Bauke MOLLEMA vainqueur de la 1ère étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var

1ère étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var ….

Vendredi 19 Février 2021

1ère étape du Tour des alpes Maritimes et du Var

entre Biot: Gourdon = 183,9 kilomètres 

Victoire de Bauke MOLLEMA (Trek-Segafredo) !

Info Frédéric Lafargue

Pl.NomEquipeTemps
1.MOLLEMA BaukeTREK – SEGAFREDO04:50:19
2.VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAM04:50:21
3.MADOUAS ValentinGROUPAMA – FDJ04:50:21
4.WOODS MichaelISRAEL START-UP NATION04:50:22
5.CICCONE GiulioTREK – SEGAFREDO04:50:22
6.GODON DorianAG2R CITROEN TEAM04:50:22
7.MOLARD RudyGROUPAMA – FDJ04:50:22
8.HERRADA JesusCOFIDIS04:50:22
9.PINOT ThibautGROUPAMA – FDJ04:50:22
10.GAUDU DavidGROUPAMA – FDJ04:50:22
11.LIVYNS ArjenBINGOAL WB04:50:22
12.FUGLSANG JakobASTANA – PREMIER TECH04:50:22
13.VAKOČ PetrALPECIN-FENIX04:50:22
14.NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION – NIPPO04:50:22
15.QUINTANA NairoTEAM ARKEA – SAMSIC04:50:22
16.MARTIN DanielISRAEL START-UP NATION04:50:22
17.ADRIA OLIVERAS RogerEQUIPO KERN PHARMA04:50:22
18.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaASTANA – PREMIER TECH04:50:22
19.O’CONNOR BenAG2R CITROEN TEAM04:50:22
20.TEJADA CANACUE Harold AlfonsoASTANA – PREMIER TECH04:50:22
21.THOMAS GeraintINEOS GRENADIERS04:50:22
22.TULETT BenALPECIN-FENIX04:50:22
23.EL FARES JulienEF EDUCATION – NIPPO04:50:22
24.SIVAKOV PavelINEOS GRENADIERS04:50:22
25.DIAZ GALLEGO Jose ManuelDELKO04:50:22
26.BRAMBILLA GianlucaTREK – SEGAFREDO04:50:22
27.ARMEE SanderTEAM QHUBEKA ASSOS04:50:22
28.CLARKE SimonTEAM QHUBEKA ASSOS04:50:22
29.FRAILE MATARRANZ OmarASTANA – PREMIER TECH04:50:33
30.DE LA CRUZ MELGAREJO DavidUAE TEAM EMIRATES04:50:33
31.ARU FabioTEAM QHUBEKA ASSOS04:50:35
32.PACHER QuentinB&B HOTELS P/B KTM04:50:35
33.ROSSETTO StéphaneST MICHEL – AUBER 9304:50:35
34.FLOREZ LOPEZ Miguel EduardoTEAM ARKEA – SAMSIC04:50:35
35.LATOUR PierreTOTAL DIRECT ENERGIE04:50:35
36.STORER MichaelTEAM DSM04:50:35
37.HUYS LaurensBINGOAL WB04:50:35
38.VANENDERT JelleBINGOAL WB04:50:35
39.CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAM04:50:39
40.NEILANDS KristsISRAEL START-UP NATION04:50:39
41.VUILLERMOZ AlexisTOTAL DIRECT ENERGIE04:50:39
42.ELISSONDE KennyTREK – SEGAFREDO04:50:39
43.JANSSENS JimmyALPECIN-FENIX04:50:39
44.NARVAEZ PRADO Jhonatan ManuelINEOS GRENADIERS04:50:41
45.LOPEZ PEREZ Juan PedroTREK – SEGAFREDO04:50:43
46.BERRADE FERNANDEZ UrkoEQUIPO KERN PHARMA04:50:52
47.GESCHKE SimonCOFIDIS04:50:54
48.GIBBONS RyanUAE TEAM EMIRATES04:50:54
49.ARMIRAIL BrunoGROUPAMA – FDJ04:50:59
50.TUSVELD MartijnTEAM DSM04:51:06
51.LANGELLOTTI VictorBURGOS-BH04:51:50
52.DOMBROWSKI Joseph LloydUAE TEAM EMIRATES04:51:54
53.BERTHET ClémentDELKO04:51:56
54.PIDCOCK ThomasINEOS GRENADIERS04:11:56
55.BARTHE CyrilB&B HOTELS P/B KTM04:12:00
56.CARR SimonEF EDUCATION – NIPPO04:12:00
57.COSTA RuiUAE TEAM EMIRATES04:12:05
58.DE LA PARTE VictorTOTAL DIRECT ENERGIE04:12:05
59.GIRMAY BiniamDELKO04:12:05
60.FINETTO MauroDELKO04:12:05
61.CARISEY ClémentDELKO04:12:05
62.LAPORTE ChristopheCOFIDIS04:12:05
63.LIETAER EliotB&B HOTELS P/B KTM04:12:05
64.NAESEN OliverAG2R CITROEN TEAM04:12:05
65.BAGIOLI NicolaB&B HOTELS P/B KTM04:12:05
66.BERNARD JulienTREK – SEGAFREDO04:12:05
67.WIRTGEN LucBINGOAL WB04:12:05
68.MUÑOZ LANCHEROS Cristian CamiloUAE TEAM EMIRATES04:12:05
69.IMPEY DarylISRAEL START-UP NATION04:12:05
70.FERASSE ThibaultB&B HOTELS P/B KTM04:12:05
71.BRENNER MarcoTEAM DSM04:12:05
72.BURGAUDEAU MathieuTOTAL DIRECT ENERGIE04:12:05
73.GASTAUER BenAG2R CITROEN TEAM04:12:05
74.MOLLY KennyBINGOAL WB04:12:05
75.PEREZ AnthonyCOFIDIS04:12:05
76.GESBERT ElieTEAM ARKEA – SAMSIC04:12:05
77.DE WITTE MathiasXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:12:05
78.CHARRIN AloïsSWISS RACING ACADEMY04:12:05
79.PARRA CUERDA Jose FelixEQUIPO KERN PHARMA04:12:05
80.MEURISSE XandroALPECIN-FENIX04:12:05
81.OWSIAN LukaszTEAM ARKEA – SAMSIC04:12:05
82.ARDILA ORDOÑEZ Andres CamiloUAE TEAM EMIRATES04:12:05
83.SKUJINS TomsTREK – SEGAFREDO04:12:05
84.TURGIS AnthonyTOTAL DIRECT ENERGIE04:12:05
85.PERICHON Pierre LucCOFIDIS04:12:05
86.CASTRILLO ZAPATER JaimeEQUIPO KERN PHARMA04:12:05
87.DE TIER FlorisALPECIN-FENIX04:12:05
88.SALMON Martin AlexanderTEAM DSM04:12:05
89.BALFOUR StuartSWISS RACING ACADEMY04:12:05
90.DOUBEY FabienTOTAL DIRECT ENERGIE04:12:05
91.CLAEYS DimitriTEAM QHUBEKA ASSOS04:12:05
92.HOULE HugoASTANA – PREMIER TECH04:12:05
93.PETERS NansAG2R CITROEN TEAM04:12:05
94.VERMAERKE KevinTEAM DSM04:12:05
95.RODRIGUEZ MARTIN CristianTOTAL DIRECT ENERGIE04:12:05
96.GUGLIELMI SimonGROUPAMA – FDJ04:12:05
97.VOISARD YannisSWISS RACING ACADEMY04:12:05
98.VINJEBO EmilTEAM QHUBEKA ASSOS04:12:05
99.VANDENABEELE HenriTEAM DSM04:12:05
100.MORENO SANCHEZ IvanEQUIPO KERN PHARMA04:12:05
101.BEVIN PatrickISRAEL START-UP NATION04:12:05
102.DRUCKER Jean-PierreCOFIDIS04:12:05
103.GAUTIER CyrilB&B HOTELS P/B KTM04:12:05
104.DENNIS RohanINEOS GRENADIERS04:12:05
105.FELLINE FabioASTANA – PREMIER TECH04:12:05
106.LE TURNIER MathiasDELKO04:12:05
107.HOFSTETTER HugoISRAEL START-UP NATION04:12:05
108.AGIRRE EGAÑA JonEQUIPO KERN PHARMA04:12:05
109.VERGAERDE OttoALPECIN-FENIX04:12:05
110.BARCELO ARAGON FernandoCOFIDIS04:12:05
111.CABEDO CARDA OscarBURGOS-BH04:12:22
112.MAURELET FlavienST MICHEL – AUBER 9304:12:30
113.VANMARCKE SepISRAEL START-UP NATION04:12:37
114.DOCKER MitchellEF EDUCATION – NIPPO04:12:44
115.HIVERT JonathanB&B HOTELS P/B KTM04:12:52
116.WIRTGEN TomBINGOAL WB04:13:00
117.OKAMIKA BENGOETXEA AnderBURGOS-BH04:13:11
118.URRUTY MaximeXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:13:11
119.BOARO ManueleASTANA – PREMIER TECH04:13:15
120.GUILLONNET AdrienST MICHEL – AUBER 9304:13:15
121.KEUKELEIRE JensEF EDUCATION – NIPPO04:13:15
122.CARDIS RomainST MICHEL – AUBER 9304:13:15
123.NAKANE HidetoEF EDUCATION – NIPPO04:13:15
124.MERTZ RemyBINGOAL WB04:13:15
125.HEINSCHKE LeonTEAM DSM04:13:15
126.LÜSCHER DamianSWISS RACING ACADEMY04:13:15
127.WISNIOWSKI LukaszTEAM QHUBEKA ASSOS04:13:15
128.RUBIO HERNANDEZ DiegoBURGOS-BH04:13:15
129.BOL JetseBURGOS-BH04:13:15
130.DEBESAY YakobDELKO04:13:15
131.DUCHESNE AntoineGROUPAMA – FDJ04:13:15
132.GARCIA PIERNA CarlosEQUIPO KERN PHARMA04:13:15
133.REUTIMANN MatthiasSWISS RACING ACADEMY04:14:02
134.BLEIER BaptisteST MICHEL – AUBER 9304:14:14
135.POWER RobTEAM QHUBEKA ASSOS04:14:17
136.VAN NIEKERK MornéST MICHEL – AUBER 9304:14:47
137.CAPIOT AmauryTEAM ARKEA – SAMSIC04:14:51
138.KOWALSKI DylanXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:14:51
139.MÜLLER RetoSWISS RACING ACADEMY04:14:51
140.SCULLY TomEF EDUCATION – NIPPO04:14:51
141.MADRAZO RUIZ AngelBURGOS-BH04:14:51
142.VAN BAARLE DylanINEOS GRENADIERS04:14:51
143.RIABUSHENKO AleksandrUAE TEAM EMIRATES04:14:51
144.ANTOMARCHI JulienXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:14:51
145.PICOUX MaximilienXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:14:51
146.SANCHEZ MAYO PelayoBURGOS-BH04:14:51
147.GEOGHEGAN HART TaoINEOS GRENADIERS04:14:59
148.LEVEAU JérémyXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE04:16:19
149.MIFSUD AndréaSWISS RACING ACADEMY04:18:13
 – HARDY RomainTEAM ARKEA – SAMSICAbandon
Gamme 2021, Disponible actuellement à la boutique, Orbea- Oiz H30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations