Les engagés de la Ronde du sel

La Ronde du sel fait le plein ! ….

Dimanche 27 Juin 2021

Ronde du sel à Salies de Béarn (64)

Organisation : VC Salies, épreuve juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PCO

Les engagés, source FFC

182 engagés ! Quel beau peloton ……

Les derniers vainqueurs, source veloquercy

02/03/2008 : Alain DITHURBIDE – Hervé OMPRARET – Pierre COMET

01/03/2009 : Julien MORICE – Jérôme MIRASSOU – Jonathan LAHOUN

07/03/2010 : Anthony PEUDPIECE – D MARIE – Fabien BROCA

06/03/2011 : Mathieu DUMON – Julien SEIGNEURIN – Sergio VILLEGAS

04/03/2012 : Lionel SUHUBIETTE – Vincent LOUSTAU – Damien ALHAITZ

03/03/2013 : Julien SEIGNEURIN – Mathieu LASPLACES – Alain DITHURBIDE

02/03/2014 : Thomas DENIS – Mickaël VIDAL – Hugues ANE

01/03/2015 : Hervé DULAU – Jérôme PESSIN – Vincent CABANEL

06/03/2016 : Thomas COUTURET – Tristan SELIVERT – Jérôme PESSIN

05/03/2017 : Damien CORDEIRO MARQUES – Baptiste POUYAU – Bastien BAREILLE

04/03/2018 : Rémy AIM – James LOWDEN – Jon PELLETRAT

03/03/2019 : Clément LE BOETEZ – Clément ROZES – Mickaël DELORT

01/03/2020 : Fabien FRAISSIGNES-Emmanuel COGNET-Kévin MONLEZUN

Clément Le Boétez vainqueur 2019

AIM Remy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
ALHAITZ Damien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
ANDRO Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
ARHIE Kevin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
ARROBIO Romain Junior (Junior) OCCITANIE
ARTHEIN Fabien Nicolas 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE
AUGE Ronan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE
BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BAREILLE Cedric 2ème Catégorie OCCITANIE
BAREILLE Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BAROUDEL Maxime 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BAUZIL Olivier 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BERGER Antoine 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BERNAGAUD Alexis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BERNAGAUD Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BERNAT Lilian Junior (Junior) OCCITANIE
BEUILLE Mathieu 3ème Catégorie OCCITANIE
BEYRIE Flavien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BIBEN Paul Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE
BILLATE Balam 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BLANCHET Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
BOLOTA Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BONNEMAYRE Bastien 3ème Catégorie OCCITANIE
BORDERIE Frederic Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
BOUDIGUE Lucas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BOUE Thomas Junior (Junior) OCCITANIE
BOURDEJEAU Bastien Junior (Junior) OCCITANIE
BOUTY Cyril 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BOUYER Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
BRAUD Aurélien Pass Open (D2) OCCITANIE
BRAUD Grégory Pass Open (D1) OCCITANIE
BRETON Quentin Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
BROUSSE Mathieu Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
CAMPAGNE Fabien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CANTON BACARA Matheo Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
CARPENTIER Alexis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CARTY Kenny Junior (Junior) ILES DE LA GUADELOUPE
CASTELLS Sylvain 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES
CAUHAPE Pierre Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
CAYRE Théo Junior (Junior) OCCITANIE
CERESUELA Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CESCHIN Ludovic 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CETTOLO Enzo Junior (Junior) OCCITANIE
CHARTIER Pierre 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CHAUSSADE Paul Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
CHEZZI MONTEBRUN Enzo Junior (Junior) OCCITANIE
CODEGA Damien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
CODOLO Pierre 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
COGNET Emmanuel 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
COLIN Maxime Junior (Junior) OCCITANIE
COULOMBIER Elie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DANIES Camille 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DARBO Christophe 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DARMENDRAIL Vincent 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DARRACQ Clement 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DAYRAUT Clement 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DE WEVER Lucas Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
DEJEANNE Adrien 3ème Catégorie OCCITANIE
DEJEUNE Antoine Junior (Junior) OCCITANIE
DELALAIRE Johan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DELIEGE William 3ème Catégorie OCCITANIE
DELMAS Théo 2ème Catégorie OCCITANIE
DELMAS Vincent Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
DESPEYROUX Florian Junior (Junior) OCCITANIE
DEUS Alexis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DEYMIER Louis 3ème Catégorie OCCITANIE
DOLET Theo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DOMENC Hugo 2ème Catégorie OCCITANIE
DONNENWIRTH Tom 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DRAPIER Lukas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
DUBAND Antonin Junior (Junior) OCCITANIE
DUFAURE Matthias Junior (Junior) OCCITANIE
ENAULT Jean Christophe 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
FERLIN Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
FERNANDEZ Benoît 2ème Catégorie OCCITANIE
FEYTOU Brayan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
FOUQUET Florian 2ème Catégorie OCCITANIE
FOUQUET Pierre 3ème Catégorie OCCITANIE
FRAISSIGNES Fabien 2ème Catégorie OCCITANIE
GABASTON Remy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GALLO Aurelien Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
GALLO Fabien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GALLO Mathieu 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GARCIA Nicolas Junior (Junior) OCCITANIE
GENDREAU Louis 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GIMENES Sebastien Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
GLACIAL Nicolas Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
GRACIANNETTE Gaetan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GRANGIER Mael 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
GRATIEN Nicolas Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
GUYETAND Bastien Junior (Junior) OCCITANIE
HARDY Christophe Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
HOLSTEIN David 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
IGNACE Alain 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
IRAGNE Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
JALABERT Jules 2ème Catégorie OCCITANIE
JOURDAN Bastien Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
LABORDE Jean Baptiste Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
LACANAL Théo Junior (Junior) OCCITANIE
LACOSTE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LADET Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LAGARDE Kali 3ème Catégorie OCCITANIE
LAGO Kevin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LAGRAVE Dorian Junior (Junior) OCCITANIE
LAMAISON Patrice 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LAZCANO Eneko 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LEAUTE Alexandre Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
LEGAGNOA Jordan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE
LEGAGNOA Martial 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
LIAUT Dorian Junior (Junior) OCCITANIE
LOCARDEL Clement Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE
LORE Valentin Junior (Junior) OCCITANIE
LORENZI Hugo 3ème Catégorie OCCITANIE
LOUBINEAUD Peter 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
MAHE Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
MALIGE Alexandre Junior (Junior) OCCITANIE
MARIEN Clément 2ème Catégorie OCCITANIE
MARTIN Jean Noel Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
MAZAUD Samuel 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
MAZOYER Elouan Junior (Junior) OCCITANIE
MENDES CORREIA Helder Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
MESSEGUE Quentin 3ème Catégorie OCCITANIE
MIEULET Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE
MITERNIQUE Luc 3ème Catégorie OCCITANIE
MONNIER Tilio Junior (Junior) OCCITANIE
MURA Jean Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
NIELSEN Philip Birker 2ème Catégorie OCCITANIE
NOWAK Ugo Junior (Junior) OCCITANIE
NUNES Fabien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
OLMEDA Jean Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
PASTOR Lucas Junior (Junior) OCCITANIE
PATERAS PESCARA Laurent 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
PELLAN Kevin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
PERISSE Arthur Junior (Junior) OCCITANIE
PILLON Sébastien 2ème Catégorie OCCITANIE
PINGUET DEMOUGEOT Gregoire 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
POEYMIROO Kevin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
POL Enzo Pass Open (D1) OCCITANIE
PRIEUR Elian 2ème Catégorie OCCITANIE
PUTIGNY Bertrand 3ème Catégorie OCCITANIE
QUEYRET Maxime 3ème Catégorie OCCITANIE
QUILEZ Aurelien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
QUILEZ Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
QUIVIGER Aymeric Junior (Junior) OCCITANIE
RANSINANGUE Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
RANSINANGUE Simon 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
RIGAL Sacha Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE
ROC Baptiste 3ème Catégorie OCCITANIE
ROCTON Theo Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
ROMA Jules Junior (Junior) OCCITANIE
ROMMENS Khelyan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
ROUY Fabrice Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
RUBIO Philippe 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
RYAN Edward 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
SAINT SERNIN Lucas 3ème Catégorie OCCITANIE
SANVICENTE Lilian 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
SARRABAYROUSE Hugo Junior (Junior) OCCITANIE
SAUBERE Loïs Junior (Junior) OCCITANIE
SELIVERT Fabien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
SEVEN Dorian Junior (Junior) OCCITANIE
SOLER Antoine Pass Open (D2) OCCITANIE
SOULAS Hugo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
SUHUBIETTE Lionel 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
TAUPIAC Théo Junior (Junior) OCCITANIE
TAUZIA David 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
TEULIERE Maxime 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
THIBAULT Quentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE
TOURNIER Jany 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
TRAVAIL Victor 3ème Catégorie OCCITANIE
VERHOEVEN Remi 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
VERRIER Stephane 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
VILLERONCE Axel Junior (Junior D1) COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE
VILLERONCE Lucas Junior (Junior D2) COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE
VIVES Romain Junior (Junior) OCCITANIE
WARIN Hugo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE
WATTELLE Célestin Junior (Junior) OCCITANIE
WOLF Gregoire 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations