Aurélien Paret Peintre fait l’ouverture à la “Marseillaise”

Ouverture de la saison routière avec la “Marseillaise” ….

Dimanche 31 janvier 2021

Ouverture de la saison cycliste professionnelle avec “La Marseillaise”

Aurélien Paret Peintre (AG2R Citroen Team) 1er vainqueur de l’année!

Classement

1. PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM les 171,6 km en 4h24’29” (moy. 38,929 km/h)
2. BOUDAT Thomas ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
3. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM MT
4. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA MT
5. LIVYNS Arjen BINGOAL WB MT
6. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL MT
7. TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES MT
8. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM MT
9. EL FARES Julien EF EDUCATION-NIPPO MT
10. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
11. BOUET Maxime ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
12. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE MT
13. GALLOPIN Tony AG2R CITROEN TEAM MT
14. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ MT
15. BELLICAUD Jérémy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
16. HERRADA Jesus COFIDIS MT
17. GIBBONS Ryan UAE TEAM EMIRATES MT
18. PEREZ Anthony COFIDIS MT
19. BOASSON HAGEN Edvald TOTAL DIRECT ENERGIE MT
20. VUILLERMOZ Alexis TOTAL DIRECT ENERGIE MT
21. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
22. FERNANDEZ Ruben COFIDIS MT
23. DELAPLACE Anthony ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
24. CARR Simon EF EDUCATION-NIPPO MT
25. CAPIOT Amaury ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
26. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM MT
27. COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 13
28. HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM MT
29. KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL 15
30. GASTAUER Ben AG2R CITROEN TEAM 18
31. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 20
32. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM 25
33. PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:22
34. LAPORTE Christophe COFIDIS MT
35. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL MT
36. WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
37. VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
38. VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
39. OLIVEIRA ALVES Rui Filipe UAE TEAM EMIRATES MT
40. TRARIEUX Julien DELKO MT
41. LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA 03:25
42. LEDANOIS Kévin ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
43. OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL MT
44. NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
45. GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA MT
46. FINETTO Mauro DELKO MT
47. JENSEN August DELKO MT
48. ROCHAS Rémy COFIDIS MT
49. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL MT
50. MENTEN Milan BINGOAL WB 04:32
51. VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL MT
52. HERREGODTS Rune SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
53. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
54. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
55. REPA VojteCh EQUIPO KERN PHARMA MT
56. LAMMERTINK Maurits INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
57. ROSA Diego ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
58. BAGUES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
59. BISSEGGER Stefan EF EDUCATION-NIPPO MT
60. MOLLY Kenny BINGOAL WB MT
61. PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM MT
62. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM MT
63. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE MT
64. LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES MT
65. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB MT
66. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 09:03
67. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 MT
68. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ MT
69. BARRENETXEA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
70. OWSIAN Lukasz ARKEA PRO CYCLING TEAM MT
71. ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
72. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
73. MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
74. CENTRONE Ivan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
75. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
76. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
77. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA MT
78. EDET Nicolas COFIDIS MT
79. RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA MT
80. RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES MT
81. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO MT
82. GUILLONNET Adrien ST MICHEL-AUBER 93 MT
83. VAN DEN TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA MT
84. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO MT
85. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ 13:59
86. BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93 15:37
87. FEDELI Alessandro DELKO MT
88. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ 15:56
89. VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ MT
90. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
91. DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
92. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM MT
93. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE MT
94. ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
95. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
96. HUYS Laurens BINGOAL WB MT
97. LIETAER Eliot B&B HOTELS P/B KTM MT
98. BOHLI Tom COFIDIS MT
99. PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB MT
100. WIRTGEN Luc BINGOAL WB MT
101. SISKEVICIUS Evaldas DELKO MT
102. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ MT
103. BONNET William GROUPAMA-FDJ MT
104. THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL 16:46
105. REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
106. TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES MT
107. SCULLY Thomas EF EDUCATION-NIPPO MT
108. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE MT
109. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
110. LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

Hors-délais :
HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93
BIDARD François AG2R CITROEN TEAM
WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE
DE ROSSI Lucas DELKO

Non-partant :
RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO        

Abandons :
LE TURNIER Mathias DELKO
GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE
AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DE WITTE Mathias XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

Source : www.matsport.com

Gamme 2021 Disponible actuellement à la boutiqueTrek- Verve+ 2 ( avec batterie 400Wh & 500Wh)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !