Les engagés du Championnat Nouvelle Aquitaine de l’Avenir à Boussac (23)

250 participants au à Boussac….

Samedi 26 juin 2021

Championnat de l’Avenir Nouvelle Aquitaine à Boussac (Creuse)

Organisation : UC Boussaquin

Les engagés, source FFC

21 Juniors-séniors-filles

VCP Langon
Célia CHARRIER
Léa AGEORGES
Jade TISNE
SC DU PÉRIGORD
Johanna SMITH
VC NAYAIS
Lisa MILOUA
DORDOGNE SUD CYCLISME
Léane BOURG
Hélène VAUTHIER
ANGOULÊME VC
Emeline GAUTHIER
UV LIMOGES-TEAM U 87
Laura BONNIN
URT VÉLO 64
Jade GAUTHIER
UA LA ROCHEFOUCAULD
Euphrasie GUYOMARD
UC CONDAT
Soline LAVAUD
Aude LARRY
CC MARMANDE 47
Romane BIASON
Léa BONNAFOUS
Eline COLLN
MÉRIGNAC VC
Marion BONNAT
Maitena AGUER
GIRONDINS DE BORDEAUX
Lucie LIBOREAU
ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
Orlanne BOSCHE
AVIRON BAYONNAIS
Emeline GOROSTEGUI

69 Minimes

ARROUES Romain Minime FC OLORON CYCLISME
AUDINET Mael Minime V.NAINTRE
BASCOU Baptiste Minime PAU VELO 64
BERLAN Tristan Minime U.V.POITIERS
BERNARD Marin Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
BOHNERT Guillaume Minime MERIGNAC VC
BOISDON Mathis Minime MERIGNAC VC
BORDIER Valentino Minime AVC LIBOURNAIS
BOUCHIN Charly Minime MERIGNAC VC
BREANT Quentin Minime ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
CACAULT Matteï Minime P.ST FLORENT NIORT
CAPPE Mathis Minime CC MARMANDAIS
CARRERE Baptiste Minime STADE MONTOIS CYCLISME
CHAVANEL Clement Minime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
CHEVALIER BAILLOU Pierre Minime U.V.POITIERS
CHICAUD Benjamin Minime CREUSE OXYGENE
CIMBAULT Anatole Minime CC MAINSAT EVAUX
CONOR Louis Minime V.C.ROCHEFORT
COTIER Bastien Minime U.V.POITIERS
COUDRAY Gwendal Minime VC PAYS DE LANGON
DARRICADES Simon Minime GUIDON MANSLOIS
DEBENNE Matis Minime AVC LIBOURNAIS
DESENFANT Lou Minime ESC LE GRAND-BOURG
ELOY LUSCHNAT Victor Minime MERIGNAC VC
FARGES CHAZAL Louis Minime TULLE CYCLISME COMPETITION
FAURIEUX Clement Minime U.C.CONDAT
GARNIER Nolann Minime V.NAINTRE
GATARD Mathis Minime C.POITEVIN
GAUTHIER Gabin Minime ANGOULEME VELO CLUB
GAUTRAIS Jules Minime CS CASTELJALOUSAIN
GAYANT Lancelot Minime ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
HEUGAS Thomas Minime P.ST FLORENT NIORT
INQUEL Emilien Minime ANGOULEME VELO CLUB
INQUEL Maxime Minime ANGOULEME VELO CLUB
JUGE Damien Minime UC FELLETIN EN CREUSE
LABADIOLE Célian Minime FC OLORON CYCLISME
LABROUSSE Louis Minime DORDOGNE SUD CYCLISME
LAFFARGUE Lucas Minime VC SALISIEN
LEGER Clément Minime CC MAINSAT EVAUX
LEROY Julien Minime US BOUSCATAISE CYCLISME
LOBRE Gregory Minime AVC LIBOURNAIS
MACARIOL Mathis Minime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
MASSAROTTO Enzo Minime JS ASTERIENNE
MAUTRE Simon Minime Cyclo.Racing.Club.Limoges 87
MERCIER Jules Minime C.POITEVIN
MERGUI Charles Minime UC GRADIGNAN
MEUNIER Victor Minime V.C.CHARENTE OCEAN
OUVRARD Erwan Minime ESC LE GRAND-BOURG
OUVRARD Lucas Minime ESC LE GRAND-BOURG
PAPIN Ethan Minime V.C.SAINTAIS
PASQUET Matt Minime U.C.CONDAT
PICARD Alban Minime CC MARMANDAIS
PONTACQ Esteban Minime FC OLORON CYCLISME
POULAIN Nolan Minime ESC LE GRAND-BOURG
QUINTIN Louis Minime CREUSE OXYGENE
RICHARD Gabriel Minime ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
RIVERIE Alex Minime PAU VELO 64
SAGE Adrien Minime U.C.CONDAT
SAUMON Tom Minime U.C.CONDAT
TARDY Paolo Minime V.NAINTRE
THOUREAU Lucas Minime ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
TROTT Ronan Minime V.C.SAINTAIS
VALLAT Alex Minime V.C.CHARENTE OCEAN
VAN WONTERGHEM Cyprien Minime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
VICENTE ALHO Mickaël Minime SPRINTER CLUB DU PERIGORD

Minimes-cadettes filles

88 cadets

AUDUBERT Antoine Cadet U.C.BRIVISTE
AUGRY Alexandre Cadet UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
BALLIHAUT Lucas Cadet PAU VELO 64
BARTHE Clement Cadet DORDOGNE SUD CYCLISME
BARUSSEAU Mathéo Cadet CREUSE OXYGENE
BERNARD Lilian Cadet V.C.CHATILLONNAIS
BODEAU Mael Cadet CC MAINSAT EVAUX
BOIJOU Luc Cadet CC MAINSAT EVAUX
BURY Alex Cadet CC MAINSAT EVAUX
CAPTON Maximilien Cadet CREUSE OXYGENE
CARREAU Thomas Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARRERE Tristan Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
CARRERE LOUSTAUNAU Paul Cadet BASKOLAND VTT
CHAMBON Lois Cadet C.POITEVIN
CHAMPION Alexis Cadet V.C.THOUARS
CHAPON DUPAS Ethan Cadet UC GRADIGNAN
CHARDELIN Baptiste Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
CHAUVET Robin Cadet V.C.SAINTAIS
CHEVALLIER Adrien Cadet US VILLENAVAISE CYCLISME
CHEVROLLIER Mathurin Cadet DORDOGNE SUD CYCLISME
CLERGEAUD Killian Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
COUCAUD Loan Cadet ESC LE GRAND-BOURG
DAGUERRE Patxiku Cadet AVIRON BAYONNAIS

DAMESTOY Gabriel Cadet AVIRON BAYONNAIS
DAUGE Luk Cadet AS LE PASSAGE CYCLISME
DAVID Antoine Cadet CREUSE OXYGENE
DEBORDE Emilien Cadet U.V.POITIERS
DELABY Lucas Cadet US VILLENAVAISE CYCLISME
DELARBRE Lucas Cadet CC MAINSAT EVAUX
DUBOIS Clement Cadet V.NAINTRE
DUBOST Mateo Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
ESCURE Marin Cadet U.C.CONDAT
FARTHOUAT Tom Cadet FC OLORON CYCLISME
FERNANDEZ Maxime Cadet V.C.SAINTAIS
FEYTOU Jayson Cadet DORDOGNE SUD CYCLISME
GIULIANO Dario Cadet PAU VELO 64
GOURDONNAUD Adrien Cadet UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
GOYON Mateis Cadet FC OLORON CYCLISME
GRIMAL Paul Cadet C.POITEVIN
GUILBAUD Nolan Cadet V.NAINTRE
HINTZY Lilian Cadet V.C.SAINTAIS
IRIBARNE Kayet Cadet VC SALISIEN
JEANNOT GOUDOUX Thomas Cadet CREUSE OXYGENE
JIMENEZ MOYA Kellian Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
JOURDE Clement Cadet ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
LACOUR PENTECOTE Maxence Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE

LALANNE Titoan Cadet VC SALISIEN
LAUD Raphael Cadet SPRINTER CLUB DU PERIGORD
LAULOM Hugo Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
LAURENT Joseph Cadet CREUSE OXYGENE
LEYLAVERGNE Dario Cadet CREUSE OXYGENE
LINARD Lucas Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
MARELLI BALANDIER Tom Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
MARTIN Evan Cadet AS TESTERINE
MAUTRE Styven Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
MERCIER Joris Cadet AS LE PASSAGE CYCLISME
MORIN Gaylord Cadet ENTENTE CYCLISTE 3 M
NAIBO Kylian Cadet CS CASSENEUIL
NOUGUE DESSUS Aaron Cadet PAU VELO 64
PANCHE Maxime Cadet VC PAYS DE LANGON
PARLON Axel Cadet ESC LE GRAND-BOURG
PASSEBOIS Victor Cadet UC GRADIGNAN
PEILLET Elian Cadet TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
PEPIN Mattéo Cadet CC MAINSAT EVAUX
PERRON Yann Cadet V.C.CHATILLONNAIS
PETIT Maxence Cadet ANGOULEME VELO CLUB
PEYRAN Maxime Cadet CC MARMANDAIS
PICARD Paul Cadet CC MARMANDAIS
PLANQUE Gabin Cadet DORDOGNE SUD CYCLISME
PLANTIER Thomas Cadet VC SALISIEN

POITEVIN Samuel Cadet UC AIRE BARCELONNE
PORTMANN Noémie Cadet CSM PUTEAUX
POUCH Iwan Cadet U.C.CONDAT
RENAULT Loïs Cadet V.C.THOUARS
RENAUX Clement Cadet UC AIRE BARCELONNE
ROBIN LAMOTTE Lucas Cadet UC BOUSSAC
ROCHARD DESSENOIX Lucas Cadet U.V.POITIERS
SAMOYEAULT Paul Cadet C.POITEVIN
SARRAZIN Arnaud Cadet ANGOULEME VELO CLUB
SERRES Samuel Cadet AS LE PASSAGE CYCLISME
SIVADIER Valentin Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
SORAIN Titouan Cadet AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
TESSIER Paolo Cadet V.C.SAINTAIS
VECCHI Hugo Cadet US BOUSCATAISE CYCLISME
VULLIEZ Lohann Cadet BASKOLAND VTT
YALAOUI Noa Cadet PAU VELO 64
ZASSO Thomas Cadet CC MARMANDAIS
ZOZAYA Mathys Cadet VC SALISIEN

74 Juniors

AUDIBERT Mathis Junior (Junior) ANGOULEME VELO CLUB
AZILE LOZACH Julien Junior (Junior) U.C.BRIVISTE
BEAUGEARD Hugo Junior (Junior D2) CC MARMANDAIS
BERLIAT Milan Junior (Junior) U.C.BRIVISTE
BERTIERE Aristote Junior (Junior) AVIRON BAYONNAIS
BERTON Louis Junior (Junior) US BOUSCATAISE CYCLISME
BIBEN Paul Junior (Junior D2) VC NAYAIS
BLANCHON Julian Junior (Junior) ANGOULEME VELO CLUB
BLONDEL Damien Junior (Junior) VC PAYS DE LANGON
BONGIOVANNI Tanguy Junior (Junior D1) VC PAYS DE LANGON
BORDES Louis Junior (Junior) EVCC BERGERAC
BREANT Romain Junior (Junior) ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO
CASTEX Gabriel Junior (Junior) DORDOGNE SUD CYCLISME
CHANTEUR Maxence Junior (Junior D2) DORDOGNE SUD CYCLISME
CHARTRAIN Bastien Junior (Junior) CREUSE OXYGENE
CHICAUD Mathieu Junior (Junior) CREUSE OXYGENE
CHOWDHURY Edouard Junior (Junior) CC MARMANDAIS
COLOMBE Maxence Junior (Junior) CC MARMANDAIS

CONOR Paul Junior (Junior) V.C.ROCHEFORT
COTIER Alexis Junior (Junior) U.V.POITIERS
COYCO Riowen Junior (Junior) U.C.BRIVISTE
DE POULPIQUET Victor Junior (Junior) ANGOULEME VELO CLUB
DEGNATI Enzo Junior (Junior) DORDOGNE SUD CYCLISME
DELHOMME Rafael Junior (Junior) C.POITEVIN
DIEGO Romain Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE
DOUVRE Thibaut Junior (Junior) CC MARMANDAIS
DROMAIN Remi Junior (Junior) P.ST FLORENT NIORT
DUHAUT Thibaut Junior (Junior) SPRINTER CLUB DU PERIGORD
DULUCQ Sylvain Junior (Junior) UC AIRE BARCELONNE
DUPIN Mathieu Junior (Junior) VC SAINTE LIVRADE
ETCHEGARAY Bastien Junior (Junior) SA MAULEON
FAURE Corentin Junior (Junior) DORDOGNE SUD CYCLISME
FERNANDEZ Thomas Junior (Junior) ANGOULEME VELO CLUB
FROGER Pierre Junior (Junior) V.C.THOUARS
GONZALEZ Mathias Junior (Junior) FC OLORON CYCLISME
GRASSEAU Matteo Junior (Junior) SPRINTER CLUB DU PERIGORD

GRATIEN Nicolas Junior (Junior) SA MAULEON
GRELLIER Mathis Junior (Junior) CC MARMANDAIS
HUCTEAU Victor Junior (Junior) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
LADAME Alexis Junior (Junior) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
LAJAUNIAS Valerian Junior (Junior) BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
LANGELLA Lenaic Junior (Junior) CC MARMANDAIS
LAPORTE Clement Junior (Junior) ESCAPADE EXCITED RIDERS
LAPOUGE LOYZANCE Romain Junior (Junior) CC MARMANDAIS
LARRIEU Gaetan Junior (Junior) UC AIRE BARCELONNE
LEPECULIER Louis Junior (Junior) CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
LEROY Quentin Junior (Junior) US BOUSCATAISE CYCLISME
LESUEUR Tom Junior (Junior) US BOUSCATAISE CYCLISME
LLORET Quentin Junior (Junior) VC SAINTE LIVRADE
LOULERGUE Victor Junior (Junior) CREUSE OXYGENE
MAGNIE Valerian Junior (Junior) BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
MAINGUENAUD Lucas Junior (Junior) P.ST FLORENT NIORT
MASOCH Marius Junior (Junior) U.A.LA ROCHEFOUCAULD
MEHR Hugo Junior (Junior) FC OLORON CYCLISME

MILLET Clement Junior (Junior) CC MARMANDAIS
NAUDON Clement Junior (Junior) C.POITEVIN
NICOLEAU Louis Junior (Junior) SPRINTER CLUB DU PERIGORD
OSPITAL Quentin Junior (Junior) AVIRON BAYONNAIS
PAPIN Theo Junior (Junior D1) BMX CLUB SAINTAIS
PASTUREL Marin Junior (Junior) CC MARMANDAIS
PEATFIELD Benjamin Junior (Junior) V.C.SAINTAIS
PHILIPPON Thomas Junior (Junior) GUIDON MANSLOIS
POUVREAULT Gregory Junior (Junior) V.C.SAINTAIS
RENOUX Maxime Junior (Junior) AVIRON BAYONNAIS
RETAILLEAU Maxime Junior (Junior) U.C.CONFOLENS
ROCHEREAU Julien Junior (Junior) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ROUGIE Maxime Junior (Junior) U.C.BRIVISTE
SANCHEZ Andrea Junior (Junior) CC MARMANDAIS
SEGUIN Yanis Junior (Junior) V.C.SAINTAIS
SOULAS Thomas Junior (Junior) UC GRADIGNAN
TIPHAIGNE Mathis Junior (Junior) CC MARMANDAIS
TROGER Lucas Junior (Junior) P.ST FLORENT NIORT

VIERGE Mateo Junior (Junior) AVIRON BAYONNAIS
VILPASTEUR Nathan Junior (Junior D2) EVCC BERGERAC

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations