Patxi Darthayette champion Nouvelle Aquitaine

Championnat nouvelle Aquitaine élites-espoirs à Verteillac ….

Samedi 5 juin 2021

Championnat Nouvelle Aquitaine élites et espoirs à Verteillac (Dordogne)

Organisation :  le Team Cycliste Verteillacoise avec le soutien de la Municipalité de Verteillac et du Comité Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme

Speaker : Jean Louis Gauthier

Patxi Darthayette (Cercle Nouvelle Aquitaine) champion régional Nouvelle Aquitaine !

Photos Jean Pierre Bigeon, merci !

L’arrivée victorieuse de Patxi Darthayette
Podium élites
Podium espoirs

Classement, merci Joèl Mouchague

139,5 km41,21 kmh

1 DARTHAYETTE Patxi Cercle Nou Aq 1 c Esp 3 23 07

2 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 1 c 3 23 07

3 FIEFVEZ Rudy AC Nersac 1 c 3 23 07

4 LAMY Julien CC Périgueux 1 c 3 23 15 0 08

5 DILIGEART Alexis A C 4 B 1 c 3 23 24 0 17

6 SOUBES Yohan Dordogne Sud 1 c 3 23 24 0 17

7 HAMON Nicolas Limoges U 87 1 c Esp 3 23 24 0 17

8 MARGUERITAT Titouan CC Périgueux 1 c 3 23 24 0 17

9 LARPE Killian Angoulème VC 1 c 3 23 24 0 17

10 SOUCHON Antonin Angoulème VC 2 c Esp 3 23 24 0 17

11 FEILLU Romain CC Périgueux 1 c 3 23 37 0 30

12 DUJARDIN Brice Creuse Oxygen 1 c Esp 3 23 37 0 30

13 BENEYROL Jeremy Dordogne Sud 1 c 3 23 37 0 30

14 BAREILLE Bastien CO Couronnais 1 c Esp 3 23 37 0 30

15 FIEFVEZ Jordan AC Nersac 1 c Esp 3 23 37 0 30

16 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 1 c 3 23 37 0 30

17 PEYENCET Mael SC Périgord 1 c Esp 3 23 37 0 30

18 PRUNET Antoine UC Confolens 1 c Esp 3 23 37 0 30

19 GUY Titouan Lescar VS 1 c 3 23 37 0 30

20 CARREAU Dorian CC Périgueux 1 c Esp 3 23 37 0 30

21 CAILLIAU Taïno Creuse Oxygen 1 c Esp 3 23 37 0 30

22 BUISSON Julien Limoges U 87 1 c 3 23 37 0 30

23 ARHIE Vincent Apoge C 1 c 3 24 02 0 55

24 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 1 c 3 25 47 2 40

25 WEINGARTEN Luc ASPTT Brive 1 c Esp 3 25 47 2 40

26 DELAFORGE Anthony Lescar VS 1 c 3 27 47 4 40

27 LAUSEILLE Théo Apoge C 2 c Esp 3 27 54 4 47

28 COTREAU Guillaume Limoges U 87 1 c 3 28 30 5 23

29 ROY Loic UC Brive 1 c Esp 3 28 40 5 33

30 DEMEAUTIS Matthieu CO Couronnais 1 c 3 29 11 6 04

31 MORICHON Mathieu CC Périgueux 1 c 3 29 11 6 04

32 DE VINCENZI Luca Pau Velo 64 1 c Esp 3 29 11 6 04

33 LADEIRO Benoit Apoge C 1 c 3 29 11 6 04

34 CUMENAL Lucas CC Périgueux 2 c Esp 3 29 11 6 04

35 GUERIN Alexandre Apoge C 1 c 3 29 11 6 04

36 AVRIL Thomas Limoges U 87 1 c 3 29 11 6 04

37 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS 1 c 3 29 11 6 04

38 PASQUET Audric VC Monpazier 1 c 3 29 11 6 04

39 PERROCHEAU Willy CC Périgueux 1 c 3 29 11 6 04

40 LATREILLE Ayrton Lescar VS 1 c 3 29 11 6 04

41 LE BOETEZ Clement UA Rochefouc 1 c Esp 3 29 11 6 04

42 FRALIN Jamy Creuse Oxygen 2 c Esp 3 34 12 11 05

LAPOUGES Damien CC Périgueux    1 c                 Ab-Ncla/DNF 

PASQUET Aurelien    CC Périgueux    1 c                 Ab-Ncla/DNF 
ALLIN Antoine		Apoge C	FRA	1 c		Ab-Ncla/DNF
						
BACCO Théo		Angoulème VC	FRA	1 c	Esp	Ab-Ncla/DNF
						
SAINT MARTIN Clement		Angoulème VC	FRA	1 c		Ab-Ncla/DNF
						
PEDEMARIE Mathieu		Pau Velo 64	FRA	1 c	Esp	Ab-Ncla/DNF
						
ACCOURI Clement		Creuse Oxygen	FRA	1 c		Ab-Ncla/DNF
						
LACHENY Rayann		UA Rochefouc	FRA	2 c	Esp	Ab-Ncla/DNF

Classement espoirs


1	DARTHAYETTE Patxi		Cercle Nou Aq	1 c	Esp	3	23	07		
										
2	HAMON Nicolas		Limoges U 87	1 c	Esp	3	23	24	0	17
										
3	SOUCHON Antonin		Angoulème VC	2 c	Esp	3	23	24	0	17
										
4	DUJARDIN Brice		Creuse Oxygen	1 c	Esp	3	23	37	0	30
										
5	BAREILLE Bastien		CO Couronnais	1 c	Esp	3	23	37	0	30
										
6	FIEFVEZ Jordan		AC Nersac	1 c	Esp	3	23	37	0	30
								
7	PEYENCET Mael		SC Périgord	1 c	Esp	3  23  37	0	30
										
8	PRUNET Antoine		UC Confolens	1 c	Esp	3	23	37	0	30
								
9	CARREAU Dorian		CC Périgueux	1 c	Esp	3  23  37	0	30
										
10	CAILLIAU Taïno		Creuse Oxygen	1 c	Esp	3	23	37	0	30
										
11	WEINGARTEN Luc		ASPTT Brive	1 c	Esp	3	25	47	2	40
										
12	LAUSEILLE Théo		Apoge C	2 c	Esp	3	27	54	4	47
										
13	ROY Loic		UC Brive	1 c	Esp	3	28	40	5	33
										
14	DE VINCENZI Luca		Pau Velo 64	1 c	Esp	3	29	11	6	04
										
15	CUMENAL Lucas		CC Périgueux	2 c	Esp	3	29	11	6	04
										
16	LE BOETEZ Clement		UA Rochefouc	1 c	Esp	3	29	11	6	04
										
17	FRALIN Jamy		Creuse Oxygen	2 c	Esp	3	34	12	11	05


Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
CANNONDALE
– Trail SL 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations