Linda Riedmann remporte le Tour du Gévaudan Occitanie Féminin

Final du Tour du Tour du Gévaudan Occitanie dames …

2ème journée du Tour du Gévaudan Occitanie (Coupe des Nations Juniors dames) entre Mende et Mende avec passage par les cols de Montmirat et la montée Jalabert.

Résultats https://stsport.fr/?rubrique7

Victoire d’étape et Classement général pour Linda Riemann

Etape

  1. RIEDMANN Linda BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 01:53:03
  2. BARALE Francesca VO2 TEAM PINK J2 01:53:08
  3. AHTOSALO Anniina TEAM RYTGER DEVELOPMENT J2 01:53:33
  4. VINKE Nienke NXTG RACING J1 01:53:33
  5. KOPECKY Julia RESTORE CYCLING TEAM J1 01:53:33
  6. LINTHOUDT Jade EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 01:53:33
  7. MASURE Fien EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J2 01:53:33
  8. BOULAIS Flavie POLE FRANCE BOURGES J2 01:53:33
  9. GEURTS Mijntje WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 01:53:33
  10. DAUMAS Noemie EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 01:53:33
  11. SIMON Jette BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J1 01:53:33
  12. EBERLE Lana BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 01:53:33
  13. PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J1 01:53:33
  14. PERNOLLET Aurore POLE FRANCE BOURGES J1 01:53:33
  15. RAYER Eglantine SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 01:53:33
  16. REIJNHOUT Rosita RESTORE CYCLING TEAM J1 01:53:33
  17. FEYTOU Ilona EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 01:53:33
  18. RUIZ PEREZ Lucia RIO MIERA-MERUELO J1 01:53:33
  19. IMAZ PEREZ Nahia EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J1 01:53:33
  20. ROSILLO MARCHANTE Marta MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 01:53:33
  21. CZAPLA Justyna BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J1 01:53:33
  22. VULLIET Lison EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 01:53:33
  23. KURNICKÁ Tereza SLOVAK NATIONAL TEAM J2 01:53:33
  24. RABY Coline SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 01:53:33
  25. VAN DER WOLF Babette WV SCHIJNDEL OUTPUT J1 01:53:33
  26. MORENO OSSOWSKY Ainhoa MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 01:53:33
  27. DEVAUX Pauline SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 01:53:33
  28. SIGMUND Marla BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 01:53:33
  29. HENDRICKX Julie EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J2 01:53:33
  30. ARENS Maureen NXTG RACING J2 01:53:33
  31. VAN DER MEIDEN Anna WV SCHIJNDEL OUTPUT J1 01:53:33
  32. VAN DE WETERING Carola TALENT CYCLING J2 01:53:41
  33. KNAVEN Mirre NXTG RACING J1 01:53:43
  34. BEAUBRUN Lisa POLE FRANCE BOURGES J2 01:53:50
  35. EBRAS Elisabeth TEAM RYTGER DEVELOPMENT J1 01:55:16
  36. AINTILA Wilma RESTORE CYCLING TEAM J1 01:55:16
  37. RUIZ PEREZ Laura RIO MIERA-MERUELO J1 01:55:18
  38. KIEKENS Cleo EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 01:55:18
  39. REQUENA Camille SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 01:55:18
  40. BERNARD Floraine EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 01:56:17
  41. PRINS Willemijn TALENT CYCLING J2 01:56:17
  42. TREGOUET Maurene EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 01:56:17
  43. FAHY Camille EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 01:56:17
  44. PEREZ BETI Marta RIO MIERA-MERUELO J1 01:56:17
  45. KNAVEN Senne NXTG RACING J2 01:56:21
  46. SOUREN Scarlett WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 01:56:32
  47. JIMENEZ PINCAY Estefania MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 01:56:32
  48. JACQUES Axelle SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 01:56:32
  49. RIGAUX Alizee SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 01:56:32
  50. ASENCIO DIAZ Estrella MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 01:56:32
  51. ANDRE Coralie EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 01:56:32
  52. SANFILIPPO Martina VO2 TEAM PINK J1 01:56:32
  53. CAPELLA FLORIT Margalida MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 01:56:32
  54. DE VISSER Tess RESTORE CYCLING TEAM J2 01:56:32
  55. BENGTSSON Felicia TEAM RYTGER DEVELOPMENT J2 01:56:32
  56. BUNEL Marion SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 01:56:32
  57. GUTIERREZ CONDE Sandra EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 01:56:32
  58. CHELLOUG Manon EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 01:56:32
  59. WITTEVRONGEL Lani EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 01:56:32
  60. VAN GIJSEL Dewy RESTORE CYCLING TEAM J1 01:56:32
  61. MENAGE Lise EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 01:56:41
  62. ČIŠECKÁ Miriama SLOVAK NATIONAL TEAM J2 01:56:42
  63. VANHOVE Marith WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 01:58:22
  64. VAN DER MOLEN Yuli WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 01:58:23
  65. SANDER Laura Lizette TEAM RYTGER DEVELOPMENT J1 01:58:23
  66. JOORIS Febe EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 01:58:26
  67. LANTZSCH Selma BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 01:58:26
  68. DE GRAVE Britt WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 01:58:26
  69. VAN DEN NOUWELAND Bente WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J2 01:58:26
  70. JOSSE Pauline SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 01:58:29
  71. LEONARDO SANCHEZ Carolina RIO MIERA-MERUELO J1 01:58:29
  72. BORRION Coline SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 01:58:29
  73. BLEI Silke NXTG RACING J2 01:58:42
  74. CIPRESSI Carlotta VO2 TEAM PINK J2 01:59:19
  75. RADADI Ambre EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J1 02:00:22
  76. CROGUENNOC Faustine EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 02:00:26
  77. LEGROS Kassandra SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 02:00:26
  78. SACCHI Chiara VO2 TEAM PINK J1 02:00:26
  79. BORTOLOTTI Silvia VO2 TEAM PINK J2 02:00:26
  80. COLLN Eline EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 02:00:26
  81. LARRY Aude EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 02:00:26
  82. DEZANDEZ Marie EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 02:00:31
  83. PEREZ FIGUEROA Andrea EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 02:00:33
  84. OUDEMAN Maud TALENT CYCLING J2 02:00:33
  85. MORALES PEREZ Almudena MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 02:00:33
  86. VEGA GONZALEZ Carolina RIO MIERA-MERUELO J1 02:00:33
  87. HOEFMANS Pem WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 02:00:39
  88. ALBERT BOSCH Ainara EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 02:00:48
  89. LISABOIS Lola EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 02:02:08
  90. HERRERO Zoe SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J1 02:02:10
  91. ARNAUD Saska EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 02:02:22
  92. BEZIN Andréa SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 02:03:56
  93. LEVITE Myriam EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J1 02:04:22
  94. SAVINA Coralie SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 02:04:22
  95. DENIEUL Josephine EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 02:04:22
  96. TICHÁ Kristína SLOVAK NATIONAL TEAM J1 02:04:22
  97. LEPAINTRE Solène EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 02:04:22
  98. MARTINEZ Margaux EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 02:04:22
  99. DURAND Agathe SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 02:04:22
  100. BORTOLI Alana EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 02:04:26
  101. ROUINSARD Emilie EQUIPE MIXTE WEST LADY J2 02:04:29
  102. OLLIER Benedicte POLE FRANCE BOURGES J2 02:04:33
  103. GAGGI Emma EQUIPE MIXTE SAVOIE J2 02:04:39
  104. ARNOULD Flavie EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 02:06:14
  105. MARREL Jessie EQUIPE MIXTE SAVOIE J2 02:06:16
  106. BOISSON Colyne SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 02:06:18
  107. BIASON Romane EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J1 02:06:21
  108. DURAFFOURG Alexane EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 02:07:13
  109. VAN DER VEEN Carmen WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 02:10:23
  110. ETEVENARD Andréa SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 02:12:51
  111. SMITH Freja TALENT CYCLING J2 02:14:13
  112. LABASTUGUE Jade POLE FRANCE BOURGES J2 02:14:50
  113. VERSCHELDE Leane POLE FRANCE BOURGES J1 02:15:02
  114. BOISSIERE Madison EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J1 02:17:33
  115. MINCK Norah TALENT CYCLING J2 02:18:00
  116. TIMMERMANS Iris WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J2 01:09:07
     –  BONNEAU Priscillia SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 Abandon
     –  LEGENDRE Maelys SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 Abandon
     –  THOOLEN Femke RESTORE CYCLING TEAM J1 Abandon
     –  MAATHUIS Nina TALENT CYCLING J1 Abandon
     –  MUÑOZ GANDARILLAS Laura RIO MIERA-MERUELO J2 Abandon
     –  TORRES Adriana EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 Abandon

Général

  1. RIEDMANN Linda BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 03:51:33
  2. BARALE Francesca VO2 TEAM PINK J2 03:51:39
  3. VAN DER MEIDEN Anna WV SCHIJNDEL OUTPUT J1 03:52:04
  4. AHTOSALO Anniina TEAM RYTGER DEVELOPMENT J2 03:53:06
  5. VINKE Nienke NXTG RACING J1 03:53:06
  6. KOPECKY Julia RESTORE CYCLING TEAM J1 03:53:06
  7. GEURTS Mijntje WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 03:53:06
  8. BOULAIS Flavie POLE FRANCE BOURGES J2 03:53:06
  9. EBERLE Lana BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 03:53:06
  10. RAYER Eglantine SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 03:53:06
  11. KURNICKÁ Tereza SLOVAK NATIONAL TEAM J2 03:53:06
  12. PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J1 03:53:06
  13. FEYTOU Ilona EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 03:53:06
  14. CZAPLA Justyna BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J1 03:53:06
  15. REIJNHOUT Rosita RESTORE CYCLING TEAM J1 03:53:06
  16. RABY Coline SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 03:53:06
  17. VULLIET Lison EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 03:53:06
  18. ROSILLO MARCHANTE Marta MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 03:53:06
  19. MORENO OSSOWSKY Ainhoa MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 03:53:06
  20. RUIZ PEREZ Lucia RIO MIERA-MERUELO J1 03:53:13
  21. VAN DER WOLF Babette WV SCHIJNDEL OUTPUT J1 03:53:38
  22. LINTHOUDT Jade EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 03:53:47
  23. DEVAUX Pauline SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 03:54:05
  24. VAN DE WETERING Carola TALENT CYCLING J2 03:54:09
  25. AINTILA Wilma RESTORE CYCLING TEAM J1 03:54:49
  26. RUIZ PEREZ Laura RIO MIERA-MERUELO J1 03:54:51
  27. SIGMUND Marla BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 03:55:47
  28. SIMON Jette BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J1 03:55:53
  29. PERNOLLET Aurore POLE FRANCE BOURGES J1 03:55:53
  30. DAUMAS Noemie EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 03:56:03
  31. HENDRICKX Julie EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J2 03:56:03
  32. IMAZ PEREZ Nahia EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J1 03:56:03
  33. GUTIERREZ CONDE Sandra EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 03:56:05
  34. BEAUBRUN Lisa POLE FRANCE BOURGES J2 03:56:13
  35. TREGOUET Maurene EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 03:56:59
  36. MASURE Fien EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J2 03:57:46
  37. EBRAS Elisabeth TEAM RYTGER DEVELOPMENT J1 03:57:46
  38. KIEKENS Cleo EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 03:57:48
  39. REQUENA Camille SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 03:57:48
  40. PRINS Willemijn TALENT CYCLING J2 03:58:47
  41. FAHY Camille EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J2 03:58:47
  42. CIPRESSI Carlotta VO2 TEAM PINK J2 03:58:52
  43. SOUREN Scarlett WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 03:59:02
  44. ANDRE Coralie EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 03:59:02
  45. ASENCIO DIAZ Estrella MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 03:59:02
  46. SANFILIPPO Martina VO2 TEAM PINK J1 03:59:02
  47. CAPELLA FLORIT Margalida MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J2 03:59:02
  48. VAN GIJSEL Dewy RESTORE CYCLING TEAM J1 03:59:02
  49. JACQUES Axelle SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 03:59:09
  50. JIMENEZ PINCAY Estefania MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 03:59:30
  51. ČIŠECKÁ Miriama SLOVAK NATIONAL TEAM J2 04:00:03
  52. CROGUENNOC Faustine EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 04:00:06
  53. VANHOVE Marith WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 04:00:50
  54. VAN DER MOLEN Yuli WV SCHIJNDEL OUTPUT J2 04:00:53
  55. JOORIS Febe EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 04:00:56
  56. DE GRAVE Britt WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 04:00:56
  57. LEONARDO SANCHEZ Carolina RIO MIERA-MERUELO J1 04:00:59
  58. BLEI Silke NXTG RACING J2 04:01:12
  59. BERNARD Floraine EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 04:02:07
  60. BUNEL Marion SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 04:02:09
  61. LANTZSCH Selma BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) J2 04:02:20
  62. WITTEVRONGEL Lani EQUIPE NATIONALE BELGIQUE J1 04:02:42
  63. MENAGE Lise EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 04:02:51
  64. RADADI Ambre EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J1 04:02:52
  65. MORALES PEREZ Almudena MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING J1 04:03:40
  66. HOEFMANS Pem WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 04:04:02
  67. JOSSE Pauline SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 04:04:15
  68. LISABOIS Lola EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 04:05:12
  69. LEGROS Kassandra SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 04:06:12
  70. DE VISSER Tess RESTORE CYCLING TEAM J2 04:06:16
  71. BENGTSSON Felicia TEAM RYTGER DEVELOPMENT J2 04:06:24
  72. BORTOLOTTI Silvia VO2 TEAM PINK J2 04:06:36
  73. DEZANDEZ Marie EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 04:06:40
  74. CHELLOUG Manon EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 04:06:55
  75. ARENS Maureen NXTG RACING J2 04:07:51
  76. KNAVEN Mirre NXTG RACING J1 04:08:29
  77. ARNAUD Saska EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 04:08:31
  78. RIGAUX Alizee SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J1 04:09:20
  79. ARNOULD Flavie EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J2 04:10:08
  80. OUDEMAN Maud TALENT CYCLING J2 04:10:33
  81. GAGGI Emma EQUIPE MIXTE SAVOIE J2 04:10:36
  82. PEREZ FIGUEROA Andrea EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 04:10:56
  83. KNAVEN Senne NXTG RACING J2 04:11:48
  84. LARRY Aude EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 04:11:50
  85. ALBERT BOSCH Ainara EQUIPE NATIONALE D’ESPAGNE J2 04:11:54
  86. PEREZ BETI Marta RIO MIERA-MERUELO J1 04:12:55
  87. SANDER Laura Lizette TEAM RYTGER DEVELOPMENT J1 04:13:38
  88. BORRION Coline SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 04:14:15
  89. HERRERO Zoe SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J1 04:14:56
  90. ROUINSARD Emilie EQUIPE MIXTE WEST LADY J2 04:15:23
  91. TICHÁ Kristína SLOVAK NATIONAL TEAM J1 04:15:37
  92. COLLN Eline EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 04:16:18
  93. OLLIER Benedicte POLE FRANCE BOURGES J2 04:16:59
  94. SACCHI Chiara VO2 TEAM PINK J1 04:17:04
  95. SAVINA Coralie SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J2 04:17:10
  96. MARTINEZ Margaux EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST J1 04:18:07
  97. BEZIN Andréa SÉLECTION RÉGIONALE NORMANDIE J2 04:19:48
  98. LEVITE Myriam EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR J1 04:20:03
  99. BORTOLI Alana EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 04:20:38
  100. LEPAINTRE Solène EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J2 04:21:21
  101. BIASON Romane EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J1 04:22:13
  102. BOISSON Colyne SÉLECTION RÉGIONALE PAYS DE LOIRE J2 04:22:17
  103. VEGA GONZALEZ Carolina RIO MIERA-MERUELO J1 04:22:44
  104. DURAFFOURG Alexane EQUIPE MIXTE SAVOIE J1 04:23:41
  105. VAN DEN NOUWELAND Bente WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J2 04:24:16
  106. DENIEUL Josephine EQUIPE MIXTE WEST LADY J1 04:25:05
  107. MARREL Jessie EQUIPE MIXTE SAVOIE J2 04:26:11
  108. DURAND Agathe SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 04:26:18
  109. LABASTUGUE Jade POLE FRANCE BOURGES J2 04:30:42
  110. VERSCHELDE Leane POLE FRANCE BOURGES J1 04:32:01
  111. VAN DER VEEN Carmen WATERSLEY R&D CYCLING TEAM J1 04:36:18
  112. SMITH Freja TALENT CYCLING J2 04:36:24
  113. BOISSIERE Madison EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE J1 04:39:29
  114. ETEVENARD Andréa SÉLECTION RÉGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE J1 04:42:31
  115. MINCK Norah TALENT CYCLING J2 04:43:50
ORBEA RS Weight.
L’une des caractéristiques les plus évoquées du nouveau Rise est son poids

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations