Les engagés de la Primevère Montoise, trophée Luis Ocana

Bonne participation à la Primevère Montoise …

Dimanche 20 juin 2021

250 engagés pour les épreuves de Mont de Marsan ce dimanche 20 juin 2021

Les 112 engagés juniors, séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie, PCO.

Remerciements à Jean Louis Lacaule

Dossard Nom Prénom Club Catégorie
1 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
2 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
4 DILIGEART Alexis A C 4 B 1ère Catégorie ()
5 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie ()
6 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 1ère Catégorie ()
7 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie ()
8 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
9 BAILEY Charles A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
10 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
11 PENALVA Theo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
12 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
13 MALIGE Alexandre AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
14 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
15 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Junior)
16 TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT 3ème Catégorie ()
17 GINESTET Ugo ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie ()
18 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie ()
19 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie ()
20 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 1ère Catégorie ()
21 DARMENDRAIL Vincent AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
22 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie ()
23 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie ()
24 BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
25 LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
26 VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN Junior (Junior)
27 LE NY BENJAMIN CC MAINSAT EVAUX 1ère Catégorie ()
28 MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
29 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
30 RYAN Edward CC MARMANDAIS 3ème Catégorie ()
31 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior (Junior)
32 CARREAU Dorian CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
33 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
34 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
35 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
36 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
37 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
38 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
39 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
40 HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
41 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
42 SEGURA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie ()
43 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie ()
44 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie ()
45 ANSIAUX Nicolas EQUIPE CMI 2ème Catégorie ()
46 FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
47 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
48 INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
49 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie ()
50 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ()
51 BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ()
52 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ()
53 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ()
54 PALLAS Roméo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie ()
55 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie ()
56 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 1ère Catégorie ()
57 DELAFORGE Anthony LESCAR VS 1ère Catégorie ()
58 GUY Titouan LESCAR VS 1ère Catégorie ()
59 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère Catégorie ()
60 ARHIE Kevin LESCAR VS 2ème Catégorie ()
61 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème Catégorie ()
62 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie ()
63 DRAPIER Lukas LESCAR VS 2ème Catégorie ()
64 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire LESCAR VS 2ème Catégorie ()
65 SABATUT Baptiste LESCAR VS 3ème Catégorie ()
66 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère Catégorie ()
67 BENARFA Rémi ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie ()
68 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
69 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 1ère Catégorie ()
70 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
71 LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Junior (Junior D2)
72 HAILE Eyob PAU VELO 64 Junior (Junior)
73 AUBRON Alexandre PAU VELO 64 Pass Open (D2)
74 THIBAULT Quentin PAU VELO 64 Pass Open (D2)
75 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
76 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère Catégorie ()
77 CHASTANG Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION 2ème Catégorie ()
78 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie ()
79 LE BOETEZ Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie ()
80 ROY Loic U.C.BRIVISTE 1ère Catégorie ()
81 CHAMBON Theo U.C.BRIVISTE 2ème Catégorie ()
82 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE 2ème Catégorie ()
83 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie ()
84 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
85 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
86 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie ()
87 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie ()
88 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie ()
89 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie ()
90 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie ()
91 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie ()
92 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie ()
93 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 Junior (Junior)
94 FOULON Dorian URT VELO 64 1ère Catégorie ()
95 PALUD Noah URT VELO 64 Junior (Junior D1)
96 DUPE Mathieu URT VELO 64 Junior (Junior)
97 LEAUTE Alexandre URT VELO 64 Pass Open (D1)
98 ROCTON Theo URT VELO 64 Pass Open (D2)
99 LACHENY RAYANN V. C. CALEDONIEN MONT DORE 2ème Catégorie ()
100 BILLATE Balam VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie ()
101 MARIE Yannick VC MONTOIS 3ème Catégorie ()
102 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
103 WOLF Gregoire VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
104 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Pass Open (D1)
105 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie ()
106 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie ()
107 FERLIN Anthony VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
108 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open (D2)
109 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 1ère Catégorie ()
110 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème Catégorie ()
111 GUEDON Antoine VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème Catégorie ()
112 CORDERO Thomas CERCLE aquitain 2ème Catégorie ()

Minimes

ARROUES Romain Minime NOUVELLE AQUITAINE
BAC Arthur Minime NOUVELLE AQUITAINE
BASCOU Baptiste Minime NOUVELLE AQUITAINE
BEAUVAIS Vincent Minime NOUVELLE AQUITAINE
BERTRAND Clement Minime NOUVELLE AQUITAINE
BOBET Matias Minime NOUVELLE AQUITAINE
BOISDON Mathis Minime NOUVELLE AQUITAINE
BONIFACE Lucas Minime NOUVELLE AQUITAINE
BOUNEY Clement Minime NOUVELLE AQUITAINE
BURGUBURU Lucie Minime NOUVELLE AQUITAINE
CAHU Edouard Minime NOUVELLE AQUITAINE
CAMGRAND DESSUS Yann Minime NOUVELLE AQUITAINE
CARDONNE Hugo Minime NOUVELLE AQUITAINE
CARRERE Baptiste Minime NOUVELLE AQUITAINE
CASSOU Ilann Minime NOUVELLE AQUITAINE
CORDON Anthony Minime NOUVELLE AQUITAINE
DELAGE Clement Minime NOUVELLE AQUITAINE
DELAYEN Thomas Minime NOUVELLE AQUITAINE
DEREYMEZ Merlin Minime NOUVELLE AQUITAINE
DISCAZAUX Lilian Minime NOUVELLE AQUITAINE
DOMENGE Dorian Minime NOUVELLE AQUITAINE
DUCASSE Mathis Minime NOUVELLE AQUITAINE
DUPIN Melanie Cadet NOUVELLE AQUITAINE
DUPLANTIER Benjamin Minime NOUVELLE AQUITAINE
ELOY LUSCHNAT Victor Minime NOUVELLE AQUITAINE
ETCHELECU Ekhi Minime NOUVELLE AQUITAINE
FARTHOUAT Nathan Minime NOUVELLE AQUITAINE
FOURRIER BELLOCQ Milo Minime NOUVELLE AQUITAINE
GAUTRAIS Jules Minime NOUVELLE AQUITAINE
GUECAIMBURU Iban Minime NOUVELLE AQUITAINE
HARMAND Lucas Minime NOUVELLE AQUITAINE
HICAUBER Axel Minime NOUVELLE AQUITAINE
HOURCADE Unai Minime NOUVELLE AQUITAINE
JAUREGUI Enaut Minime NOUVELLE AQUITAINE
JOMIN Pacome Minime NOUVELLE AQUITAINE
LABADIOLE Célian Minime NOUVELLE AQUITAINE
LACOUARA SAINT MARTIN Xan Minime NOUVELLE AQUITAINE
LAFFARGUE Lucas Minime NOUVELLE AQUITAINE
LAFFITTE Bastian Minime NOUVELLE AQUITAINE
LAFITTE Benjamin Minime NOUVELLE AQUITAINE
LANOUGUERE Mattin Minime NOUVELLE AQUITAINE
LANTIAT Robin Minime NOUVELLE AQUITAINE
LARRE Johane Minime NOUVELLE AQUITAINE
LARROCHE Jean Baptiste Minime NOUVELLE AQUITAINE
LOUSTALOT Tom Minime NOUVELLE AQUITAINE
MAISONNEUVE Louca Minime NOUVELLE AQUITAINE
MARTINE Peio Minime NOUVELLE AQUITAINE
MARY Antonin Minime NOUVELLE AQUITAINE
PERRIER Laura Minime NOUVELLE AQUITAINE
PLOUVIER Joris Minime NOUVELLE AQUITAINE
PONTACQ Esteban Minime NOUVELLE AQUITAINE
RAVON Jorian Minime NOUVELLE AQUITAINE
REISNER Lilian Minime NOUVELLE AQUITAINE
RICHARD Gabriel Minime NOUVELLE AQUITAINE
ROBIN Maxime Minime NOUVELLE AQUITAINE
TORTIGUE Alan Minime OCCITANIE
VERA Theo Minime NOUVELLE AQUITAINE
VIGNEAU Axel Minime NOUVELLE AQUITAINE
YARZABAL Noe Minime NOUVELLE AQUITAINE
ZAIA Clement Minime NOUVELLE AQUITAINE

Cadets

ASSIE Joan Cadet OCCITANIE ALBI VELO SPORT
BALLIHAUT Lucas Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
BARNECHE SAMALBIDE Yoann Cadet NOUVELLE AQUITAINE SA MAULEON
BERROA Bastien Cadet NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
BOLZE Antoine Cadet NOUVELLE AQUITAINE MERIGNAC VC
BOUE David Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
BUSQUERES Nathan Cadet OCCITANIE ALBI VELO SPORT
CAPELLE Paul Cadet OCCITANIE ALBI VELO SPORT
CARRERE Maxence Cadet OCCITANIE AS VILLEMUR
CARRERE Tristan Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
CARRERE LOUSTAUNAU Paul Cadet NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
CARTIER Léo Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
CLAIRACQ Alexandre Cadet NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
CLAVERIE Joris Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
DAGUERRE Patxiku Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
DAMESTOY Gabriel Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
DAUGE Luk Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
DE MARCHI Lilian Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
DICHARRY Baptiste Cadet NOUVELLE AQUITAINE GUIDON SAINT MARTINOIS
DUNY DESCAMPS Adrien Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
FARTHOUAT Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME
FERNANDES Matisse Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
FOURCAUT Romain Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
GAUTHIER Jade Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
GERVASI Bastien Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
GIULIANO Dario Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
GOROSTEGUI Emeline Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
GOROSTEGUI Marie Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
GOYON Mateis Cadet NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME
GRACIETTE Teo Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
GUILLEMIN Matthéo Cadet NOUVELLE AQUITAINE US DACQUOISE
GUILLEN Kylian Cadet NOUVELLE AQUITAINE US DACQUOISE
IRIBARNE Kayet Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
JIMENEZ MOYA Kellian Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
LACASA Dorian Cadet NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
LAFARGUE Kelian Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
LAFITTE Pierre Cadet NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
LAFOURCADE Mathis Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
LAISNE Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
LALANNE Titoan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
LAULOM Hugo Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
LECUONA Kepa Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
LEMBEZAT Benjamin Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
LOUSPLAAS Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
MARTIN Evan Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS TESTERINE
MARTY Paul Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
MASSONNIÉ Mattéo Cadet OCCITANIE AS VILLEMUR
MERCIER Joris Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
MILLEROU Corentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
NOUGUE DESSUS Aaron Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
PAPPALARDO Adam Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC ORTHEZIENNE
PARDON Matheo Cadet NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
PELISSON Enzo Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
PELLOUX Thomas Cadet OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
PERRIER Alice Cadet NOUVELLE AQUITAINE MERIGNAC VC
PIGNOT Tom Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
PLANTIER Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
POILVE Matheo Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
POITEVIN Samuel Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
RAMOND Alexis Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
RENARD Valentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
RENAUX Clement Cadet NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
RICHARD Samuel Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
ROUX Damien Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
SALLES Antton Cadet NOUVELLE AQUITAINE UCS ANGLET
SERRES Lea Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
SERRES Samuel Cadet NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
STEUX Léon Cadet OCCITANIE US FRONTON
STOUFFLET Jules Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
VEENEMANS Koen Cadet OCCITANIE UV AUCH GG
VELNA Yann Cadet LA REUNION LEU BRAQUET D’OR OUEST
VICTORIA Alexandre Cadet OCCITANIE ALBI VELO SPORT
VINCENT Coline Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
VITORINO Enzo Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
VRIGNAUD Thomas Cadet NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
VULLIEZ Lohann Cadet NOUVELLE AQUITAINE BASKOLAND VTT
YALAOUI Noa Cadet NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
ZOZAYA Mathys Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations