Les engagés de la nocturne de Barbezieux

Une quarantaine d’engagés pour la nocturne de Barbezieux+ les PC …

Mercredi 30 juin 2021

Une quarantaine d’engagés pour la nocturne juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PCO

Les engagés, remerciements à Philippe Nadon

Dossard Nom Prénom Catégorie Club
1 DIDOU Benjamin 3ème Catégorie A C 4 B
2 DIDOU Thibaut Junior A C 4 B
3 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie A C 4 B
4 NADON Corentin 2ème Catégorie A C 4 B
5 NADON Ludovic 1ère Catégorie A C 4 B
6 PINEAUX Aymeric 3ème Catégorie A C 4 B
7 THILLARD Romain Junior A C 4 B
8 DAVIOT Romain 2ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 CHAMINAUD Romain 2ème Catégorie VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
10 PASQUET Audric 1ère Catégorie VELO CLUB MONPAZIER
11 BARRET Jeremy 2ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
12 LAMY Julien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
13 LAPOUGES Damien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
14 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
15 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
16 MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
17 BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie DORDOGNE SUD CYCLISME
18 L`AZOU MORGAN 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
19 GUIHO JULIEN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
20 HUCTEAU Victor Junior A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
21 LECOANET Eric 3ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
22 VALENTIN Thomas 3ème Catégorie A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
23 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
24 DORIGNAC Enzo 3ème Catégorie US BOUSCATAISE CYCLISME
25 ECHASSERIEAU David Pass Open US BOUSCATAISE CYCLISME
26 CARPENTIER Alexis 2ème Catégorie CAM BORDEAUX
27 RYAN Edward 3ème Catégorie CC MARMANDAIS
28 GRACIANNETTE Gaetan 2ème Catégorie VC PAYS DE LANGON
29 BAZECK Hugo 3ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB
30 BLANCHON Julian Junior ANGOULEME VELO CLUB
31 DE POULPIQUET Victor Junior ANGOULEME VELO CLUB
32 FERNANDEZ Thomas Junior ANGOULEME VELO CLUB
33 ALLIN Antoine 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
34 BAILEY Charles 2ème Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
35 PAIGE Charles 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
36 DE LAAT Arnaud 2ème Catégorie C.O.COURONNAIS
37 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
38 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie A.C.NERSAC
39 LACHENY RAYANN 2ème Catégorie V. C. CALEDONIEN MONT DORE
40 MASOCH Marius Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
41 POTIRON Sebastien Pass Open AC ETAULAIS

Les engagés PC , départ 18h 30′

PC D1-D2

2 DEBEAU Alexandre Pass Cyclisme D1 A C 4 B
3 DENECHAUD Mateo Pass Open D1 A C 4 B
5 ORHON Arnaud Pass Cyclisme D2 A C 4 B
6 LAPARRE CHRISTOPHE Pass Open D2 EVCC BERGERAC
7 COLIN Loic Pass Open D1 VC PAYS DE LANGON
10 BONNEAU Romain Pass Open D2 U.C.C.VIVONNE
18 DALGALARRONDO Iban Junior Junior D1 C.O.COURONNAIS
20 JICQUEL Vincent Pass Open D1 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
21 SMERALDI Pierre Pass Cyclisme D2 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
22 DOUAU Gil Pass Open D2 SA MERIGNAC
23 EYNARD Guillaume Pass Open D1 JS ASTERIENNE
29 LUCIEN Stephane Pass Cyclisme D2 SC BRAUD ST LOUIS
31 FRIOU Florent Pass Open D1 TEAM 4A17
33 SEGUIN Ludovic Pass Open D1 CLUB LOISIR MARTELL CYCLO
34 GERVAIS FREDERIC Pass Open D2 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
35 ZOCCARATO Matteo Pass Open D1 GUIDON MANSLOIS

PC D3-D4

1 BLIN Denis Pass Cyclisme D3 A C 4 B
4 NADON Jean Christophe Pass Cyclisme D4 A C 4 B
8 MENIER Bernard Pass Cyclisme D4 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
9 BERNARD Philippe Pass Cyclisme D3 ENTENTE CYCLISTE 3 M
11 MERCIER SEBASTIEN Pass Cyclisme D3 VELO CLUB MATHALIEN
12 PERMENAS Frederic Pass Cyclisme D3 VELO CLUB MATHALIEN
13 PONT Didier Pass Cyclisme D3 VELO CLUB MATHALIEN
14 BERNAGAUD Thierry Pass Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
15 GABAS Laurent Pass Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
16 PERMENAS FRANCK Pass Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
17 BATON PHILIPPE Pass Cyclisme D4 BRAQUET SAINTONGEAIS
19 RAMBAUD Eric Pass Cyclisme D4 C.O.COURONNAIS
24 JACQUE Christian Pass Cyclisme D3 AC ST MICHEL
25 LE HENAFF Nicolas Pass Cyclisme D4 AC ST MICHEL
26 MORANGE Frederic Pass Cyclisme D3 AC ST MICHEL
27 TESSERON Pascal Pass Cyclisme D4 AC ST MICHEL
28 PELLETIER AURELIEN Pass Cyclisme D3 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
30 BALLANGER Nicolas Pass Cyclisme D3 V.C.ROCHEFORT
32 SEGUIN Freddy Pass Cyclisme D3 CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations