Résultats de la rencontre des écoles de vélo « souvenir Francis Maurin »à Mont de Marsan

Grosse participation au Stade de Harbaux ce samedi 26 juin ….

Il y avait 95 inscrits ce samedi 26 juin au stade de Harbaux pour la rencontre des écoles de vélo « souvenir Francis Maurin » à Mont de Marsan, une après-midi ensoleillée et des épreuves de sprint de cyclo-cross avec les qualifications suivies des finales et petites finales 

Organisation: Stade Montois Cyclisme

Résultats, photos, remerciements à Jean Louis Lacaule

Raulet Léo de l’us Daquoise vainqueur en pré-licencié

PUJOS Nathan de VC Bazas bernos beaulac en poussins

GABASTON Matéo du stade montois vainqueur en pupillles

SALVETAT Gabriel du stade montois vainqueur en benjamin

Classement pré-licenciés

1 RAULET Leo Yves US DACQUOISE
2 MICHEAU Clement US DACQUOISE
3 DUMAS Ilana CC MARMANDAIS
4 LABORDE Nolan VC MONTOIS

Classement poussins

1 PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
2 DUCHET Noé AAJ BLOIS CYCLISME
3 DIBOS LAVIT Hugo PAU VELO 64
4 DESCLAUX Baptiste SC SERRES CASTET
5 POMES Gwenaelle FC OLORON CYCLISME
6 GOYON Soleane FC OLORON CYCLISME
7 HASTEY ARNAUD Clement AVIRON BAYONNAIS

Classement pupilles

1 GABASTON Mateo STADE MONTOIS CYCLISME
2 JONCOUR LOUVEAU Gregoire PAU VELO 64
3 MONDINA Gabin PAU VELO 64
4 WALDFOGEL Mathias AVIRON BAYONNAIS
5 GOYON Malown FC OLORON CYCLISME
6 BRIONGOS Colin VC PAYS DE LANGON
7 COSTEDOAT Thibault UC ORTHEZIENNE
8 CLEMENT LUBAT Louis CA MORCENAIS
9 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
10 CIGANA Anthony VC PAYS DE LANGON
11 TUILLIER Julian US DACQUOISE
12 CAZAUBON Arthur UC ORTHEZIENNE
13 DOUTHE Enzo CA MORCENAIS
14 LARRUS Ilan UC ORTHEZIENNE
15 LAFARGUE Lucien VC MONTOIS
16 BEAUVAIS Lucas VC MONTOIS
17 DEMOUTIEZ Remi VC MONTOIS
18 CALVEZ Lou SC SERRES CASTET
19 AUGER Axel VC MONTOIS
20 LHOMMEAU Timeo AVC LIBOURNAIS
21 DUBOS Auguste VC MONTOIS
22 VIDAL Gabin VC PAYS DE LANGON
23 PASCALIN Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
24 DUCAT Louis SC SERRES CASTET
25 ARNOULT Maeva VC MONTOIS
26 GROSSEMY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME
27 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS

Classement benjamins

1 SALVETAT Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME
2 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
3 SAFFORES Romain AVIRON BAYONNAIS
4 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64
5 PAGOT Sebastien Pau velo 64
6 SACASES Lucas SC SERRES CASTET
7 OSPITAL Bastien AVIRON BAYONNAIS
8 BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON
9 DE MARCHI Raphael STADE MONTOIS CYCLISME
10 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME
11 CANO Ethan VC MONTOIS
12 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE
13 CASTERA Julien PAU VELO 64
14 TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME
15 PENOUILH Mathieu UC ORTHEZIENNE
16 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS
17 RICARD Marco VC MONTOIS
18 DUMAS kylian CC MARMANDAIS
19 WALDFOGEL Florian AVIRON BAYONNAIS
20 BOBET Louis AVIRON BAYONNAIS
21 MERCADAL Esteban Robert UC ORTHEZIENNE
22 BOONE Robin Aire barcelonne
23 GRUCHETNETO Mickael SC SERRES CASTET
24 CHARRON Raphael VC PAYS DE LANGON
25 DUARTE Henrique VC MONTOIS
26 SLAOUI Adam Pau velo 64
27 LEBOUCHER TAILLEUR Esteban VC MONTOIS
28 NIETO Maxime VC MONTOIS
29 LAHON Henzo Mael UC ORTHEZIENNE
30 MINIAC TARLET Fabio SPUC VELO KIROLAK
31 LINARES Paco UC ORTHEZIENNE
32 SEVEQUE MATTHEW CA MORCENAIS
33 DUBOS Antoine VC MONTOIS
34 NIETO Sara VC MONTOIS

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations