Gianluca Brambilla vainqueur du Tour des Alpes Maritimes et du Var

Dernière journée du Tour des Alpes Maritimes et du Var ….

Dimanche 21 Février 2021

Tour des Alpes Maritimes et du Var

3ème et dernière étape: Blausasc – Blausasc = 136 kilomètres

Résultats Henri Lafargue, http://stsport.fr/

L’étape à Gianluca Brambilla (Trek Segafredo)

1.BRAMBILLA GianlucaTREK – SEGAFREDO03:43:32
2.GEOGHEGAN HART TaoINEOS GRENADIERS03:43:45
3.O’CONNOR BenAG2R CITROEN TEAM03:43:45
4.MOLARD RudyGROUPAMA – FDJ03:43:45
5.MADOUAS ValentinGROUPAMA – FDJ03:43:45
6.FUGLSANG JakobASTANA – PREMIER TECH03:43:50
7.GAUDU DavidGROUPAMA – FDJ03:43:50
8.MOLLEMA BaukeTREK – SEGAFREDO03:43:50
9.QUINTANA NairoTEAM ARKEA – SAMSIC03:43:50
10.WOODS MichaelISRAEL START-UP NATION03:43:50
11.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaASTANA – PREMIER TECH03:44:11
12.CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAM03:44:50
13.STORER MichaelTEAM DSM03:46:37
14.LIVYNS ArjenBINGOAL WB03:47:24
15.TULETT BenALPECIN-FENIX03:47:24
16.ARMEE SanderTEAM QHUBEKA ASSOS03:47:24
17.VUILLERMOZ AlexisTOTAL DIRECT ENERGIE03:47:24
18.DIAZ GALLEGO Jose ManuelDELKO03:47:24
19.HOULE HugoASTANA – PREMIER TECH03:47:24
20.MARTIN DanielISRAEL START-UP NATION03:47:24
21.SIVAKOV PavelINEOS GRENADIERS03:47:24
22.CARR SimonEF EDUCATION – NIPPO03:47:24
23.TEJADA CANACUE Harold AlfonsoASTANA – PREMIER TECH03:47:24
24.DE LA PARTE VictorTOTAL DIRECT ENERGIE03:47:24
25.THOMAS GeraintINEOS GRENADIERS03:47:24
26.JANSSENS JimmyALPECIN-FENIX03:47:24
27.HERRADA JesusCOFIDIS03:48:52
28.HIVERT JonathanB&B HOTELS P/B KTM03:48:52
29.ARU FabioTEAM QHUBEKA ASSOS03:49:33
30.VAN BAARLE DylanINEOS GRENADIERS03:50:22
31.PEREZ AnthonyCOFIDIS03:51:05
32.ELISSONDE KennyTREK – SEGAFREDO03:51:50
33.ARMIRAIL BrunoGROUPAMA – FDJ03:51:50
34.TUSVELD MartijnTEAM DSM03:53:02
35.HUYS LaurensBINGOAL WB03:53:50
36.PIDCOCK ThomasINEOS GRENADIERS03:53:50
37.GODON DorianAG2R CITROEN TEAM03:54:17
38.GESCHKE SimonCOFIDIS03:54:17
39.LOPEZ PEREZ Juan PedroTREK – SEGAFREDO03:54:17
40.GIBBONS RyanUAE TEAM EMIRATES03:55:54
41.DENNIS RohanINEOS GRENADIERS03:55:54
42.SANCHEZ MAYO PelayoBURGOS-BH03:55:54
43.NAESEN OliverAG2R CITROEN TEAM03:55:54
44.DE LA CRUZ MELGAREJO DavidUAE TEAM EMIRATES03:55:54
45.NARVAEZ PRADO Jhonatan ManuelINEOS GRENADIERS03:55:54
46.NEILANDS KristsISRAEL START-UP NATION03:55:54
47.NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION – NIPPO03:55:54
48.PINOT ThibautGROUPAMA – FDJ03:55:54
49.SKUJINS TomsTREK – SEGAFREDO03:55:54
50.GUGLIELMI SimonGROUPAMA – FDJ03:55:54
51.VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAM03:57:49
52.MEURISSE XandroALPECIN-FENIX03:57:49
53.VOISARD YannisSWISS RACING ACADEMY03:57:49
54.CLARKE SimonTEAM QHUBEKA ASSOS03:57:49
55.COSTA RuiUAE TEAM EMIRATES03:57:49
56.BURGAUDEAU MathieuTOTAL DIRECT ENERGIE03:57:49
57.MOLLY KennyBINGOAL WB03:57:49
58.PETERS NansAG2R CITROEN TEAM03:57:49
59.FELLINE FabioASTANA – PREMIER TECH03:57:49
60.EL FARES JulienEF EDUCATION – NIPPO03:57:49
 – ANTOMARCHI JulienXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLEAbandon
 – FLOREZ LOPEZ Miguel EduardoTEAM ARKEA – SAMSICAbandon
 – PICOUX MaximilienXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLEAbandon
 – CASTRILLO ZAPATER JaimeEQUIPO KERN PHARMAAbandon
 – CARISEY ClémentDELKOAbandon
 – MÜLLER RetoSWISS RACING ACADEMYAbandon
 – REUTIMANN MatthiasSWISS RACING ACADEMYAbandon
 – LE TURNIER MathiasDELKOAbandon
 – VERGAERDE OttoALPECIN-FENIXAbandon
 – URRUTY MaximeXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLEAbandon
 – VERMAERKE KevinTEAM DSMAbandon

Classement général final

1.BRAMBILLA GianlucaTREK – SEGAFREDO12:51:00
2.WOODS MichaelISRAEL START-UP NATION12:51:05
3.MOLLEMA BaukeTREK – SEGAFREDO12:51:06
4.MOLARD RudyGROUPAMA – FDJ12:51:09
5.GAUDU DavidGROUPAMA – FDJ12:51:11
6.O’CONNOR BenAG2R CITROEN TEAM12:51:11
7.MADOUAS ValentinGROUPAMA – FDJ12:51:13
8.FUGLSANG JakobASTANA – PREMIER TECH12:51:18
9.QUINTANA NairoTEAM ARKEA – SAMSIC12:51:18
10.GEOGHEGAN HART TaoINEOS GRENADIERS12:51:26
11.CHAMPOUSSIN ClémentAG2R CITROEN TEAM12:52:37
12.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaASTANA – PREMIER TECH12:53:13
13.STORER MichaelTEAM DSM12:54:41
14.LIVYNS ArjenBINGOAL WB12:54:52
15.MARTIN DanielISRAEL START-UP NATION12:54:52
16.SIVAKOV PavelINEOS GRENADIERS12:54:52
17.TULETT BenALPECIN-FENIX12:54:52
18.TEJADA CANACUE Harold AlfonsoASTANA – PREMIER TECH12:54:52
19.CARR SimonEF EDUCATION – NIPPO12:55:05
20.VUILLERMOZ AlexisTOTAL DIRECT ENERGIE12:55:07
21.ARMEE SanderTEAM QHUBEKA ASSOS12:55:13
22.DIAZ GALLEGO Jose ManuelDELKO12:55:28
23.JANSSENS JimmyALPECIN-FENIX12:55:41
24.HERRADA JesusCOFIDIS12:56:20
25.HIVERT JonathanB&B HOTELS P/B KTM12:56:20
26.THOMAS GeraintINEOS GRENADIERS12:56:26
27.ARU FabioTEAM QHUBEKA ASSOS12:57:33
28.DE LA PARTE VictorTOTAL DIRECT ENERGIE13:00:02
29.ARMIRAIL BrunoGROUPAMA – FDJ13:01:04
30.HUYS LaurensBINGOAL WB13:01:45
31.PEREZ AnthonyCOFIDIS13:01:49
32.ELISSONDE KennyTREK – SEGAFREDO13:02:34
33.GODON DorianAG2R CITROEN TEAM13:02:36
34.PINOT ThibautGROUPAMA – FDJ13:03:22
35.LOPEZ PEREZ Juan PedroTREK – SEGAFREDO13:03:27
36.NIELSEN Magnus CortEF EDUCATION – NIPPO13:03:32
37.NARVAEZ PRADO Jhonatan ManuelINEOS GRENADIERS13:03:34
38.DE LA CRUZ MELGAREJO DavidUAE TEAM EMIRATES13:03:46
39.GESCHKE SimonCOFIDIS13:03:49
40.HOULE HugoASTANA – PREMIER TECH13:04:17
41.GIBBONS RyanUAE TEAM EMIRATES13:04:47
42.CLARKE SimonTEAM QHUBEKA ASSOS13:05:17
43.VAN AVERMAET GregAG2R CITROEN TEAM13:05:25
44.EL FARES JulienEF EDUCATION – NIPPO13:05:28
45.TUSVELD MartijnTEAM DSM13:06:38
46.MOLLY KennyBINGOAL WB13:08:22
47.NAESEN OliverAG2R CITROEN TEAM13:09:09
48.FELLINE FabioASTANA – PREMIER TECH13:09:33
49.PIDCOCK ThomasINEOS GRENADIERS13:10:01
50.GUGLIELMI SimonGROUPAMA – FDJ13:10:22
51.COSTA RuiUAE TEAM EMIRATES13:11:03
52.MEURISSE XandroALPECIN-FENIX13:11:41
53.BURGAUDEAU MathieuTOTAL DIRECT ENERGIE13:11:51
54.NEILANDS KristsISRAEL START-UP NATION13:12:16
55.DENNIS RohanINEOS GRENADIERS13:16:29
56.VAN BAARLE DylanINEOS GRENADIERS13:16:41
57.VOISARD YannisSWISS RACING ACADEMY13:19:20
58.PETERS NansAG2R CITROEN TEAM13:20:44
59.SKUJINS TomsTREK – SEGAFREDO13:23:29
60.SANCHEZ MAYO PelayoBURGOS-BH13:24:38
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Trek
– Domane SL6
Orbea
– Orca M30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !