Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats du Tour du Gévaudan juniors dames, 1ère étape

Résultats du Tour du Gévaudan juniors dames, 1ère étape

Saint Etienne du Valdonnez , victoire de …

Victoire de Linda RIEDMANN (GER).

Résultats, Frédéric Lafargue, merci !

Moyenne du premier 35,443 km/h pour 70 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 RIEDMANN Linda (GER/J2) GER 1h58’30”
2 BARALE Francesca (ITA/J2) PIN à 01”
3 * VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1) WVS ”
4 AHTOSALO Anniina (FIN/J2) TRD à 01’03”
5 GEURTS Mijntje (NED/J2) WVS ”
6 * VINKE Nienke (NED/J1) NXT ”
7 * RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1) RIO ”
8 EBERLE Lana (GER/J2) GER ”
9 * KOPECKY Julia (CZE/J1) RCT ”
10 KURNICKÁ Tereza (SVK/J2) SVK ”
11 * RAYER Eglantine (FRA/J1) NORM ”
12 BOULAIS Flavie (FRA/J2) BOU ”
13 RABY Coline (FRA/J2) PDLL ”
14 CIPRESSI Carlotta (ITA/J2) PIN ”
15 * CZAPLA Justyna (GER/J1) GER ”
16 GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2) ESP ”
17 VULLIET Lison (FRA/J2) MIX1 ”
18 * AINTILA Wilma (FIN/J1) RCT ”
19 FEYTOU Ilona (FRA/J2) OCGE ”
20 ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2) CAF ”
21 * REIJNHOUT Rosita (NED/J1) RCT ”
22 * PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1) ESP ”
23 * MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1) CAF ”
24 * CROGUENNOC Faustine (FRA/J1) WEL à 01’10”
25 * RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1) RIO ”
26 * VAN DER WOLF Babette (NED/J1) WVS à 01’35”
27 * LINTHOUDT Jade (BEL/J1) BEL à 01’44”
28 VAN DE WETERING Carola (NED/J2) TAC à 01’58”
29 DEVAUX Pauline (FRA/J2) BFRC à 02’02”
30 * TREGOUET Maurene (FRA/J1) WEL à 02’12”
31 SIGMUND Marla (GER/J2) GER à 03’44”
32 * PERNOLLET Aurore (FRA/J1) BOU à 03’50”
33 * SIMON Jette (GER/J1) GER ”
34 BEAUBRUN Lisa (FRA/J2) BOU à 03’53”
35 VANHOVE Marith (BEL/J2) WVS à 03’58”
36 DAUMAS Noemie (FRA/J2) OCGE à 04’00”
37 HENDRICKX Julie (BEL/J2) BEL ”
38 SOUREN Scarlett (NED/J2) WVS ”
39 * KIEKENS Cleo (BEL/J1) BEL ”
40 PRINS Willemijn (NED/J2) TAC ”
41 * RADADI Ambre (FRA/J1) MIX1 ”
42 BLEI Silke (NED/J2) NXT ”
43 * ANDRE Coralie (FRA/J1) WEL ”
44 FAHY Camille (FRA/J2) OCGE ”
45 * SANFILIPPO Martina (ITA/J1) PIN ”
46 ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2) CAF ”
47 VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2) WVS ”
48 * LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1) RIO ”
49 CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2) CAF ”
50 * EBRAS Elisabeth (EST/J1) TRD ”
51 * IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1) ESP ”
52 * REQUENA Camille (FRA/J1) BFRC ”
53 * VAN GIJSEL Dewy (NED/J1) RCT ”
54 * JOORIS Febe (BEL/J1) BEL ”
55 * DE GRAVE Britt (NED/J1) WAT ”
56 JACQUES Axelle (FRA/J2) NORM à 04’07”
57 * JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1) CAF à 04’28”
58 * LISABOIS Lola (FRA/J1) OCGE à 04’34”
59 * MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1) CAF à 04’37”
60 ČIŠECKÁ Miriama (SVK/J2) SVK à 04’51”
61 * HOEFMANS Pem (NED/J1) WAT à 04’53”
62 LANTZSCH Selma (GER/J2) GER à 05’24”
63 ARNOULD Flavie (FRA/J2) MIX1 ”
64 MASURE Fien (BEL/J2) BEL à 05’43”

65 * BUNEL Marion (FRA/J1) NORM à 07’07”
66 MUÑOZ GANDARILLAS Laura (ESP/J2) RIO à 07’16”
67 JOSSE Pauline (FRA/J2) NORM ”
68 LEGROS Kassandra (FRA/J2) PDLL ”
69 TIMMERMANS Iris (NED/J2) WAT ”
70 BERNARD Floraine (FRA/J2) MIX1 à 07’20”
71 GAGGI Emma (FRA/J2) SAV à 07’27”
72 * ARNAUD Saska (FRA/J1) SAV à 07’39”
73 * DEZANDEZ Marie (FRA/J1) OCGE ”
74 * WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1) BEL à 07’40”
75 BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2) PIN ”
76 * MENAGE Lise (FRA/J1) WEL ”
77 DE VISSER Tess (NED/J2) RCT à 11’14”
78 BENGTSSON Felicia (SWE/J2) TRD à 11’22”
79 OUDEMAN Maud (NED/J2) TAC à 11’30”
80 PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2) ESP à 11’53”
81 * CHELLOUG Manon (FRA/J1) SAV ”
82 ROUINSARD Emilie (FRA/J2) WEL à 12’24”
83 ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2) ESP à 12’36”
84 * TICHÁ Kristína (SVK/J1) SVK à 12’45”
85 LARRY Aude (FRA/J2) SUD à 12’54”
86 OLLIER Benedicte (FRA/J2) BOU à 13’56”
87 * HERRERO Zoe (FRA/J1) PDLL à 14’16”
88 * RIGAUX Alizee (FRA/J1) NORM à 14’18”
89 SAVINA Coralie (FRA/J2) BFRC ”
90 * MARTINEZ Margaux (FRA/J1) OCGE à 15’15”
91 ARENS Maureen (NED/J2) NXT à 15’48”
92 * KNAVEN Mirre (NED/J1) NXT à 16’16”
93 * SANDER Laura Lizette (EST/J1) TRD à 16’45”
94 KNAVEN Senne (NED/J2) NXT à 16’57”
95 * THOOLEN Femke (NED/J1) RCT à 17’06”
96 * LEVITE Myriam (FRA/J1) MIX1 à 17’11”
97 BORRION Coline (FRA/J2) BFRC à 17’16”
98 LABASTUGUE Jade (FRA/J2) BOU à 17’22”
99 BEZIN Andréa (FRA/J2) NORM ”
100 COLLN Eline (FRA/J2) SUD ”
101 * BIASON Romane (FRA/J1) SUD ”
102 BOISSON Colyne (FRA/J2) PDLL à 17’29”
103 * BORTOLI Alana (FRA/J1) SAV à 17’42”
104 * DURAFFOURG Alexane (FRA/J1) SAV à 17’58”
105 * PEREZ BETI Marta (ESP/J1) RIO à 18’08”
106 * SACCHI Chiara (ITA/J1) PIN ”
107 * VERSCHELDE Leane (FRA/J1) BOU à 18’29”
108 LEPAINTRE Solène (FRA/J2) SUD ”
109 MARREL Jessie (FRA/J2) SAV à 21’25”
110 * DENIEUL Josephine (FRA/J1) WEL à 22’13”
111 * MAATHUIS Nina (NED/J1) TAC à 23’06”
112 * DURAND Agathe (FRA/J1) BFRC à 23’26”
113 * BOISSIERE Madison (FRA/J1) SUD ”
114 SMITH Freja (GBR/J2) TAC à 23’41”
115 * VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1) RIO ”
116 MINCK Norah (NED/J2) TAC à 27’20”
117 VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2) WAT ”
118 * VAN DER VEEN Carmen (NED/J1) WAT à 27’25”
119 TORRES Adriana (FRA/J2) MIX1 à 31’05”
120 * ETEVENARD Andréa (FRA/J1) BFRC à 31’10”
121 LEGENDRE Maelys (FRA/J2) PDLL à 31’24”
122 BONNEAU Priscillia (FRA/J2) PDLL à 33’23”
HD * TARABOVÁ Klára (SVK/J1) SVK à 37’48”
HD * BECERRA Maelys (FRA/J1) SUD ”
HD * MERTENS Denise (NED/J1) WAT à 42’41”
AB DE ROA MUÑOZ Jimena (ESP/J2) ESP
AB LUKÁČOVÁ Laura (SVK/J2) SVK
AB * VEENHOVEN Nienke (NED/J1) NXT

ORBEA RS Weight.
L’une des caractéristiques les plus évoquées du nouveau Rise est son poids.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations