Les engagés de la Classique des Alpes juniors

Les engagés classique des Alpes juniors…

Samedi 29 mai 2021

Coupe de France Juniors, manche 1, Classique des Alpes Juniors

Liste des 151 partants, remerciements à Frédéric Lafargue

ARA AUVERGNE-RHÔNE-ALPES FRA
Ds MACAUDIERE Frédéric 0
1 TACHOT Thomas (FRA/J2)
2 * SAVIOZ Colin (FRA/J1)
3 GONTHIER Mathieu (FRA/J2)
4 DUFFAUD Marco (FRA/J2)
5 * THOLLET Quentin (FRA/J1)
6 PONCHON Eliote (FRA/J2)
7 CARDOSO Louis (FRA/J2)

BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ FRA
Ds BROE Emilian 0
11 DEVROUTE Corentin (FRA/J2)
12 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1)
13 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)
14 GREGOIRE Romain (FRA/J2)
15 LETHIER Melvyn (FRA/J2)
16 MARTINEZ Lenny (FRA/J2)
17 * SAVONET Martin (FRA/J1)

BRE BRETAGNE FRA
Ds VAULEON Aurélien 0
21 * BASSET Pierre Henry (FRA/J1)
22 * BRIAND Enzo (FRA/J1)
23 * LAURENSOT Edgar (FRA/J1)
24 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2)
25 ROLLAND Brieuc (FRA/J2)
26 ROUXEL Maxime (FRA/J2)
27 THIERRY Pierre (FRA/J2)

CVL CENTRE-VAL DE LOIRE FRA
Ds AGOGUE Pascal 0
31 BRIDRON Thibaud (FRA/J2)
32 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1)
33 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1)
34 DESSAY Jules (FRA/J2)
35 GAPPINI Killian (FRA/J2)
36 * GRUEL Thibaud (FRA/J1)
37 JACQUEMIN Théo (FRA/J2)

GDE GRAND EST FRA
Ds BANTQUIN Frédéric 0
41 ROUXEL Gauthier (FRA/J2)
42 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)
43 * ISIDORE Noa (FRA/J1)
44 JOT Matéo (FRA/J2)
45 KRAEMER Léo (FRA/J2)
46 * SCHIRMER Gaël (FRA/J1)
47 SPARFEL Louis (FRA/J2)

HDF HAUTS DE FRANCE FRA
Ds GADRET John 0
51 ANCHAIN Paul (FRA/J2)
52 * DELATTRE Hugo (FRA/J1)
53 * DEPIL Louis (FRA/J1)
54 * ENGELS Jules (FRA/J1)
55 * GRARD Hugo (FRA/J1)
56 * PICHON Mathis (FRA/J1)
57 * POUCET Tristan (FRA/J1)

IDF ILE DE FRANCE FRA
Ds ONG Thomas 0
61 BOXE Alexandre (FRA/J2)
62 CRAMETTE Noé (FRA/J2)
63 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)
64 LEVON Eliott (FRA/J2)
65 MENAGER Enzo (FRA/J2)
66 POULARD Baptiste (FRA/J2)
67 MAURICIO Flavio (FRA/J2)

NOR NORMANDIE FRA
Ds LOUVET David 0
71 CHATONNET Toby (FRA/J2)
72 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)
73 * LOZOUET Léandre (FRA/J1)
74 DELARUE Max (FRA/J2)
75 * TREMBLE Paul (FRA/J1)
76 * GONCALVES FERNANDES Hugo (FRA/J1)
77 * MORIN Emil (FRA/J1)

NAQ NOUVELLE AQUITAINE FRA
Ds TRARIEUX François 0
81 PASTUREL Marin (FRA/J2)
82 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1)
83 DROMAIN Remi (FRA/J2)
84 POUVREAULT Gregory (FRA/J2)
85 LAJAUNIAS Valerian (FRA/J2)
86 RENOUX Maxime (FRA/J2)
87 * LLORET Quentin (FRA/J1)

OPM OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE FRA
Ds MALAVAL Benoit 0
91 BOMMENEL Nathan (FRA/J2)
92 FONTENAY Nathan (FRA/J2)
93 JEAN Victor (FRA/J2)
94 MOULIS Romain (FRA/J2)
95 VIDAL Adrien (FRA/J2)
96 RAUS Jerome (BEL/J2)
97 * PERISSE Arthur (FRA/J1)

PDL PAYS DE LA LOIRE FRA
Ds JEGOU Lilian 0
101 * JANITOR Paolo (FRA/J1)
102 * LESUEUR Louka (FRA/J1)
103 * LEVEQUE Theo (FRA/J1)
104 MULON Hugo (FRA/J2)
105 PROD’HOMME Axel (FRA/J2)
106 RONDEL Mathys (FRA/J2)
107 * RULLIER Hans (FRA/J1)

SPA RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR FRA
Ds HERMAND Pierre 0
111 BETTINI Luca (FRA/J2)
112 * CROMMELINCK Melvin (FRA/J1)
113 DUSSAP Valentin (FRA/J2)
114 GUERIN Marius (FRA/J2)
115 * MAHIEU Gregoire (FRA/J1)
116 VERGNES Victor (FRA/J2)
117 ZARBO Raffael (FRA/J2)

AUV ENTENTE JUNIORS AUVERGNE FRA
Ds VILLE Corentin 0
121 DUCHEMIN Ugo (FRA/J2)
122 JOB Alex (FRA/J2)
123 * LAMOULINE Sam (FRA/J1)
124 * MATHIEU Anthony (FRA/J1)
125 * ROUDIER Hugo (FRA/J1)
126 ROUIRE Dimitri (FRA/J2)
127 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

DIS ISÈRE-SAVOIE FRA
Ds BRICOUT Cyprien 0
131 * LEQUET Corentin (FRA/J1)
132 * BAGOU Guillaume (FRA/J1)
133 * MASSET Kerrian (FRA/J1)
134 * SORANZO Maël (FRA/J1)
135 * FAISSOLE DURAND Lucas (FRA/J1)
136 FRETON Clément (FRA/J2)
137 HUSNI Thomas (FRA/J2)

A19 AG2R CITROËN TEAM U19 MIX
Ds GIRAUD David 0
141 * ROSADO NOVILLO Abel Odon (ESP/J1)
142 PEATFIELD Benjamin (GBR/J2)
143 KIELY Joe (GBR/J2)
144 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)
145 DONZÉ Robin (SUI/J2)
146 * MOORE Viggo (USA/J1)

FOM FRANCE D’OUTRE-MER FRA
Ds LAMIRAUD François 0
151 * CARTY Kenny (FRA/J1)
152 CASI VIALLET Isao Robin (FRA/J2)
153 GRONDIN Rafaël (FRA/J2)
154 * HOARAU Quentin Anthony (FRA/J1)
155 MARTIAL Mathieu (FRA/J2)
156 * NATIVEL Quentin (FRA/J1)
157 VIENNE Loïc (FRA/J2)

WAL TEAM WALLONIE JUNIORS BEL
Ds ISTA Kevyn 0
161 DETALLE Noah (BEL/J2)
162 JACQUES Lucas (BEL/J2)
163 LEDOUX Trystan (BEL/J2)
164 NEYMAN Julian (BEL/J2)
165 * PLACE Maxence (BEL/J1)
166 * PRESTIANNI Sacha (BEL/J1)
167 * SORLI Esteban (BEL/J1)

PIE PIEMONTE ITA
Ds CAMPAGNARO Gian Pietro 0
171 * MATTIO Pietro (ITA/J1)
172 RINALDI Lorenzo (ITA/J2)
173 LOVERA Matteo (ITA/J2)
174 CIRLINCIONE Domenico (ITA/J2)
175 * ROSA BRUSIN Samuele (ITA/J1)
176 TESSIORE Tommaso (ITA/J2)
177 BERTONI Edoardo (ITA/J2)

CAT CATALUNYA ESP
Ds TORRENT Carles 0
181 * NAVARRO PORTELLA Iñaki (ESP/J1)
182 CASTELLON RIBALTA Jan (ESP/J2)
183 LAMBEA PEREZ Ignasi (ESP/J2)
184 PAZOS FERNANDEZ Joan (ESP/J2)
185 * GARCIA LOPEZ Alex (ESP/J1)
186 FITO PRATS Ricard (ESP/J2)

VLA CYCLING VLAANDEREN BEL
Ds ONGHENA Dirk 0
191 KINO Jan (BEL/J2)
192 VAN HAUTEGEM Leander (BEL/J2)
193 VAN RAEMDONCK Cedric (BEL/J2)
194 * DE VALCK Asger (BEL/J1)
195 MICHELS Jente (BEL/J2)
196 MAES Seppe (BEL/J2)

WWV WILLEBRORD WIL VOORUIT NED
Ds GUNST Davy 0
201 HORDIJK Bart (NED/J2)
202 KERVINEN Leevi (FIN/J2)
203 KLAVER Jente (NED/J2)
204 KROONEN Sem (NED/J2)
205 MÉSZÁROS Bence (HUN/J2)
206 LAKEMAN Thomas (NED/J2)
207 * SIVOK Tomas (SVK/J1)

TAE TEAM AUTO EDER GER
Ds SCHROT Christian 0
211 UIJTDEBROEKS Cian (BEL/J2)
212 * GROSS Matteo (GER/J1)
213 LÜHRS Luis-Joe (GER/J2)
214 SCHRETTL Marco (AUT/J2)
215 HAJEK Alexander (AUT/J2)
216 * HERZOG Emil (GER/J1)
217 * ECKERSTORFER Benjamin (AUT/J1)

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Madone SL 6

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations