Résultats du cyclo-cross UCI de Troyes

Les résultats du cyclo-cross de Troyes ….

Ce samedi 2 Janvier 2021 se disputait à Troyes la seule épreuve de cyclo-cross avant le championnat de France dimanche prochain à Pontchâteau.

Les résultats, source http://stsport.fr/?

Juniors

1.DE MOYER KenayAcrog-Tormans Balen Bc
2.SPARFEL LouisCYCLE GOLBEEN
3.FERNANDES JulesUS METRO TRANSPORTS
4.PONCHON ElioteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5.LEQUET CorentinCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6.BOMMENEL NathanVELO CLUB SPIRIPONTAIN
7.BURNET PierrickVTT PAYS DE GAVOT
8.LESUEUR LoukaUC NANTES ATLANTIQUE
9.ANCHAIN PaulFLANDRE LYS ELITE CYCLISME
10.JOT MatéoU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
11.TRAN VAN AntoineCD HAUTE-GARONNE
12.BASSET Pierre HenryVC PAYS DE LOUDEAC
13.TACHOT ThomasCYCL SEYSSINET SEYSSINS
14.KOCKELMANN MathieuCC Chevigny – Toitures Crabbé
15.LEMARDELE MaxenceVC SAINT LO PONT HEBERT
16.MAGNIER PaulCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17.CLEF AntoineVC STE CROIX EN PLAINE
18.ORRIERE MartinUS VERN CYCLISME
19.BAGOU GuillaumeCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
20.BASIN AlexisJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
21.VERRIER TristanCA EVRON
22.ROUXEL GauthierCROSS TEAM
23.DEBORD RomainCHOUET’BIKE CL.V-NEUF
24.GUILLET EnzoAC CHAMPAGNOLAISE
25.ROLLEE GabinAMICALE CYCLISTE BISONTINE
26.RAUSCH GeoffreySuper Bikers Ecole VTT
27.GARNIER TomUC ALENCON DAMIGNY
28.ROUILLER ValentinUNION CYCLISTE PÉLUSSIN
29.DOS REIS GRACA NathanCLUB ERIC FAVRE SPORT
30.PELAT AlbinU.C. MONTMEYRAN VALENCE
31.MARAIS MartinUS VERN CYCLISME
32.BURNET JulianVTT PAYS DE GAVOT
33.VENDELLI LucasCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
34.CHAUMONT QuentinU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
35.BILLET PaulJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
36.BATALLER Jean BaptisteJOUFFROY ACADEMY
37.CHATELON TomE.C. ST ETIENNE – LOIRE
38.MICHON BastienU.V.AUBE
39.DOUGNY LucasVELO CLUB TOURNUS
40.PAINS XavierVC FALAISIEN
41.GOURLAND RomainEC CHATEAU THIERRY
42.CLOUAIRE RaphaëlES CAEN
43.WICHLACZ TomUS THIERVILLE CYCLISME
44.GALLIENNE AntoninAC BAYEUX
45.SCHIRMER GaëlVC STE CROIX EN PLAINE
46.REYMANN RémiU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
47.BROTIN ErwanVC SAINT LO PONT HEBERT

Dames

1.DURAFFOURG LaurianeTeam S1NEO – Graal – Bjorka
2.BURQUIER LineVTT PAYS DE GAVOT
3.FOUQUENET AmandineUS VERN CYCLISME
4.PETIT MarlèneTEAM PODIOCOM CC
5.BACKSTEDT ZoeAcrog – Tormans
6.SCHREIBER MarieAcrog – Tormans
7.STRAPPAZZON MarineTEAM PODIOCOM CC
8.MOREL PETITGIRARD MarlèneTeam S1NEO – Graal – Bjorka
9.FABREGUE LilouCREUSE OXYGENE
10.GIRAULT LyseTEAM ROYALBIKESHOP.COM
11.NOMDEN IsaHANZERENNERS ZWOLLE
12.ROOIJAKKERS PaulienaLIV RACING
13.GRIMAULT AnaïsVC PAYS DE LOUDEAC
14.GALLEZOT ElectaVELO CLUB ORNANS
15.ARNAUD SaskaLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16.HOUDIN CoralieVC PAYS DE LOUDEAC
17.ERAUD SeverineETOILE CYCLISTE DU DON
18.MULLER CyrianeCC SARREBOURGEOIS
19.WENZEL LivCycling Team Atertdaul
20.ZEIMETH MarieROUSSY BIKE CLUB
21.BONNAFOUS LeaUVL – TEAM U 87
22.HURTELOUP AdèleEC CHATEAU THIERRY
23.DURAFFOURG AlexaneVC Annemasse
24.BEZIN AndréaES CAEN
25.DELPRAT EloiseES TORIGNI
26.WEINGARTEN AudreyAAA SÖRIUS
27.REBOUT ElodieVELOCE CLUB SPINALIEN

Elites

1.VAN DER POEL DavidAlpecin-Fenix
2.VENTURINI ClémentAG2R-CITROEN
3.ANANIE UgoCROSS TEAM LEGENDRE
4.CHAINEL SteveCROSS TEAM LEGENDRE
5.VERCHER MattéoV.C. VAULX EN VELIN
6.DELBOVE JorisTEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
7.TURGIS AnthonyTOTAL-DIRECT ENERGIE
8.HORNY ClementBH-Wallonie MTB Team
9.CRISPIN MickaëlCROSS TEAM LEGENDRE
10.DUBAU LucasTEAM PELTRAX – CSD
11.CASTILLE NoéCROSS TEAM LEGENDRE
12.BOULO MatthieuVC DINANNAIS
13.JOT HugoARDENNES CROSS TEAM
14.RICHARD ANDRADE FlorianCROSS TEAM LEGENDRE
15.PHILIBERT AurélienARDENNES CROSS TEAM
16.GACHIGNARD ThomasTEAM PODIOCOM CC
17.DUJARDIN BriceCREUSE OXYGENE
18.NAVARRO QuentinTEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
19.CHAMERAT DUMONT AntonyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20.LELANDAIS RémiCROSS TEAM LEGENDRE
21.GILLES CyprienTEAM CX 34 – GIANT NOTRE DAME
22.GABRIEL TimothéVCU SCHWENHEIM
23.VAZ LucasARDENNES CROSS TEAM
24.AUFFRET RonanTEAM PODIOCOM CC
25.HUBY AntoineCROSS TEAM LEGENDRE
26.BETON DamienUNION CYCLISTE PÉLUSSIN
27.RUSSO ClémentArkea – Samsic
28.ROSSION TomEC CHATEAU THIERRY
29.BOULANGER HugoVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
30.JUMEAUX LouisVC TOUCY
31.GROSLAMBERT MartinTEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
32.MARASCO LorenzoTEAM MACADAM’S COWBOYS
33.VEZIE ValentinCOTES D’ARMOR CYCLISME
34.MAHOUDO NolannVC PAYS DE LOUDEAC
35.THOMAS VictorLA PEDALE D’ALSACE
36.GUILBAUD GuillaumeVELO CLUB ESSARTAIS
37.TABURET MathieuUNION CYCLISTE CHOLET 49
38.GIRARDIN MaximeORLEANS LOIRET CYCLISME
39.LEPOITTEVIN DUBOST JorisVC ROUEN 76
40.SCHNEIDER LilianCROSS TEAM LEGENDRE
41.PEUGET ClémentU.C. PONTCHARRA
42.DELOISON LucasAS BIKE CROSS TEAM
43.FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
44.ANDREO MaximilienPARISIS A.C. 95
45.RIVET BenjaminCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
46.LAVIGNAC MatthieuTEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
47.TOULOUSE NicolasTEAM PODIOCOM CC
48.MITAINE LouisS.C.OLYMPIQUE DE DIJON
49.DELMAS ThéoTEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
50.WENZEL MatsLeopard Pro Cycling
51.MARGUERITAT TitouanCC PERIGUEUX DORDOGNE
52.VAN KEMPEN JulesTeam Alpha Bicycle Company – Groove Subaru
53.BOLGIANI GabrielVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
54.JOUFFROY ArnaudJOUFFROY ACADEMY
55.LEVEEL KyllianES CAEN
56.MILLAT AdrienCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
57.BAUBRY TomLAVAL CYCLISME 53
58.KAJI TetsukiTeam Japan Photo Finish
59.STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEAC
60.SERPAGGI BaptisteVELO SPORT CLUB BEAUNOIS
61.GUILLON CelestinLAVAL CYCLISME 53
62.GUILLOUX FreddieLAVAL CYCLISME 53
63.LOUISON AdrienCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
64.TRONCHON BastienCHAMBERY CYCLISME FORMATION
65.THIROTEL HugoVCU SCHWENHEIM
66.LE BESQ NicolasAC CENTULOISE
67.GUINET DylanAAA SÖRIUS
68.DOUILLET AntoineSuper Bikers Ecole VTT
69.BAGOU ThomasCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
70.CAILLOL PierreRO DE BRIGNOLES
71.FIEVEZ PhilippeEntente Cycliste Wallonie
72.JUNG ThéoVC HETTANGE GRANDE
73.ORTILLON AlexisARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
74.BOUARD BrendanTEAM MACADAM’S COWBOYS
75.BRUETSCH LoïcTEAM MACADAM’S COWBOYS
76.GUILLET DavidAC CHAMPAGNOLAISE
77.BRAMOULLE BenjaminES CAEN
78.CLEMENT ValentinU.C.JOINVILLE VALLAGE
79.BARRIER NicolasV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
80.ANTOINE PascalASPTT NANCY
81.JACQUET QuentinTEAM PELTRAX – CSD
82.DELPRAT StevenES TORIGNI
 – HUMBERT ValentinTEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations