La Ronde du Sel pour Maxime Queyret

Plus de 180 coureurs au départ de cette belle classique …

Dimanche 27 juin 2021

La Ronde du Sel, organisation VC Salies

Epreuve en ligne ouverte aux coureurs juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie et PCO

Victoire de Maxime Queyret (CA Castelsarrasin)

Maxime Queyret, photo Eva Ourliac facebook

Résultats Marina Morlaas, merci !

1 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN 3ème 2:31:00 2:31:00
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème 2:31:00  »
3 LAGO Kevin PAU VELO 64 2ème 2:31:00  »
4 DONNENWIRTH Tom PAU VELO 64 2ème 2:31:00  »
5 NIELSEN Philip Birker CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:00  »
6 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:31:30 0:00:30
7 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème 2:31:30  »
8 VILLERONCE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:30  »
9 SANVICENTE Lilian VC NAYAIS 2ème 2:31:30  »
10 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème 2:31:30  »
11 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior 2:31:30  »
12 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior 2:31:30  »
13 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:31:30  »
14 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:30  »
15 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior 2:31:30  »
16 ARHIE Kevin LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
17 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
18 CORDEIRO-MARQUES Thomas CERCLE NOUVELLE AQUITAINE 2ème 2:31:30  »
19 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:31:30  »
20 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2ème 2:31:30  »
21 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème 2:31:30  »
22 SOLER Antoine UV LOURDES Pass Open 2:31:30  »
23 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème 2:31:30  »
24 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème 2:31:30  »
25 JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:30  »
26 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème 2:31:30  »
27 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:31:30  »
28 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:31:30  »
29 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème 2:31:30  »
30 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS 3ème 2:31:30  »
31 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Junior 2:31:30  »
32 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
33 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:31:30  »
34 CARTY Kenny INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:30  »
35 ROMA Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:31:30  »
36 FEYTOU Brayan DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème 2:31:30  »
37 DRAPIER Lukas LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
38 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 2:31:30  »
39 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 2:31:30  »
40 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:31:30  »
41 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Pass Open 2:31:30  »
42 PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN 2ème 2:31:30  »
43 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:30  »
44 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème 2:31:30  »
45 DEJEUNE Antoine INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:30  »
46 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:31:30  »
47 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME Pass Open 2:31:30  »
48 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:31:30  »
49 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:31:30  »
50 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior 2:31:30  »
51 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 3ème 2:31:30  »
52 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:31:30  »
53 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème 2:31:30  »
54 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème 2:31:30  »
55 GLACIAL Nicolas PEYREHORADE SC Pass Open 2:31:30  »
56 IRAGNE Antonin EVCC BERGERAC 2ème 2:31:30  »
57 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
58 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème 2:31:30  »
59 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:31:30  »
60 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:30  »
61 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 2:31:30  »
62 LOUBINEAUD Peter LVC TONNEINS 3ème 2:31:30  »
63 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:31:30  »
64 TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT 3ème 2:31:30  »
65 BERNAT Lilian OCCITANIE Junior 2:31:30  »
66 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 2ème 2:31:30  »
67 PUTIGNY Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:31:30  »
68 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 2:31:30  »
69 LADET Antoine LESCAR VS 2ème 2:31:30  »
70 DANIES Camille CAM BORDEAUX 3ème 2:31:30  »
71 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Junior 2:31:30  »
72 BOUE Thomas UV AUCH GG Junior 2:31:30  »
73 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN 3ème 2:31:30  »
74 SAINT SERNIN Lucas AS VILLEMUR 3ème 2:31:30  »
75 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:31:30  »
76 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 3ème 2:31:30  »
77 CANTON BACARA Matheo VC NAYAIS Junior 2:31:30  »
78 THIBAULT Quentin PAU VELO 64 Pass Open 2:31:30  »
79 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème 2:31:30  »
80 LAZCANO Eneko PEYREHORADE SC 3ème 2:31:30  »
81 IGNACE Alain LVC TONNEINS 3ème 2:31:30  »
82 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème 2:31:30  »
83 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior 2:31:30  »
84 MONNIER Tilio COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior 2:31:30  »
85 GENDREAU Louis UC ARCACHON 3ème 2:31:30  »
86 LORE Valentin CA CASTELSARRASIN Junior 2:31:30  »
87 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open 2:31:30  »
88 DESPEYROUX Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:31:30  »
89 PELLAN Kevin FC OLORON CYCLISME Pass Open 2:31:30  »
90 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:30  »
91 FERLIN Anthony VC SALISIEN 3ème 2:31:30  »
92 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS 3ème 2:31:30  »
93 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open 2:31:30  »
94 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Junior 2:31:30  »
95 BORDERIE Frederic DORDOGNE SUD CYCLISME Pass Open 2:31:30  »
96 JOURDAN Bastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass Open 2:31:30  »
97 GUYETAND Bastien UC LAVEDAN Junior 2:31:30  »
98 ARROBIO Romain CA CASTELSARRASIN Junior 2:31:30  »
99 MURA Jean LESCAR VS Pass Open 2:31:30  »
100 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior 2:31:30  »
101 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass Open 2:31:30  »
102 BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 2:31:30  »
103 MESSEGUE Quentin CA CASTELSARRASIN 3ème 2:31:30  »

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
TREK
– Allant +5 (homme)
– Allant +5 (femme)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations