Les engagés de la Vienne Classic

199 engagés sur la Vienne Classic ….

19ème Vienne Classic

144,700 kilomètres entre Chasseneuil-du-Poitou et Chauvigny (Vienne),

Les infos sur le site de l’organisation, ICI….

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue

ACCAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISCLUB
Ds0NOAQ
1CHAVANEL Sylvain (FRA/2)
2CHAVANEL Bertrand (FRA/2) 
3CHAVANEL Cyril (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
C.PC.POITEVINCLUB
Ds0NOAQ
4ABRAMOV Nikita (UZB/2)
   
   
   
   
   
   
   
   
UVPU.V.POITIERSCLUB
Ds0NOAQ
5MOUFLIH Zakarya (MAR/2)
   
   
   
   
   
   
   
   
UCCU.C.C.VIVONNECLUB
Ds0NOAQ
6* CARL Matis (FRA/2)
7* GAILLARD Matheo (FRA/2) 
8* HERVE Nathan (FRA/2) 
   
   
   
   
   
   
APOA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17N1
DsMUGUET CorentinNOAQ
9ALLIN Antoine (FRA/1)
10ARHIE Vincent (FRA/1) 
11* BOTTERILL Charlie (GBR/2) 
12* MORRIS Jamie (GBR/2) 
13* PAIGE Charles (GBR/1) 
14PEYENCET Gabriel (FRA/1) 
15THIBAULT Jean Denis (CAN/1) 
   
   
T16OCEANE TOP 16N1
DsBAUCHAUD StéphaneNOAQ
16* BAREILLE Bastien (FRA/1)
17DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) 
18DILIGEART Alexis (FRA/1) 
19FIEFVEZ Rudy (FRA/1) 
20LAPIERRE Louis (FRA/1) 
21* LE BOETEZ Clement (FRA/1) 
22* PRUNET Antoine (FRA/1) 
   
   
PERCC PERIGUEUX DORDOGNEN2
DsPOIRIER YohanNOAQ
23FEILLU Romain (FRA/1)
24LAMY Julien (FRA/1) 
25MARGUERITAT Titouan (FRA/1) 
26MORICHON Mathieu (FRA/1) 
27PASQUET Aurelien (FRA/1) 
28PERROCHEAU Willy (FRA/1) 
LIMUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87N2
Ds0NOAQ
29AUDIDIER Etienne (FRA/1)
30* AUMEUNIER Lucas (FRA/1) 
31BUISSON Julien (FRA/1) 
32CAUDOUX Alexandre (FRA/1) 
33* CHAUVET Baptiste (FRA/2) 
34* HAMON Nicolas (FRA/1) 
   
   
   
T24TEAM 24N3
Ds0NOAQ
35BENEYROL Jeremy (FRA/1)
36* IRAGNE Antonin (FRA/2) 
37* MOINARDEAU Lucas (FRA/2) 
38PASQUET Audric (FRA/1) 
39SOUBES Yohan (FRA/1) 
   
   
   
   
C.OCREUSE OXYGENECLUB
Ds0NOAQ
40ACCOURI Clement (FRA/1)
41* DANTON Victor (FRA/2) 
42DOWNEY Mark (IRL/1) 
43* DUJARDIN Brice (FRA/2) 
44ROCHE Julian (GBR/1) 
45* WARHURST Matthew (GBR/1) 
   
   
   
ANGANGOULEME VELO CLUBCLUB
Ds0NOAQ
46* BACCO Théo (FRA/2)
47LARPE Killian (FRA/1) 
48* SOUCHON Antonin (FRA/2) 
49* TOCAVEN Fabien (FRA/1) 
   
   
   
   
   
BBABOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEN1
Ds0AURA
50BRENANS Emile (FRA/1)
51* BETELLI Pierre (FRA/2) 
52GUILLOT Jocelyn (FRA/1) 
53JAMET Alexandre (FRA/1) 
54* LE CAM Brendan (FRA/1) 
55LEMLER Tony (FRA/1) 
56* VOLLMER Andrew (USA/1) 
   
   
CCICCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.N1
Ds0AURA
57DEVAUX Thomas (FRA/1)
58BALLABIO Giacomo (ITA/1) 
59BEZZA Quentin (FRA/1) 
60BRAVARD Antoine (FRA/1) 
61DUCRET Justin (FRA/1) 
62* KNECHT Noah (FRA/1) 
63PACOURET Amaury (FRA/1) 
   
   
ECSELE.C. ST ETIENNE – LOIREN1
DsLARUE MaximeAURA
64BOILEAU Léo (FRA/1)
65DURY Luc (FRA/1) 
66* GAGNAIRE Thibaut (FRA/1) 
67KISKONEN Siim (EST/1) 
68* FLACHON Julien (FRA/1) 
69* LESAGE Corentin (FRA/1) 
70RICHARD Louis (FRA/1) 
VCVVV.C. VAULX EN VELINN1
Ds0AURA
71BONJEAN Maxence (FRA/1)
72* CHARCOSSET Romain (FRA/1) 
73* COSS Loris (FRA/1) 
74* DEGACHE Théo (FRA/1) 
75* GRAND Antoine (FRA/1) 
76SERRIERES Lucas (FRA/1) 
77* VERCHER Mattéo (FRA/1) 
   
   
TOUDUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDISN1
Ds0BFRC
78DAUSCHY Guillaume (FRA/1)
79DERNIES Tom (BEL/1) 
80FARAZIJN Maxime (BEL/1) 
81* ROUSSEL Hugo (FRA/1) 
82SAGNIER Théo (FRA/1) 
83* SENICOURT Kylian (FRA/1) 
   
   
   
CACCOTES D’ARMOR CYCLISMEN1
DsCOTTIER SébastienBRET
84BOUTVILLE David (FRA/1)
85BOYER Kévin (FRA/1) 
86* D’HERVEZ Thibault (FRA/1) 
87* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) 
88* LE BERRE Mathis (FRA/1) 
89LE LAY Aurelien (FRA/1) 
90* RIO Maxime (FRA/1) 
   
   
LOCOC LOCMINE –WB FYBOLIAN1
Ds0BRET
91* AGUILLON Tom (FRA/1)
92* CHUZEVILLE Volodia (FRA/2) 
93* COTARD Theo (FRA/1) 
94* JOSSIER Clement (FRA/1) 
95* LAURANS Théo (FRA/2) 
96LE CLEC’H Lomig (FRA/1) 
97LE NY Jean Louis (FRA/1) 
   
   
SOJSOJASUN ESPOIR ACNCN1
DsYON SNOECK JasonBRET
98* BODARD Damien (FRA/1)
99* DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) 
100GAREL Adrien (FRA/1) 
101* JAMIN Leo Paul (FRA/1) 
102LAGNET Gari (FRA/1) 
103* LAVENANT Thibault (FRA/1) 
104* ROME Axel (FRA/1) 
   
   
DINVC DINANNAISN1
DsSELVESTREL JulienBRET
105BOULO Matthieu (FRA/1)
106CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) 
107* CHEVILLARD Allan (FRA/1) 
108DANES Leo (FRA/1) 
109* GACHIGNARD Thomas (FRA/1) 
110POISSON Damien (FRA/1) 
111RALLE Anthony (FRA/1) 
   
   
LOUVC PAYS DE LOUDEACN1
Ds0BRET
112* DAUPHIN Florian (FRA/1)
113* JOLLY Maxime (FRA/1) 
114LAGREE Adrien (FRA/1) 
115* LAURANCE Axel (FRA/1) 
116* LIMOUSIN Maxime (FRA/1) 
117* MAHOUDO Nolann (FRA/1) 
118VERGER Simon (FRA/1) 
BISAMICALE CYCLISTE BISONTINEN1
DsMOUREY FrancisBRFC
119BAILEY Harrison (AUS/1)
120* BULLER John (IRL/1) 
121* CAMPIONI Matéo (FRA/2) 
122* GERMAIN Thibault (FRA/1) 
123KNEISKY Morgan (FRA/1) 
124* NEHR Julien (FRA/1) 
125* ROLLEE Thibault (FRA/2) 
   
   
CCECC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDN1
Ds0BRFC
126* JOALLAND Yael (FRA/1)
127* LEFAURE Paul (FRA/2) 
128* PIERRE Eliott (FRA/2) 
129* SOULIE Erwan (FRA/1) 
130* VAUGHAN Jacob (GBR/1) 
131* LECLAINCHE Gwen (FRA/1) 
132ZINGLE Axel (FRA/1) 
   
   
G.CGUIDON CHALETTOISN1
Ds0CEVL
133BATISTA Camille (FRA/1)
134BOUCHER Robin (FRA/1) 
135GAZUT Damien (FRA/1) 
136MARTINEZ Yannick (FRA/1) 
137* MILLON Simon (FRA/1) 
138RACAULT Ronan (FRA/1) 
139SASSIER Corentin (FRA/1) 
   
   
CHAC’CHARTRES CYCLISMEN2
DsDAURIANNES AntoninCEVL
140BIDEAU Ludovic (FRA/1)
141DELETANG Alexandre (FRA/1) 
142LARPE Mickael (FRA/1) 
143LEGRAND Matthieu (FRA/1) 
144PIRY Christopher (FRA/1) 
145PIRY Sébastien (FRA/1) 
   
   
   
LUCVC LUCEENN3
DsDEBON RomualdCEVL
146* CHAPELLE Esteban (FRA/1)
147LECOMTE Paul (FRA/2) 
148MONNIER Gérald (FRA/1) 
149POLAERT Alexandre (FRA/1) 
150URBAIN Mathieu (FRA/1) 
151* VOISIN Clément (FRA/1) 
   
   
   
CCNOCC NOGENT / OISEN1
DsMOLMY ArnaudHAFR
152AVOINE Kévin (FRA/1)
153ASKERVOLD Thorsten (USA/1) 
154* JOT Hugo (FRA/1) 
155* ELOY Maxime (FRA/1) 
156* THEOT Killian (FRA/1) 
157PASTOT Vincent (FRA/1) 
158HOUCKE Killyan (FRA/1) 
   
   
GCSBGSC BLAGNAC VELO SPORT 31N1
DsRIBERPREY GermainOCCI
159* DAVIOT Romain (FRA/2)
160* INKSTER Eric (CAN/1) 
161* LANGELLA Lilian (FRA/1) 
162* PHILLIPPON Elliot (FRA/1) 
163* THOUEIL Alexis (FRA/2) 
164* WARMERDAM Max (FRA/1) 
165* ZOLOPA Louis (FRA/2) 
OCCOCCITANE CYCLISME FORMATIONN1
DsSOUYRIS GuillaumeOCCI
166BESSON Kévin (FRA/1)
167CAMPISTROUS Romain (FRA/1) 
168* CHARLOT Victor (FRA/1) 
169COSTEPLANE Aurélien (FRA/1) 
170GODIN Nicolas (FRA/1) 
171LAVIGNE Baptiste (FRA/1) 
172* ROMEO Hugo (FRA/1) 
   
   
LAVLAVAL CYCLISME 53N1
DsLAURENT StevenPDLL
173DRANSART Maxime (FRA/1)
174* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) 
175GUILLON Celestin (FRA/1) 
176* BERNARD Simon (FRA/2) 
177MOTTIER Justin (FRA/1) 
178RONDEAU Fabien (FRA/1) 
179RAPITEAU Florian (FRA/1) 
   
   
UCNAUC NANTES ATLANTIQUEN1
Ds0PDLL
180ALAPHILIPPE Bryan (FRA/1)
181CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) 
182DO REGO Fabio (FRA/1) 
183GUEGAN Mael (FRA/1) 
184KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1) 
185MARIAULT Axel (FRA/1) 
186* RIDEL Damien (FRA/1) 
   
   
V.UVENDEE U PAYS DE LA LOIREN1
DsLAMOISSON MorganPDLL
187* BONIFACE Lucas (FRA/1)
188BONNET Thomas (FRA/1) 
189* CORVAISIER Antonin (FRA/1) 
190* DEVANNE Antoine (FRA/1) 
191DUJARDIN Sandy (FRA/1) 
192JEANNIERE Emilien (FRA/1) 
193MENANT Theo (FRA/1) 
   
   
HERUS ST HERBLAINN3
Ds0PDLL
194* BARBIN Louis (FRA/1)
195* BENARD Fabien (FRA/2) 
196* LE BOHEC Axel (FRA/2) 
197MANCEL Romain (FRA/1) 
198RIGAUD Youenn (FRA/1) 
199* WALSHAM Sam (GBR/1) 
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– SuperSix EVO // Hi-MOD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations