Baptiste Constantin s’impose à La Couronne (16)

Doublé Mensignac-La Couronne pour Baptiste Constantin …

Lundi 24 Mai 2021

Grand Prix de la municipalité de La Couronne , épreuve élite, 10 tours de 13,200 km

Organisation: CO Couronnais

Victoire de Baptiste Constantin.

Doublé réussi pour le coureur de l’UC Nantes-Antlantique ! Après s’être imposé la veille sur les routes de Mensignac, il triomphe de justesse (photo finish) sur l’épreuve Charentaise.

Classement, source DirectVelo

1. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère cat. les 131,8 km en 3h10’28” (moy. 41,51 km/h)
2. MENANT Théo VENDÉE U 1ère cat.
3. PARISELLA Raphaël LES SABLES VENDÉE CYCLISME 1ère cat.
4. POL Gaëtan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère cat.
5. HAMON Nicolas UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère cat.
6. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE 1ère cat.
7. YOUNG Xeno CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 1ère cat.
8. GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 1ère cat.
9. GROLIER Lucas VENDÉE U 2e cat. à 15″
10. MARAIS Benjamin VENDÉE U 2e cat.
11. BONIFACE Lucas VENDÉE U 1ère cat. à 28″
12. GERVAIS Laurent CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 1ère cat.
13. SAINT-MARTIN Clément ANGOULÊME VC 1ère cat.
14. CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère cat.
15. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère cat.
16. MARGUERITAT Titouan CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 1ère cat. à 4’35”
17. LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite
18. FOULON Dorian URT VÉLO 64 1ère cat.
19. JEANNIÈRE Emilien VENDÉE U 1ère cat.
20. CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 1ère cat.
21. LARPE Killian OCÉANE TOP 16 1ère cat.
22. PAIGE Charles TEAM U CUBE 17 1ère cat.
23. GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère cat.
24. DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16 1ère cat.
25. FERRON Hugo VS VALLETAIS 1ère cat.
26. SEGUIN Yanis VC SAINTAIS JUNIOR 1ère cat.
27. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDÉE CYCLISME 1ère cat. à 7’06”
28. RUPNIK Jure LES SABLES VENDÉE CYCLISME 1ère cat.
29. GUILLÉ Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 2e cat.
30. DAUDIN GUÉNÉGOU Franck SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère cat.
31. QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGÈNE GUÉRET JUNIOR
32. LACHENY Rayann OCÉANE TOP 16 2e cat.
33. ANDRÉ Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR à 14’46”
34. PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM 1ère cat.
35. AZILE LOZACH Julien UC BRIVISTE JUNIOR
36. TROGER Lucas PSF NIORT JUNIOR  
37. AUGÉ Ronan UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
38. WARHURST Matthew CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 1ère cat.
39. ROY Loïc UC BRIVISTE 1ère cat.
40. COTREAU Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère cat.
41. FROGER Pierre VC THOUARS JUNIOR  
42. DURPAIX Matthieu ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère cat.
43. SOUCHON Antonin OCÉANE TOP 16 2e cat.
44. WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 1ère cat.
45. BENARFA Rémi ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère cat.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations