Sandy Dujardin devance Romain Feillu au circuit de l’Essor

2ème jour de l’Essor Basque 2021 .pour Sandy Dujardin …

Dimanche 7 février 2021

Essor Basque, circuit de l’Essor, Cambo-Cambo = 115 kms

2ème journée de l’Essor Basque avec une météo meilleure que la veille!

Arrivée groupée ou l’ex professionnel Romain Feillu est devancé par Sandy Dujardin.

9ème hier, 2ème aujourd’hui la recrue du CC Périgueux Dordogne n’a rien perdu de son punch !

Romain Feillu

Victoire de Sandy Dujardin (Vendée U)

Photo Maitane Froger

2ème Romain Feillu (CC Périgueux Dordogne)

3ème Lucas Boniface (Vendée U)

4ème Gari Lagnet (Sojasun Espoir ACNC)

5ème Clément Le Boetez (Océane Top 16)

Classement complet, source Jean Pierre Niney

1 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U   2h40m40s     
  2 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
  3 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m00s     
  4 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h00m00s     
  5 .21 LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
  6 182 IRIBAR Unai     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
  7 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
  8 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
  9 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h00m00s     
 10 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
 11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 12 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 13 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 14 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m00s     
 15 334 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m00s     
 16 127 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 17 219 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 18 189 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 19 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 20 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 21 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 22 291 JOIN Alexandre  (S1 ) USP ISSOI a0h00m00s     
 23 108 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 24 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h00m00s     
 25 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
 26 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h00m00s     
 27 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m00s     
 28 .76 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
 29 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 30 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 31 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 32 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 33 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 34 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 35 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 36 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 37 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 38 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 39 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 40 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h00m00s     
 41 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
 42 174 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
 43 297 LAGORCE Benoit  (S2 ) CMI EUROC a0h00m00s     
 44 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 45 290 BENCHEHIDA Djil (S2 ) USP ISSOI a0h00m00s     
 46 .16 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 47 180 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
 48 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 49 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
 50 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 51 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 52 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 53 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 54 326 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h00m00s     
 55 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 56 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 57 178 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 58 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 59 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h00m00s     
 60 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 61 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h00m00s     
 62 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m00s     
 63 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 64 176 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 65 190 URRA Adritz     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 66 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h00m00s     
 67 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 68 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 69 305 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h00m00s     
 70 260 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO  a0h00m00s     
 71 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 72 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h00m00s     
 73 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 74 237 DIAZ Inaki      (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 75 244 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
 76 243 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
 77 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 78 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 79 308 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
 80 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h00m00s     
 81 .50 ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
 82 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 83 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 84 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 85 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 86 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 87 101 DANES Leo       (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 88 214 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 89 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h00m00s     
 90 .83 PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
 91 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 92 273 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h00m00s     
 93 315 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h00m00s     
 94 226 SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 95 322 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h00m00s     
 96 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 97 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 98 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 99 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
100 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
101 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
102 168 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
103 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
104 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
105 288 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h00m00s     
106 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
107 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
108 .17 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
109 314 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a0h00m00s     
110 328 DARBO Christoph (S2 ) STADE MON a0h00m00s     
111 .59 GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
112 211 ERASUN Haritz   (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
113 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
114 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
115 242 JEANNIERE Emili (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
116 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h00m00s     
117 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
118 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
119 .23 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
120 303 CHARTIER Pierre (S2*) VC NAYAIS a0h00m00s     
121 .31 THOUEIL Alexis  (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
122 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TEAM 24   a0h00m00s  

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE-RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !