER POEL DavidNEDALPECIN – FENIX28DNF
WEBER SaschaGER32DNF
KIELICH TimoBELCREDISHOP-FRISTADS21DNF
SALOMEZ YdrisBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT19DNF
LAEVENS JustinBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT19DNF

Elites Dames

Place……….Nom…………………………..Pays……………. Equipe …………………………….Age………………………….Temps………………Points

1VOS MarianneNED330:39:4540
2CLAUZEL PerrineFRAA.S BIKE CROSSTEAM260:39:5130
3VAN DER HEIJDEN IngeNED777210:39:5420
4VAS Kata BlankaHUN190:40:0215
5KAY AnnaGBRSTARCASINO CX TEAM210:40:0610
6NORBERT RIBEROLLE MarionFRASTARCASINO CX TEAM210:40:388
7ARZUFFI Alice MariaITA777260:40:416
8VAN ALPHEN AniekNEDCREDISHOP-FRISTADS210:40:474
9VERDONSCHOT LauraBELPAUWELS SAUZEN – BINGOAL240:40:532
10FRANCK AliciaBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT260:40:571
11HONSINGER ClaraUSA230:41:05
12ROCHETTE MaghalieCAN270:41:09
13FAHRINGER RebeccaUSA310:41:38
14VERHESTRAETEN KarenBELIKO – CRELAN290:41:54
15BARHOUMI ZinaSUI240:41:58
16PERSICO SilviaITA230:41:58
17KEOUGH KaitlinUSA280:41:59
18TAUBER AnneNED250:42:05
19ROOIJAKKERS PaulienaNED270:42:17
20VANDERBEKEN JoyceBEL360:42:20
21MORICHON AnaïsFRA210:42:21
22WEST RubyCANPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT210:42:40
23KRÄHEMANN LaraSUI210:43:05
24MUNRO MadiganUSATREK FACTORY RACING CX180:43:05
25SELS LoesBELIKO – CRELAN350:43:17
26DEVIGNE CamilleFRAARDENNES CROSS TEAM180:43:39
27MCGILL SidneyCAN210:44:02
28CRABBÉ KionaBEL190:44:06
29BROUWERS JulieBEL180:44:13
30CUETO VEGA SaraESP260:44:14
31LAQUEBE AmelieFRA220:44:21
32STRAPPAZZON MarineFRATEAM PODIOCOM CC260:44:41
33PEETERS JinseBEL210:44:54
34LE DANTEC GwennigFRA280:45:00
35BASTIAENSSEN FauveBEL230:45:00
36KELLY SiobhanCAN240:45:16
37MAES ShanaBELTORMANS CYCLO CROSS TEAM250:45:32
38DOBBELAERE JanaBEL240:45:43
39ZWAENEPOEL TessaBELPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT190:45:56
40VAN WUNSEL LiseBEL200:45:57
41GREENHALGH LauraGBR350:46:40
42DE BRUYNE MegBEL240:47:14
43BARTHELS MaïtéLUX190:47:30
44COOGAN CISEK CoreyUSA430:48:10
45ROMBOUTS TineBEL20-1 LAP
46VAN LOMMEL YentheBEL18-1 LAP
47GEOGHEGAN MichelleIRL38-1 LAP
48BEIRINCKX LinaBEL18-3 LAPS
KASTELIJN YaraNEDCREDISHOP-FRISTADS23DNF
WRIGHT SophieGBR21DNF
PORHEL LauraFRA21DNS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations