Victoire de David Gaudu sur la FAUN ARDÈCHE CLASSIC

1ère jour des Boucles Drôme Ardèche ….

1er des 2 jours des Boucles de la Drôme-Ardèche 2021

David Gaudu (Groupama FDJ) vainqueur à Guilherand-Granges !

Infos http://stsport.fr/

Moyenne du Premier 37,701 km/h pour 171,3 km

1GAUDU DavidFRAGFC4h32’37”
2CHAMPOUSSIN ClémentFRAACT à 00”
3CARTHY Hugh JohnGBREFNà 11”
4HONORÉ MikkelDENDQTà 28”
5GODON DorianFRAACTà 40”
6VLASOV AleksandrRUSAPT ”     
7PARET PEINTRE AurélienFRAACTà 42”
8PINOT ThibautFRAGFC ”     
9HIVERT JonathanFRABBKà 46”
10SIMMONS QuinnUSATFS ”     
11BARGUIL WarrenFRAARK ”     
12COSTA RuiPORUAD ”     
13HUYS LaurensBELBWB ”     
14TULETT BenGBRAFC ”     
15CARR SimonGBREFN ”     
16MARTIN GuillaumeFRACOF ”     
17IZAGUIRRE INSAUSTI IonESPAPT ”     
18FUGLSANG JakobDENAPT ”     
19HERRADA JesusESPCOFà 01’16”
20ROTA LorenzoITAIWG ”     
21PACHER QuentinFRABBK ”     
22DIAZ GALLEGO Jose ManuelESPDKO ”     
23GESCHKE SimonGERCOFà 01’19”
24JANSSENS JimmyBELAFCà 01’34”
25ARU FabioITATQA ”     
26POWER RobAUSTQAà 01’39”
27SERRY PieterBELDQT ”     
28REICHENBACH SébastienSUIGFC ”     
29LASTRA MARTINEZ JonathanESPCJR ”     
30PICCOLI JamesCANISNà 02’26”
31SKUJINS TomsLATTFSà 02’32”
32SIMON JulienFRATDE ”     
33EIKING Odd ChristianNORIWG ”     
34SCHMID MauroSUITQA ”     
35SCHÖNBERGER SebastianAUTBBK ”     
36LAMMERTINK MauritsNEDIWG ”     
37BOUET MaximeFRAARK ”     
38MOSCA JacopoITATFS ”     
39DELAPLACE AnthonyFRAARK ”     
40COVI AlessandroITAUAD ”     
41BERNARD JulienFRATFS ”     
42HAGEN Carl FredrikNORISN ”     
43GUGLIELMI SimonFRAGFC ”     
44DOUBEY FabienFRATDEà 02’35”
45BAGIOLI AndreaITADQTà 02’38”
46HOULE HugoCANAPT ”     
47BURGAUDEAU MathieuFRATDEà 03’14”
48GUERNALEC ThibaultFRAARK ”     
49WIRTGEN LucLUXBWBà 03’40”
50NIV GuyISRISN ”     
51RODRIGUEZ GARAICOECHEA OscarESPAPT ”     
52PRONSKIY VadimKAZAPT ”     
53MOLLY KennyBELBWB ”     
54BAKELANTS JanBELIWG ”     
55URRUTY MaximeFRAXRL ”     
56REUTIMANN MatthiasSUISRAà 04’10”
57EDET NicolasFRACOFà 04’31”
58PRODHOMME NicolasFRAACT ”     
59GASTAUER BenLUXACT ”     
60GAUTIER CyrilFRABBK ”     
61ARMIRAIL BrunoFRAGFCà 05’34”
62GRELLIER FabienFRATDEà 06’15”
63VAKOČ PetrCZEAFCà 06’32”
64IRISARRI RICON JonESPCJR ”     
65OWSIAN LukaszPOLARKà 07’04”
66PETERS NansFRAACT ”     
67NIBALI AntonioITATFS ”     
68MARTIN GALAN Sergio RomanESPCJRà 07’48”
69DEVENYNS DriesBELDQTà 08’11”
70DELACROIX ThéoFRAIWGà 08’18”
71CONTI ValerioITAUADà 09’24”
72MUÑOZ LANCHEROS Cristian CamiloCOLUAD ”     
73MURGUIALDAY JokinESPCJR ”     
74OURSELIN PaulFRATDE ”     
75BARRENETXEA GOLZARRI JonESPCJR ”     
76SBARAGLI KristianITAAFC ”     
77FRAILE MATARRANZ OmarESPAPT ”     
78CUADROS MORATA AlvaroESPCJR ”     
79CATAFORD AlexanderCANISN ”     
80BELLICAUD JeremyFRAIWG ”     
81PICHON LaurentFRAARK ”     
82EL FARES JulienFRAEFN ”     
83DE ROSSI LucasFRADKO ”     
84FEDELI AlessandroITADKO ”     
85FRANKINY KilianSUITQA ”     
86BALFOUR StuartGBRSRA ”     
87DEWULF StanBELACT ”     
88RIES MichelLUXTFS ”     
89MERTZ RemyBELBWB ”     
90ČERNÝ JosefCZEDQT ”     
91VACEK KarelCZETQA ”     
92CAVAGNA RémiFRADQT ”     
93BONNAMOUR FranckFRABBK ”     
94PAASSCHENS MathijsNEDBWB ”     
95DE MARCHI AlessandroITAISN ”     
96FERRON ValentinFRATDE ”     
97PAILLOT YoannFRAAUBà 10’45”
98LEDANOIS KevinFRAARKà 11’39”
99LÜSCHER DamianSUISRA ”     
100AULAR SANABRIA Orluis AlbertoVENCJR ”     
101VOISARD YannisSUISRA ”     
102DELETTRE AlexandreFRADKO ”     
103BARCELO ARAGON FernandoESPCOF ”     
104IMPEY DarylRSAISNà 13’40”
105KAMP AlexanderDENTFS ”     
106NAKANE HidetoJPNEFN ”     
107LIETAER EliotBELBBK ”     
108THIÈRY CyrilleSUISRA ”     
109RIABUSHENKO AleksandrBLRUAD ”     
110BETTIOL AlbertoITAEFN ”     
111NIELSEN Magnus CortDENEFN ”     
112CENTRONE IvanLUXXRL ”     
113GAILLARD MarlonFRATDE ”     
114BOILEAU AlanFRABBKà 15’34”
115WALSLEBEN PhilippGERAFCà 16’13”
116PERICHON Pierre LucFRACOFà 16’18”
117BAYER TobiasAUTAFC ”     
118BERTHET ClémentFRADKO ”     
119OLIVEIRA IvoPORUADà 19’10”
120OLIVEIRA RuiPORUAD ”     
121KONOVALOVAS IgnatasLTUGFC ”     
122DAVY ClémentFRAGFC ”     
AbKNOX JamesGBRDQT 
AbLAFAY VictorFRACOF 
AbBEPPU FumiyukiJPNEFN 
AbCIMOLAI DavideITAISN 
AbCLARKE SimonAUSTQA 
AbBROWN ConnorNZLTQA 
AbDEBESAY YakobERIDKO 
AbFERNANDEZ CRUZ DelioESPDKO 
AbVANENDERT JelleBELBWB 
AbVENNER QuentinBELBWB 
AbVERVAEKE LouisBELAFC 
AbANTOMARCHI JulienFRAXRL 
AbDE WITTE MathiasBELXRL 
AbLEROUX SamuelFRAXRL 
AbLEVEAU JérémyFRAXRL 
AbKOWALSKI DylanFRAXRL 
AbBIDWELL AndrewNZLSRA 
AbMIFSUD AndréaFRASRA 
AbTESSON JasonFRAAUB 
AbHUREL TonyFRAAUB 
AbLOUVET LouisFRAAUB 
AbMALDONADO AnthonyFRAAUB 
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– SuperSix EVO // Hi-MOD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !