Paul PENHOËT vainqueur final du Tour d’Eure et Loir

Dernier jour du Tour d’Eure et Loir …..

Dimanche 16 mai 2021


Tour d’Eure et Loir, étape 3 : BONNEVAL / CHARTRES 193,5 Kms

Speaker: Jean Louis Gauthier

Infos, source https://www.directvelo.com/

L’étape et le classement général pour Paul Penhoët (Groupama-FDJ-Continental)

Photo Mickael GILSON pour DirectVelo

Etape

  1. PENHOET Paul CGF les 193,5 km en 4h24’37 » (moy. 43,875 km/h) (b : 11 »)
  2. JARNET Maxime VVB à 00 (b : 6 »)
  3. TURNER Ben TRI à 00 (b : 4 »)
  4. KIELICH Timo AFD à 00
  5. PITHIE Laurence CGF à 00
  6. DUJARDIN Sandy VDU à 00 (b : 2 »)
  7. DANIELS Simon XSU à 00
  8. VAN DER POEL David AFD à 00
  9. FROIDEVAUX Robin SRA à 00 (b : 3 »)
  10. STACCHIOTTI Riccardo THR à 00
  11. GROLLEAU Quentin AIX à 00
  12. GUEGAN Mael NAN à 00
  13. RÜEGG Timon CTL à 00
  14. TEGGART Matthew VVB à 00
  15. NAVARRO Corentin DIJ à 00
  16. GUDMESTAD Tord TCO à 00
  17. COUANON Jonathan NIP à 00
  18. HJEMSÆTER Olav TCO à 00
  19. HEIDUK Kim Alexander LKH à 00
  20. HEALY Ben TRI à 00
  21. DEBEAUMARCHE Nicola DIJ à 00
  22. DVERSNES Fredrik TCO à 00
  23. HENDRIKX Mees AFD à 00
  24. VABØ Tore Andre Aase TCO à 00
  25. HUENS Rémi ROU à 00
  26. DELBOVE Joris DIJ à 00
  27. KASPERKIEWICZ Przem NAN à 00
  28. PAGE Hugo CGF à 00
  29. AVADANIAN Lucas VVB à 00
  30. PAWLAK Tobiasz MSP à 00
  31. ORAM James BSC à 00
  32. MAIRE Adrien AIX à 00
  33. FOUCHE James BSC à 00
  34. VAUQUELIN Kévin ROU à 00
  35. TRACZ Szymon NIP à 00
  36. KOCH Christian Maximili LKH à 00
  37. THIÈRY Cyrille SRA à 00
  38. JAMOT Julien ROU à 00
  39. BESSON Kévin OCF à 00
  40. SCHIR Thery SRA à 00
  41. DI RENZO Andrea THR à 00
  42. MEO Felix James VBG à 00
  43. TOUMIRE Hugo ROU à 00
  44. SEXTON Tom BSC à 00
  45. JOUSSEAUME Alan VDU à 00
  46. MÜLLER Reto SRA à 00
  47. BOGUSLAWSKI Marceli MSP à 00
  48. NARBONNE ZUCCAREL AIX à 00
  49. CORVAISIER Antonin VDU à 00
  50. GLOAG Thomas TRI à 00
  51. LUNDER Eirik TCO à 10
  52. EGGENBERG Ruben SRA à 10
  53. LELANDAIS Rémi CTL à 11
  54. LAMPERTI Luke TRI à 11
  55. MEILER Lukas VBG à 11
  56. GRAS Yan DIJ à 11
  57. PALENI Enzo CGF à 15
  58. CARLOT Matéo ROU à 19
  59. BASTIAENS Ayco AFD à 19
  60. SEMENOV Alexandr VAM à 19
  61. MARTHE Nicolas VVB à 19
  62. BELMANS Lennert AFD à 22
  63. ORRICO Davide THR à 22
  64. KNOTTEN Iver Johan NIP à 24
  65. AMANN Dominik VBG à 26
  66. TEUTENBERG Tim Tor LPC à 26
  67. ROVDER Pavol SVK à 26
  68. PELLEGRIN Mathieu DIJ à 35
  69. DO REGO Fabio NAN à 39
  70. RICHARD ANDRADE Fl NAN à 54
  71. ÄRM Rait CGF à 58
  72. HUGGER Jan LKH à 1 26
  73. WIGGINS Doron XSU à 1 52
  74. STACHOWIAK Adam MSP à 2 33
  75. DUVERGER Pierre bapt VVB à 2 33
  76. BUDZINSKI Marcin MSP à 2 33
  77. JENNI Luca NIP à 2 33
  78. BATT Ethan BSC à 3 10
  79. OVSYANNIKOV Alexand VAM à 3 10
  80. VOGEL Alex SRA à 3 10
  81. TARLTON Alexander LKH à 3 10
  82. HUPPERTZ Joshua LKH à 3 10
  83. PIDCOCK Joseph CGF à 3 10
  84. CULVERWELL Sam TRI à 3 10
  85. MUDGWAY Luke BSC à 3 10
  86. NIKITIN Matvey VAM à 3 10
  87. KLUCKERS Arthur LPC à 3 58
  88. DEVANNE Antoine VDU à 4 53

Non-partant :
BEVILACQUA Mattia THR

Abandons :
PETRUŠ Lubomír AFD
DOMAGALSKI Karol MSP
PROKOPYSZYN Filip MSP
JEANNIERE Emilien VDU
MENANT Theo VDU
WATTS Kiaan BSC
AASVOLD Kristian TCO
LECAMUS LAMBERT Fl ROU
FORTIN Filippo VBG
STÜSSI Colin Chris VBG
ERMENAULT Corentin AIX
ROGER gabriel AIX
BREUILLARD Nicolas AIX
REES Oliver TRI
CHREN Martin SVK
ŠTOČEK Matúš SVK
MICHALIČKA Štefan SVK
PAGNIER Louka VVB
MEYER Robin NIP
DIK Calvin NIP
RIGOLLOT Mathieu DIJ
BURTNIK Evan XSU
COQUERET Louis LPC
LOVIDIUS Edvin LPC
WENZEL Mats LPC
COSTEPLANE Aurélien OCF
LEMOINE Gaetan OCF
ROZES Clément OCF
HOFFMANN Alexis CHA
BIDEAU Ludovic CHA
PIRY Christopher CHA
BRESCHER Leon Edua LKH
CRISPIN Mickaël CTL
IACCHI Alessandro THR
BARTOLOZZI Andrea THR
PROVOST Maximilien NAN
CONSTANTIN Baptiste NAN

Classemet général

  1. PENHOET Paul CGF les 501,1 km en 11h30’18 » (moy. 43,537 km/h)
  2. HEIDUK Kim Alexander LKH à 07
  3. JARNET Maxime VVB à 11
  4. KIELICH Timo AFD à 11
  5. FROIDEVAUX Robin SRA à 12
  6. KOCH Christian Maximilian LKH à 12
  7. TURNER Ben TRI à 13
  8. PAGE Hugo CGF à 13
  9. VAUQUELIN Kévin ROU à 14
  10. DUJARDIN Sandy VDU à 15
  11. ORAM James BSC à 16
  12. VAN DER POEL David AFD à 17
  13. PITHIE Laurence CGF à 17
  14. GROLLEAU Quentin AIX à 17
  15. COUANON Jonathan NIP à 17
  16. AVADANIAN Lucas VVB à 17
  17. HEALY Ben TRI à 17
  18. SEXTON Tom BSC à 17
  19. KASPERKIEWICZ Przemy NAN à 17
  20. DELBOVE Joris DIJ à 17
  21. JAMOT Julien ROU à 17
  22. DEBEAUMARCHE Nicolas DIJ à 17
  23. HENDRIKX Mees AFD à 17
  24. PAWLAK Tobiasz MSP à 17
  25. FOUCHE James BSC à 17
  26. MÜLLER Reto SRA à 17
  27. DVERSNES Fredrik TCO à 17
  28. HUENS Rémi ROU à 17
  29. THIÈRY Cyrille SRA à 17
  30. DI RENZO Andrea THR à 17
  31. SCHIR Thery SRA à 17
  32. MAIRE Adrien AIX à 17
  33. TEGGART Matthew VVB à 17
  34. GLOAG Thomas TRI à 17
  35. TOUMIRE Hugo ROU à 17
  36. JOUSSEAUME Alan VDU à 17
  37. BOGUSLAWSKI Marceli MSP à 44
  38. NARBONNE ZUCCARELLI AIX à 54
  39. BASTIAENS Ayco AFD à 1 13
  40. ÄRM Rait CGF à 1 15
  41. BESSON Kévin OCF à 1 30
  42. LUNDER Eirik TCO à 1 40
  43. PALENI Enzo CGF à 1 45
  44. LELANDAIS Rémi CTL à 1 59
  45. PELLEGRIN Mathieu DIJ à 2 5
  46. SEMENOV Alexandr VAM à 2 15
  47. VABØ Tore Andre Aase TCO à 2 17
  48. DANIELS Simon XSU à 2 33
  49. ORRICO Davide THR à 2 39
  50. STACHOWIAK Adam MSP à 2 50
  51. RÜEGG Timon CTL à 3 2
  52. RICHARD ANDRADE Flor NAN à 3 14
  53. TRACZ Szymon NIP à 3 23
  54. CULVERWELL Sam TRI à 3 27
  55. TEUTENBERG Tim Torn LPC à 3 28
  56. VOGEL Alex SRA à 3 58
  57. PIDCOCK Joseph CGF à 4 29
  58. HUPPERTZ Joshua LKH à 4 32
  59. MUDGWAY Luke BSC à 4 40
  60. STACCHIOTTI Riccardo THR à 5 7
  61. HJEMSÆTER Olav TCO à 5 7
  62. LAMPERTI Luke TRI à 5 8
  63. EGGENBERG Ruben SRA à 5 41
  64. MARTHE Nicolas VVB à 6 3
  65. HUGGER Jan LKH à 6 23
  66. CORVAISIER Antonin VDU à 6 41
  67. TARLTON Alexander LKH à 6 57
  68. GUEGAN Mael NAN à 7 5
  69. KNOTTEN Iver Johan NIP à 7 5
  70. DUVERGER Pierre bapti VVB à 7 40
  71. JENNI Luca NIP à 8 42
  72. GRAS Yan DIJ à 10 13
  73. CARLOT Matéo ROU à 10 15
  74. OVSYANNIKOV Alexandr VAM à 10 15
  75. NIKITIN Matvey VAM à 11 51
  76. BELMANS Lennert AFD à 12 9
  77. DO REGO Fabio NAN à 12 34
  78. BATT Ethan BSC à 13 15
  79. WIGGINS Doron XSU à 13 47
  80. KLUCKERS Arthur LPC à 14 39
  81. MEILER Lukas VBG à 15 4
  82. DEVANNE Antoine VDU à 16 12
  83. NAVARRO Corentin DIJ à 16 20
  84. MEO Felix James VBG à 16 20
  85. AMANN Dominik VBG à 16 32
  86. BUDZINSKI Marcin MSP à 18 53
  87. ROVDER Pavol SVK à 22 48
  88. GUDMESTAD Tord TCO à 25 12
Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant 7+

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations