Les engagés des Boucles Drôme-Ardèche

Week-end Drôme Ardèche ….

Ce week-end des 27 et 28 février 2021 se disputera la 20ème édition de l’épreuve.

Pour accéder au site de l’épreuve, cliquez sur l’image ci-dessous

Les engagés, remerciements à Philippe et Fred pour STS

DQTDECEUNINCK – QUICK-STEPWTT
DsBRAMATI DavideBEL
1CAVAGNA Rémi (FRA)
2BAGIOLI Andrea (ITA) 
3ČERNÝ Josef (CZE) 
4DEVENYNS Dries (BEL) 
5HONORÉ Mikkel (DEN) 
6KNOX James (GBR) 
7SERRY Pieter (BEL) 
   
   
ACTAG2R CITROEN TEAMWTT
DsDESSEL CyrilFRA
11PARET PEINTRE Aurélien (FRA)
12CHAMPOUSSIN Clément (FRA) 
13DEWULF Stan (BEL) 
14GASTAUER Ben (LUX) 
15GODON Dorian (FRA) 
16PRODHOMME Nicolas (FRA) 
17PETERS Nans (FRA) 
   
   
GFCGROUPAMA – FDJWTT
DsJOLY SébastienFRA
21GAUDU David (FRA)
22PINOT Thibaut (FRA) 
23ARMIRAIL Bruno (FRA) 
24GUGLIELMI Simon (FRA) 
25REICHENBACH Sébastien (SUI) 
26DAVY Clément (FRA) 
27KONOVALOVAS Ignatas (LTU) 
   
   
COFCOFIDISWTT
DsJONROND Jean LucFRA
31MARTIN Guillaume (FRA)
32BARCELO ARAGON Fernando (ESP) 
33EDET Nicolas (FRA) 
34GESCHKE Simon (GER) 
35HERRADA Jesus (ESP) 
36LAFAY Victor (FRA) 
37PERICHON Pierre Luc (FRA) 
   
   
IWGINTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUXWTT
DsROSSIGNON Jean-MarcBEL
41BAKELANTS Jan (BEL)
42BELLICAUD Jeremy (FRA) 
43DELACROIX Théo (FRA) 
44EIKING Odd Christian (NOR) 
45LAMMERTINK Maurits (NED) 
46ROTA Lorenzo (ITA) 
TFSTREK – SEGAFREDOWTT
DsANDERSEN KimUSA
61MOSCA Jacopo (ITA)
62BERNARD Julien (FRA) 
63RIES Michel (LUX) 
64SIMMONS Quinn (USA) 
65SKUJINS Toms (LAT) 
66KAMP Alexander (DEN) 
67NIBALI Antonio (ITA) 
   
   
ISNISRAEL START-UP NATIONWTT
DsANDRLE RenéISR
71PICCOLI James (CAN)
72DE MARCHI Alessandro (ITA) 
73IMPEY Daryl (RSA) 
74CIMOLAI Davide (ITA) 
75CATAFORD Alexander (CAN) 
76HAGEN Carl Fredrik (NOR) 
77NIV Guy (ISR) 
   
   
TQATEAM QHUBEKA ASSOSWTT
DsSANS VEGA AlexandreRSA
81CLARKE Simon (AUS)
82ARU Fabio (ITA) 
83BROWN Connor (NZL) 
84FRANKINY Kilian (SUI) 
85POWER Rob (AUS) 
86SCHMID Mauro (SUI) 
87VACEK Karel (CZE) 
   
   
APTASTANA – PREMIER TECHWTT
DsCENGHIALTA BrunoKAZ
91FUGLSANG Jakob (DEN)
92FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) 
93IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) 
94HOULE Hugo (CAN) 
95VLASOV Aleksandr (RUS) 
96PRONSKIY Vadim (KAZ) 
97RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) 
   
   
UADUAE TEAM EMIRATESWTT
DsPEDRAZZINI SimoneUAE
101COSTA Rui (POR)
102CONTI Valerio (ITA) 
103COVI Alessandro (ITA) 
104OLIVEIRA Ivo (POR) 
105OLIVEIRA Rui (POR) 
106MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL) 
107RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) 
BBKB&B HOTELS P/B KTMPRT
DsPAUCHARD GillesFRA
121PACHER Quentin (FRA)
122BOILEAU Alan (FRA) 
123BONNAMOUR Franck (FRA) 
124GAUTIER Cyril (FRA) 
125HIVERT Jonathan (FRA) 
126LIETAER Eliot (BEL) 
127SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) 
   
   
DKODELKOPRT
DsGIRAUD BenjaminFRA
131FEDELI Alessandro (ITA)
132DELETTRE Alexandre (FRA) 
133DE ROSSI Lucas (FRA) 
134DEBESAY Yakob (ERI) 
135FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) 
136BERTHET Clément (FRA) 
137DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) 
   
   
ARKTEAM ARKEA – SAMSICPRT
DsTREHIN RogerFRA
141BARGUIL Warren (FRA)
142BOUET Maxime (FRA) 
143DELAPLACE Anthony (FRA) 
144OWSIAN Lukasz (POL) 
145GUERNALEC Thibault (FRA) 
146PICHON Laurent (FRA) 
147LEDANOIS Kevin (FRA) 
   
   
BWBBINGOAL WBPRT
DsVANDENBROUCKE Jean-DenisBEL
151HUYS Laurens (BEL)
152MERTZ Remy (BEL) 
153MOLLY Kenny (BEL) 
154PAASSCHENS Mathijs (NED) 
155VANENDERT Jelle (BEL) 
156VENNER Quentin (BEL) 
157WIRTGEN Luc (LUX) 
   
   
CJRCAJA RURAL-SEGUROS RGAPRT
DsFERNANDEZ REVIEJO Jose MiguelESP
161LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)
162AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN) 
163BARRENETXEA GOLZARRI Jon (ESP) 
164CUADROS MORATA Alvaro (ESP) 
165IRISARRI RICON Jon (ESP) 
166MARTIN GALAN Sergio Roman (ESP) 
167MURGUIALDAY Jokin (ESP) 
XRLXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLECTM
DsDERNIES MichelFRA
181ANTOMARCHI Julien (FRA)
182CENTRONE Ivan (LUX) 
183DE WITTE Mathias (BEL) 
184LEROUX Samuel (FRA) 
185URRUTY Maxime (FRA) 
186LEVEAU Jérémy (FRA) 
187KOWALSKI Dylan (FRA) 
   
   
SRASWISS RACING ACADEMYCTM
DsBONNAFOND GuillaumeSUI
191REUTIMANN Matthias (SUI)
192BALFOUR Stuart (GBR) 
193BIDWELL Andrew (NZL) 
194LÜSCHER Damian (SUI) 
195MIFSUD Andréa (FRA) 
196THIÈRY Cyrille (SUI) 
197VOISARD Yannis (SUI) 
   
   
AUBST MICHEL – AUBER 93CTM
DsGAUDRY StéphanFRA
201TESSON Jason (FRA)
202HUREL Tony (FRA) 
203LOUVET Louis (FRA) 
204MALDONADO Anthony (FRA) 
205PAILLOT Yoann (FRA) 
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– SuperSix EVO // Hi-MOD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !