Coupe de France N1 à Saint Etienne, les engagés

1ère manche coupe de France N1….

1ère manche coupe de France N1 à Saint Etienne ce samedi 27 mars 2021

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE N1
Ds LARUE Maxime 0
1 BOILEAU Léo (FRA/1)
2 DURY Luc (FRA/1)
3 * FLACHON Julien (FRA/1)
4 KISKONEN Siim (EST/1)
5 * LEBRETON Jacques (FRA/1)
6 RICHARD Louis (FRA/1)
R * GAGNAIRE Thibaut (FRA/1)
R GAGNE Julien (CAN/1)
R * SANKMANN Joosep (EST/1)

TPI VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX N1
Ds VOGONDY Nicolas 0
7 ACOSTA Thomas (FRA/1)
8 BENNETT Stéfan (FRA/1)
9 CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
10 GUICHARD Mickaël (FRA/1)
11 GUILLOT Romain (FRA/1)
12 ORLHAC Boris (FRA/1)
R CHASSAGNE Thomas (FRA/1)
R JOLIBERT Clément (FRA/1)
R POL Gaëtan (FRA/1)

VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS N1
Ds HOAREAU Sébastien 0
13 REIFLER Arnold (FRA/1)
14 JARNET Maxime (FRA/1)
15 JOLY Thomas (FRA/1)
16 * JUILLARD Maximilien (FRA/2)
17 TEGGART Matthew (IRL/1)
18 CHATELUS Axel (FRA/1)
R DESROCHES Alexandre (FRA/1)
R REIFLER Arnold (FRA/1)
R VAN GUCHT Sten (BEL/1)

AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE N1
Ds BOURGOUIN Jean Michel 0
19 AGUT Maxime (FRA/1)
20 GROLLEAU Quentin (FRA/1)
21 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1)
22 * PAUCHARD Eliot (FRA/1)
23 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)
24 THOMAS Nicolas (BEL/1)
R * DELCROS Clément (FRA/1)
R * KNIGHT Oliver (GBR/1)
R * MCCAMBRIDGE Kevin (IRL/1)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME N1
Ds GARIN Vincent 0
25 ARNAUD Vincent (FRA/1)
26 BOWDEN Scott (AUS/1)
27 BRENANS Emile (FRA/1)
28 DIDIER Clément (FRA/1)
29 JAMET Alexandre (FRA/1)
30 PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
R GUILLOT Jocelyn (FRA/1)
R * LE CAM Brendan (FRA/1)
R PHILIBERT Aurélien (FRA/1)

CCN CC NOGENT SUR OISE N1
Ds MOLMY Arnaud 0
31 ASKERVOLD Thorsten (USA/1)
32 AVOINE Kévin (FRA/1)
33 BACON Romain (FRA/1)
34 * GIRARD Damien (FRA/1)
35 MC DUNPHY Conn (IRL/1)
36 * THEOT Killian (FRA/1)
R * ELOY Maxime (FRA/1)
R * JOT Hugo (FRA/1)

V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE N1
Ds POMMEREAU Damien 0
37 BONNET Thomas (FRA/1)
38 * CORVAISIER Antonin (FRA/1)
39 * DEVANNE Antoine (FRA/1)
40 DUJARDIN Sandy (FRA/1)
41 JOUSSEAUME Alan (FRA/1)
42 * VADIC Baptiste (FRA/2)

VCR VC ROUEN 76 N1
Ds CARLOT Pascal 0
43 GUINET Dylan (FRA/1)
44 HAVOT Sébastien (FRA/1)
45 * HUENS Axel (FRA/1)
46 * JAMOT Julien (FRA/1)
47 * TOUMIRE Hugo (FRA/1)
48 * VAUQUELIN Kévin (FRA/1)
R * HUENS Rémi (FRA/1)

SCO SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM N1
Ds GALLET Mathieu 0
49 * BENETEAU Lucas (FRA/2)
50 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
51 * DELBOVE Joris (FRA/1)
52 * NAVARRO Gauthier (FRA/1)
53 RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)
54 SOUTON Julien (FRA/1)
R * BATHIARD Rémy (FRA/2)
R * BOSONI Victor (FRA/2)
R * HUYET Baptiste (FRA/1)

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM N1
Ds PETERS Léo 0
55 * BAUDIN Alex (FRA/1)
56 * DELPHIS Thomas (FRA/1)
57 * LAPEIRA Paul (FRA/1)
58 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1)
59 * TRASTOUR Loris (FRA/1)
60 * TRONCHON Bastien (FRA/2)

GSC GSC BLAGNAC – VS 31 N1
Ds RIBERPREY Germain 0
61 * BERTRAND Corentin (FRA/2)
62 * LANGELLA Lilian (FRA/1)
63 * PHILLIPPON Elliot (FRA/1)
64 * THOUEIL Alexis (FRA/2)
65 * WARMERDAM Max (FRA/1)
66 * ZOLOPA Louis (FRA/2)
R * DAVIOT Romain (FRA/2)
R * INKSTER Eric (CAN/1)
R * PENDERY Léo (GBR/2)

VCP VC PAYS DE LOUDEAC N1
Ds ARBAULT Steve 0
67 VERGER Simon (FRA/1)
68 LAGREE Adrien (FRA/1)
69 * LAURANCE Axel (FRA/1)
70 * LIMOUSIN Maxime (FRA/1)
71 MALLE Nicolas (FRA/1)
72 * ROULAND Louis (FRA/1)
R * GILBERT Aurélien (FRA/1)

CAC COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN N1
Ds COTTIER Sébastien 0
73 * COSTIOU Ewen (FRA/1)
74 * D’HERVEZ Thibault (FRA/1)
75 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)
76 * GUERNALEC Victor (FRA/1)
77 LE LAY Aurelien (FRA/1)
78 LEWIS Adam (GBR/1)

DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS N1
Ds DASSONVILLE Flavien 0
85 DAUSCHY Guillaume (FRA/1)
86 DERNIES Tom (BEL/1)
87 FARAZIJN Maxime (BEL/1)
88 LE CUNFF Kevin (FRA/1)
89 * ROUSSEL Hugo (FRA/1)
90 SAGNIER Théo (FRA/1)
R * SENICOURT Kylian (FRA/1)

L53 LAVAL CYCLISME 53 N1
Ds LAURENT Steven 0
91 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)
92 DRANSART Maxime (FRA/1)
93 GUILLON Celestin (FRA/1)
94 MOTTIER Justin (FRA/1)
95 RONDEAU Fabien (FRA/1)
96 TERRIEN Valentin (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME N1
Ds THOMAS Hugues 0
97 BALLABIO Giacomo (ITA/1)
98 * BAUDIS Anthony (FRA/1)
99 BRAVARD Antoine (FRA/1)
100 DEVAUX Thomas (FRA/1)
101 * KNECHT Noah (FRA/1)
102 ROSIER Romain (FRA/1)
R BEZZA Quentin (FRA/1)
R * REINA Nathan (FRA/1)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD N1
Ds ZIMINE Boris 0
103 * LECLAINCHE Gwen (FRA/1)
104 * RICHARD Maxime (FRA/1)
105 * SEDLACEK Vojtec (CZE/1)
106 * SOULIE Erwan (FRA/1)
107 VINCENT Léo (FRA/1)
108 ZINGLE Axel (FRA/1)
R * BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)
R * JOALLAND Yael (FRA/1)

T16 OCEANE TOP 16 N1
Ds BAUCHAUD Stéphane 0
109 * BAREILLE Bastien (FRA/1)
110 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
111 FIEFVEZ Rudy (FRA/1)
112 LARPE Killian (FRA/1)
113 * PRUNET Antoine (FRA/1)
114 * SOUCHON Antonin (FRA/2)
R DILIGEART Alexis (FRA/1)
R * LACHENY Rayann (FRA/2)
R * LE BOETEZ Clement (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE N1
Ds BRODBECK Alexis 0
115 BAILEY Harrison (AUS/1)
116 COMBES Simon (FRA/1)
117 * GERMAIN Thibault (FRA/1)
118 MORICHON Thomas (FRA/2)
119 * NEHR Julien (FRA/1)
120 * REMONDET Valentin (FRA/1)
R * DRAGE Jack (NZL/2)
R * MERMET Rémi (FRA/2)
R VALVASORI Larry (LUX/1)

UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE N1
Ds RAVARD Anthony 0
121 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)
122 DO REGO Fabio (FRA/1)
123 GUEGAN Mael (FRA/1)
124 * JEGAT Jordan (FRA/1)
125 MARIAULT Axel (FRA/1)
126 * PROVOST Maximilien (FRA/1)
R * GUILLE Lucas (FRA/2)
R * LABBE Benjamin (FRA/1)
R * PICHON Mael (FRA/1)

TPD DINAN SPORT CYCLING N1
Ds SELVESTREL Julien 0
127 BOULO Matthieu (FRA/1)
128 CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)
129 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1)
130 * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1)
131 POISSON Damien (FRA/1)
132 RALLE Anthony (FRA/1)

G.C GUIDON CHALETTOIS N1
Ds FOUCHER Stéphane 0
133 * JACQUEMIN Colin (FRA/1)
134 MARTINEZ Yannick (FRA/1)
135 * MILLON Simon (FRA/1)
136 * NGUYEN VAN Maxime (FRA/2)
137 RACAULT Ronan (FRA/1)
138 * SOLUCH Baptiste (FRA/1)

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION N1
Ds SOUYRIS Guillaume 0
139 BESSON Kévin (FRA/1)
140 CAMPISTROUS Romain (FRA/1)
141 COSTEPLANE Aurélien (FRA/1)
142 GODIN Nicolas (FRA/1)
143 LAVIGNE Baptiste (FRA/1)
144 * ROMEO Hugo (FRA/1)
R GINESTET Ugo (FRA/1)
R LALBA Clement (FRA/1)
R * PEYTAVI Bastien (FRA/1)

C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 N1
Ds CORDIER Marius 0
145 ARHIE Vincent (FRA/1)
146 * BOTTERILL Charlie (GBR/2)
147 * PAIGE Charles (GBR/1)
148 PEYENCET Gabriel (FRA/1)
149 TARASSOV Kirill (EST/1)
150 THIBAULT Jean Denis (CAN/1)
R ALLIN Antoine (FRA/1)
R GUERIN Alexandre (FRA/1)
R LATOUR Florian (FRA/1)

OCL OC LOCMINE – WB FYBOLIA N1
Ds MOREAC Léo 0
151 * AGUILLON Tom (FRA/1)
152 LE CLEC’H Lomig (FRA/1)
153 LE NY Jean Louis (FRA/1)
154 * MODELL Theo (GBR/1)
155 * POIRIER Clement (FRA/1)
156 RENAULT Maxime (FRA/1)

VEV VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM N1
Ds FAUSSURIER Romain 0
157 * COSS Loris (FRA/1)
158 * DEGACHE Théo (FRA/1)
159 * GRAND Antoine (FRA/1)
160 * BONHOMME Arthur (FRA/2)
161 SERRIERES Lucas (FRA/1)
162 * VERCHER Mattéo (FRA/1)
R * BONHOMME Arthur (FRA/2)
R BONJEAN Maxence (FRA/1)
R FINE Gabin (FRA/1)

FRA EQUIPE DE FRANCE JUNIORS SEL
Ds THOLLET Julien 0
163 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)
164 GREGOIRE Romain (FRA/J2)
165 KRAEMER Léo (FRA/J2)
166 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2)
167 MARTINEZ Lenny (FRA/J2)
168 POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations