Les engagés de la Route d’Occitanie

Les engagés de la Route d’Occitanie …

Du 10 au 13 juin 2021 se dispute la Route d’Occitanie.

Les étapes

10/06 – Et. 1 : Cazouls-lès-Béziers – Lacaune-les-Bains (156,5 km)
11/06 – Et. 2 : Villefranche-de-Rouergue – Auch (198,7 km)
12/06 – Et. 3 : Pierrefitte-Nestalas – Le Mourtis (191,8 km)
13/06 – Et. 4 : Lavelanet – Duilhac-sous-Peyrepertuse (151,2 km)

Les engagés (135), remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

IGD INEOS GRENADIERS WTT
Ds LANCASTER Brett GBR
1 SWIFT Ben (GBR)
2 BASSO Leonardo (ITA)
3 DOULL Owain (GBR)
4 * RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL)
5 WURF Cameron (AUS)

TDE TOTAL DIRECT ENERGIE PRT
Ds ARNOULD Dominique FRA
11 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)
12 GENIEZ Alexandre (FRA)
13 CABOT Jeremy (FRA)
14 * GAILLARD Marlon (FRA)
15 * FERRON Valentin (FRA)
16 GRELLIER Fabien (FRA)
17 MANZIN Lorrenzo (FRA)

APT ASTANA – PREMIER TECH WTT
Ds FOFONOV Dmitriy KAZ
21 SANCHEZ Luis Leon (ESP)
22 * BRUSSENSKIY Gleb (KAZ)
23 * FEDOROV Yevgeniy (KAZ)
24 KUDUS Merhawi (ERI)
25 * NATAROV Yuriy (KAZ)
26 GRUZDEV Dmitriy (KAZ)
27 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

GFC GROUPAMA – FDJ WTT
Ds GUESDON Frédéric FRA
31 DEMARE Arnaud (FRA)
32 GUARNIERI Jacopo (ITA)
33 SINKELDAM Ramon (NED)
34 SCOTSON Miles (AUS)
35 KONOVALOVAS Ignatas (LTU)
36 * DAVY Clément (FRA)

TFS TREK – SEGAFREDO WTT
Ds ANDERSEN Kim USA
41 CICCONE Giulio (ITA)

43 BRAMBILLA Gianluca (ITA)

45 * LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)
46 MOSCA Jacopo (ITA)
47 * RIES Michel (LUX)

ARK TEAM ARKEA – SAMSIC PRT
Ds TREHIN Roger FRA
51 GESBERT Elie (FRA)
52 BOUDAT Thomas (FRA)
53 HARDY Romain (FRA)
54 LEDANOIS Kevin (FRA)
55 * LOUVEL Matis (FRA)
56 QUINTANA Dayer (COL)
57 ROSA Diego (ITA)

BBK B&B HOTELS P/B KTM PRT
Ds BOLGIANI Yvonnick FRA
61 * BOILEAU Alan (FRA)
62 BAGIOLI Nicola (ITA)
63 MORICE Julien (FRA)
64 CAM Maxime (FRA)
65 FERASSE Thibault (FRA)
66 * MOZZATO Luca (ITA)
67 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)

COF COFIDIS WTT
Ds FERNANDEZ BUSTINZA Bingen FRA
71 HERRADA Jesus (ESP)
72 * RODRIGUES DE CARVALHO André (POR)
73 * CHAMPION Thomas (FRA)
74 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP)
75 * FINE Eddy (FRA)
76 HERRADA Jose (ESP)

ACT AG2R CITROEN TEAM WTT
Ds GOUBERT Stephane FRA
81 CALMEJANE Lilian (FRA)
82 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA)
83 * DEWULF Stan (BEL)
84 DUVAL Julien (FRA)
85 GALLOPIN Tony (FRA)
86 VENDRAME Andrea (ITA)
87 * PRODHOMME Nicolas (FRA)

MOV MOVISTAR TEAM WTT
Ds JAIMERENA LAURNAGARAY Jose Luis ESP
91 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
92 * HOLLMANN Juri (GER)
93 * ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP)
94 MORA VEDRI Sebastian (ESP)
95 * JØRGENSEN Mathias (DEN)
96 PEDRERO Antonio (ESP)
97 MAS BONET Luis Guillermo (ESP)

EKP EQUIPO KERN PHARMA PRT
Ds OROZ UGALDE Juanjo ESP
101 * LOPEZ FUENTES Diego (ESP)
102 * PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)
103 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP)
104 * ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)
105 * MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)
106 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP)
107 * AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EFN EF EDUCATION – NIPPO WTT
Ds VANMARCKE Ken USA
111 * CARR Simon (GBR)
112 * BARTA William (USA)
113 DOCKER Mitchell (AUS)
114 MORTON Lachlan (AUS)
115 NIELSEN Magnus Cort (DEN)
116 OWEN Logan (USA)

BAI BIKE AID CTM
Ds SCHÄFER Timo GER
121 * BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)
122 CARSTENSEN Lucas (GER)
123 * KIPKEMBOI Salim (KEN)
124 DEBESAY Mekseb (ERI)
125 KÖNIG Marco (GER)
126 VAN ENGELEN Adne (NED)
127 * KAGIMU Charles (UGA)

CJR CAJA RURAL-SEGUROS RGA PRT
Ds FERNANDEZ REVIEJO Jose Miguel ESP
131 * AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN)
132 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)
133 CUADROS MORATA Alvaro (ESP)
134 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)
135 * MURGUIALDAY Jokin (ESP)
136 * GONZALEZ LOPEZ David (ESP)
137 SAEZ BENITO Hector (ESP)

XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE CTM
Ds VERBRACKEL Daniel FRA
141 DE WITTE Mathias (BEL)
142 CENTRONE Ivan (LUX)
143 PICOUX Maximilien (BEL)
144 LEROUX Samuel (FRA)
145 ANTOMARCHI Julien (FRA)
146 URRUTY Maxime (FRA)
147 VERMEULEN Emiel (BEL)

EUS EUSKALTEL – EUSKADI PRT
Ds AZANZA SOTO Jorge ESP
151 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)
152 * BALLARIN MANSO Iker (ESP)
153 * BOU COMPANY Joan (ESP)
154 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)
155 * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)
156 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

DKO DELKO PRT
Ds GIRAUD Benjamin FRA
161 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)
162 * BERTHET Clément (FRA)
163 * DELETTRE Alexandre (FRA)
164 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)
165 GROSU Eduard-Michael (ROU)
166 PRADES REVERTER Eduard (ESP)
167 TRARIEUX Julien (FRA)

AUB ST MICHEL – AUBER 93 CTM
Ds JAVALET Stéphane FRA
171 ROSSETTO Stéphane (FRA)
172 CARDIS Romain (FRA)
173 GUILLONNET Adrien (FRA)
174 VAN NIEKERK Morné (RSA)
175 MALDONADO Anthony (FRA)
176 MAURELET Flavien (FRA)
177 PAILLOT Yoann (FRA)

BBH BURGOS-BH PRT
Ds PEREZ MORENO Ruben ESP
181 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP)
182 LANGELLOTTI Victor (MON)
183 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)
184 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP)
185 * MOLENAAR Alex (NED)
186 CABEDO CARDA Oscar (ESP)
187 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

FRA EQUIPE DE FRANCE SEL
Ds CHATELON Pierre-Yves FRA
191 * BAUDIN Alex (FRA)
192 * BRAZ AFONSO Clément (FRA)
193 * BONNET Thomas (FRA)
194 * JOUSSEAUME Alan (FRA)
195 * RETAILLEAU Valentin (FRA)
196 * TOUMIRE Hugo (FRA)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations