Paul Lapeira vainqueur de la 1ère manche coupe de France N1

Résultats de la 1ère manche de la coupe de France N1….

1ère manche coupe de France N1 à Saint Etienne ce samedi 27 mars 2021

Victoire de Paul Lapeira (Chambéry Cyclisme Formation-AG2R Citroen U23 Team))

Photo archives SGC

Résultats, remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM 4h11’55”
2 BENNETT Stéfan VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00”
3 VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
4 * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 à 04”
5 * DELBOVE Joris SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 06”
6 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08”
7 * VERCHER Mattéo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
9 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”
10 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
11 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ”
12 * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
13 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
14 ACOSTA Thomas VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
15 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
16 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ”
17 LE NY Jean Louis OC LOCMINE – WB FYBOLIA à 12”
18 BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”
19 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”
20 RENAULT Maxime OC LOCMINE – WB FYBOLIA à 19”
21 DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
22 HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 ”
23 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ”
24 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ”
25 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ”
26 * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
27 * TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
28 JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
29 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING ”
30 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
31 * GRAND Antoine VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
32 * GUENNEUGUES Erwann COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”
33 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ”
34 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
35 DURY Luc E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
36 GREGOIRE Romain EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ”
37 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
38 AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
39 * TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 ”
40 MC DUNPHY Conn CC NOGENT SUR OISE ”
41 CASTELLARNAU Florent VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
42 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”
43 TEGGART Matthew V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
44 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
45 GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE ”
46 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
47 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 25”
48 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 28”
49 MARTINEZ Lenny EQUIPE DE FRANCE JUNIORS à 36”
50 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 40”
51 * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
52 ORLHAC Boris VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
53 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 47”
54 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’03”
55 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 01’22”
56 * LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’02”
57 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 02’04”
58 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
59 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ”
60 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”
61 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ”
62 DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ”
63 * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
64 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
65 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ”
66 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC à 02’09”
67 * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ”
68 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’20”
69 ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT SUR OISE ”
70 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ”
71 * COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”
72 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
73 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
74 * AGUILLON Tom OC LOCMINE – WB FYBOLIA ”
75 THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
76 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
77 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 ”
78 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC ”
79 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 ”
80 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
81 LARPE Killian OCEANE TOP 16 ”
82 SOUTON Julien SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 02’34”
83 PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
84 * DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”

85 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
86 CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
87 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 02’57”
88 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING à 03’30”
89 * PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03’35”
90 GAUTHERAT Pierre EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ”
91 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
92 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE à 03’39”
93 * PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 ”
94 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
95 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
96 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE ”
97 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ”
98 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 03’43”
99 * BONHOMME Arthur VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 05’03”
100 * JAMOT Julien VC ROUEN 76 à 05’39”
101 ROSIER Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 07’18”
102 * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 09’04”
103 * HUENS Axel VC ROUEN 76 ”
104 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC ”
105 SERRIERES Lucas VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ”
106 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ”
107 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ”
108 GUICHARD Mickaël VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
109 * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
110 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE à 09’42”
111 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ”
112 GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
113 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 10’53”
114 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ”
115 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ”
116 * LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING à 12’00”
117 * GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING ”
118 * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
119 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ”
120 POL Gaëtan VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
121 LE HUITOUZE Eddy EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ”
ab * FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE
ab * CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab * VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab GUINET Dylan VC ROUEN 76
ab * BENETEAU Lucas SCO DIJON – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC – VS 31
ab * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC – VS 31
ab * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC – VS 31
ab * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC – VS 31
ab * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC – VS 31
ab * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC – VS 31
ab LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
ab * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
ab * D’HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC
ab * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC
ab * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
ab * JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
ab * NEHR Julien AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING
ab RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING
ab * JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
ab * NGUYEN VAN Maxime GUIDON CHALETTOIS
ab * SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTOIS
ab COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * BOTTERILL Charlie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab LE CLEC’H Lomig OC LOCMINE – WB FYBOLIA
ab * MODELL Theo OC LOCMINE – WB FYBOLIA
ab * POIRIER Clement OC LOCMINE – WB FYBOLIA
ab * DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE JUNIORS
ab POUVREAULT Gregory EQUIPE DE FRANCE JUNIORS

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– Trail 2
– Trail 7
– Trail 8

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !