Les engagés du Grand Prix de Buxerolles

Grand prix de Buxerolles : 200 engagés ….

Dimanche 21 Mars 2021

Les engagés du 29ème GP Cycliste de la Ville de Buxerolles qui se déroulera ce dimanche 21 Mars 2021

Organisation : Cycle Poitevin

Remerciements à Manu Legros

Cycle Poitevin

1 ABRAMOV Nikita (2)
2 CARDINEAU Frédéric (2)
3 ROTH Nathan (2)
4 VETTER Laurick (2)
UCC Vivonne
5 CARL Mathis (2)
6 GAILLARD Mathéo (2)
7 HERVE Nathan (2)
Océane Top 16
8 DEMEAUTIS Matthieu (1)
9 DILIGEART Alexis (1)
10 FIEFVEZ Rudy (1)
11 LAPIERRE Louis (1)
12 LARPE Kilian (1)
13 LE BOETEZ Clément (1)
14 PRUNET Antoine (1)
15 SOUCHON Antonin (2)
Vendée U Pays de Loire
16 BONIFACE Lucas (1)
17 BONNET Thomas (1)
18 CORVAISIER Antonin (1)
19 DEVANNE Antoine (1)
20 DUJARDIN Sandy (1)
21 JOUSSEAUME Alan (1)
22 MENANT Théo (1)
23 VADIC Baptiste (2)
La Roche sur Yon Vendée
24 ARTUS Willy (1)
25 BOULAIS Jules (1)
26 FERNANDEZ Ewen (1)
27 JANVIER Julien (2)
28 LOISEAU Mathieu(2)
29 ORCEAU Clément (1)
30 ROMIAN Davy (1)
31 VOSS Arnaud (1)
UC Cholet 49
32 BESNIER Erwann (2)
33 BRAMOULLE Valentin (2)
34 DABIN Kévin (1)
35 FOUQUET Alexy (1)
36 LUTZ Henry (1)
37 MOURAUD Victor (1)
38 MOUROT Maxime (2)
39 TELLIER Luc (1)

Les Sables Vendée Cyc

40 BOIRE Favien (2)
41 BOUCHERY Gaëtan (2)
42 BOURMAUD Simon (2)
43 CARREAU Lukas (1)
44 DESLANDES Vadim (1)
45 FORGEAU Clément (2)
46 PARISELLA Raphaël (1)
47 RUPNIK Jure (1)
CC Nogent sur Oise
48 ASKERVOLD Thorsten (1)
49 AVOINE Kévin (1)
50 BACON Romain (1)
51 ELOY Maxime (1)
52 GIRARD Damien (1)
53 MC DUNPHY Conn (1)
54 PASTOT Vincent (1)
55 THEOT Killian (1)
CC Périgueux 24
56 CARREAU Dorian (1)
57 FEILLU Romain (1)
58 LAMY Julien (1)
59 LAPOUGES Damien (1)
60 MARGUERITAT Titouan (1)
61 MORICHON Mathieu (1)
62 PASQUET Aurélien (1)
63 PERROCHEAU Willy (1)
Dunkerque Littoral Cofidis
64 DAUCHY Guillaume (1)
65 DERNIES Tom (1)
66 FARAZIJN Maxime (1)
67 LE CUNFF Kévin (1)
68 MATTHYS Louka (1)
69 ROUSSEL Hugo (1)
70 SAGNIER Théo (1)
VC Pays de Loudéac
71 BENECH Pierre (1)
72 BOLGIANI Gabriel (1)
73 JOLLY Maxime (1)
74 LIMOUSIN Maxime (1)
75 MALLE Nicolas (1)
76 PLUSQUELLEC Yann (1)
77 STEVANT Malo (1)
Hennebont Cyclisme
78 HARNOIS Pascal (2)
79 LE CHENADEC Antoine (2)
80 PHILIPPE William (2)
81 TANGUY Hugo (2)

ESEG Douai

82 BERNARD Baptiste (1)
83 DEGOT Damien (1)
84 HANCKE Charles (1)
85 HUCK Léandre (1)
86 JACQUES Jarne (1)
87 PAILLARD Baptiste (1)
88 VALETTE Pierre (1)
SCO Dijon
89 BODNAR Bastien (2)
90 DEBEAUMARCHE Nicolas (1)
91 DELBOVE Joris (1)
92 LEROY Olivier (1)
93 NAVARRO Corentin (1)
94 NAVARRO Gauthier (1)
95 PELLEGRIN Mathieu (1)
96 RIGOLLOT Mathieu (1)
USP Issoirienne
97 BENCHEHIDA Djilali (2)
98 BROSSEL Bérenger (1)
99 DANCE Quentin (1)
100 DELON Anthony (2)
101 JOIN Alexandre (1)
102 LAFFAIRE Franck (2)
103 PELLIER Pierre Mathieu (2)
C’ Chartres Cyclisme
104 BIDEAU Ludovic (1)
105 DELETANG Alexandre (1)
106 FOUQUET Arnaud (2)
107 LARPE Mickaël (1)
108 LEGRAND Matthieu (1)
109 PAUCHET Grégory (2)
110 PIRY Christopher (1)
111 PIRY Sébastien (1)
Laval Cyclisme 53
112 BAUBRY Tom (2)
113 BERNARD Simon (2)
114 BIARD François (2)
115 NATIVEL Quentin (Jun)
116 RAPITEAU Florian (1)
117 RONDEAU Fabien (1)
VC Toucy
118 BARAN Simon (2)
119 BOUVIER Léo (1)
120 CORKERY Dillon (1)
121 DENT Alexander (2)
122 TEWES Alexy (1)
123 VOIGT Eric (1)

VC Dinannais

124 CHAUVIN Tom (1)
125 GACHIGNARD Thomas (1)
126 MASSE Valentin (2)
127 MILLET Hugo (2)
128 MONNERAIS Baptiste (2)
129 MOULIN Alan (2)
130 ROBERT Alexis (1)
Sojassun Espoirs ACNC
131 BODARD Damien (1)
132 GAREL Adrien (1)
133 JAMIN Léo Paul (1)
134 LAGNET Gari (1)
135 MAINGUENAUD Tom (1)
136 ROME Axel (1)
US St Herblain
137 AIRAUD Tristan (2)
138 BARBIN Louis (1)
139 BENARD Fabien (2)
140 LE BOHEC Axel (2)
141 LEROY Loann (2)
142 MANCEL Romain (1)
143 MICHEL Quentin (2)
144 WALSHAM Sam (1)
VS Valletais
145 BRISARD Alexandre (2)
146 FONDIN Paolo (2)
147 FREMONT Lucas (2)
148 GOULET Florian (1)
149 MAILLARD Timothé (2)
150 MIGNON Thomas 2)
151 RENARD Maxence (2)
152 RULLIER Hans (Jun)
Lescar VS
153 ARHIE Kévin (2)
154 CERESUELA Mathieu (2)
155 CHABERT VEAU Christopher (1)
156 DELAFORGE Anthony (1)
157 DRAPIER Lukas (2)
158 GUY Titouan (1)
159 JOUANNET Alexandre (2)
VC Vaulx en Velin
160 BONJEAN Maxence (1)
161 COSS Loris (1)
162 DEGACHE Théo (1)
163 GRAND Antoine (1)
164 GROS Logan (1)
165 SERRIERES Lucas (1)
166 VERCHER Mattéo (1)

167 Rouen 76
ANTIN Enzi (1)
168 CARLOT Matéo (1)
169 GUINET Dylan (1)
170 HAVOT Sébastien (1)
171 HUENS Axel (1)
172 HUENS Rémi (1)
173 PIERRE Alexis (1)
UC Nantes Atlantique
174 CONSTANTIN Baptiste (1)
175 GUILLE Lucas (2)
176 KASPERLIEWICZ Przemylaw (1)
177 MARIAULT Axel (1)
178 MONLEZUN Kévin (1)
179 PROVOST Maximilien (1)
VCA du Bourget
180 BECK George (1)
181 BERTON MANI Alexandre (2)
182 NOJAC Thibaud (1)
183 OLGUN Serkn (1)
184 TUIL Malvin (1)
185 VIALADE Thibault (1)
Creuse Oxygène
186 ACCOURI Clément (1)
187 DANTON victor (2)
188 FRALIN Jamy (2)
APOGE Team U Cube 17
189 ANGOT benjamin (2)
190 PENALVA Théo (2)
AC Cusset
191 COLVRAY Amandin (2)
192 LOISY Tanguy (2)
Charvieu Chavagneux IC
193 PACOURET Amaury (1)
194 RIVET Benjamin (1)
Orléans Loiret Cyclisme
195 DURPAIX Mathieu (2)
Chambery Cyclisme Formation
196 RETAILLEAU Vlentin
SC du Périgord
197 PEYENCET Maël (1)
Pro Immo Nicolas Roux
198 PIJOURLET Louis
USSA Pavilly barentin
199 BEAUNE Romain (1)
ASPTT Brive Agglo Vélo
200 WEINGRTEN Luc (2)

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– SuperSix EVO // Hi-MOD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !