Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — 2ème étape de la Route d’Occitanie à DEMARE, VENDRAME toujours leader

2ème étape de la Route d’Occitanie à DEMARE, VENDRAME toujours leader

2ème étape de la Route d’Occitanie pour Arnaud Demarre …

La Route d’Occitanie – La Dépêche du Midi

2ème étape Villefranche-de-Rouergue – Auch

Victoire d’Arnaud Demare

Photo Route d’Occitanie

Classements, Henri Lafargue https://www.stsport.fr/

Moyenne du premier 39,54 km/h pour 198,7 km

2ème étape

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 DEMARE Arnaud (FRA) GFC 5h01’31” 10”
2 * AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN) CJR à 00” 6”
3 MOSCA Jacopo (ITA) TFS ” 4”
4 MANZIN Lorrenzo (FRA) TDE ”
5 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ”
6 HARDY Romain (FRA) ARK ”
7 BOUDAT Thomas (FRA) ARK ”
8 VENDRAME Andrea (ITA) ACT ”
9 VERMEULEN Emiel (BEL) XRL ”
10 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) MOV ”
11 MÜHLBERGER Gregor (AUT) MOV ”
12 MAURELET Flavien (FRA) AUB ”
13 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ”
14 TRARIEUX Julien (FRA) DKO ”
15 SWIFT Ben (GBR) IGD ”
16 HERRADA Jesus (ESP) COF ”
17 CICCONE Giulio (ITA) TFS ”
18 KUDUS Merhawi (ERI) APT ”
19 * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP ”
20 SANCHEZ Luis Leon (ESP) APT ”
21 CAM Maxime (FRA) BBK ”
22 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ”
23 * BOU COMPANY Joan (ESP) EUS ”
24 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BBH ”
25 GALLOPIN Tony (FRA) ACT ”
26 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ”
27 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ”
28 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) ACT ”
29 * BONNET Thomas (FRA) FRA ”
30 PEDRERO Antonio (ESP) MOV ”
31 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ”
32 * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EKP ”
33 URRUTY Maxime (FRA) XRL ”
34 GESBERT Elie (FRA) ARK ”
35 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) BBK ”
36 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ”
37 * BERTHET Clément (FRA) DKO ”
38 * BAUDIN Alex (FRA) FRA ”
39 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TDE ”
40 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) DKO ”
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) APT ”
42 * BALLARIN MANSO Iker (ESP) EUS ”
43 * HOLLMANN Juri (GER) MOV ”
44 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP) MOV ”
45 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUS ”
46 PRADES REVERTER Eduard (ESP) DKO ”
47 CABOT Jeremy (FRA) TDE ”
48 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TFS ”
49 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR ”
50 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ”
51 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ”
52 * FINE Eddy (FRA) COF ”
53 * CARR Simon (GBR) EFN ”
54 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH ”
55 DE WITTE Mathias (BEL) XRL ”
56 ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB ”
57 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BBH ”
58 * PRODHOMME Nicolas (FRA) ACT ”
59 * TOUMIRE Hugo (FRA) FRA ”
60 * NATAROV Yuriy (KAZ) APT ”
61 * LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EKP ”
62 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ”
63 * JOUSSEAUME Alan (FRA) FRA ”
64 * KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI ”
65 * RIES Michel (LUX) TFS ”
66 * MURGUIALDAY Jokin (ESP) CJR à 25”

67 * KAGIMU Charles (UGA) BAI ”
68 BETTIOL Alberto (ITA) EFN à 28”
69 GUARNIERI Jacopo (ITA) GFC ”
70 SINKELDAM Ramon (NED) GFC ”
71 DEBESAY Mekseb (ERI) BAI ”
72 * DELETTRE Alexandre (FRA) DKO à 34”
73 * LOUVEL Matis (FRA) ARK à 37”
74 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COF ”
75 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ”
76 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ”
77 GROSU Eduard-Michael (ROU) DKO ”
78 * RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) IGD à 41”
79 * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TFS ”
80 PAILLOT Yoann (FRA) AUB à 46”
81 SCOTSON Miles (AUS) GFC ”
82 LANGELLOTTI Victor (MON) BBH à 50”
83 QUINTANA Dayer (COL) ARK ”
84 FERASSE Thibault (FRA) BBK ”
85 * CHAMPION Thomas (FRA) COF à 57”
86 * RODRIGUES DE CARVALHO André (POR) COF ”
87 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ”
88 HERRADA Jose (ESP) COF ”
89 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH ”
90 CALMEJANE Lilian (FRA) ACT ”
91 * JØRGENSEN Mathias (DEN) MOV ”
92 MORICE Julien (FRA) BBK ”
93 * RETAILLEAU Valentin (FRA) FRA ” 2”
94 GENIEZ Alexandre (FRA) TDE ”
95 DOULL Owain (GBR) IGD à 01’05”
96 ROSA Diego (ITA) ARK ”
97 WURF Cameron (AUS) IGD ”
98 VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB ”
99 * BRAZ AFONSO Clément (FRA) FRA ”
100 NIELSEN Magnus Cort (DEN) EFN à 00”
101 GRELLIER Fabien (FRA) TDE à 01’25”
102 * FERRON Valentin (FRA) TDE ”
103 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB à 01’32”
104 * DEWULF Stan (BEL) ACT à 01’47”
105 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DKO à 01’57”
106 * MOZZATO Luca (ITA) BBK ”
107 ANTOMARCHI Julien (FRA) XRL à 02’02”
108 CARDIS Romain (FRA) AUB à 00”
109 OWEN Logan (USA) EFN à 02’10”
110 DOCKER Mitchell (AUS) EFN à 02’38”
111 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) GFC ”
112 BASSO Leonardo (ITA) IGD ”
113 KÖNIG Marco (GER) BAI à 03’20”
114 * GAILLARD Marlon (FRA) TDE ”
115 PICOUX Maximilien (BEL) XRL ”
116 MORTON Lachlan (AUS) EFN à 03’32”
117 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BBH ” 2”
118 LEROUX Samuel (FRA) XRL ” 3”
119 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) APT à 04’56”
120 * MOLENAAR Alex (NED) BBH ”
121 * BARTA William (USA) EFN ”
122 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR ”
123 SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ”
124 MORA VEDRI Sebastian (ESP) MOV ”
125 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 05’20” 5”
126 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 05’47”
127 * DAVY Clément (FRA) GFC ”
128 ROUX Anthony (FRA) GFC à 06’47”
129 * FEDOROV Yevgeniy (KAZ) APT à 12’22”
130 DUVAL Julien (FRA) ACT à 19’06”
AB * ZINGLE Axel (FRA) FRA

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 VENDRAME Andrea (ITA) ACT 9h01’02” 9
2 MOSCA Jacopo (ITA) TFS à 06” 6
3 NIELSEN Magnus Cort (DEN) EFN à 08” 102
4 * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EKP à 12” 69
5 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) DKO à 13” 60
6 HARDY Romain (FRA) ARK à 14” 14
7 SWIFT Ben (GBR) IGD ” 21
8 HERRADA Jesus (ESP) COF ” 21
9 SANCHEZ Luis Leon (ESP) APT ” 24
10 * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EKP ” 30
11 GALLOPIN Tony (FRA) ACT ” 32
12 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ” 34
13 MÜHLBERGER Gregor (AUT) MOV ” 36
14 * BOU COMPANY Joan (ESP) EUS ” 37
15 CICCONE Giulio (ITA) TFS ” 39
16 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) ACT ” 40
17 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CJR ” 41
18 KUDUS Merhawi (ERI) APT ” 45
19 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) MOV ” 46
20 GESBERT Elie (FRA) ARK ” 50
21 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EKP ” 51
22 TRARIEUX Julien (FRA) DKO ” 52
23 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) APT ” 56
24 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) BBK ” 59
25 * BERTHET Clément (FRA) DKO ” 60
26 CABOT Jeremy (FRA) TDE ” 60
27 LEDANOIS Kevin (FRA) ARK ” 64
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TDE ” 65
29 * LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EKP ” 70
30 PEDRERO Antonio (ESP) MOV ” 71
31 * NATAROV Yuriy (KAZ) APT ” 78
32 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CJR ” 79
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ” 84
34 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BBH ” 85
35 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ” 89
36 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BBH ” 91
37 * TOUMIRE Hugo (FRA) FRA ” 94
38 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ” 94
39 * PRODHOMME Nicolas (FRA) ACT ” 98
40 * CARR Simon (GBR) EFN à 37” 95
41 ROSSETTO Stéphane (FRA) AUB ” 100
42 * RIES Michel (LUX) TFS ” 108
43 DEBESAY Mekseb (ERI) BAI à 42” 90
44 * HOLLMANN Juri (GER) MOV à 48” 88
45 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUS à 53” 91
46 * MURGUIALDAY Jokin (ESP) CJR à 59” 83
47 BETTIOL Alberto (ITA) EFN à 01’53” 115
48 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TFS à 03’38” 96
49 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP à 04’15” 124
50 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS à 07’18” 130
51 * CHAMPION Thomas (FRA) COF à 07’38” 137
52 GUILLONNET Adrien (FRA) AUB à 08’13” 156
53 * MOLENAAR Alex (NED) BBH à 09’42” 170
54 OWEN Logan (USA) EFN à 11’00” 164
55 DEMARE Arnaud (FRA) GFC à 15’49” 122
56 * AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN) CJR à 15’53” 93
57 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 15’59” 73
58 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CJR ” 88
59 BOUDAT Thomas (FRA) ARK ” 88
60 CAM Maxime (FRA) BBK ” 92
61 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ” 104
62 MANZIN Lorrenzo (FRA) TDE ” 108
63 * BONNET Thomas (FRA) FRA ” 113
64 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ” 114
65 * BALLARIN MANSO Iker (ESP) EUS ” 114

66 * FINE Eddy (FRA) COF à 15’59” 128
67 PRADES REVERTER Eduard (ESP) DKO ” 134
68 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP) MOV ” 137
69 * BAUDIN Alex (FRA) FRA ” 141
70 URRUTY Maxime (FRA) XRL ” 142
71 DE WITTE Mathias (BEL) XRL ” 156
72 * KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI ” 159
73 * JOUSSEAUME Alan (FRA) FRA ” 163
74 CARDIS Romain (FRA) AUB ” 172
75 * KAGIMU Charles (UGA) BAI à 16’24” 182
76 SINKELDAM Ramon (NED) GFC à 16’27” 144
77 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR ” 178
78 GUARNIERI Jacopo (ITA) GFC ” 192
79 * DELETTRE Alexandre (FRA) DKO à 16’33” 178
80 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COF à 16’36” 133
81 * LOUVEL Matis (FRA) ARK ” 193
82 * RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) IGD à 16’40” 188
83 * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TFS ” 191
84 PAILLOT Yoann (FRA) AUB à 16’45” 150
85 SCOTSON Miles (AUS) GFC ” 167
86 LANGELLOTTI Victor (MON) BBH à 16’49” 147
87 FERASSE Thibault (FRA) BBK ” 150
88 QUINTANA Dayer (COL) ARK ” 191
89 HERRADA Jose (ESP) COF à 16’56” 148
90 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ” 155
91 MORICE Julien (FRA) BBK ” 159
92 * RODRIGUES DE CARVALHO André (POR) COF ” 163
93 * JØRGENSEN Mathias (DEN) MOV ” 164
94 GENIEZ Alexandre (FRA) TDE ” 173
95 CALMEJANE Lilian (FRA) ACT ” 182
96 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH ” 200
97 VAN NIEKERK Morné (RSA) AUB à 17’04” 180
98 WURF Cameron (AUS) IGD ” 191
99 DOULL Owain (GBR) IGD ” 192
100 ROSA Diego (ITA) ARK ” 195
101 * BRAZ AFONSO Clément (FRA) FRA ” 206
102 * FERRON Valentin (FRA) TDE à 17’24” 187
103 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ” 199
104 * DEWULF Stan (BEL) ACT à 17’46” 209
105 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DKO à 17’56” 219
106 ANTOMARCHI Julien (FRA) XRL à 18’01” 231
107 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) GFC à 18’37” 200
108 BASSO Leonardo (ITA) IGD ” 208
109 DOCKER Mitchell (AUS) EFN ” 223
110 * GAILLARD Marlon (FRA) TDE à 19’19” 216
111 LEROUX Samuel (FRA) XRL à 19’28” 198
112 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BBH à 19’29” 180
113 MORTON Lachlan (AUS) EFN à 19’31” 174
114 * BARTA William (USA) EFN à 20’55” 238
115 SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR ” 239
116 GRUZDEV Dmitriy (KAZ) APT ” 241
117 MORA VEDRI Sebastian (ESP) MOV ” 243
118 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 21’14” 187
119 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 21’46” 195
120 * DAVY Clément (FRA) GFC ” 202
121 ROUX Anthony (FRA) GFC à 22’46” 246
122 * FEDOROV Yevgeniy (KAZ) APT à 23’51” 186
123 VERMEULEN Emiel (BEL) XRL à 23’59” 137
124 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BBH ” 154
125 GROSU Eduard-Michael (ROU) DKO à 24’36” 206
126 * RETAILLEAU Valentin (FRA) FRA à 24’54” 224
127 DUVAL Julien (FRA) ACT à 25’47” 181
128 * MOZZATO Luca (ITA) BBK à 25’56” 233
129 KÖNIG Marco (GER) BAI à 27’19” 239
130 PICOUX Maximilien (BEL) XRL ” 240

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– M50

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations