Les partants du Tour des Alpes Maritimes et du Var

Beau plateau pour 3 jours de course ….

Les partants, remerciements à Frédéric Lafargue

ARKTEAM ARKEA – SAMSICPRT
DsGERARD ArnaudFRA
1QUINTANA Nairo (COL)
2CAPIOT Amaury (BEL) 
3* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)
4GESBERT Elie (FRA) 
5HARDY Romain (FRA) 
6OWSIAN Lukasz (POL) 
   
   
   
   
ACTAG2R CITROEN TEAMWTT
DsGUILLE NicolasFRA
11* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)
12GASTAUER Ben (LUX) 
13* GODON Dorian (FRA) 
14O’CONNOR Ben (AUS) 
15NAESEN Oliver (BEL) 
16PETERS Nans (FRA) 
17VAN AVERMAET Greg (BEL) 
   
   
   
TFSTREK – SEGAFREDOWTT
DsANDERSEN KimUSA
21MOLLEMA Bauke (NED)
22BERNARD Julien (FRA) 
23BRAMBILLA Gianluca (ITA) 
24CICCONE Giulio (ITA) 
25ELISSONDE Kenny (FRA) 
26* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)
27SKUJINS Toms (LAT) 
   
   
   
DSMTEAM DSMWTT
DsELIJZEN MichielGER
31TUSVELD Martijn (NED)
32* SALMON Martin Alexander (GER)
33* VERMAERKE Kevin (USA) 
34* STORER Michael (AUS) 
35* BRENNER Marco (GER) 
36* HEINSCHKE Leon (GER) 
37* VANDENABEELE Henri (BEL) 
   
   
   
GFCGROUPAMA – FDJWTT
DsBRICAUD ThierryFRA
41PINOT Thibaut (FRA)
42ARMIRAIL Bruno (FRA) 
43* GAUDU David (FRA) 
44* GUGLIELMI Simon (FRA) 
45* MADOUAS Valentin (FRA) 
COFCOFIDISWTT
DsDELOEUIL AlainFRA
51HERRADA Jesus (ESP)
52GESCHKE Simon (GER) 
53DRUCKER Jean-Pierre (LUX) 
54LAPORTE Christophe (FRA) 
55* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)
56PEREZ Anthony (FRA) 
57PERICHON Pierre Luc (FRA) 
   
   
   
EFNEF EDUCATION – NIPPOWTT
DsVANMARCKE KenUSA
61NIELSEN Magnus Cort (DEN)
62* CARR Simon (GBR) 
63DOCKER Mitchell (AUS) 
64EL FARES Julien (FRA) 
65KEUKELEIRE Jens (BEL) 
66NAKANE Hideto (JPN) 
67SCULLY Tom (NZL) 
   
   
   
TQATEAM QHUBEKA ASSOSWTT
DsMICHAELSEN LarsRSA
71ARU Fabio (ITA)
72ARMEE Sander (BEL) 
73CLAEYS Dimitri (BEL) 
74POWER Rob (AUS) 
75VINJEBO Emil (DEN) 
76CLARKE Simon (AUS) 
77WISNIOWSKI Lukasz (POL) 
   
   
   
IGDINEOS GRENADIERSWTT
DsRASCH Ole GabrielGBR
81THOMAS Geraint (GBR)
82DENNIS Rohan (AUS) 
83GEOGHEGAN HART Tao (GBR) 
84* NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (ECU)
85* PIDCOCK Thomas (GBR) 
86* SIVAKOV Pavel (RUS) 
87VAN BAARLE Dylan (NED) 
   
   
   
APTASTANA – PREMIER TECHWTT
DsZANINI StefanoKAZ
91FUGLSANG Jakob (DEN)
92FELLINE Fabio (ITA) 
93HOULE Hugo (CAN) 
94IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) 
95FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)
UADUAE TEAM EMIRATESWTT
DsBALDATO FabioUAE
101COSTA Rui (POR)
102* ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (COL)
103DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP)
104DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
105GIBBONS Ryan (RSA) 
106RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) 
107* MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (COL)
   
   
   
ISNISRAEL START-UP NATIONWTT
DsANDRLE RenéISR
111WOODS Michael (CAN)
112VANMARCKE Sep (BEL) 
113BEVIN Patrick (NZL) 
114HOFSTETTER Hugo (FRA) 
115IMPEY Daryl (RSA) 
116MARTIN Daniel (IRL) 
117NEILANDS Krists (LAT) 
   
   
   
TDETOTAL DIRECT ENERGIEPRT
DsGENAUZEAU BenoitFRA
121LATOUR Pierre (FRA)
122* BURGAUDEAU Mathieu (FRA) 
123DE LA PARTE Victor (ESP) 
124DOUBEY Fabien (FRA) 
125RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)
126TURGIS Anthony (FRA) 
127VUILLERMOZ Alexis (FRA) 
   
   
   
DKODELKOPRT
DsAZEVEDO JoséFRA
131FINETTO Mauro (ITA)
132* BERTHET Clément (FRA) 
133CARISEY Clément (FRA) 
134* DEBESAY Yakob (ERI) 
135DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)
136* GIRMAY Biniam (ERI) 
137LE TURNIER Mathias (FRA) 
   
   
   
BBKB&B HOTELS P/B KTMPRT
DsROUS DidierFRA
141* BARTHE Cyril (FRA)
142BAGIOLI Nicola (ITA) 
143GAUTIER Cyril (FRA) 
144FERASSE Thibault (FRA) 
145HIVERT Jonathan (FRA) 
AFCALPECIN-FENIXPRT
DsLEYSEN BartBEL
151MEURISSE Xandro (BEL)
152DE TIER Floris (BEL) 
153VERGAERDE Otto (BEL) 
154JANSSENS Jimmy (BEL) 
155* TULETT Ben (GBR) 
156VAKOČ Petr (CZE) 
   
   
   
   
BWBBINGOAL WBPRT
DsBRANDT ChristopheBEL
161VANENDERT Jelle (BEL)
162* HUYS Laurens (BEL) 
163LIVYNS Arjen (BEL) 
164MERTZ Remy (BEL) 
165* MOLLY Kenny (BEL) 
166* WIRTGEN Luc (LUX) 
167* WIRTGEN Tom (LUX) 
   
   
   
BBHBURGOS-BHPRT
DsPEREZ MORENO RubenESP
171MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
172LANGELLOTTI Victor (MON) 
173OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)
174CABEDO CARDA Oscar (ESP) 
175BOL Jetse (NED) 
176* SANCHEZ MAYO Pelayo (ESP) 
177RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) 
   
   
   
EKPEQUIPO KERN PHARMAPRT
DsOROZ UGALDE JuanjoESP
181* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)
182* BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP)
183* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) 
184* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)
185* CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP)
186* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) 
187* GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 
   
   
   
AUBST MICHEL – AUBER 93CTM
DsJAVALET StéphaneFRA
191ROSSETTO Stéphane (FRA)
192CARDIS Romain (FRA) 
193GUILLONNET Adrien (FRA) 
194BLEIER Baptiste (FRA) 
195MAURELET Flavien (FRA) 
XRLXELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLECTM
DsVERBRACKEL DanielFRA
201ANTOMARCHI Julien (FRA)
202DE WITTE Mathias (BEL) 
203KOWALSKI Dylan (FRA) 
205LEVEAU Jérémy (FRA) 
206PICOUX Maximilien (BEL) 
207URRUTY Maxime (FRA) 
   
   
   
   
SRASWISS RACING ACADEMYCTM
DsBLANQUEFORT SylvainSUI
211REUTIMANN Matthias (SUI)
212* BALFOUR Stuart (GBR) 
213* CHARRIN Aloïs (FRA) 
214* LÜSCHER Damian (SUI) 
215* MIFSUD Andréa (FRA) 
216* MÜLLER Reto (SUI) 
217* VOISARD Yannis (SUI) 
Gamme 2021, Disponible actuellement à la boutique, Orbea- Oiz H30

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !