Résultats des championnats de France de cyclo-cross à Pontchâteau

Résultats complets des championnats de France de Cyclo-cross ….

Dimanche 10 Janvier 2021

Cause coronavirus, édition spéciale à huis-clos des championnats de France de Cyclo-cross à Pontchâteau (Loire Atlantique)

Résultats, http://stsport.fr/?

Espoirs

1.HUBY AntoineCROSS TEAM LEGENDRE
2.DELBOVE JorisTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
3.RICHARD ANDRADE FlorianCROSS TEAM LEGENDRE
4.REMONDET ValentinA.S BIKE CROSSTEAM
5.LELANDAIS RémiCROSS TEAM LEGENDRE
6.GILLES CyprienTEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
7.BOULANGER HugoVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
8.GROSLAMBERT MartinTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
9.MAHOUDO NolannVC PAYS DE LOUDEAC
10.AUFFRET RonanTEAM PODIOCOM CC
11.MAINGUENAUD TomTEAM ROYALBIKESHOP.COM
12.BOLGIANI GabrielVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
13.VERCHER MattéoAUVERGNE-RHONE-ALPES
14.JOT HugoARDENNES CROSS TEAM
15.RIVET BenjaminAUVERGNE-RHONE-ALPES
16.CASTILLE NoéCROSS TEAM LEGENDRE
17.LAURANCE AxelVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
18.DUJARDIN BriceCREUSE OXYGENE GUERET
19.LEPOITTEVIN DUBOST JorisNORMANDIE
20.ALLENO ClementVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
21.GABRIEL TimothéVCU SCHWENHEIM
22.VEZIE ValentinCOTES D’ARMOR CYCLISME
23.BAUBRY TomLAVAL CYCLISME 53
24.STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEAC
25.LEVEEL KyllianNORMANDIE
26.MOUGEL RobinAAA SÖRIUS
27.LAVIGNAC MatthieuTEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
28.LE ROUX AlexandreUVL – TEAM U 87
29.BETON DamienAUVERGNE-RHONE-ALPES
30.SCHNEIDER LilianCROSS TEAM LEGENDRE
31.ROSSION TomHAUTS DE FRANCE
32.SERPAGGI BaptisteVELO SPORT CLUB BEAUNOIS
33.JUMEAUX LouisVC TOUCY
34.DELMAS ThéoTEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
35.ANANIE UgoCROSS TEAM LEGENDRE
36.COURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINE
37.THIROTEL HugoVCU SCHWENHEIM
38.MARIN JulienSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
39.GACHIGNARD ThomasTEAM PODIOCOM CC
40.BILLET AdrienTEAM VENDEE PIVETEAU BOIS

Dames

1.FOUQUENET AmandineTEAM ARKEA
2.CLAUZEL PerrineA.S BIKE CROSSTEAM
3.NORBERT RIBEROLLE MarionSTARCASINO CX TEAM
4.CLAUZEL HélèneA.S BIKE CROSSTEAM
5.DURAFFOURG LaurianeTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
6.PETIT MarlèneTEAM PODIOCOM CC
7.MORICHON AnaïsTEAM ROYALBIKESHOP.COM
8.STRAPPAZZON MarineTEAM PODIOCOM CC
9.GRIMAULT AnaisVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
10.ERAUD SeverineCHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
11.BILLOUIN SolenneSCO CYCLISME ANGERS
12.GIRAULT LyseTEAM ROYALBIKESHOP.COM
13.ROGNANT VivianeTEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
14.PORHEL LauraTEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
15.LAQUEBE AmelieNOUVELLE AQUITAINE
16.MOREL PETITGIRARD MarlèneTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
17.LE DANTEC GwennigTEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
18.HOUDIN CoralieVC PAYS DE LOUDEAC
19.MULLER CyrianeCC SARREBOURGEOIS
20.DEVIGNE CamilleARDENNES CROSS TEAM
21.BENOIT GUYOD CamilleVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
22.MARK JenniferVC MORTEAU MONTBENOIT
23.WEINGARTEN AudreyAAA SÖRIUS
24.BONNAFOUS LeaUVL – TEAM U 87
25.ZEIMETH MarieROUSSY BIKE CLUB

Elites

1.VENTURINI ClementAG2R CITROEN TEAM01:03:29
2.DUBAU JoshuaTEAM PELTRAX – CSD01:03:41
3.MENUT DavidCROSS TEAM LEGENDRE01:04:05
4.GUILLAUD ValentinLAVAL CYCLISME 5301:04:05
5.BOULO MatthieuVC DINANNAIS01:04:42
6.GRAS YanAAA SÖRIUS01:05:12
7.TURGIS AnthonyTOTAL DIRECT ENERGIE01:05:26
8.LEDANOIS KevinTEAM ARKEA – SAMSIC01:05:39
9.CHAMERAT DUMONT AntonyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS01:05:50
10.TROPARDY ArthurCYCLES DARNANVILLE-ADRIS01:05:50
11.MORICHON MathieuTEAM ROYALBIKESHOP.COM01:06:02
12.CALMEJANE LilianAG2R CITROEN TEAM01:06:07
13.HUMBERT ValentinTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA01:06:13
14.DUBAU LucasTEAM PELTRAX – CSD01:06:26
15.CRISPIN MickaëlCROSS TEAM LEGENDRE01:06:41
16.CHAINEL SteveCROSS TEAM LEGENDRE01:07:04
17.NAVARRO QuentinTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA01:07:20
18.DELOISON LucasA.S BIKE CROSSTEAM01:07:32
19.DANIEL ThibaultSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR01:07:42
20.RUSSO ClémentTEAM ARKEA – SAMSIC01:08:06
21.THOMAS VictorLA PEDALE D’ALSACE01:08:44
22.GAGNAIRE MaximeVELO CLUB D’AMBERIEU01:09:13
23.DAVID NicolasVC PAYS DE LORIENT01:09:48
24.PERIOU TonyVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC00:54:23
25.GUILLON CelestinLAVAL CYCLISME 5300:46:02
26.TOULOUSE NicolasTEAM PODIOCOM CC00:46:30
27.MITAINE LouisS.C.OLYMPIQUE DE DIJON00:46:51
28.FOUQUET AlexyUNION CYCLISTE CHOLET 4900:46:56
29.TABURET MathieuUNION CYCLISTE CHOLET 4900:46:59
30.GUILBAUD GuillaumeTEAM VENDEE PIVETEAU BOIS00:47:10
31.PASQUET AudricNOUVELLE AQUITAINE00:39:09
32.GUILLOUX FreddieLAVAL CYCLISME 5300:39:34
33.DELPRAT StevenNORMANDIE00:32:22
34.BAZIN CyrilUS DOMONT CYCLISME00:25:39

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !