Résultats du Tour du Gévaudan juniors dames, 1ère étape

Saint Etienne du Valdonnez , victoire de …

Victoire de Linda RIEDMANN (GER).

Résultats, Frédéric Lafargue, merci !

Moyenne du premier 35,443 km/h pour 70 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 RIEDMANN Linda (GER/J2) GER 1h58’30 »
2 BARALE Francesca (ITA/J2) PIN à 01 »
3 * VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1) WVS  »
4 AHTOSALO Anniina (FIN/J2) TRD à 01’03 »
5 GEURTS Mijntje (NED/J2) WVS  »
6 * VINKE Nienke (NED/J1) NXT  »
7 * RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1) RIO  »
8 EBERLE Lana (GER/J2) GER  »
9 * KOPECKY Julia (CZE/J1) RCT  »
10 KURNICKÁ Tereza (SVK/J2) SVK  »
11 * RAYER Eglantine (FRA/J1) NORM  »
12 BOULAIS Flavie (FRA/J2) BOU  »
13 RABY Coline (FRA/J2) PDLL  »
14 CIPRESSI Carlotta (ITA/J2) PIN  »
15 * CZAPLA Justyna (GER/J1) GER  »
16 GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2) ESP  »
17 VULLIET Lison (FRA/J2) MIX1  »
18 * AINTILA Wilma (FIN/J1) RCT  »
19 FEYTOU Ilona (FRA/J2) OCGE  »
20 ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2) CAF  »
21 * REIJNHOUT Rosita (NED/J1) RCT  »
22 * PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1) ESP  »
23 * MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1) CAF  »
24 * CROGUENNOC Faustine (FRA/J1) WEL à 01’10 »
25 * RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1) RIO  »
26 * VAN DER WOLF Babette (NED/J1) WVS à 01’35 »
27 * LINTHOUDT Jade (BEL/J1) BEL à 01’44 »
28 VAN DE WETERING Carola (NED/J2) TAC à 01’58 »
29 DEVAUX Pauline (FRA/J2) BFRC à 02’02 »
30 * TREGOUET Maurene (FRA/J1) WEL à 02’12 »
31 SIGMUND Marla (GER/J2) GER à 03’44 »
32 * PERNOLLET Aurore (FRA/J1) BOU à 03’50 »
33 * SIMON Jette (GER/J1) GER  »
34 BEAUBRUN Lisa (FRA/J2) BOU à 03’53 »
35 VANHOVE Marith (BEL/J2) WVS à 03’58 »
36 DAUMAS Noemie (FRA/J2) OCGE à 04’00 »
37 HENDRICKX Julie (BEL/J2) BEL  »
38 SOUREN Scarlett (NED/J2) WVS  »
39 * KIEKENS Cleo (BEL/J1) BEL  »
40 PRINS Willemijn (NED/J2) TAC  »
41 * RADADI Ambre (FRA/J1) MIX1  »
42 BLEI Silke (NED/J2) NXT  »
43 * ANDRE Coralie (FRA/J1) WEL  »
44 FAHY Camille (FRA/J2) OCGE  »
45 * SANFILIPPO Martina (ITA/J1) PIN  »
46 ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2) CAF  »
47 VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2) WVS  »
48 * LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1) RIO  »
49 CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2) CAF  »
50 * EBRAS Elisabeth (EST/J1) TRD  »
51 * IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1) ESP  »
52 * REQUENA Camille (FRA/J1) BFRC  »
53 * VAN GIJSEL Dewy (NED/J1) RCT  »
54 * JOORIS Febe (BEL/J1) BEL  »
55 * DE GRAVE Britt (NED/J1) WAT  »
56 JACQUES Axelle (FRA/J2) NORM à 04’07 »
57 * JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1) CAF à 04’28 »
58 * LISABOIS Lola (FRA/J1) OCGE à 04’34 »
59 * MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1) CAF à 04’37 »
60 ČIŠECKÁ Miriama (SVK/J2) SVK à 04’51 »
61 * HOEFMANS Pem (NED/J1) WAT à 04’53 »
62 LANTZSCH Selma (GER/J2) GER à 05’24 »
63 ARNOULD Flavie (FRA/J2) MIX1  »
64 MASURE Fien (BEL/J2) BEL à 05’43 »

65 * BUNEL Marion (FRA/J1) NORM à 07’07 »
66 MUÑOZ GANDARILLAS Laura (ESP/J2) RIO à 07’16 »
67 JOSSE Pauline (FRA/J2) NORM  »
68 LEGROS Kassandra (FRA/J2) PDLL  »
69 TIMMERMANS Iris (NED/J2) WAT  »
70 BERNARD Floraine (FRA/J2) MIX1 à 07’20 »
71 GAGGI Emma (FRA/J2) SAV à 07’27 »
72 * ARNAUD Saska (FRA/J1) SAV à 07’39 »
73 * DEZANDEZ Marie (FRA/J1) OCGE  »
74 * WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1) BEL à 07’40 »
75 BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2) PIN  »
76 * MENAGE Lise (FRA/J1) WEL  »
77 DE VISSER Tess (NED/J2) RCT à 11’14 »
78 BENGTSSON Felicia (SWE/J2) TRD à 11’22 »
79 OUDEMAN Maud (NED/J2) TAC à 11’30 »
80 PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2) ESP à 11’53 »
81 * CHELLOUG Manon (FRA/J1) SAV  »
82 ROUINSARD Emilie (FRA/J2) WEL à 12’24 »
83 ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2) ESP à 12’36 »
84 * TICHÁ Kristína (SVK/J1) SVK à 12’45 »
85 LARRY Aude (FRA/J2) SUD à 12’54 »
86 OLLIER Benedicte (FRA/J2) BOU à 13’56 »
87 * HERRERO Zoe (FRA/J1) PDLL à 14’16 »
88 * RIGAUX Alizee (FRA/J1) NORM à 14’18 »
89 SAVINA Coralie (FRA/J2) BFRC  »
90 * MARTINEZ Margaux (FRA/J1) OCGE à 15’15 »
91 ARENS Maureen (NED/J2) NXT à 15’48 »
92 * KNAVEN Mirre (NED/J1) NXT à 16’16 »
93 * SANDER Laura Lizette (EST/J1) TRD à 16’45 »
94 KNAVEN Senne (NED/J2) NXT à 16’57 »
95 * THOOLEN Femke (NED/J1) RCT à 17’06 »
96 * LEVITE Myriam (FRA/J1) MIX1 à 17’11 »
97 BORRION Coline (FRA/J2) BFRC à 17’16 »
98 LABASTUGUE Jade (FRA/J2) BOU à 17’22 »
99 BEZIN Andréa (FRA/J2) NORM  »
100 COLLN Eline (FRA/J2) SUD  »
101 * BIASON Romane (FRA/J1) SUD  »
102 BOISSON Colyne (FRA/J2) PDLL à 17’29 »
103 * BORTOLI Alana (FRA/J1) SAV à 17’42 »
104 * DURAFFOURG Alexane (FRA/J1) SAV à 17’58 »
105 * PEREZ BETI Marta (ESP/J1) RIO à 18’08 »
106 * SACCHI Chiara (ITA/J1) PIN  »
107 * VERSCHELDE Leane (FRA/J1) BOU à 18’29 »
108 LEPAINTRE Solène (FRA/J2) SUD  »
109 MARREL Jessie (FRA/J2) SAV à 21’25 »
110 * DENIEUL Josephine (FRA/J1) WEL à 22’13 »
111 * MAATHUIS Nina (NED/J1) TAC à 23’06 »
112 * DURAND Agathe (FRA/J1) BFRC à 23’26 »
113 * BOISSIERE Madison (FRA/J1) SUD  »
114 SMITH Freja (GBR/J2) TAC à 23’41 »
115 * VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1) RIO  »
116 MINCK Norah (NED/J2) TAC à 27’20 »
117 VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2) WAT  »
118 * VAN DER VEEN Carmen (NED/J1) WAT à 27’25 »
119 TORRES Adriana (FRA/J2) MIX1 à 31’05 »
120 * ETEVENARD Andréa (FRA/J1) BFRC à 31’10 »
121 LEGENDRE Maelys (FRA/J2) PDLL à 31’24 »
122 BONNEAU Priscillia (FRA/J2) PDLL à 33’23 »
HD * TARABOVÁ Klára (SVK/J1) SVK à 37’48 »
HD * BECERRA Maelys (FRA/J1) SUD  »
HD * MERTENS Denise (NED/J1) WAT à 42’41 »
AB DE ROA MUÑOZ Jimena (ESP/J2) ESP
AB LUKÁČOVÁ Laura (SVK/J2) SVK
AB * VEENHOVEN Nienke (NED/J1) NXT

ORBEA RS Weight.
L’une des caractéristiques les plus évoquées du nouveau Rise est son poids.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations