Les engagés officiels du « souvenir Barthélémy Fuma » à Poudenx.

les engagés à Poudenx de ce samedi 5 juin 2021….

Samedi 5 Juin : souvenir Barthélémy Fuma à Poudenx (Landes)

Organisé par le Peyrehorade SC

Départ 15 heure

14 tours de 6,300km + 2 tours de 7,800km= 103,800km

Les engagés, 50 jauge maximum, remerciements à Christine Lanusse

Il y a eu des changements, certains s’engagent, bloquent des places, puis se désengagent 5 minutes avant la clôture des inscriptions….

liste officielle …

1 CASENAVE Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
2 COULOMBIER Elie PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
3 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
4 LAZCANO Eneko PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
5 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
6 GLACIAL Nicolas PEYREHORADE SC Pass Open
7 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
8 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
9 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
10 HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
11 FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
12 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior
13 DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME 2ème Catégorie
14 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
15 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
16 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
17 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
18 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
19 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior
20 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Junior
21 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior
22 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior
23 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior
24 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
25 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior
26 RYAN Edward CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
27 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior
28 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME Pass Open
29 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
30 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Junior
31 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
32 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
33 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior
34 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
35 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
36 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
37 BAREILLE Thomas VC SALISIEN 3ème Catégorie
38 DELMAS Vincent VC SALISIEN Pass Open
39 FERLIN Anthony VC SALISIEN 3ème Catégorie
40 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 3ème Catégorie
41 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior
42 LACOSTE Theo VC SALISIEN Junior
43 LAMAISON Patrice VC SALISIEN 3ème Catégorie
44 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème Catégorie
45 VERRIER Stephane VC SALISIEN 3ème Catégorie
46 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
47 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
48 CARL Matis U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
49 GAILLARD Matheo U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
50 RASSET Jason U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations