Les engagés du Grand Prix National de Cintegabelle

15ème Grand Prix National de Cintegabelle …

Le GSC Blagnac Vélo Sport 31 organise le dimanche 23 mai la 15e édition du Grand Prix National de Cintegabelle-Trophée Cathy Moncassin (Elite Nationale) dans le département de la Haute-Garonne. Au programme : cinq grands tours de 17,5 km et cinq petits tours de 9,5 km soit au total 135 kilomètres.

Speaker: Jean Louis Gauthier

Le départ sera donné à 13h30.

La liste des engagés :

GSC Blagnac Vélo Sport 31

1 Corentin Bertrand
2 Thomas Bibet
3 Jérémie Brignaud
4 Louis Ferreira
5 Eric Inkster
6 Lilian Langella
7 Léo Pendery
8 Elliot Phillippon
9 Alexis Thoueil
10 Max Warmerdam

Team U Cube 17

11 Vincent Arhie
12 Marius Cordier
13 Benoît Ladeiro
14 Jamie Morris

AVC Aix-en-Provence

15 Maxime Agut
16 Romain Arcangeli
17 Clément Delcros
18 Oliver Knight
19 Alexander Konijn
20 Adrien Maire

Occitane Cyclisme Formation

21 Kévin Besson
22 Romain Campistrous
23 Aurélien Costeplane
24 Cyril Couture
25 Guillaume Gautier
26 Ugo Ginestet
27 Nicolas Godin
28 Matthieu Lavignac
29 Baptiste Lavigne
30 Gaëtan Lemoine
31 Romain Malbreil
32 Théo Nardi
33 Bastien Peytavi
34 Hugo Roméo

Océane Top 16

35 Théo Bacco
36 Bastien Bareille
37 Clément Le Boetez
38 Fabien Tocaven

VC La Pomme Marseille

39 Igor De L’Hermite
40 Corentin Dubois
41 Julien Marin
42 Charles Munier
43 Damian Wild
44 Vincenzo Zamagna

Team Martigues SC-Payden&Rygel

45 Lachezar Angelov
46 Tristan Bernard Cligny
47 Luc De Simone
48 Alexandre Léonien
49 Benjamin Mestre
50 Thomas Metge
51 Baptiste Tailhades

DN Occitanie Cyclisme

52 Adrien Bonnet
53 Hugo Domenc
54 Fabien Fraissignes
55 Antoine Guedon
56 Julien Subils

Lescar VS

57 Kévin Arhie
58 Olivier Bauzil
59 Mathieu Ceresuela
60 Christopher Chabert Veau
61 Anthony Delaforge
62 Lukas Drapier
63 Titouan Guy

Beziers Mediterranée Cyclisme

64 Julien Allue
65 Guillaume Bonnet
66 Elder Colln
67 Alexandre Diaz
68 Florian Gaillard
69 Gabriel Gasca
70 Lucas Gauget
71 Victor Leroy
72 Nathan Muller
73 Geoffrey Rouat

CA Castelsarrasin

74 Cédric Bareille
75 Arnaud Cascaro
76 Florian Fouquet
77 Jules Jalabert
78 Lucas Lavidalie
79 Julien Ledig

UV Limoges-Team U 87

80 Julien Bolota
81 Baptiste Chassaing
82 Erwan Clément

CC Périgueux Dordogne

83 Jérémy Barret
84 Louis-Guillaume Garcia
85 Julien Hagen

Montauban Cyclisme 82

86 Antoine Lamy
87 Bastien Leturgie

Pau Vélo 64

88 Tom Donnenwirth

Issoire Cyclisme Compétition

89 Pierre-Mathieu Pellier

Albi VS

90 Robin Artières

Villeneuve Cycliste

91 Benoît Fernandez

Team Cross Castelsarrasin Tarn-et-Garonne

92 Théo Delmas

AC Bisontine

93 Thibault Germain

ASPTT Brive Agglo Vélo

94 Luc Weingarten

CC Marmande 47

95 Antoine Mahé

Team Illuminate

96 Matthieu Jeannès

Stade Montois Cyclisme

97 Christophe Darbo
98 Rémy Gabaston

Eurocyclingtrips-CMI Pro Cycling

99 Thomas Peyroton-Dartet

VTT Conliège-Jura Bassin de Lons-le-Saunier

100 Axel Couveinhes

US Bouscataise

101 Alexis Deus

FC Oloronais

102 Philippe Rubio

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant 7+

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations