Tour d’Eure et Loir, 2ème étape pour LAMPERTI, HEYDUK toujours leader.

Résultats 2ème étape du Tour d’Eure et Loir ….

Samedi 15 Mai 2021

Tour d’Eure et Loir (2.2)

2ème étape : COURVILLE-SUR-EURE / DREUX = 187,2 Kms

Résultats, source https://www.directvelo.com/

Victoire de Luke LAMPERTI (Trinity Racing), Kim Alexander HEYDUK (Team Lotto-Kern Haus) toujours leader

Classement étape

  1. LAMPERTI Luke TRI les 187,2 km en 4h16’14 » (moy. 43,835 km/h) (b : 10 »)
  2. KIELICH Timo AFD à 0 (b : 6 »)
  3. PAGE Hugo CGF à 0 (b : 4 »)
  4. PENHOET Paul CGF à 0
  5. JARNET Maxime VVB à 0
  6. VAN DER POEL David AFD à 0
  7. FROIDEVAUX Robin SRA à 0
  8. TURNER Ben TRI à 0
  9. PITHIE Laurence CGF à 0
  10. DUJARDIN Sandy VDU à 0
  11. SEXTON Tom BSC à 0
  12. HEIDUK Kim Alexander LKH à 0
  13. MÜLLER Reto SRA à 0
  14. DI RENZO Andrea THR à 0
  15. AASVOLD Kristian TCO à 0
  16. DELBOVE Joris DIJ à 0
  17. FOUCHE James BSC à 0
  18. AVADANIAN Lucas VVB à 0
  19. GLOAG Thomas TRI à 0
  20. HUENS Rémi ROU à 0
  21. GROLLEAU Quentin AIX à 0
  22. COUANON Jonathan NIP à 0
  23. STACHOWIAK Adam MSP à 0
  24. ORAM James BSC à 0
  25. DEBEAUMARCHE Nicola DIJ à 0
  26. STACCHIOTTI Riccardo THR à 0
  27. DVERSNES Fredrik TCO à 0
  28. ÄRM Rait CGF à 0
  29. JOUSSEAUME Alan VDU à 0
  30. KASPERKIEWICZ Przem NAN à 0
  31. CULVERWELL Sam TRI à 8
  32. MAIRE Adrien AIX à 15
  33. THIÈRY Cyrille SRA à 15
  34. HJEMSÆTER Olav TCO à 15
  35. HENDRIKX Mees AFD à 15
  36. COQUERET Louis LPC à 15
  37. VAUQUELIN Kévin ROU à 15 (b : 3 »)
  38. JAMOT Julien ROU à 15
  39. KOCH Christian Maximili LKH à 15 (b : 2 »)
  40. SCHIR Thery SRA à 15
  41. HEALY Ben TRI à 15
  42. PAWLAK Tobiasz MSP à 15
  43. TOUMIRE Hugo ROU à 15
  44. EGGENBERG Ruben SRA à 24
  45. BOGUSLAWSKI Marceli MSP à 27
  46. VOGEL Alex SRA à 32 (b : 1 »)
  47. CRISPIN Mickaël CTL à 37
  48. BASTIAENS Ayco AFD à 37
  49. MARTHE Nicolas VVB à 37
  50. PETRUŠ Lubomír AFD à 37
  51. BEVILACQUA Mattia THR à 37
  52. NARBONNE ZUCCAREL AIX à 37
  53. LEMOINE Gaetan OCF à 37
  54. PIDCOCK Joseph CGF à 1 2
  55. BURTNIK Evan XSU à 1 2
  56. BREUILLARD Nicolas AIX à 1 2
  57. JENNI Luca NIP à 1 2
  58. IACCHI Alessandro THR à 1 2
  59. HUPPERTZ Joshua LKH à 1 5
  60. PALENI Enzo CGF à 1 13
  61. LUNDER Eirik TCO à 1 13
  62. MUDGWAY Luke BSC à 1 13
  63. COSTEPLANE Aurélien OCF à 1 13
  64. BESSON Kévin OCF à 1 13
  65. DOMAGALSKI Karol MSP à 1 13
  66. LECAMUS LAMBERT Fl ROU à 1 13
  67. PELLEGRIN Mathieu DIJ à 1 13
  68. LELANDAIS Rémi CTL à 1 31
  69. SEMENOV Alexandr VAM à 1 39
  70. VABØ Tore Andre Aase TCO à 2 0
  71. CARLOT Matéo ROU à 2 0
  72. ORRICO Davide THR à 2 0
  73. ERMENAULT Corentin AIX à 2 0
  74. PROVOST Maximilien NAN à 2 0
  75. RICHARD ANDRADE Fl NAN à 2 3
  76. ŠTOČEK Matúš SVK à 2 3
  77. DANIELS Simon XSU à 2 16
  78. KLUCKERS Arthur LPC à 2 45
  79. TEUTENBERG Tim Tor LPC à 2 45
  80. RÜEGG Timon CTL à 2 45
  81. TRACZ Szymon NIP à 3 6
  82. TARLTON Alexander LKH à 3 30
  83. FORTIN Filippo VBG à 0
  84. MENANT Theo VDU à 4 30
  85. DUVERGER Pierre bapt VVB à 0
  86. TEGGART Matthew VVB à 0
  87. HUGGER Jan LKH à 4 40
  88. BATT Ethan BSC à 4 58
  89. MICHALIČKA Štefan SVK à 6 2
  90. PIRY Christopher CHA à 6 2
  91. ROVDER Pavol SVK à 6 2
  92. CORVAISIER Antonin VDU à 6 24
  93. JEANNIERE Emilien VDU à 6 24
  94. KNOTTEN Iver Johan NIP à 6 24
  95. GUDMESTAD Tord TCO à 6 41
  96. CONSTANTIN Baptiste NAN à 6 48
  97. OVSYANNIKOV Alexand VAM à 6 48
  98. WIGGINS Doron XSU à 6 48
  99. DO REGO Fabio NAN à 6 48
  100. GUEGAN Mael NAN à 6 48
  101. BIDEAU Ludovic CHA à 6 48
  102. AMANN Dominik VBG à 8 10
  103. GRAS Yan DIJ à 8 24
  104. PROKOPYSZYN Filip MSP à 8 24
  105. CHREN Martin SVK à 8 24
  106. RIGOLLOT Mathieu DIJ à 8 24
  107. NAVARRO Corentin DIJ à 8 24
  108. ROZES Clément OCF à 8 24
  109. ROGER gabriel AIX à 8 24
  110. HOFFMANN Alexis CHA à 8 24
  111. NIKITIN Matvey VAM à 8 24
  112. DIK Calvin NIP à 8 24
  113. PAGNIER Louka VVB à 8 24
  114. LOVIDIUS Edvin LPC à 8 24
  115. BUDZINSKI Marcin MSP à 8 24
  116. WENZEL Mats LPC à 8 24
  117. MEO Felix James VBG à 8 24
  118. MEYER Robin NIP à 8 27
  119. REES Oliver TRI à 8 52
  120. DEVANNE Antoine VDU à 8 52
  121. STÜSSI Colin Chris VBG à 8 52
  122. WATTS Kiaan BSC à 8 55
  123. BARTOLOZZI Andrea THR à 8 55
  124. BELMANS Lennert AFD à 11 10
  125. BRESCHER Leon Edua LKH à 13 0
  126. MEILER Lukas VBG à 14 36

Abandons :
WILDAUER Markus VBG
BLAŠKO Matej SVK
LOHINSKÝ Filip SVK
PRONSKIY Daniil VAM
SHTEIN Grigoriy VAM
ZHAPARULY Bauyrzha VAM
CHARLOT Victor OCF
MALBREIL Romain OCF
PIRY Sébastien CHA
DELETANG Alexandre CHA
ORGIAZZI Thomas CHA
MENUT David CTL
CASTILLE Noé CTL
ANANIE Ugo CTL

Le leader, photo facebook Tour Eure et Loir

Classement général

1 ●HEIDUK Kim Alexander LKH 7 5 48
2 ●PENHOET Paul CGF à 4
3 ●KIELICH Timo AFD à 4
4 KOCH Christian Maximilia LKH à 5
5 ●PAGE Hugo CGF à 6
6 FORTIN Filippo VBG à 6
7 FROIDEVAUX Robin SRA à 8
8 ORAM James BSC à 9
9 VAN DER POEL David AFD à 10
10 JARNET Maxime VVB à 10
11 ●TURNER Ben TRI à 10
12 ●PITHIE Laurence CGF à 10
13 ●AVADANIAN Lucas VVB à 10
14 ●ÄRM Rait CGF à 10
15 GROLLEAU Quentin AIX à 10
16 COUANON Jonathan NIP à 10
17 DUJARDIN Sandy VDU à 10
18 SEXTON Tom BSC à 10
19 MÜLLER Reto SRA à 10
20 KASPERKIEWICZ Przemy NAN à 10
21 ●DELBOVE Joris DIJ à 10
22 FOUCHE James BSC à 10
23 DI RENZO Andrea THR à 10
24 DEBEAUMARCHE Nicolas DIJ à 10
25 ●GLOAG Thomas TRI à 10
26 HUENS Rémi ROU à 10
27 DVERSNES Fredrik TCO à 10
28 STACHOWIAK Adam MSP à 10
29 JOUSSEAUME Alan VDU à 10
30 TEGGART Matthew VVB à 10
31 ●CULVERWELL Sam TRI à 18
32 ●VAUQUELIN Kévin ROU à 22
33 ●HEALY Ben TRI à 25
34 ●JAMOT Julien ROU à 25
35 PAWLAK Tobiasz MSP à 25
36 ●HENDRIKX Mees AFD à 25
37 THIÈRY Cyrille SRA à 25
38 SCHIR Thery SRA à 25
39 ●MAIRE Adrien AIX à 25
40 ●TOUMIRE Hugo ROU à 25
41 ●COQUERET Louis LPC à 25
42 BOGUSLAWSKI Marceli MSP à 37
43 ●VOGEL Alex SRA à 41
44 PETRUŠ Lubomír AFD à 47
45 BEVILACQUA Mattia THR à 47
46 NARBONNE ZUCCARELLI AIX à 47
47 LEMOINE Gaetan OCF à 47
48 CRISPIN Mickaël CTL à 47
49 BASTIAENS Ayco AFD à 47
50 ●IACCHI Alessandro THR à 1 12
51 ●PIDCOCK Joseph CGF à 1 12
52 ●BREUILLARD Nicolas AIX à 1 12

53 BURTNIK Evan XSU à 1 12
54 HUPPERTZ Joshua LKH à 1 15
55 ●LUNDER Eirik TCO à 1 23
56 ●PALENI Enzo CGF à 1 23
57 MUDGWAY Luke BSC à 1 23
58 BESSON Kévin OCF à 1 23
59 PELLEGRIN Mathieu DIJ à 1 23
60 DOMAGALSKI Karol MSP à 1 23
61 ●LECAMUS LAMBERT Flo ROU à 1 23
62 ●LELANDAIS Rémi CTL à 1 41
63 ●SEMENOV Alexandr VAM à 1 49
64 VABØ Tore Andre Aase TCO à 2 10
65 ORRICO Davide THR à 2 10
66 ERMENAULT Corentin AIX à 2 10
67 ●ŠTOČEK Matúš SVK à 2 13
68 ●RICHARD ANDRADE Flor NAN à 2 13
69 DANIELS Simon XSU à 2 26
70 RÜEGG Timon CTL à 2 55
71 ●TEUTENBERG Tim Torn LPC à 2 55
72 TRACZ Szymon NIP à 3 16
73 ●TARLTON Alexander LKH à 3 40
74 MENANT Theo VDU à 4 40
75 ●LAMPERTI Luke TRI à 4 50
76 HUGGER Jan LKH à 4 50
77 STACCHIOTTI Riccardo THR à 5 0
78 ●DUVERGER Pierre bapti VVB à 5 0
79 ●HJEMSÆTER Olav TCO à 5 15
80 ●EGGENBERG Ruben SRA à 5 24
81 ●MARTHE Nicolas VVB à 5 37
82 ●JENNI Luca NIP à 6 2
83 JEANNIERE Emilien VDU à 6 34
84 ●CORVAISIER Antonin VDU à 6 34
85 KNOTTEN Iver Johan NIP à 6 34
86 GUEGAN Mael NAN à 6 58
87 OVSYANNIKOV Alexandr VAM à 6 58
88 ●PROVOST Maximilien NAN à 7 0
89 NIKITIN Matvey VAM à 8 34
90 RIGOLLOT Mathieu DIJ à 8 34
91 ●LOVIDIUS Edvin LPC à 8 34
92 ●REES Oliver TRI à 9 2
93 ●ROGER gabriel AIX à 9 21
94 ●CARLOT Matéo ROU à 9 49
95 GRAS Yan DIJ à 9 55
96 BATT Ethan BSC à 9 58
97 MEYER Robin NIP à 10 2
98 ●KLUCKERS Arthur LPC à 10 34
99 PIRY Christopher CHA à 11 2
100 ●DEVANNE Antoine VDU à 11 12
101 ●BELMANS Lennert AFD à 11 40
102 CONSTANTIN Baptiste NAN à 11 48
103 WIGGINS Doron XSU à 11 48
104 DO REGO Fabio NAN à 11 48

105 BIDEAU Ludovic CHA à 11 48
106 ●BRESCHER Leon Eduar LKH à 13 10
107 ●WENZEL Mats LPC à 13 24
108 COSTEPLANE Aurélien OCF à 13 28
109 ●MICHALIČKA Štefan SVK à 13 51
110 ●BARTOLOZZI Andrea THR à 14 0
111 MEILER Lukas VBG à 14 46
112 ●AMANN Dominik VBG à 15 59
113 HOFFMANN Alexis CHA à 16 13
114 ●ROZES Clément OCF à 16 13
115 ●DIK Calvin NIP à 16 13
116 ●PAGNIER Louka VVB à 16 13
117 MEO Felix James VBG à 16 13
118 NAVARRO Corentin DIJ à 16 13
119 BUDZINSKI Marcin MSP à 16 13
120 ●WATTS Kiaan BSC à 16 44
121 AASVOLD Kristian TCO à 18 24
122 ●CHREN Martin SVK à 20 39
123 ●PROKOPYSZYN Filip MSP à 20 39
124 ●ROVDER Pavol SVK à 22 15
125 ●GUDMESTAD Tord TCO à 25 5
126 STÜSSI Colin Chris VBG à 27 16

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
Cannondale
– Trail SL 4

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations