GRAND PRIX FÉMININ DE CHAMBÉRY, les partantes

112 partantes ce dimanche à Chambéry ….

GRAND PRIX FÉMININ DE CHAMBÉRY, LISTE DES PARTANTES

Remerciements à Frédéric Lafargue

Lien du live transpondeurs (6 tours)

https://www.stsport.fr/LIVE/g-live.html?f=CHAMBERYCYCLISMECOMPETITION/2021-GPF-CHAMBERY.CLAX

112 partantes

AURA COMITE AUVERGNE RHONE ALPES SEL
Ds BELLANDI Fanny FRA
11 Constance VALENTIN (FRA/2)
12 * Aline GUGLIELMI (FRA/1)
13 * Emeline EUSTACHE (FRA/1)
14 Christelle CHARVIN (FRA/2)
15 Elsa HUGOT (FRA/1)
16 * Audrey WEINGARTEN (FRA/1)
17 Lison VULLIET (FRA/J2)

FRA EQUIPE DE FRANCE SEL
Ds GUIBOREL Julien FRA
31 Pauline ALLIN (FRA)
32 * Léa CURINIER (FRA)
33 Victorie GUILMAN (FRA)
34 * Cedrine KERBAOL (FRA)
35 Greta RICHIOUD (FRA)
36 Gladys VERHULST (FRA)
37 * Jade WIEL (FRA)

SWT SOPELA WOMEN’S TEAM CTW
Ds PLA GARCIA Francisco ESP
41 * Paula SOLER LLACER (ESP)
42 Emma ORTIZ BONILLA (ESP)
43 * Sofia RODRIGUEZ REVERT (ESP)
44 Claire STEELS (GBR)
45 * Ines CANTERA CARRASCO (ESP)
46 * Natalia SAIZ SANCHEZ (ESP)

MTG MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX CTW
Ds FEDON Daniel CAN
51 Kerry JONKER (RSA)
53 Morgane COSTON (FRA)
54 Balladyne TRITSCH (FRA)
55 Callie SWAN (CAN)

TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO CTW
Ds RIGATO Lucio ITA
71 Michela BALDUCCI (ITA)
72 * Giorgia BARIANI (ITA)
73 Elisa DALLA VALLE (ITA)
74 Greta MARTURANO (ITA)
75 * Gaia MASETTI (ITA)
76 * Giorgia VETTORELLO (ITA)
77 Debora SILVESTRI (ITA)

VCMM VELO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1
Ds SOENEN Luc FRA
81 * Marine ALLIONE (FRA/2)
82 Margot GROSJEAN (FRA/2)
83 * Alice COUTINHO (FRA/1)
84 Pauline DEVAUX (FRA/J2)
85 Marie GIELEN (FRA/1)
86 Hanna JOHANSSON (SWE/2)
87 Manon PLET (FRA/2)

AUB ST MICHEL – AUBER93 N1
Ds BRAVARD Charlotte FRA
91 Sandrine BIDEAU (FRA/1)
92 Marion COLARD (FRA/3)
93 Barbara FONSECA (FRA/1)
94 Marine STRAPPAZZON (FRA/1)
95 Mélanie GUEDON (FRA/1)
96 Margot POMPANON (FRA/2)
97 Océane TESSIER (FRA/1)

TCF TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ N1
Ds PERRIN Nicolas FRA
101 Floraine BERNARD (FRA/J2)
102 Lisa BEAUBRUN (FRA/J2)
103 * Justine CHEVRIEUX (FRA/2)
104 * Anaïs MORICHON (FRA/1)
106 * Maylis SARRON (FRA/2)
107 * Léa LEMOINE (FRA/2)

BTW BORN TO WIN G20 AMBEDO CTW
Ds AGOSTINELLI Samuel ITA
111 Francesca BALDUCCI (ITA)
112 Angelica BROGI (ITA)
113 * Anastasia CARBONARI (ITA)
114 * Caris COSENTINO (ITA)
115 * Giorgia SIMONI (ITA)
116 * Leonora GEPPI (ITA)
117 * Alice PALAZZI (ITA)

BPK BEPINK CTW
Ds ZINI Walter ITA
121 * Markéta HÁJKOVÁ (CZE)
122 Silvia VALSECCHI (ITA)
123 Vania CANVELLI (ITA)
125 Nadia QUAGLIOTTO (ITA)
126 * Camilla ALESSIO (ITA)
127 Michaela DRUMMOND (NZL)

ILP INSTAFUND RACING CTW
Ds SZABÓ Adam CAN
131 Rotem GAFINOVITZ (ISR)
132 Vera ADRIAN (NAM)
133 Harriet OWEN (GBR)
134 * Isabelle BRYENTON (CAN)
135 Gillian ELLSAY (CAN)
136 Caroline BAUR (SUI)

BOU TEAM FEMININ LE BOULOU N1
Ds ROGER Stéphane FRA
141 * Emma ROGER (FRA/2)
142 * Axelle GUIRADO (FRA/1)
143 * Lucile FRANCOIS (FRA/1)
144 Laura MARTI SELLES (ESP/2)
145 Cristina VILA SALVANS (ESP/2)
146 Stella ANDREAZZOLI (FRA/2)
147 Margot LAUZIER (FRA/2)

UVCA UVCA TROYES N1
Ds ROBERT Yannick FRA
161 * Mathilde DEMONTREUILLE (FRA/1)
162 Rebeca FONSECA (BRA/1)
163 * Julie SCHMIDT (FRA/2)
164 Melanie MENARA (FRA/2)
165 * Manon DIRINGER (FRA/2)
166 Karolina PEREKITKO (POL/1)
167 * Alison AVOINE (FRA/1)

SBT ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA CTW
Ds CONTIERO Antonio ITA
171 Alice GASPARINI (ITA)
172 Francesca PISCIALI (ITA)
173 * Francesca BARONI (ITA)
174 * Noemi Lucrezia EREMITA (ITA)
175 * Gaia REALINI (ITA)

SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING CTW
Ds LE BELLEC Gael FRA
181 Manon SOUYRIS (FRA)
182 Annabel FISHER (GBR)
183 Melanie MAURER (SUI)
184 * Noemi RÜEGG (SUI)
185 Coralie DEMAY (FRA)
186 * Maeva SQUIBAN (FRA)

ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE N1
Ds CHOPART Dimitri FRA
191 Flavie BOULAIS (FRA/J2)
192 * Noemie GARNIER (FRA/2)
193 * Justine GEGU (FRA/1)
194 * Charlotte GUILLARD (FRA/2)
195 * Adele NORMAND (CAN/2)
196 Coline RABY (FRA/J2)
197 * Laurie VEZIE (FRA/2)

WAT WATERSLEY R&D CYCLING TEAM CLUB
Ds KOS Christian NED
201 * Joséphine PÉLOQUIN (CAN)
202 Senna FERON (NED)
203 * Ilse GRIT (NED)
204 * Adèle DESGAGNÉS (CAN)
205 * Rose KLOESE (NED)
206 * Quinty SCHOENS (NED)

MIX1 EQUIPE MIXTE MIRABELLE’S GIRLS SEL
Ds PECHE Loïc FRA
212 Perrine CLAUZEL (FRA/1)
213 Fernanda YAPURA (ARG/1)
214 * Allyson WEBB CHARLAND (CAN/2)
215 Emilie ROUINSARD (FRA/J2)

Un combo imbattable
SRAM road vient de présenter l’innovant groupe SRAM Rival eTap AXS, qui sera disponible dans notre gamme Orca. Ceci en fait l’une des gammes de vélos de route les plus performantes, adaptables et personnalisables du marché.
Nous travaillons avec les fabricants les plus réputés du secteur afin de proposer le meilleur produit possible.
#MyOrbea #Orbea

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations