Les engagés des Boucles du Printemps

Les engagés des Boucles du Printemps, Coupe de France N2…

Coupe de France N2 – Boucles Nationales du Printemps –

Liste des engagés, remerciements à Jean Pierre Audard http://stsport.fr/

Nombre d’engagés : 120
VCA VCA ST QUENTIN N2
Ds GEORGES Christophe
1 CARESMEL Alexis (FRA/1)
2 EVRARD Laurent (BEL/1)
3 * GOURGUECHON Baptiste (FRA/1)
4 LARENAUDIE Axel (FRA/1)
5 * SERON Matéo (FRA/2)
6 PETIT Tomas (BEL/1)
R
R
R

LMP TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME N2
Ds FOUACHE Kévin
11 ARTUS Willy (FRA/1)
12 * BOULAIS Jules (FRA/1)
13 * BOUVIER Bapthiste (FRA/1)
14 FERNANDEZ Ewen (FRA/1)
15 ORCEAU Clement (FRA/1)
16 ROMIAN Davy (FRA/1)
R
R
R

SNM SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M N2
Ds DOUTRE Frédéric
21 DELACROIX Tristan (FRA/1)
22 * GARDELLA Florent (FRA/1)
23 GOUBERT Jean (FRA/1)
24 * HENNEQUIN Paul (FRA/2)
25 * LEBEAU Mattis (FRA/2)
26 MATONTI Théo (FRA/1)
R BONNEFOIX Edouard (FRA/1)
R * MICHEL Simon (FRA/2)
R

CR4 CR4C ROANNE N2
Ds FABRE Damien
31 * BONETTO Damien (FRA/1)
32 * BUFFIN Loïs (FRA/1)
33 * CASTELLS Sylvain (FRA/2)
34 * LAYMOND Maxime (FRA/2)
35 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1)
36 * ROUSSEL Antoine (FRA/1)
R BOURGEOIS Matthieu (FRA/2)
R * CHEMIER Lilian (FRA/2)
R

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 N2
Ds KRAINER Taruia Frantz
41 * BESNIER Erwan (FRA/2)
42 FOUQUET Alexy (FRA/1)
43 * LUTZ Henry (USA/1)
44 * MOURAUD Victor (FRA/1)
45 ROTURIER Anthony (FRA/1)
46 TELLIER Luc (FRA/1)
R * BRAMOULLE Adrien (FRA/1)
R * TAILLANDIER Axel (FRA/2)

PCO PARIS CYCLISME OLYMPIQUE N2
Ds BARTUCCIO Téodoro
51 GRESSIER Maxime (FRA/1)
52 * LE FUR Mathéo (FRA/1)
53 MADORRE Thibaut (FRA/1)
54 MAFFEIS Dany (FRA/1)
55 * NOMINE Lilian (FRA/1)
56 ROMA Jérémy (FRA/1)
R MARCOUX Rémi (FRA/1)
R * MIOMANDRE Estéban (FRA/1)
R QUILLET Téo (FRA/1)

PAB US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN N2
Ds PAQUE Johan
61 * BEAUNE Mavric (FRA/2)
62 * BEAUNE Romain (FRA/1)
63 CHOPIER Loïc (FRA/1)
64 ILONGO Dimitri (FRA/1)
65 * PETIT Clément (FRA/1)
66 * THEOT Hugo (FRA/1)
R * MARIE Octave (FRA/2)
R * WAREE Mathieu (FRA/1)
R

UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 N2
Ds BOLOTA Julien
71 BUISSON Julien (FRA/1)
72 CAUDOUX Alexandre (FRA/1)
73 * CHASSAING Baptiste (FRA/2)
74 CLEMENT Erwan (FRA/2)
75 COTREAU Guillaume (FRA/1)
76 * HAMON Nicolas (FRA/1)
R * BOISSOU Yannick (FRA/2)
R * CHAUVET Baptiste (FRA/2)
R * CLEMENT Corentin (FRA/2)

VCT VÉLO CLUB DE TOUCY N2
Ds RULLIERE Melvin
81 BOUVIER Léo (FRA/1)
82 BRISMONTIER Nicolas (FRA/1)
83 * CORKERY Dillon (IRL/1)
84 * POLETTO Antoine (FRA/2)
85 VOIGT Eric (USA/1)
86 HABERT Axel (FRA/1)
R * LEITAO FOUGO Tiago Xavier (POR/2)
R * TEWES Alexy (FRA/1)
R

TMC TEAM MACADAM’S COWBOY N2
Ds VERMION Valery
101 * BOUARD Brendan (FRA/2)
102 CHAPLET Aymeric (FRA/1)
103 DESCHATRES Martin (FRA/1)
104 * JUNEAU Francis (CAN/1)
105 * RIVARD Nicolas (CAN/2)
106 SAVIGNARD Maël (FRA/1)
R
R
R

CCC C’CHARTRES CYCLISME N2
Ds DESTOUCHES Patrick
111 * AUZOUX Théo (FRA/2)
112 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
113 DELETANG Alexandre (FRA/1)
114 * FOUQUET Arnaud (FRA/2)
115 PIRY Christopher (FRA/1)
116 PIRY Sébastien (FRA/1)
R HOFFMANN Alexis (FRA/1)
R LARPE Mickael (FRA/1)
R * ORGIAZZI Thomas (FRA/2)

VCU VCU SCHWENHEIM N2
Ds DIARD Kévin
121 * BRANGER Antonin (FRA/1)
122 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
123 * GABRIEL Timothé (FRA/2)
124 * PAHOFFER Théo (FRA/2)
125 SEMON Loïc (FRA/1)
126 * THIROTEL Hugo (FRA/1)
R * DEMARQUE Thibault (FRA/2)
R
R

VSV VELO SPORT VALLETAIS N2
Ds COUALAN Camille
131 * BAZLEY George (GBR/2)
132 BERNARD David (FRA/1)
133 FERRON Hugo (FRA/1)
134 * GLON Youen (FRA/1)
135 * KAKIZAKI Eugene (JPN/2)
136 LAVOLE Alexis (FRA/2)
R
R
R

OLC ORLEANS LOIRET CYCLISME N2
Ds DION Renaud
151 CHALEL Yacine (ALG/1)
152 * HARDOUIN Louis (FRA/2)
153 KERBORIOU Julien (FRA/1)
154 * MONMASSON Guillaume (FRA/1)
155 * RAMBAULT Axel (FRA/2)
156 TOULOUSE Nicolas (FRA/1)
R LEBON Victor (FRA/2)
R * LEBRUN Clément (FRA/2)
R

CCP CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE N2
Ds POIRIER Yohan
161 FEILLU Romain (FRA/1)
162 LAMY Julien (FRA/1)
163 MARGUERITAT Titouan (FRA/1)
164 MORICHON Mathieu (FRA/1)
165 PASQUET Aurelien (FRA/1)
166 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
R * CARREAU Dorian (FRA/1)
R LAPOUGES Damien (FRA/1)
R PICAUD Manolo (FRA/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME N2
Ds GARNIER Jean-Luc
171 ANDREEV Yordan (BUL/2)
172 ANGELOV Lachezar (BUL/2)
173 DE SIMONE Luc (FRA/2)
174 * LEONIEN Alexandre (FRA/1)
175 METGE Thomas (FRA/1)
176 * TAILHADES Baptiste (FRA/2)
R BERNARD CLIGNY Tristan (FRA/2)
R MESTRE Benjamin (FRA/2)
R

VCP VC LA POMME MARSEILLE N2
Ds GOUYON Christophe
181 DUBOIS Corentin (FRA/1)
182 KADOTA Yusuke (JPN/1)
183 * MARIN Julien (FRA/1)
184 MUNIER Charles (FRA/2)
185 ROCHE Alexis (IRL/1)
186 WILD Damian (FRA/1)
R ZAMAGNA Vincenzo (FRA/2)
R
R

VCC VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
Ds BRUN Xavier
191 * BOWN Morgan (GBR/1)
192 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1)
193 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)
194 PASLIER Samuel (FRA/1)
195 SURIEUX Alexandre (FRA/1)
196 VIEZ Adam (FRA/1)

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
CANNONDALE
– Trail SL 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations