Timothy Dupont vainqueur de la 2ème étape de l’Etoile de Bessèges

Final entaché de chutes dans le final, Dupont vainqueur …

Jeudi 4 février 2021

2ème étape de l’Etoile de Bessèges-Tour du Gard disputée entre Saint-Géniès-de-Malgoirès et La Calmette (Gard).

Classement étape

Classement général

Classements complets, source directvelo

Classement de la 2e étape :
1. DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL les 153,8 km en 3h35’15 » (moy. 42,871km/h) (b : 10 »)
2. BARBIER Pierre DELKO FRA (b : 6 »)
3. NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA (b : 4 »)  
4. BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA
5. LAPORTE Christophe COFIDIS FRA
6. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA
7. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA
8. * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL
9. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI
10. THEUNS Edward TREK-SEGAFREDO BEL
11. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA
12. VERMEULEN Emiel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL
13. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL
14. PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA
15. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER
16. MENTEN Milan BINGOAL WB BEL
17. BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA
18. GROSU Eduard-Michael DELKO ROU
19. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO NED
20. * TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 FRA
21. * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA
22. * RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO GER
23. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-NIPPO ITA
24. * STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR
25. WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL
26. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT
27. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP
28. GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT
29. CARISEY Clément DELKO FRA
30. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL
31. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA
32. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP
33. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL
34. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA
35. OWSIAN Lukasz TEAMARKEA-SAMSIC POL
36. CENTRONE Ivan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET LUX
37. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA
38. LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA
39. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL
40. NIBALI Vincenzo TREK-SEGAFREDO ITA
41. JENSEN August DELKO NOR
42. VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL
43. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA
44. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA
45. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA
46. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA
47. KOWALSKI Dylan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA
48. BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL
49. PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA
50 . PAILLOT Yoann ST MICHEL 93 FRA
51. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA
52. MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL
53. * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL
54. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA
55. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX
56. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL
57. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL
58. THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR
59. LEROUX Samuel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA
60. SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU
61. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL
62. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER
63. * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA
64. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-G NOR
65. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-G EST
66. * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN
67. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED
68. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA
69. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA
70. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL
71. * TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA
72. DELETTRE Alexandre DELKO FRA (b : 1 »)
73. * SUTER Joel BINGOAL WB SUI
74. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR
75. SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN
76. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 FRA
77. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA
78. * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL
79. CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS
80. HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL
81. LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL
82. GROSSSCHARTNER Felix BORA-HANSGROHE AUT
83. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA (b : 3 »)
84. BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP
85. DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR
86. BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL
87. FINETTO Mauro DELKO ITA
88. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL
89. VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL
90. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL
91. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA
92. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI
93. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL
94. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER
95. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR
96. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 37 »
97. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘
98. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED 0 »
99. AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA
100. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX
101. URAN Rigoberto EF EDUCATION-NIPPO COL
102. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO NED
103. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 42 »  
104. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ FRA 03h35’58 » 43 »
105. * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA ‘
106. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-NIPPO BEL 0 »
107. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA 01’23 »
108. WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 0 »
109. MILLER Barry CAMBODIA CYCLING ACADE USA 01’23 »
110 . SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘  
111. MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 0 »
112. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL (b : 5 »)
113. * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 01’47 »  
114. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 01’49 »
115. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01’51 »
116. BERLIN Antoine CAMBODIA CYCLING ACADE MON ‘
117. TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED ‘
118. PEREZ Anthony COFIDIS FRA ‘
119. BONNET William GROUPAMA-FDJ FRA ‘
120. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA ‘  
121. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA 01’54 »
122. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN 0 »
123. * JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 02’03 »
124. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 0 »
125. HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR
126. * WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE DEN
127. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 03’00 »
128. LAMAILLE Christopher CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03’01 »
129. BOHLI Tom COFIDIS SUI 03’03 »
130. ACKERMANN Pascal BORA-HANSGROHE GER 0 »
131. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL
132. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT
133. PICOUX Maximilien XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL 03’07 » (b : 3 ») 
134. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03’29 »  
135. VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 03h38’44 » ‘
136. BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 03’51 »
137. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 0 »
138. GAMPER Patrick BORA-HANSGROHE AUT 05’16 »
139. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 05’30 »
140. * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 09’26 »
141. VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ-WANTY-G NED 0 »
142. VALLEE Boris BINGOAL WB BEL

Non-partants :
HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-NIPPO  
NIELSEN Andreas TEAM QHUBEKA ASSOS  

Classement général :
1. LAPORTE Christophe COFIDIS FRA les 297.4 km en 6h49’37 » (moy. 43,545 km/h)
2. DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 02 »    
3. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA 04 »    
4. BARBIER Pierre DELKO FRA 06 »    
5. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 07 »    
6. NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 08 »   
7. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN ‘    
8. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 09 »   
9. DELETTRE Alexandre DELKO FRA 11 »    
10. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 12 »   
11. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL ‘    
12. MENTEN Milan BINGOAL WB BEL ‘    
13. * STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR ‘    
14. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL ‘   
15. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI ‘    
16. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘  
17. * RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO GER ‘   
18. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA ‘   
19. NIBALI Vincenzo TREK-SEGAFREDO ITA ‘    
20. * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL ‘   
21. GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT ‘   
22. GROSU Eduard-Michael DELKO ROU ‘    
23. JENSEN August DELKO NOR ‘    
24. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT ‘    
25. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA ‘   
26. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL ‘   
27. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA ‘    
28. * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA ‘   
29. WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL ‘   
30. LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA ‘   
31. CARISEY Clément DELKO FRA ‘    
32. KOWALSKI Dylan XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO FRA ‘   
33. THEUNS Edward TREK-SEGAFREDO BEL ‘    
34. * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL ‘   
35. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA ‘   
36. BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL ‘   
37. SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN ‘   
38. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER ‘    
39. SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU ‘    
40. BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA ‘   
41. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘   
42. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA ‘   
43. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL ‘    
44. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE GER ‘    
45. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA ‘   
46. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA ‘    
47. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA ‘   
48. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-NIPPO ITA ‘    
49. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER ‘    
50. LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL ‘    
51. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘  
52. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL ‘    
53. VERMEULEN Emiel XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO BEL ‘   
54. VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL ‘   
55. MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL ‘    
56. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI ‘    
57. LEROUX Samuel XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO FRA ‘   
58. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL ‘   
59. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘   
60. DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR ‘    
61. * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA ‘    
62. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO NED ‘   
63. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE NOR ‘    
64. VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL ‘    
65. * SUTER Joel BINGOAL WB SUI ‘   
66. PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA ‘   
67. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX ‘    
68. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL ‘    
69. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL ‘    
70. HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL ‘   
71. * TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘   
72. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL ‘    
73. OWSIAN Lukasz TEAMARKEA-SAMSIC POL ‘    
74. BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA ‘   
75. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE EST ‘    
76. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR ‘    
77. PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA ‘    
78. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED ‘    
79. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE FRA ‘    
80. VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE NED ‘    
81. VALLEE Boris BINGOAL WB BEL ‘    
82. THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR ‘    
83. FINETTO Mauro DELKO ITA ‘    
84. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR ‘    
85. WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED ‘    
86. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-NIPPO BEL ‘    
87. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL ‘   
88. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘   
89. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL ‘    
90. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA ‘   
91. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA ‘   
92. CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS ‘   
93. CENTRONE Ivan XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO LUX ‘   
94. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE NED ‘    
95. * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN ‘   
96. * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL ‘   
97. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL ‘    
98. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA ‘   
99. * TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO FRA ‘   
100. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX ‘    
101. HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR ‘   
102. BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL ‘   
103. AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA ‘   
104. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA ‘   
105. URAN Rigoberto EF EDUCATION-NIPPO COL ‘    
106. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘   
107. GROSSSCHARTNER Felix BORA-HANSGROHE AUT ‘    
108. BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘   
109. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO NED ‘    
110. ACKERMANN Pascal BORA 10007738055-HANSGROHE GER ‘    
111. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT ‘    
112. MORIN Emmanuel COFIDIS FRA ‘    
113. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR ‘   
114. * WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE DEN ‘    
115. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 49 »   
116. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP ‘   
117. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 54 »   
118. * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 55 »   
119. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ FRA ‘    
120. SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP 01’35 »   
121. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA ‘    
122. MILLER Barry CAMBODIA CYCLING ACADEMY USA ‘   
123. * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 01’59 »   
124. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 02’01 »    
125. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 02’03 »   
126. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA ‘   
127. BONNET William GROUPAMA-FDJ FRA ‘    
128. TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED ‘   
129. PEREZ Anthony COFIDIS FRA ‘    
130. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA 02’06 »    
131. * JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 02’15 »    
132. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 03’12 »    
133. LAMAILLE Christopher CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 03’13 »   
134. BOHLI Tom COFIDIS SUI 03’15 »    
135. PICOUX Maximilien XELLIS-ROUBAIX LILLE METRO BEL 03’16 »   
136. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03’41 »   
137. VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL ‘    
138. BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 04’03 »   
139. GAMPER Patrick BORA-HANSGROHE AUT 05’28 »    
140. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 05’42 »   
141. BERLIN Antoine CAMBODIA CYCLING ACADEMY MON 08’44 »   
142. * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 09’38 » 

Classement par points :
1. LAPORTE Christophe COF 37 pts
2. BOUHANNI Nacer ARK 30
3. NIZZOLO Giacomo TQA 30
4. DUPONT Timothy BWB 25
5. BARBIER Pierre DKO 20
6. PEDERSEN Mads TFS 16
7. COQUARD Bryan BBK 14
8. BARBIER Rudy ISN 14
9. KWIATKOWSKI Michal IGD 12
10. ROBEET Ludovic BWB 10
11. MEEUS Jordi BOH 10
12. SARREAU Marc ACT 9
13. MERLIER Tim AFC 8
14. THIJSSEN Gerben LTS 8
15. DEGENKOLB John LTS 8
16. STEWART Jake GFC 7
17. DILLIER Silvan AFC 7
18. PICOUX Maximilien XRL 6
19. HUREL Tony AUB 6
20. THEUNS Edward TFS 6
21. VAN POPPEL Danny IWG 6
22. VERMEULEN Emiel XRL 4
23. VALLEE Boris BWB 4
24. NIBALI Vincenzo TFS 3
25. DELETTRE Alexandre DKO 2
26. SCHMIDT Mads Würtz ISN 2
27. PELUCCHI Matteo TQA 2
28. VAN AVERMAET Greg ACT 1
29. KOCH Jonas IWG 1

Classement du meilleur grimpeur :
1. DELETTRE Alexandre DKO 28 pts
2. ROBEET Ludovic BWB 12
3. REPA Vojtech EKP 8
4. PICOUX Maximilien XRL 8
5. HUREL Tony AUB 4
6. PAQUOT Tom BWB 4
7. LOUVET Louis AUB 2

Classement du meilleur jeune :
1. STEWART Jake GROUPAMA-FDJ les 297.4 km en 6h49’49 »
2. ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ‘
3. RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO ‘
4. THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL ‘
5. BAYER Tobias ALPECIN-FENIX ‘
6. OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ‘
7. VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL ‘
8. GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ‘
9. BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ ‘
10. SUTER Joel BINGOAL WB ‘
11. MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE ‘
12. TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 ‘
13. DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉ ‘
14. KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL ‘
15. PAQUOT Tom BINGOAL WB ‘
16. TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE METROPOLE ‘
17. WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE ‘
18. VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 42 »
19. RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION 43 »
20. REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA 01’47 »
21. LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC 01’54 »
22. JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO 02’03 »
23. HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS 09’26 »

Classement par équipes :
1. TEAMARKEA-SAMSIC en 20h29’25 »
2. COFIDIS
3. TEAM QHUBEKA ASSOS 02 »
4. ALPECIN-FENIX 02 »
5. B&B HOTELS P/B KTM 02 »
6. DELKO 02 »
7. BINGOALWB 02 »
8. EF EDUCATION-NIPPO 02 »
9. AG2R CITROEN TEAM 02 »
10. INEOS GRENADIERS 02 »
11. LOTTO SOUDAL 02 »
12. ISRAEL START-UP NATION 02 »
13. TREK-SEGAFREDO 02 »
14. XELLIS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02 »
15. EQUIPO KERN PHARMA 02 »
16. ST MICHEL-AUBER 93 02 »
17. GROUPAMA-FDJ 02 »
18. TOTAL DIRECT ENERGIE 02 »
19. BORA-HANSGROHE 02 »
20. INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 02 »
21. CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01’25 »

Gamme 2021, Disponible actuellement à la boutique, Trek- Verve+ 2
( avec batterie 400Wh & 500Wh)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations